НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет?

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" на сайте НОВОСЁЛ.РУ
Новый поиск:

Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет?
Ну вот, детский вопрос, а ставит Вас в тупик. А еще академик! Подмигиваю
   Может быть Вам просто ссылку нужно было ввернуть? У нас тут это не приветствуется. Хитрость
   Итак, по вопросу: естественно, это регламентируется налоговым кодексом и уточняющими приказами ФНС.
   
   Цитата Налоговый кодекс Российской Федерации. Глава 52. Порядок исчисления налога
   ...В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

   и уточняющий данный пункт приказ ФНС РФ:
   
   Цитата ПРИКАЗ от 31 октября 2005 г. N САЭ-3-21/551@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ НАЛОГОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ
   В целях реализации положений статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31), статьи 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (Российская газета, N 36, 14.02.1992), статьи 397 главы 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 49, ст. 4840), статьи 363 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3027) приказываю:
   1. Утвердить формы налоговых уведомлений:
   на уплату налога на имущество физических лиц (приложение 1);
   на уплату земельного налога физическими лицами (приложение 2);
   на уплату транспортного налога физическими лицами (приложение 3).
   2. Формировать налоговые уведомления в бумажном виде, в том числе с использованием технических средств печати в автоматизированном режиме. При этом расположение реквизитов на форме налогового уведомления может быть изменено в силу специфики технологии печати и используемых при этом технических средств.
   3. Налоговым органам направлять налогоплательщикам налоговые уведомления одновременно с платежными документами ПД (налог).
   4. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации принять меры по обеспечению выполнения положений Налогового кодекса Российской Федерации в части правильного заполнения и своевременного вручения налогоплательщикам налоговых уведомлений и платежных документов, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего Приказа.

   И, наконец, как часто Вам это счастье должно приходить?
   
   Цитата Налоговый кодекс Российской Федерации. Раздел X. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ
   Глава 31. ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ
   Статья 393. Налоговый период. Отчетный период
   1. Налоговым периодом признается календарный год.

   Переводя все это на нормальный русский язык, можно сказать: расслабляетесь и сидите ждете ежегодных уведомлений по почте. Пришло - платите, не пришло - ответственность не Ваша, а г-на руководителя управления ФНС. Привет!
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

И пусть все Ваши взлеты и падения будут в постели!


Диди

(Люберцы, МО)
Сообщение написано
23.03.2009 в 22:24
<< Предыдущая тема "отмена лицензий"Следущая тема "гаражи" >>
Ветка дискуссии:Показать ветку на форумеПерейти на форум "Юридические вопросы. Законодательство"
Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет? 23.03.2009 Ольга Федоровна
    Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет? 23.03.2009 АкаДемик
        Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет? 23.03.2009 Диди
            Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет? 30.03.2009 Вадим
                Re: Не сдала документы о купле дачи в местную Налоговую. Что будет? 30.03.2009 Диди

Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо