НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)"

Поиск по форумам

Все, чем мы отделываем свои стены, пол и потолок: кирпич, камень, плитка, ламинат, паркет, линолеум, обои, краска, натяжные и подвесные потолки, сайдинг, дерево и другие стройматериалы

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Утепление стен
   Здравствуйте. Нужен совет профи. Возникла такая ситуация, утеплили изолайном (теплофлекс) стены бревенчатого дома внутри. Дальше планируем обшить фанерой и поклеить обои. Но недавно я узнала что стены внутри дома не утепляются, будет собираться влага от перепада температуры (в доме постоянно не живём, приезжаем на выходные, топим печь) и стены начнут плесневеть и разрушаться. Так ли это?
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Дарья24.01.12 10:1556 575

Укладка ламината на стену
   Решила ламинат на стену коридора выложить. Мне хочется узнать- это реально ? Может кто- то такое делал или видел.

Светлана29.08.11 11:3854 459

Re: Укладка ламината на стену
   Можно, только не ламината, а специальных настенных панелей.

Oleg15.11.11 4:29

изменено 16.11.11 2:00
50 362

Re: Укладка ламината на стену
   в школе ремонта видел потолок с ламината ! так что ваша идея полностью реальная и ко всему потолок с ламината смотриться очень красиво и тем более необычно!

Vova12.01.12 23:5248 039

подоконники
   Почти заканчивается ремонт в квартире. Хочу сделать что-нибудь необычное с подоконниками. Что можете посоветовать?

stas23.12.11 19:4647 455

Re: подоконники
   В смысле необычное? Уточните пожалуйста

sergey197626.12.11 1:2347 394

Дело в том, что у меня есть окна круглой формы. Не знаю что делать с ними

stas6.01.12 10:0247 060

советую использовать именно акрил

sergey19767.01.12 10:2647 025

Почему. Какие плюсы у этого материала?

stas8.01.12 20:4446 970

благодаря таким свойствам как пластичность, морозоустойчивость, влагостойкость и долговечность, искусственный камень в изготовлении подоконников не знает себе равных!В результате: форма подоконника получается – любая, цветовая палитра материала – почти триста расцветок, а главное – отсутствие швов и абсолютная влагостойкость – гарантированы!

sergey19769.01.12 9:1446 949

А в каком городе Вы ищете?

stas10.01.12 8:4646 915

Вопрос по изоляции
   Требуется совет разбирающихся людей, ситуация такая - пристроил к своему загородному дому кухню, теперь дело в потолке, планирую сделать так: потолочный гипсокартон - доска 50 мм - пароизоляционная пленка - изоляция - пароизоляционная пленка. Так вот вопос, изоляцию какую лучше выбрать?

Юрий Тарков15.06.11 15:3855 558

Re: Вопрос по изоляции
   Минеральную вату рекомендую, негорючая, безопасность превыше всего.

Игорь Зотов17.06.11 16:1355 438

Ну что мин.вата я и сам понимаю, но тут выбор есть производителей, не понятно пока мне чему предпочтение отдать...

Юрий Тарков18.06.11 13:2555 400

Я настаивать конечно не буду, но сам изовером утеплял дачу, обычным классиком, вполне доволен, хороший материал.

Игорь Зотов20.06.11 13:1755 320

да конечно слышал о таком, я впринципе к этому выбору и склоняюсь, но хочется и другие варианты рассмотреть.

Юрий Тарков22.06.11 14:5155 239

Правильно конечно, этот вопрос важный и надо к нему подойти взвешенно и выбрать оптимальный вариант. а свой совет я вам дал)

Игорь Зотов24.06.11 18:2755 132

Юрий, обшейте всю кухню руспанелями и всё. И особо не парьтесь. Гипсокартон+утеплитель+еще что-то... У этих сэндвичей уже всё учтено. Их одних достаточно будет. Для этого собственно этот материал и изобретали.

Владимир15.09.11 15:2251 611

Только не утепляйтесь с помощью теплоизоляционной краски! она вообще не действует и это пустая трата денег!

Сергей1.12.11 2:1047 754

Отдека зданий ГКЛ
   Подкажите пожалуйста, а чего именно на потолок применяют гипсокартон 9,5 мм а на стены 12,5 мм?

сергей21.11.11 14:4354 754

Отзовы о ламинате Ritter.
   Кто укладывал, у кого лежит ламинат "Ritter", какие отзовы? Советуют, а определится не могу.

Владимир22.07.11 16:5550 531

Re: Отзовы о ламинате Ritter.
   Сорри за флуд, все форумы облазил в поиске отзывов на Риттер. Не нашёл. Приехал в магазин, купил, сам уложил. Выглядит супер, а как покажет себя - х.з.

Виталий31.07.11 21:0950 051

О качестве ламината "Ritter" ничего не могу сказать. У меня дома 6 год лежит ламинат "parador". По ней и собака бегает и дети постоянна что- то разливают... качество очень хорошее.

Светлана10.08.11 11:3649 627

Возьмите лучше Kronotex, по-моему лучшее соотношение цена-качество, да и прослужит долго.

Oleg15.11.11 4:38

изменено 16.11.11 1:59
45 167

Нужен ли особый ламинат для "теплого пола"?
   Планирую во всей квартире положить "теплый пол". В сан. узле и на кухне будет плитка, а вот в комнатах и прихоже - ламинат.
   Так вот, нужен ли какой-то особый ламинат для этого?

Palych7030.10.11 21:1743 996

Re: Нужен ли особый ламинат для "теплого пола"?
   Ну не то, чтобы особый, но лучше выбирать ламинат, с минимальной толщиной подложки, для максимальной теплопроводности, потому что он достаточно износостойкий, и теплопроводность у него высокая. Я например, брал там и сам теплый пол, и под него мне посоветовали ламинат.
   Также нужно аккуратно и особым способом укладывать ламинат, и поэтому лучше поручите работу специалистам.

Oleg15.11.11 4:22

изменено 16.11.11 2:03
43 087

Можно ли смотнтировать точечные светильники в гнутый лист?
   Хочу сделать двухуровневый потолок с овальной "впадиной", в торцы котрой смонтировать точечные светильники, чтобы они светили на потолок, а на пол попадал, соответственно, рассеянный свет.
   В свете этого возник вопрос: Можно ли смотнтировать точечные светильники в гнутый лист? Не нарушит ли сверление отверстия прочность полосы ГКЛ, ведь он и так уже изогнут?

Palych7030.10.11 21:2442 754

Re: Можно ли смонтировать точечные светильники в гнутый лист?
   Монтировать можно, но только если дуга не очень крутая. Отверстия прочность ГВЛ не нарушат. Рамку светильника также придется немного изогнуть. А лучше в магазине спросите, бывают светильники специально для гнутых поверхностей.

Толик8.11.11 11:0742 302

Облицовка минеральной ватой
   Здравствуйте.
   Подскажите пожалуйста, хотим утеплить и звукоизолировать гараж(ворота и дверь),остановились на минеральной вате, но к сожалению гараж не наш и нет возможности сверлить, и сейчас ищем вариант каким образом можно обойтись чтоб его прикрепить не делая дырки и т.д
   Очень буду благодарен за советы, а то уже морозы наступают\.Надо подумать

zozuj27.10.11 17:2751 766

Чем красить по металлу, покрытому серебрянкой?
   Есть старая железная крыша, не течет, покрытая серебрянкой, которая порядком облезла. Чем можно ее покрасить? У кого есть какие идеи.

Mastyk21.05.11 4:12

изменено 21.05.11 4:12
49 422

Re: Чем красить по металлу, покрытому серебрянкой?
   А эмаль для улицы не подойдет, что ли?

Лесамуэль23.10.11 18:2341 774

Выбор ковра
   Хочу положить ковер в гостинной, не знаю на сколько это целесообразно, не будет ли мороки с ним в плане чистки?! У кого есть, посоветуйте, поделитесь опытом. Хочу ручной работы ковер, если можете то посоветуйте где выбор неплохой есть?!
   Заранее спасибо, надеюсь на отзывчивость!

arianna10.11.09 12:0765 312

Re: Выбор ковра
   Ну сейчас же не СССР, благо всяких чистящих средств полно, хороших пылесосов тоже. Не бойтесь покупать ковер - это очень классная вещь! Лично я обожаю ходить босиком, а особенно приятно когда под тобой мягкий ворсистый ковер!! Вообще я мечтаю о шкуре - правда это как мне кажется подходит больше для дачи, либо огромной квартире.хотя я не оставляю надежду купить - нашла шикарную в домашнем очаге..кстати там же куча всяких ковров!! Так что посмотрите, будьте смелее. И вообще делайте всегда так как считаете правильным. Все же по ковру вам ходить не нам - так что если вы волнуетесь в плане чистки - тогда особо не переживайте!

panda11.11.09 12:1165 229

В коллекции уникальные новые и антикварные ковры ручной работы.
   Персидские, турецкие, туркменские, пакистанские, индийские, китайские, афганские, идр.
   Разные размеры и расцветки.Все ковры в отличном состоянии.
   Уникальный ковер лучшее украшение изыканного, гламурного интерьера.
   Некоторые ковры можно посмотреть по ссылке в фото альбоме :
   http://fotki.yandex.ru/users/kover-art
   Можно оставить заявку на требуемый размер и бюджет.
   Понравившийся вам ковер можно предварительно посмотреть в вашем интерьере.
   Поскольку нет расходов на аренду и рекламу,
   цены значительно ниже чем в ковровых бутиках.
   Тем не менее,просьба обрашаться тем, кто осознает разницу между коврами ручной и машинной работы в том числе и по цене.
   mirzoyns@yandex.ru 8(965)427-59-02

Игорь15.10.11 13:1442 786

РусПели
   Всем привет.
   Хочу немного рассказать о инновационных технологиях в строительной отрасли, а именно панелях из полистирола. Они обладают весьма большими положительными качествами : гидроизоляция составляет 100%, регулированная теплоизоляция, хорошие конструктивные качества, легкий вес, подходит для наружных работ, очень легкий монтаж.
   Этот продукт можно использовать :вместо гипсокартона, различных стенных, потолочных и даже напольных стяжек. С помощью Руспанелей можно произвести полную изоляцию помещения, ведь толщина панелей составляет 5-100 мм. Также вы с легкостью сможете создать любые дизайнерские конструкции любой геометрической и негеометрической формы. Запросто сможете сделать любые межкомнатные перегородки. Так как полистирол абсолютно не имеет линейного расширения, эти панели никогда не будут деформироваться. Этот материал идеально подходит для финишной шпаклевки, поклейки обоев, наложение ламината и кафеля а также покраски и декоративной штукатурки.

Vasiliy12.10.11 17:1253 725

Чем защитить от влаги плитняк
   Приветствую, скажите, пожалуйста, чем защитить от влаги плитняк?

mr. GolD6.07.11 17:5658 692

Плинтус для колонн
   Посоветуйте,пожалуйста,как обогнуть колонну плинтусом.Не получается закруглить.Кто -то посоветовал немного прогреть ...

Зиля22.06.11 19:1259 849

фирма Терта
   Несколько лет назад, организовав своё дело, оформил лицензию на строительно-монтажные работы и в настоящее время мы оказываем полный спектр подготовительных, геодезических, строительных, отделочных работ, занимаемся установкой приборов учёта и контроля.
   Поставщиков находим, благодаря рекомендациям, реже – в интернете. Последнее, как оказалось, не всегда оправдано, а в случае, про который хочу рассказать, едва ли не полностью
   испортил нашу репутацию (которая, кстати, всегда считалась безупречной!)
   В ноябре мы заключили договор на строительно-монтажные работы с ООО «К…» и приступили к работе. И всё было хорошо, работы выполнялись своевременно, в полном соответствии с техзаданием, пока не пришло время перейти к работам по отделке.
   А ещё раньше мы, наткнувшись в интернете на сайт фирмы TERTA заказали у них (за два месяца вперёд!) сухие смеси, фасадную штукатурку, кладочный раствор Тертамикс; шовные затирки Деколит для камня, плитки, клинкерного кирпича. Цены, указанные на сайте выглядели оч. даже «вкусно».
   Что характерно, на сайте указаны одни цены, когда был выписан счёт на оплату, в нём фигурировали уже более высокие цены (практически та же ценовая категория, которая была предложена изначально нашим проверенным поставщиком!)
   Мы, всё ещё не чувствуя никакого подвоха, оплатили счета и ожидали поставки заказанного материала.
   Когда в оговоренный срок, ни поставки, ни телефонного звонка не последовало, мы сами принялись разыскивать представителей ТЕРТА. На этом этапе приветливость и хорошее расположение поставщиков закончились!
   Когда истёк перенесённый уже в третий раз срок поставки материала, наши заказчики уже не на шутку начали паниковать, пытаясь «разбираться» уже с нами. Бригада простаивала, т.к. нельзя было перебросить их на другой объект из-за ежедневных обещаний Терты, что: «завтра 100% материалы привезут!»
   Когда мы пригрозили расторгнуть договор, нам ненавязчиво пояснили, что средства, перечисленные нами в оплату заказанного материала, мы не получим, поскольку расчётный счёт пуст.
   В итоге, в период действия договора поставки, в связи с неоднократным нарушением его сроков фирмой TERTA, простой бригады составил более 25 дней.
   Поставщик часто был недоступен по мобильной связи, не отвечал на электронные письма.
   Когда всё же начали поставку материалов, выяснилось, что часть из них - это остатки партии, которую привезли с другого объекта, а не то, что мы заказывали.
   В общем, непорядочность и непрофессионализм были продемонстрированы в полной мере, что самым негативным образом отразилось на репутации нашей фирмы!
   Надеюсь, что мой опыт предостережёт кого-то от обращения в терту, дабы сберечь собственное время, средства и не испортить свой имидж!

Султан25.05.11 16:1946 043

Re: фирма Терта
   Увы, ситуация не редкая. Многие фирмы, работающие в интернете, очень часто занимаются махинациями и очень далекие от порядочности и добросовестности. Жаль, что из-за них страдают очень и очень многие. Но, надеюсь, что благодаря таким сообщениям, подобные махинаторы лишатся большей части клиентов, которых они собираются облапошить.

timurjin26.05.11 22:4945 977

В очередной раз подтверждается истина "старый друг - лучше новых двух". Наверное сто раз пожалели, что связались с этой фирмой - однодневкой вместо своих старых проверенных поставщиков. К сожалению случай не единичный, а при отсутствии денег на расчетном счете даже иск в суд ничего не даст. Фирму прикроют и появится новая, какая-нибудь "Тарта" или "Торта".

Алексей27.05.11 13:4145 945

фирмы однодневки. они сейчас на каждом шагу, работают по полгода,но чтобы успеть заработать за такой срок тянут время, типа нет материалов, не было поступления денег на счет- всё это не ново. вы хотели как лучше- подешевле, а на деле оказалось всё наоборот. доверяйте проверенным людям и фирмам, которые уже не первый год на рынке и успели себя зарекомендовать.

наталья27.05.11 14:2845 942

Очень золДа, вообще обнаглели, только знают чтоб людей на деньги разводить, не стыда не совести. Хотите нормально работать, не терять доверие у людей, ведь у нормальных фирм доход стабилен, займитесь делом, хватит дурить. Ведь они подставляют не только себя и другие фирмы, люди с осторожностью обращаются к добросовестным фирмам, все бумаги проверяют, куда это годится, где честность. Очень зол

Надежда1.06.11 11:1945 703

Таких необязательных фирм, как Терта, очень много. Поэтому, прежде чем обращаться к ним, нужно поинтересоваться у людей, которые с ними работали о качестве их услуг и товаров. А также о сервисе и об обслуживании. Найдется достаточное количество пострадавших, которые смогут рассказать о реальном положении той или иной фирмы.

вики27.05.11 14:5945 938

Тоже имел дело с этой компанией, покупал клей для плитки фирмы ТЕРТА. Ну ладно, что персонал у них "не очень" я как-то стерпел. Но когда через неделю плитка начала отваливаться, пришлось подать заявление в службу по защите прав потребителей. Отправили раствор на экспертизу - оказался не верный состав! В компании ТЕРТА оправдываются, мол это я при строительных работах чего-то там подмешивал. Зарекся с ними сотрудничать и Вам не советую!Стена (непонимание)

Valeriy28.05.11 11:4545 901

Фирма Terta произвела на меня неизгладимое впечатление ужасным качеством обслуживания, в фирме принято откровенно хамить покупателям, делать все возможное, чтобы сорвать все сроки, недобросовестно выполнять доставку, все время путать товар по цвету, в общем, делать все возможное, чтобы потерять как можно больше клиентов)

Manolo29.05.11 8:1645 872

Я, безусловно, с Вами полностью согласна. Сама обожглась на этой фирме. Мало того, что обещанные материалы невозможно получить, потому что их просто нет на складе, так еще в офисе и нахамили. Вообще клиентов не берегут. Отвратительный сервис.

Юлия29.05.11 12:5445 865

Сейчас в наше нелегкое время время, все чаще и чаще мы сталкиваемся с обманом и мошенничеством, фирма Терта на мой взгляд одна из таких фирм, которая наживается за чужой счет. Все хотят побольше заработать при этом ничего не делая. Это мне кажется фирмы однодневки, у которых нет и не будет будущего, т. к. репутация это залог успеха и долголетия.

sprinter8029.05.11 16:4845 846

Мне, к сожалению, тоже пришлось столкнуться с этими деятелями. Мало того, что обо всех договоренностях по срокам поставки они забыли сразу - товар пришлось у них выпрашивать - да и то что, в конце концов, выпросили, проще было выбросить. Правда, заказ выполнили вовремя, потому что большую часть материала брали у старых, проверенных поставщиков. А новые интересные предложения мы сначала проверяем маленькими партиями. Это единственная возможность не попасть в сложную ситуацию!

АннаК8130.05.11 1:0645 821

С компанией ТЕРТА пришлось столкнуться когда делал ремонт в квартире. Никому не желаю такого удовольствия! Сначала на меня пол часа не обращали внимания, потом обратили, но такое впечатление, что я им помешал жить... Доставку товара сделали не "сегодня после обеда", а через три дня и то после ругани по телефону. Мало того, доставкой это назвать тяжело. Привезли под подъезд в не оговоренное время - дома одна жена, а занести на второй этаж отказались, даже за $!. Не компания, а какой то кооператив по ликвидации хорошего настроения. Очень золОчень золОчень зол

Гриша30.05.11 10:3245 808

К несчастью, у нас в стране, как и в любом цивилизованном обществе, по-прежнему процветает некий вид "теневого бизнеса" под названием "Облапошь ближнего своего!". Очень жаль, что многие до сих пор продолжают откровенно и нагло обманывать людей, а те в свою очередь также продолжают спокойно "заглатывать наживку" очередного притаившегося за углом "Мавроди" со своей "халявной удочкой".

Sergey Zhong30.05.11 22:5645 787

С фирмой ТЕРТА меня связывают не очень хорошие воспоминания. Договорился с ребятами помочь им положить кафель в ванной. Тогда еще опыта не хватало, поэтому выбрал в "напарники" именно ТЕРТУ. Это какой то ужас. Пришел поздоровался - как со стенкой. Никто даже глазом не повел, как будто меня и нет вообще. Еле еле добился общения, заказал несколько упаковок затирки. Привезли. И тут началось... Оказалось, что затирка разных партий, отличается по цвету... Одну упаковку израсходовал, а что дальше??? Поехал к ним опять. Оказалось такой партии уже нет... Короче вроде бы и работу сделал, вроде и старался, а друзья остались недовольны. Больше услугами этой компании не пользуюсь! Очень грустно

СЕНЯ31.05.11 8:1045 770

Мда на эту "фирму" в последнее время очень много негативных отзывов в последнее время!Полностью согласен с этим положением дел! Сотрудники фирмы неодыкватны,качество тавара желает быть лучше.Да и вобщем непонятно с чем это все связанно.Плохое рукаводство?Кризис? Надеюсь компания учтет отзывы форумчан или этой фирме конец!

Эдуард31.05.11 12:3445 753

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо