НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Re: Совок и еще совкее (Кухни Подмосковья)

Форум "Мебель и предметы интерьера" на сайте НОВОСЁЛ.РУ
Новый поиск:

Re: Совок и еще совкее (Кухни Подмосковья)
Я думаю дело здесь не в совке и его наследии. Уровень мебельщиков и столяров в совке был, кстати, повыше, нежели сейчас. Проблема в появлении массы "дельцов", вщент забивающих ниши более или менее реального заработка. Организация мебельного производства сейчас не представляет особой сложности и значительных вложений. Но сулит неплохие подъемы, связанные с возросшим спросом населения и развалом большинства совковых предприятий. Поэтому мебельные фирмы и фирмочки растут, как грибы. А народец, организующий свое "коза ностра"(общее дело), совершенно не думает о том, что для любого производства необходимы не только маркетинговые способности, а в большей степени необходимый уровень профессионализма. Управление фирмы и главенствующие должности, включая дизайнеров, конструкторов, снабженцев и нач. производств занимают люди, смыслящие в мебели столько же, сколько чукча в разведении страусов. Да и основная масса работничков это бывшие учителя, военные, управленцы и желторотая молодежь. Хорошего из подобных конгломератов получиться ничего не может. Поэтому и цены скандальные, ведь нужно не только ликвидировать результаты своей некомпетентности, но и заработать на кусок хлеба. А они (я имею ввиду верхушку фирм) хлеб давно в сухую не едят. Там еще масло и красная икра. Вот и получается дикая продажная цена при "никаком" качестве. И это характерно для всех стран бывшего совка. А решить проблему безграмотности, некомпетентности и наглого рвачества не удастся еще долгое время. Возможно с годами все определится по своим местам. Но я лично с трудом в это верю. Наш менталитет, а особенно засилье тварей без совести и порядочности в высших эшелонах власти, не позволят нам в ближайшие десятилетия стать по настоящему цивилизованными странами.Недоумение
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

хочешь качество - обратись к профессионалам

Sweta
Сообщение написано
08.08.2008 в 05:10
<< Предыдущая тема "Шкаф-купе в прихожке"Следущая тема "Домашний тренажер" >>
Ветка дискуссии:Показать ветку на форумеПерейти на форум "Мебель и предметы интерьера"
Совок и еще совкее (Кухни Подмосковья) 25.12.2007 Диди
    Re: Совок и еще совкее (Кухни Подмосковья) 08.08.2008 Sweta
    Кухни Подмосковья -мин нет! 13.05.2010 Алексей
        Re: Кухни Подмосковья - мины есть! Совести нет! 14.05.2010 Диди

Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо