НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Ремонтные и строительные работы"

Поиск по форумам

Ремонтные работы дома и в офисе. Организация строительства и ремонта, поиск специалистов, составление смет, выбор стройматериалов, контроль качества ремонтных работ, приемка.

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Нужны противопожарные двери
   Добрый день!
   Необходимы противопожарные двери в офис.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

stas10.01.12 10:3350 563

Re: Нужны противопожарные двери
   А в чем проблема?

igor77716.01.12 14:2049 948

на что следует обратить первое внимание при выборе дверей

stas17.01.12 9:2449 886

Если говорить о назначении противопожарных дверей, то цель у них одна - максимально сдерживать огонь и дым во время пожара, а так же дать возможность безопасно эвакуировать людей из горящего помещения. Противопожарные двери могут сдерживать огонь от 30 до 60 минут, в зависимости от уровня пожара. При выборе противопожарных дверей, нужно придерживаться таких критерий:
   материалы из которых сделана дверь должны соответствовать обозначенным параметрам сопротивляемости огню;
   обязательная сертификация всех дверей (при покупки, вместе с дверями вам должны предоставить сертификат пожарной безопасности и сертификат соответствия, которые выдаются специальным органом с соответствующей аккредитацией).
   В данных сертификатах обязательно должно быть следующие пункты: название двери, ее полные точные размеры, уровень огнестойкости, производитель и соблюдение нормативным документам и требованиям. Выходя из всего вышесказанного, при выборе противопожарных дверей, нужно рассматривать только надежных и проверенных производителей. Одним из таких проверенных производителей является завод Квант. Главными плюсами этого завода есть то, что завод берет на себя доставку и установку купленных дверей. Выбор противопожарных дверей большой, в том числе есть в наличии металлические противопожарные двери и противопожарные двери с остеклением.

igor77721.01.12 20:1849 297

Могу посоветовать двери, выполненные из алюминия. Мы такие установили у себя в офисе года два тому назад. За это время эти двери выдержали все проверки – и на пожаробезопасность и санитарные нормы и т.д. Несмотря, что они очень лёгкие, это не сказывается на их прочности.

Иван17.01.12 23:1149 822

Если честно первый раз слышу о дверях из алюминия. А чем его преимущества перед металлическими?

stas18.01.12 9:0349 751

характеристики те же. Просто выделите для себя следующие критерии и по им выбирайте дверь
   1. Огнестойкость хорошей противопожарной двери должна составлять не более 30 минут.
   2. Она не должна деформироваться при значительном нагревании.
   3. Она должна легко открываться и закрываться.

igor77723.01.12 12:1149 136

И где можно найти такие двери?

stas24.01.12 8:5849 052

А в каком городе Вы ищете?

igor77725.01.12 9:4148 939

Я ищу в Москве

stas26.01.12 8:1948 806

Присмотритесь к дверям фирмы ninz. Посмотрите на сайте примеры работ и контакты.
   http://ninz.ru/

igor77713.02.12 9:0446 838

Подрядчик
   Скажите пожалуста, сколько платить технадзору, потому, что 2,5% слишком большая сумма от выполненых работ, а он у нас работает по совместительству Не согласен
   Стена (непонимание)

Анна11.11.11 13:2067 005

Что лучше, Onduline или Onduvilla ?
   Доброго времени суток!
   Достраиваю свою дачу, и возникает вопрос, какую лучше кровлю положить?
   Раньше думал, что есть только Onduline, но коллега по работе посоветовал мне Onduvilla, как у него. Посоветуйте, что же лучше выбрать?

Evgen10.10.11 12:1867 062

Кто может посоветовать в выборе панелей
   Все здравствуйте. Прошу Вас помочь мне! Вот уже несколько дней голова кругом. Затеялась с ремонтом, а строители говорят, что надо определяится с материалом... Искала в интернете, чего только нет. А мне нужно что-нибудь на стены наклеить, чтобы утеплить и звукоизолировать, а всерху, чтобы можно было наклеить обои. Из всех материалов, которые мне попались, мне понравились сэндвич панели РПГ. Но если честно, меня немного смущает, что написано там очень много преимуществ панелей, а вот цена у них не очень высокая. Вот я иподумала посоветоваться с теми, кто уже их использовал... Стоит ли их покупать, или Вы можете предложить еще что-то... И вообще что Вы думаете о руспанелях??? Заранее спасибо всем откликнувшимся. Жду Ваших ответов.

Оксана13.08.11 20:3761 259

Re: Кто может посоветовать в выборе панелей
   Здравствуйте Оксана. Постораюсь Вам помочь. Действительно на сайте очень много плезной информации о панелях РПГ. Я сам их использовал во время ремонта, и скажу Вам, что Вы не пожалеете, если используете эти панели. Они на самом деле обладают массой преимуществ, перед похожими материалами. Естественно это качество материала, панели РПГ незаменимы, если есть проблема неровных стен, или излишняя звукопроницаемость. Я встречал людей, которые высказывали негативное отношение, но если честно, мне кажется это говорят люди, которые сами не использовали РПГ. Потому, что среди тех, кому я посоветавал обратить внимание на панели не пожалели о своем выборе. Надеюсь, я Вам помог.

Stepan14.08.11 17:38

изменено 14.08.11 17:55
61 188

Идеально для наружного и внутреннего утепления стен и пола. Особенно если деревянный дом то на полу вообще без вариантов. Самое главное, что они готовы под отделку любую и кафель, ламинат или покраска! Можно для наружного утепления, балконы тоже отлично если хотите сделать балкон точно также как в квартире не пластиком а покрасить то это лучший вариант! Для ванной комнаты идеальный вариант! Это вкратце ..

Tori14.08.11 22:5861 173

Цена у руспанелей тем не менее дороже, чем у того же гипсокартона. Но преимуществ намного больше. Многие экономят, а потом жалуются и через пару лет снова делают ремонт. Но по сравнению с заграничными производителями эти панели реально недорогие, но собственно понятно из-за чего, издержки на перевозку материала из-за границы, различные пошлины и т.п. А так отличий от этих рпг панелей нет никаких. Так что зачем платить дороже..

Владимир15.09.11 15:1458 679

Уборка дома после ремонта
   Подскажите,нужно убрать дом после ремонта,кто сталкивался с клининговыми компаниями,посоветуйте,кто заказывал бригады по уборке в.г.Киеве.

Evgen1.07.11 16:3571 858

ООО "Спецы, Горбачев Алексей
   Здравствуйте! заключила в августе договор на ремонт своей 2-х комнатной квартиры с ООО "Спецы", представитель и человек который весь ремонт котролировал, брал деньги за работу и материалы Горбачев Алексей,милый, общительный, много обещающий молодой человек, но когда привел рабочих на квартиру, сразу как-то сомнения появились и не напрасно, как оказалось нет никакой фирмы ООО "Спецы" с директором Цауне Инары Янисовны (так в моем договоре написано), Горбачев работы в досточной мере не контролирует, рабочие все приезжие, неквалифицированные, Горбачев им платит мало, большую часть денег заберает себе, пока были черновые работы и мало что понятно, всё было нормально, как только пошли отделочные работы и стало понятно, что стены кривые, углы тупые, балкон утепленный продувается со всех сторон, автоматы выбивает, выключатели горят, стяжка вся трещинами пошла, начался конфликт, Горбачев что делать не знает, никаких специализированных приборов нет, ну вообщем кое-как доделали ремонт, пообещав что будет в итоге всё хорошо, а если что ведь по гарантии всё переделаем, как только Горбачев забрал последние деньги, про гарантию и про свои обещания забыл, на телефоны не отвечает, а я с проблемами и без денег. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Елена10.01.11 10:45

изменено 10.01.11 10:46
60 078

Re: ООО "Спецы, Горбачев Алексей
   А зачем же деньги отдавали то, если проблемы были не устранены и были очевидны с самого начала? Сейчас, наверное, единственный выход - находить фирму, с которой у Вас заключен договор и пытаться давить на них. А какие у Вас на руках документы, подтверждающие оплату?

Все гениальное просто, но дорого...

Andrey

(Москва)
10.01.11 11:1160 075

Если такая фирма нигде не зарегистрирована, то уже не докажите ничего, единственное, что можно сделать это припугнуть этого Горбачёва и вернуть себе хоть часть денег и искать себе других рабочих. Я нанимала частные бригады и всю работу принимала сама (кое в чем разбираюсь) пока не было так как мне нужно денег не платила! Единственное, что мне с электриком просто повезло (я в этом никак не разбираюсь) приятный парень выслушал все мои пожелания посоветовал как сделать уже больше года всё работает отлично. Если автоматы выбивает можете позвонить ему 89261670763 зовут Сергей.

Татьяна24.01.11 12:2159 184

Татьяна, дорый день. Спасибо, что откликнулись на моё письмо. я тоже деньги отдавала после того как работы были выполнены, но вот просто не повезло с порядочностью и руками мастеров, ламинат стал расходится через две недели как был положен, когда принимала работы всё было хорошо, выключатели тоже стали гореть только сейчас и лампочки мегать, но самое неприятное, что Горбачев Алексей, который брал за работу деньги и был посредником между мной и рабочими сейчас не хочет общаться и разбираться и устранять недостатки, оказался таким "плохим" это мягко сказано человеком... а все кто приходят и смотрят сейчас и пытаются разобраться в чем дело ничего не могут понять... вот отдала такие деньги и нет радости от ремонта, очень обидно, а Горбачеву наверное хорошо, ведь хорошо на мне заработал...

Елена24.01.11 16:1959 165

а всё-таки может кто подскажет почему лампочки мигают, греются и перегорают димеры, фирмы легрант, а также почему расходится ламинат и образуются сколы на стыках, хотя ламинат Алог 34 класса, вот так работают ООО "Спецы" в лице Горбачева Алексея, а договор подписан их генеральным директором - Цауне Инара Янисовна, но как я поняла такого человека не существует, Горбачев сделал фиктивные документы - договор и акты выполненных работ. а может кто знает Цауне Инару Янисовну, может и есть такой человек и даже не знает, что является директором строительной компании ООО "Спецы", которая заключила со мной договор и дала гарантию на 24 месяца, ведь если обратится в суд и прокуратуру, они же всё-таки разберутся...

Елена24.01.11 16:2559 164

Насчёт электрики попробуйте всё-таки позвонить по тому телефону который давала, если вы в Москве или Подмосковье, скорей всего он даст какой-то совет. А леградн вообще очень хорошая фирма, скорей всего на димеры очень большая нагрузка они рассчитаны на определённое количество Вт. Всё поправимо)) А ламинат - скорей всего это неровный пол (если в начале всё было в порядке) его тоже можно снять - залить выравнивателем и положить. А в договоре не указан юридический адрес? номер лицензии и акредитации?
    У ООО "Спецы" есть даже свой сайтРадостно, но руководитель у них С.И. Круглин video.specy.ru/?mod=text&tid=44 если это они то можете смело звонить и говорить что если они не отдадут деньги вы подадите в суд. Удачи Вам.

Татьяна24.01.11 16:53

изменено 24.01.11 17:09
59 156

Татьяна добрый день! Кто такой Круглин, я не знаю, договор у меня заключен с ООО "Спецы", директор Цауне Инара Янисовна, а договор заключал, рабочих приводил, акты подписывал и деньги брал Горбачев Алексей, телефон у фирмы 8-495- 514-36-65, я звоню объясняю, что горят димеры, лампочки мигают, расходится ламинат, у меня гарантия 24 месяца, приезжайте разбирайтесь, на что Горбачев отвечает, что димеры это сложно-бытовые приборы, лампочки плохие, ламинат тоже плохой, как же так я думаю, лампочки филипс по 170 рублей, димеры легрант по 200 рублей, ламинат Алог по 1600 рублей кв. м, и всё плохое? вообщем ничего добиться не могу, такой оптикаемый, невозможный этот Горбачев, а такой вежливый был, когда ремонт начинался, а теперь деньги получил и хорошие деньги, весь мой потребительский кредит, теперь ему ничего не надо, дальше народ обирает, таких же как и я, я смогла найти рабочих, которых приводил Горбачев, они работали на моей квартире якобы от этой фирмы, и что выясняется, что он им заплатил только третью часть от тех денег, что взял с меня, допустим за каждую электроточку я Горбачеву заплатила 400 рублей, а электрик получил 100 рублей, за укладку плитки 1500 кв. метр, а мастер получил 500 рублей и так во всём, вот так Горбачев себе на жизнь зарабатывает обманом, обманывает заказчика предлагая качественный ремонт за большие деньги, и рабочих платя им копейки, вот такой человек... я надеюсь, что может бумеранг существует и прилетит к нему...

Елена25.01.11 13:3559 013

Добивайтесь своего, всеми законными путями :)

chinaboyz26.03.11 15:3954 674

Мигают лампочки?
   Нужно ставить выравниватель напряжения либо на каждую лампочку, либо одним блоком на все.
   Почему перегорает димер?
   Неправильно подключен. Нужно смотреть (возможно на "0" приходит/коротит вторая фаза). Можно попробовать взять "0" из другого места. Лагранд отличная фирма - гореть не должны.

Почему расходится ламинат?
   Вероятно подоснова имеет дефекты. Самый простой вариант,
   1. Аккуратно демонтировать ламинат. 2. Устранить дефекты стяжки при помощи самовыравнивающегося наливного пола. 3. Уложить ламинат.

Master24.01.11 17:3559 153

Скажите пожалуйста что такое выравниватель напряжения, где его купить? У меня натяжные потолки Клипсо, я не знаю получится туда поставить, ведь снимать полотно невозможно, что же тогда делать? а там где нет димеров стоят обычные выключатели, установлен блок защиты и когда включаешь освещение он гудит, так может быть? а ещё когда прикасаешься к столешницы кухонной бьет слегка током, я уже боюсь жить в своей квартире, а Горбачев наверное хорошо живет на мои деньги!?!?

Елена25.01.11 13:3959 011

Димер может перегорать по такой причине. Мощность димера меньше, чем совокупная мощность лампочек.

александр27.03.11 11:4454 596

Димер на 600 вт, лампочек 10 по 35 вт, так, что ещё запас есть, поэтому димеры перегорают, потому что Горбачева волновал вопрос не качественно выполнить ремонт, чтобы жить в квартире без проблем, а волновал вопрос как больше денег с меня сорвать, он работы не контролировал и вся электрика теперь спрятана в стяжку и под натяжные потолки и ничего не разберешь, а димеры и лампочки перегорают постоянно, вот такая "брихада" ООО "Спецы" под руководством Горбачева Алексея Александровича!!!!

Елена29.03.11 10:1254 360

ООО "Спецы", Алексей Горбачев, сделали ремонт очень плохо, прошло 5 месяцев, димер в спальне включается сам по себе, просто включается освещение в комнате, Горбачев на телефон не отвечает, что делать посоветуйте, что такое с димером

Елена26.06.11 15:5244 396

Eлена, Могу по своему опыту посоветовать контору которая, переделывает недоброкачественные ремонты, в том числе у них отдельный юридический отдел в котором пара юристов бывших отставных офицеров МВД, решают проблемы четко и быстро. У меня было вложено в квартиру почти 3 млн руб, (2к.кв.) с дуру повелась на уговоры застройщика и через него сделала аля качественный ремонт, через пару месяцев начались проблемы, с фирмой производителем сделать не чего не смогла по понятным причинам. Друзья посоветовали обратиться в Спецстрой-Петрострой, там помогли и с ремонтом и за пол года решили проблему с подрядчиками. В данный момент ремонт закончен и визуальная разница достаточно большая и скрытые акты сделали и страховку.
   Одним словом довольна.

ИРИНА26.03.11 13:1854 686

Штукатурка царапается при шлифовке
   Добрый день!
   Выровнял стены при помощи сухой смеси большим шпателем. Поверхность конечно стала небо и земля в сравнении с тем что было :) но при пристальном взгляде видно что на поверхности остаются мелкие дефекты. Хотелось бы подготовить стену к покраске, то есть сделать поверхность как можно более ровной.
   Есть металлические сетки для перетирки стен(пробовал шкурить разными, с маркировкой 60 и 150), и даже шлифшкуркой примерно средней зернистости. После всех на поверхности образуются царапины, так что поверхность становится хуже чем если ровно пройти шпателем.
   Как вывести стены в гладкое состояние? Читал что есть шпаклевки старт и финиш, но на мой взгляд у меня уже шпаклевка типа "финиш".. визуально похожа на rotband..
   - Может быть то что на штукатурке остаются остаются царапины свидетельствовать о плохом качестве штукатурки? Будучи незагрунтованной она впринцыпе стирается, если сильно надавить и провести по стенке пальцем..
   - Может быть какая-то грунтовка сгладит мелкие неровности и сделает поверхность достаточно гладкой для покраски?
   - Какая вообще технология финишного оштукатуривания стен под покраску, необходимо ли мне зашкурить неровности, снова загрунтовать и снова зашпатлевать уже "вчистую"?

Rockie22.06.11 16:0170 950

Уборка
   Посоветуйте куда лучше обратиться по вопросу уборки. У меня дом 250 квадратов после ремонта нужно убрать, быстро и качественно. Как лучше поступить?

Саша20.05.11 12:3059 266

Re: Уборка
   Звони клинерам. Только там нюансов много... Не все хотят подписывать типовой договор на предоставление услуг, а уж об акте выполненных работ для физлица вообще в ступор впадают. Так вот, без этих бумажек - не рекомендую... У меня Артал как-то дом убирал. Ну ничего так вышло - ровненько, без эксклюзива, но - толково.

Дмитрий20.05.11 14:1159 256

Re: Уборка
   Начал самостоятельно, за день убрал мм...два окна)) Потратил пол дня на пленку защитную, пол дня на стекло. Короче вызвал клининг. Уже как бы все равно было, решил что буду стоять над ними. Ну и оказалось что нет потребности. Убрали очень круто и очень быстро, их приехало 8 человек! За один день все вынесли, честно говоря прозрел.

Саша10.06.11 12:0057 572

перепланировка
   Посоветуйте, с чего начать. Хочу вынести кухню на лоджию, для чего нужно
   1) утеплить (с минимальной потерей площади;
   2)перенести воду и газ;
   3)придумать что-то с вентиляцией.
   Сколько это может стоить и кто может сделать такую работу?

Наталья3.04.11 20:58

изменено 3.04.11 20:59
61 802

Re: перепланировка
   Чтобы даже просто сказать с чего начать, нужно понимать текущую планировку, тип дома, стен.
   А уж чтобы прикинуть стоимость нужно сравнить две планировки (начальную и конечную), прикинуть какие материалы, оборудование и т.п.
   Слишком общо спрашиваете. Уточните. Радостно
   А по поводу утепления лоджий, здесь на форуме было несколько обсуждений. Вот одно из них, про теплый балкон. Там даже есть калькуляция расходов.

Ильдар
3.04.11 23:4561 794

Re: перепланировка
   жаль, что так мало сообщений в этой ветке. У нас на кухне - выход на лоджию, давно решаем, что с этой лоджией делать. Было бы интересно почитать, кто что с этим делает...

Катринка
24.05.11 20:0654 917

Инструмент
   Нужен инструмент в промышленных масштабах - лобзики, перфораторы, бетономешалки.
   Где выгодней взять в Москве?

Петр Залыгин
28.01.11 5:4465 550

Re: Инструмент
   Ищите оптовиков по конкретным брендам или по моделям и маркам оборудования. Для промышленных масштабов не так важно где, как что и почем (ИМХО).

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Нео

(Новосибирск)
31.01.11 9:5565 312

Мы в этом startool.ru магазине оптом заказывали.
   У них для юрлиц толковый сервис, больше нигде о таком не слышал: сломанное оборудование забирают прямо с места, дают замену и привозят буквально в тот же день. По ценам тоже нормальная контора.

Гена
1.02.11 19:4465 210

Попробуйте разместить задачу в интернете - в Москве много людей, кто сможет вам за небольшое вознаграждение подобрать компании для заупки. Выяснить условия закупки, объемы и способ доставки куда потребуется. Исходя из такой небольшой аналитики будет проще выбрать, с кем сотрудничать.

Людмила7.02.11 12:55

изменено 7.02.11 12:57
64 839

Я тут как раз и сижу для того, чтобы отделаться без "небольшого вознаграждения")
   Геннадий, заинтересовал ваш интернет-магазин, цены порадовали. Там написано, что "при крупной закупке цена определяется индивидуально". У вас нет такого опыта? Большую скидку делают?

Петр Залыгин
7.02.11 15:4864 824

Да, и на сайте это видел, но моя закупка была не настолько крупна. На каком-то форуме народ писал, что получал скидки на товар, причем скидки неплохие. Так что со скидками успехов, сэкономите немного на инструментах!Здорово!

Гена
28.02.11 19:3663 238

А вообще в промышленных масштабах, это для завода? В этом случае удобство доставки, будет один из главных факторов.
   Все в одном месте, купить все равно не получить, если побегать поискать, то можно одно там, другое там и сами по себе соберете базу.

yulaasha5.05.11 19:2155 438

Строит ли строить из керамзитобетонных блоков???
   Хочу построить дачу. Люди подскажите, кто-нибудь строил дома из керамзитобетонных блоков??? Какие они получаются?
   Нашёл технологию возведения стен из керамзитобетонных блоков. Можно ли больше одного этажа строить? Говорят, что никакой внешней облицовки не требует, выдерживает сибирские морозы. Правда ли это? Кто-нибудь пробовал так строить? Огорчен

amigos781.04.11 11:2859 533

Строит ли строить из керамзитобетонных блоков???
   Нормальные блоки. Прочные, можно и 2 этажа строить. есть разные в том числе и с облицовкой. строить дешевле чем из кирпича получается. Удачи)

victorius1.04.11 11:3059 530

Re: Строит ли строить из керамзитобетонных блоков???
   из керамзитобетонных блоков стены со временем стоновятса непрочнами и могут рухнуца...
    чесно вам говорю Хитрость

Иван14.04.11 18:4358 206

Низкий потолок
   Подскажите, как зрительно сделать потолок выше?

Tanya24.04.10 22:4877 156

Re: Низкий потолок
   1. Зеркальный потолок (если это ванная комната, или туалет).
   2. Светлые тона обоев, штор, мебели.
   3. Обои в широкую вертикальную полоску или рисунок, образующий таковую.
   4. Не вешать крупную люстру, которой Вы будете касаться головой. Привет!

АкаДемик
25.04.10 15:1777 133

Установите по периметру потолка лепнину или установите в скрытом каркасе подсветку.
   Насяет обоев в широкую полоску.??? Не правильнее ли будет узкая полоска?

Сергей14.10.10 19:1069 134

У нас та же проблема. Низкие потолки в квартире. Нам посоветовали натяжные потолки, скажу вам честно, я доволен выбором.

Mozg19.01.11 23:1764 109

Канечно довольны, если я не ошибаюсь то и по цене они дешевле.

MAKSIM9.02.11 19:0662 620

Натяжные потолки и правда визуально увеличивают высоту потолка. Мы обращались в фирму Миал-с, они нам посоветовали с лаковой фактурой. Сделали качественно и быстро.

Polomaykin20.01.11 19:2664 063

Красиво конечно зеркало но по финансам дороговатьГрустно

MAKSIM9.02.11 19:0962 619

Еще можно повесить на стену светильники, свет которых направлен вверх. Тоже визуально поднимает потолки.

Temka
25.02.11 19:5261 402

много света + светлые тона стен. Ну и идея со светильниками направленными на потолок тоже хороша. Одним словом эксперементируйте)

Martina13.03.11 0:0060 326

Компания ООО "Легион"
   Уважаемые друзья!
   Я - новичок на Форуме. К сожалению, не нашла темы, в которую "вписался" бы мой вопрос, но он очень важен для меня.
   Решились на кап.ремонт 2-х комнатной квартиры в Москве.
   Опыта в этом вопросе нет.!!!!
   По инету нашла вышеназванную фирму, пригласили мастера (впечатление приятное), правда, примерную смету он прислал лишь после многократных звонков...:-(
   Как будто все устраивает, но, почитав форумы, узнала,что люди вызывают по несколько мастеров из разных компаний, сравнивают...Вероятно, это правильный подход, но
   для меня и мужа несколько неудобный: сговорились с одним, а потом выбрали другого...
   Чтобы избежать потрясений, хотелось хоть что-то узнать о выбранном исполнителе.
   Быть может, кто-то что-то знает о "Легионе"? Пожалуйста, отпишитесь!
   Их московский адрес: ул. 2-я Синичкина д.4
   Спасибо! Selenga.

Selenga

(Москва)
12.03.11 13:4366 494

Можно снести вентиляционную шахту?
   Подскажите, можно ли снести шахту в санузле? В квартире 3 шахты, две в 2-х санузлах, одна в кухне, кухня рядом с одним из санузлов находится, если снести в санузе вент. Шахту, и сделать проход для вентиляции в кухонную шахту, так же можно? Тогда эту шахту можно снести? Если нет, почему нельзя?

ксюша21.02.11 9:1752 686

Re: Можно снести вентиляционную шахту?
   Нельзя категорически. Короб не Ваш персональный, а всего дома. Перекрывая его Вы закрываете вентиляцию у всех, кто живет ниже. Если только Вы не на первом этаже, то не делайте этого. Узнают об этом легко - заставят восстанавливать.

Все гениальное просто, но дорого...

Andrey

(Москва)
21.02.11 23:5952 636

Высота подвесного и натяжного потолков?
   Какая может быть высота натяжного потолка(минимальная)? И какая высота подвесного в таком случае(гипсокартон)? И если они вместе, например: натяжной со светильниками, а потом еще и подвесной (со светильниками), в итоге сколько высота каждого будет?

ксюша21.02.11 8:5162 522

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо