НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Штукатурка царапается при шлифовке

Форум "Ремонтные и строительные работы" на сайте НОВОСЁЛ.РУ
Новый поиск:

Штукатурка царапается при шлифовке
Добрый день!
   Выровнял стены при помощи сухой смеси большим шпателем. Поверхность конечно стала небо и земля в сравнении с тем что было :) но при пристальном взгляде видно что на поверхности остаются мелкие дефекты. Хотелось бы подготовить стену к покраске, то есть сделать поверхность как можно более ровной.
   Есть металлические сетки для перетирки стен(пробовал шкурить разными, с маркировкой 60 и 150), и даже шлифшкуркой примерно средней зернистости. После всех на поверхности образуются царапины, так что поверхность становится хуже чем если ровно пройти шпателем.
   Как вывести стены в гладкое состояние? Читал что есть шпаклевки старт и финиш, но на мой взгляд у меня уже шпаклевка типа "финиш".. визуально похожа на rotband..
   - Может быть то что на штукатурке остаются остаются царапины свидетельствовать о плохом качестве штукатурки? Будучи незагрунтованной она впринцыпе стирается, если сильно надавить и провести по стенке пальцем..
   - Может быть какая-то грунтовка сгладит мелкие неровности и сделает поверхность достаточно гладкой для покраски?
   - Какая вообще технология финишного оштукатуривания стен под покраску, необходимо ли мне зашкурить неровности, снова загрунтовать и снова зашпатлевать уже "вчистую"?
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору
RockieСообщение написано
22.06.2011 в 16:01
<< Предыдущая тема "Уборка"Следущая тема "Прогрев бетона" >>
Ветка дискуссии:Показать ветку на форумеПерейти на форум "Ремонтные и строительные работы"
Штукатурка царапается при шлифовке 22.06.2011 Rockie

Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо