НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Умер собственник квартиры, которую я арендую. Что делать.

Форум "Сдача/съем жилья" на сайте НОВОСЁЛ.РУ
Новый поиск:

Умер собственник квартиры, которую я арендую. Что делать.
Здравствуйте.
   У меня такая ситуация. Я снимаю квартиру по договору аренды. Собственник квартиры (со 100% долей на квартиру) умер. У него остались жена и сын (может, есть еще какие-то родственники, не знаю). Сын собственника сказал мне что все условия по аренде остаются в силе, то есть плачу как и раньше, только теперь ему. На мой вопрос о том, ему ли достанется квартира, он сказал да.
   Вопросы - 1) должен ли я платить ему арендную плату учитывая что старый собственник умер, а новый (или новые) еще не вступили в право собственности (смотрел по росреестру - формально право собственности на квартиру на данный момент числится на умершем собственнике)
   2) Если собственником квартиры станет другой человек, или сын станет не единственным собственником, должен ли я буду те платежи, которые я плачу сыну (под росписку) вернуть этим новым собственникам, или имею право истребовать их с сына?
   3) через какой (максимально) срок должен быть определен новый собственник квартиры
   4) если через этот максимальный срок собственник не будет определен, что я должен делать - съезжать с квартиры, платить сыну или еще что?
   Заранее спасибо.
   Еще один вопрос - означает ли смерть собственника окончание договора аренды и то, что я должен съезжать, или я могу по-прежнему жить в квартире пока не определится новый собственник?
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору
lunosvetСообщение написано
29.12.2017 в 10:26
<< Предыдущая тема "Хостел "Комфорт и уют" у вокзала"Следущая тема "Помогите выбрать коттедж в Подмосковье." >>
Ветка дискуссии:Показать ветку на форумеПерейти на форум "Сдача/съем жилья"
Умер собственник квартиры, которую я арендую. Что делать. 29.12.2017 lunosvet

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо