НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Реклама на сайте

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Покупка/продажа жилья"

Поиск по форумам

Покупка, продажа, обмен жилья, проблемы поиска, оценки, юридической проверки, оформления, ипотека, рассрочка и другие схемы.

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Как победить Эксперт-Сервис_управляющую компанию Кроста
   Сегодня разговаривала с управляющей компанией Эксперт-Сервис и узнала много интересного о том, сколько нужно заплатить им денег "ни за что", чтобы тебе дали ключи от твоей квартиры (ЖК Вилланж). Почитав форумы поняла, что с завышенными тарифами сталкиваются практически все жильцы Кростов. И кто-то даже пытался бороться.
   Подскажите, какие шансы на первом этапе заселения в дом отказаться от услуг "экспертов"? чем это грозит? и как вопрос можно решит через суд? Очень не хочется просто заплатить, чтобы кто-то позволил тебе заехать в твою квартиру.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Katerina_I6.09.11 14:51104 755

Re: Как победить Эксперт-Сервис_управляющую компанию Кроста
   Здравствуйте, если Вам не сложно не могли бы Вы рассказать об условиях выдвигаемых управляющей компанией для получения ключей и начала ремонта в Вилланже. Планируем начало ремонта после нового года, пока разбираемся с имеющимися недостатками.
   Я как и Вы много наслышан об этой УК.
   на сколько понял из общения в форумах методов всего 3:
   1) ждать права собственности и потом делать ремонт - не имеют они в этом случае права отказать в выдаче ключей - это ваша собственность. Но и в этом случае увы, предстоит ругаться.
   2) платить, делать ремонт, въезжать и радоваться новому жилью.
   3) пытаться объединиться, судиться - но тут как повезат, по сути мы пока никто, мы квартирами не владеем именно поэтому должны получать разрешение у УК. ситуация очень "скользкая" шанс отвоевать свои интересы есть, но абсолютно не гарантирован. И он практически нулевой если идти в суд индивидуально. Нужно идти в суд большинством жителей.

mik3.10.11 13:25102 397

Re: Как победить Эксперт-Сервис_управляющую компанию Кроста
   Смотря какие бумаги у вас на руках...

Evgen4ik18.10.11 21:03101 079

Как оценивают жилье в ЖНК?
   Помогите, пожалуйста, определиться! Я всё никак не могу решиться вступить в ЖНК, хоть мне и импонирует их схема работы. Я всё время сравниваю их условия с условиями большинства банков, и, надо сказать, сравнение получается не в пользу последних. Я просто хочу взять кредит под залог моей сегодняшней квартиры, хрущёвки, и в банке мне уже дали согласие, только вот оценили её в такие копейки, что получается почти нет разницы, с ней или без неё я беру кредит. А как в этом смысле в ЖНК, кто-нибудь знает? Как они оценивают старые квартиры?

Newem15.09.11 11:49102 620

Re: Как оценивают жилье в ЖНК?
   На самом деле, насчёт ЖНК вам тоже обольщаться не стоит. Они, конечно, некоммерческая организация, но и не благотворительная. Им, чтобы оставаться в плюсе, надо и зарабатывать как-то. Так что и в кооперативах вашу квартиру оценят примерно процентов на 25 ниже её рыночной стоимости.

Nevada15.09.11 12:14102 617

Если так, то это, конечно, не очень здорово... Хотя и логично, конечно. В принципе, это не так страшно, конечно, но терять 25% как-то не слишком хочется. Может, какие-то другие варианты тогда есть?

Newem15.09.11 12:30102 615

Ну в принципе, у вас всегда есть возможность продать свою квартиру по той цене, по которой вы хотите - если вам удастся, конечно. А залог он всегда не на выгодных условиях.

Nevada15.09.11 12:32102 613

Кстати, имейте в виду, что если вы оставляете квартиру в залог банку под кредит, то вам за этот кредит проценты платить придется. В случае с ЖНК - точно не знаю, но то, что проценты там меньше, это точно.

Newem15.09.11 12:36102 612

Ну вот видите? Я тоже думаю, что в кооперативе в любом случае получится выгоднее, потому что всё-таки они не ставят цели на вас нажиться, и не берут деньги за каждый пипс, как в банках. К тому же, если вы в конце концов купите квартиру через ЖНК, она получится у вас в разы дешевле.

Nevada15.09.11 12:40102 610

Да, с нашими банками связываться - это вообще атас, последние штаны снимут. Так что ЖНК - более приемлемый вариант с финансовой точки зрения. Только вот маловато что-то жилищно-накопительных кооперативов пока, выбор невелик, к сожалению...

Newem15.09.11 12:43102 608

Да на самом деле, их не так мало, просто большинство из них работают в регионах, а не в столице. А во-вторых, они просто не тратят такие "бабки" ра рекламу, как банки, вот и не слышно их.

Nevada15.09.11 12:46102 606

Получается, что в провинции народ экономнее и разумнее, чем в Первопрестольной Смешно

Newem15.09.11 12:48102 605

А почему бы собственно и нет? На самом деле, это, наверное, больше зависит от темпов и вида развития города - каждый же растёт по-своему.
   А ещё, есть такое выражение: "голь на выдумки хитра" - вот и это сказывается, наверное. Без намерения кого-либо обидеть, конечно.

Nevada15.09.11 12:51102 603

Да и москвичи побогаче, все-таки, в массе своей, чем провинциалы. К тому же, насколько я знаю, ипотеку жителям столицы получить легче намного, вот и лезут в кабалу Смешно

Newem15.09.11 12:54102 602

Покупка квартиры у частного застройщика
   Добрый день!
   Планирую купить квартиру у частного застройщика на уровне котлована.
   Для покупки они предлагают заключить предварительный договор, не регистрируемый в юстиции. То есть гарантии, которые предоставляет государство по 214 закону не предоставляются. Земля сейчас регистрируется и после 20-го августа будет в собственности.
   С другой стороны застройщик надежный и на рынке уже 5 лет. Построил 6 домов.
   По сдаче домов просрочек не было, документы предоставлял жильцам после застройки вовремя. В общем репутация хорошая.
   Подскажите пожалуйста, каким образом можно подстраховаться покупая квартиру таким образом. Какие документы необходимо запросить для понимания надежности стройки.

Владимир3.08.11 18:24106 969

Покупка квартиры в Краснодаре, работа в Москве.
   Доброго времени суток! Давно уже задаюсь вопросом покупки квартиры в ипотеку в Краснодаре, но работа моя в Москве (прописка в Краснодарском края). Хотелось бы проконсультироваться с людьми, у которых была подобная ситуация и опыт. Даже не знаю с чего начать, может кто-то подскажет подробную схему? Могу представить что мне предстоит, потому, что пока не хочу рассматривать вариант с услугами риэлторов.

Диана4.07.11 13:22108 001

Ипотека на комнату
   Я смотрю, тут есть люди, покупающие жилье через ипотеку. Подскажите, пожалуйста, мне (я сам никогда не сталкивался с крупными кредитами и пр.): можно ли взять ипотеку на комнату? Хочу приобрести, сделать ремонт и сдавать, но свободных денег нет на покупку. Реально ли взять в банке кредит для этого? Или ипотеку дают только под квартиру?

Oleg-pro
28.03.08 22:24128 257

Re: Ипотека на комнату
   Конечно, дают кредит и на комнаты (но только не в общежитии или малосемейке). Впрочем, к комнатам почему-то относятся более придирчиво, хотя странно - сумма кредита меньше, чем для квартиры. Попробуйте, в принципе проблем с получением денег я не вижу. Документы нужны те же самые, что и для квартиры.

Arishka

(Королев)
28.03.08 23:08128 255

Здравствуйте!
   я знаю что некоторые банки выдают ипотеку на комнаты. Но я считаю что это не выгодно, по нескольким причинам. Ибо во-первых, в комнате никто всю жизнь жить не будет. А во-вторых, банки страхуются, и поэтому очень высокий процент на данный вид ипотеки. И проблем с оформлением тоже намного больше. Потому что банк в данном случае, будет сильно сомневаться в вашей платёжеспособности!

Денис

seomot
29.03.08 15:51128 242

Можно взять ипотеку на комнату, нужно чтоб это комната являлась отдельным обектом недвижимости, а не частью квартиры.

Kostya15.06.11 14:1899 818

Газовая колонка - думал минул минус - оказалось плюс
   Год назад выбирая квартиру мне по удачной цене попалась двушечка на Соколе с газовой колоночкой. И я и жена настороженно и негативно ее восприняли, но финансовые обстоятельства и прочие условия покупки взяли верх. Я никогда не жил с колонкой и войдя уже в собственную квартиру я с некоторым страхом открывал кран горячей воды. Начали ремонт. Все изменилось когда пришел дизайнер и прораб ремонтник. Они первые кто рассказал мне какие возможности дает даже не сама колонка сколько дымоход в квартире. Короче говоря сегодня у меня закончен ремонт. Я не плачу за теплые полы, их греет установленный настенный германский бойлер, этот же бойлер греет воду.Работает полностью автоматически и бесшумно, кроме того нами предусмотрена система переключения на отопительные радиаторы и принципиально мы можем даже не пользоваться гостеплом (на черный день). Архитектор сделал еще одну греющую душу штуку, которую без дымохода никуда. Сейчас я просто счастлив что живу именно в такой квартире. А вчера по ящику показали про отключения горводы и я с гордостью подумал, что сделал правильный выбор. Случайно.Ур-р-р-а!!!

Михаил11.05.11 9:12

изменено 11.05.11 9:15
112 904

Продажа квартир со смежными (проходными) комнатами
   SOS!Всем доброго времени суток!Радостно
   Всерьез задумалась о продаже двухкомнатной квартиры. Все хорошо: большая лоджия (6 м2), кухня 9 квадратов, метро, парки, водоемы - все в шаговой доступности... Одна проблема: комнаты проходные (т.е. выходишь из одной комнаты и сразу попадаешь в другую, а уже только потом - в коридор). Дом серии И-209А, а между комнатами капитальная стена!!!!!!Стена (непонимание)
   Вот и хочу с вами посоветоваться: стоит ли вкладывать денежки (~150 000 р.) в перепланировку (сделать выход из дальней комнаты в коридор) или оставить все как есть?Изумление Возрастет ли цена квартиры, если комнаты будут раздельными? А, может быть, разница в стоимости столь незначительна при прочих равных, что не стоит и затевать эту перепланировку?

Софья26.04.11 11:28

изменено 26.04.11 11:30
104 497

Re: Продажа квартир со смежными (проходными) комнатами
   А возможность и стоимость согласования перепланировки изучали? В некоторых случаях такое несогласованное вмешательство может серьёзно осложнить продажу квартиры. Покупатели будут думать, что в квартире совершено что-то незаконное, что согласовать невозможно.
   ИМХО, если сами долго жить не собираетесь в квартире, то городить не стоит. Время и нервотрепка с ремонтом тоже ведь чего-то стоят. А покупатель сам в состоянии сделать перепланировку, если сочтет нужным. Просто можно сообщить покупателю, что подобная перепланировка возможна, если будут сомнения по поводу проходной комнаты.

АкаДемик
26.04.11 23:06104 428

Re: Продажа квартир со смежными (проходными) комнатами
   Софья, добрый день! Как эксперт в сфере недвижимости советую в Вашем случае никакой перепланировки не производить, " игра не стоит свеч", да и затраты будут не оправданы. Квартира имеет ряд положительных принципиальных качеств - это местоположение ( как я поняла), близость метро, нормальная кухня и лоджия. Этих критерий достаточно для её ликвидности. Ну и конечно, лучше если она будет в чистом подъезде и сама выглядеть аккуратно. Это очень важно. Новый хозяин квартиры всё равно будет рассматривать варианты и перепланировки и ремонта "под себя". Лучше при рекламе квартиры приложить в фото варианты перепланировки, варианты, их 4. Обращайтесь, помогу решить ваши задачи успешно! Всего доброго!

Pestryakova75@mail.ru

Татьяна
(Москва)
27.04.11 10:41104 393

Как поступить в этом случае подскажите пожалуста
   Продаем квартиру была выстроена цепочка, продаем свою добавляем и покупаем другую. Заключили договор предварительной продажи и с покупателем и с продавцом определили сроки заключения основного договора. Взяли и дали задаток. В нашей квартире 3 собственника один из них несовершеннолетний. Дальше сами выяснили, что дом где квартиру которую хотим купить 7 лет назад был признан аварийным, но потом был сделан ремонт и аварийность сняли. Но 2 квартиры рядом выселены. Поговорив со своим продавцом, он все это не отрицал. Мы забрали задаток от греха подальше. Не захотели сами ни каких двойных задатоков потому что это муторно. Пришли в агентство где заключали предварительный договор с покупателем обьяснили всю ситуацию и предложили покупателю т.к. у нас нет нормальных предложений на покупку других квартир срок основного договора прописан через месяц, вернуть ему задаток может он найдет другую квартиру, а если нам найдется, что-либо нам приемлимое то совершим сделку с ним, получили ультиматум от реэл. конторы будете свою продавать нам и точка, а то включим двойной задатка и всякие проблемы дальше.

tajrod22.12.09 20:44133 280

Re: Как поступить в этом случае подскажите пожалуста
   Если деньги риэлторам никакие не давали, то смело посылайте их в пешее эротическое путешествие - ничего они Вам не сделают, даже пытаться не будут. Если деньги давали, то пусть работают ищут. Параллельно ищите другие варианты с другими риэлторами.

Все гениальное просто, но дорого...

Andrey

(Москва)
22.12.09 22:32133 275

Более дурного совета, чем ваш трудно дать. Как можно работать с двумя риэлторами если база данных у всех одна? Просто так без договора никакие риэлторы не работают, т. к подбирать просто так варианты никто не будет это кропотливая и серьезная работа. При заключении договора документы остаются в агентстве, без документов работа риэлтора бессмысленна и неэффективна. Нет документов-ищи варианты сам так все агентства работают. Зачем давать задаток, если можно дать аванс и т. д и т. п . Обратитесь в крупное агентство и таких ляпусов как ваши их не будет. я так меняла квартиру все довольно четко прошло и грамотно (риэлтор все сделал)..

Светлана22.12.09 23:16133 272

Ну, мнение реэлтора понятно: риэлтор незаменим, цены ему нет, кланяйся риэлтору и будь счастлив. На самом деле цена ему две копейки и незаменим он только в том случае, если что-нибудь у тебя отберет, например документы. Недоумение Баз и базенок по любой недвижимости тысячи и не надо тут выдумывать. Крупнейшая, инкомовская, действительно одна, но обсосана она основательно и все вкусное оттуда быстро съедается. А так у любого нормального агентства есть еще десятки источников информации и т.н. "свои" варианты. Так что ищите и обрящете.

Andrey

(Москва)
23.12.09 20:19133 207

Андрей, по поводу документов, Светлана, конечно не права. Упомянутая Вами компания, как раз и занимается тем, что забирает документы. Влияние на собственника это имеет только лишь психологическое. Риэлтер не имеет по закону никакого права насильно, помимо воли продавца держать у себя его документы. Если же требует, это ли не повод насторожиться? Если с Вами это случилось, забрали документы, а вы еще к тому же и недовольны работой компании, напишите мне, помогу решить вашу проблему. А вот по поводу разных агентств, поверьте, не стоит одновременно обращаться в несколько. Тем самым вы нанесете вред только себе (зная технологию риэлторского бизнеса, смело могу это утверждать). И, конечно, про "свои" варианты... Как правило они гораздо дороже, чем варианты по общей базе, той, которая доступна всем. Вам будет казаться, что все классно, а варианты на 10 - 20 тыс долларов в соседних домах или подъездах вам просто не предложат. Всем же выгодно продать "свой" вариант Радостно Будьте бдительны! Радостно

Репутация - это то, что стоит гораздо больше, чем наша работа

Алексей - НЕОРИЭЛТИ21.10.10 0:39

изменено 21.10.10 0:42
119 399

Цитата Алексей (21.10.10 00:39) А вот по поводу разных агентств, поверьте, не стоит одновременно обращаться в несколько. Тем самым вы нанесете вред только себе (зная технологию риэлторского бизнеса, смело могу это утверждать).

Но как же тогда защититься от ленивых риэлторов, коими, извините, они в большинстве случаев являются. Реальная ситуация - ищите Вы, например, что-то. Вариант. Риэлтор предложил какой-то тухляк, который Вас не устроил. Дальше он со словами: "Поищем ещё" кладет на Вас сами знаете что. Тоже самое может быть и с продажей. Вы думаете, риэлтор Вами занимается, а он думает (и это факт!) что Вас много, а он один.
   И? Как быть, если не обращаться к нескольким?

Andrey

(Москва)
26.10.10 23:22119 003

Андрей, если на вас кладут сами знаете что, Вам это станет ясно уже через неделю. Но по практике такое случается редко. Обычно по предварительным требованиям клиента мы подбираем пару вариантов, едем смотреть. В результате общения и первого просмотра видим, что же на самом деле хочет клиент. И вот тогда уже перерываем всю базу, и показываем ему именно то, что он хочет. Обычно, чтобы клиент определился, достаточно 5-7 просмотров. А какой смысл работать впустую? если вариант Вам не понравится, то Вы ж его не купите и мы ведь денег и не заработаем :-)
   А комиссию правильно платить только на сделке...

Алексей - НЕОРИЭЛТИ28.03.11 22:07106 195

А вообще, советую при выборе риэлтора основываться на рекомендациях Ваших друзей, родственников, знакомых. Хороший риэлтор дорожит своей репутацией. Ведь репутация - это то, что стоит гораздо дороже, чем наша работа. С уважением, Алексей

Алексей - НЕОРИЭЛТИ28.03.11 22:12106 194

Алексей, даже если Ваше агентство и Вы лично именно такие, как говорите (мне, кстати, кажется, что это просто реклама), то большинство тех риэлторов, с кем мне доводилось встречаться временьщики, плюющие не только на свою репутацию, но даже на гипотетическую возможность быть встреченным обманутым клиентом темной ночью в узком переулке. Для них главное хапнуть сейчас, а что будет потом - это никого не волнует. Просто неохиппи какие-то. Живи весело, умри молодым. Из-за таких репутация отрасли ниже плинтуса.

Andrey

(Москва)
28.03.11 23:53106 187

Андрей, возможно, Вам просто не повезло, возможно, вы имеете в виду агентов, занимающихся арендой (не называйте их риэлторами, они таковыми не являются). Я же никак вас не уговариваю пользоваться услугами нашего, либо какого другого агентства, а вполне объективно говорю про принципы работы хороших агентов, которых на нашем рынке, я надеюсь, все же большинство.

Алексей - НЕОРИЭЛТИ29.03.11 1:24106 180

Не имеет права агентство выставлять таких условий. Это нарушение ваших прав. Меняйте агентство.

Rabbit
(Москва)
28.10.10 17:18118 838

1. Никому и никогда не давать оригиналов!!! Все риэлторы соглашаются. А что делать. Клин-то нужен.
   2. Никаких задатков и авансов за услуги тоже не давать. Глупо. Оплата идет из суммы сделки обычно. Это стимул для работы. не сделал-не получил.
   3. У Вас есть веский аргумент: у дома есть история о которой Вас не поставили во время в известность ни устно, ни ПИСЬМЕННО! А нюанс веский! Существенно влияет на стоимость объекта.
   4. Агенство не будет с Вами судиться даже если Вы заключив с ними договор пошлете их во время его действия. Прописанные штрафы, типа 30 тыщ они буду ПРОСИТЬ возместить и не более. У них нет рычага воздействия. Они должны будут для суда предъявить письменные доказательства своих расходов на Вас, а Вы будете утверждать, что работа велась недостаточная и Вы вынуждены сменить агенство.
   5. Главное, оригиналы держать при себе. Они их забирают, что бы Вы никуда не ушли и возместили им расходы в случае ухода.
   6. Если оригиналы у них. то, как вариант, дождитесь завершения договора. Или придумывайте веские аргументы для отказа от вариантов. Обычно они прописывают их количество.

Елена27.03.11 16:58106 326

Ипотека в Москве
   Буду здесь первой! Привет!
   Подскажите, пожалуйста, наиболее выгодный способ ипотечного кредита по Москве, кто уже брал. Интересуют как собственно условия кредита, так и лояльность банка к клиенту, простота процедуры и т.д.
   Общалась с несколькими людьми - рассказывают ужасы про процедуру и количество необходимых бумаг.

Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам.

Настя

(Москва)
1.12.07 11:52134 575

Re: Ипотека в Москве
   А можно поподробнее, в чем сложности? По предложениям банков все просто и быстро. Любой справится.
   Есть, кстати, большое количество так называемых ипотечных брокеров Понты, правда берут они весьма некислые проценты за свои услуги, так что, IMHO, обращаться к ним имеет смысл только в трудных случаях, когда нужна своя "лапа" в кредитной организации.
   Если кто пробовал, расскажите, плз!

Есть вещи, которые нельзя купить... Вот на них-то люди и копят деньги...

Горыныч

(Питер)
2.12.07 17:44134 574

Сложности в бюрократии: походы от риэлтора в банк, от банка к оценщикам, от оценщиков к страховщикам и все это по нескольку раз пока не получишь положительное решение. И не факт, что получишь это самое решение.

Настя

(Москва)
3.12.07 10:02134 574

Брал ипотеку, правда два года назад, в Райфайзене. Не скажу, что особо геморройно. Да, действительно походы от риэлтора в банк, от банка к оценщикам, от оценщиков к страховщикам...
   Приехал в банк, заполнил анкету, достаточно быстро получил положительное решение. Правда, в этом банке был мой зарплатный счет, так что проверки им дополнительные были не нужны. Дальше начал собирать необходимые документы: оценку - одна поездка деньги отдал, вторая забрал заключение, страховка жини - одна поездка. Много пришлось ездить к риэлторам - что-то они там темнили, хотели с меня побольше содрать (сейчас жалею, что связался с ними, а не пошел напрямую к застройщику). В итоге вся процедура заняла недели две-три, в основном просто ожидания, а не беготни.
   Впрочем, вы же не кило конфет покупаете, Подмигиваю а вступаете в серьезные правоотношения с кредитором, застройщиком и некоторыми другими организациями. Придется немного потерпеть.
   По процентам вряд ли Райфайзен самый выгодный вариант. Когда я брал с меня взяли 13% до получения свидетельства о собственности с условием перехода на 11% после получения. Тут тоже можно попасть, т.к. в теории получение свидетельства - это месяц - два, а на практике год-полтора. Я получил свидетельство через полтора года после того как дом был сдан Госкомисии! Изумление Правда, это Люберцы - не знаю как в Москве.

И пусть все Ваши взлеты и падения будут в постели!

Диди

(Люберцы, МО)
3.12.07 12:47134 574

Цитата Диди (22.01.08 04:30)
   Приехал в банк, заполнил анкету, достаточно быстро получил положительное решение. Правда, в этом банке был мой зарплатный счет, так что проверки им дополнительные были не нужны.

Это вам повезло, что зарплата белая! А я получаю в конвертике черный нал.. И у мужа серая зарплата (50 на 50). При таком раскладе вообще дают кредиты?Надо подумать По сумме-то у нас нормально получается.. А вот по официальным справкамСтена (непонимание)

Настя

(Москва)
4.12.07 17:30134 501

Настя, не нужно так расстраиватьсяРадостно У меня брат в прошлом году покупал квартиру в Москве, тоже по ипотеке, я совершенно точно знаю, что серые доходы рассматривают несколько банков: Фора, Юниаструм-Банк (там если не ошибаюсь, вообще не нужно подтверждать документально), Банк-Союз, Славинвестбанк (попросят справку в свободной форме с работы), Русский Ипотечный Банк (некоторые программы), Росевробанк, ММБ, Московский капитал, Москоммерцбанк.
   Так что обязательно пробуйте, не примут в одном - обращайтесь в другой. Это раньше был один Сбербанк, а сейчас десятки банков в Москве, и белые доходы - совсем не критичное условие.

Максим Кунин
6.12.07 12:07

изменено 12.02.08 11:42
134 496

Цитата Максим Кунин (06.12.07 12:07)
   Это раньше был один Сбербанк, а сейчас десятки банков в Москве, и белые доходы - совсем не критичное условие.

Вы совершенно правы.. НО.. не забывайте: банки принимают серые доходы, но при этом страхуются вашими поручителями и залогами. Так что если у вас нет хорошего друга, который возьмет на себя бремя ипотеки в случае чего.. или нет еще одной квартиры для залога (что тоже редкость) - ипотеку вам не дадут. Мы сами получали через Сбербанк "молодая семья" называется. У меня и у мужа зарплата белая, и наши организации - клиенты Сбербанка. Так что нам повезло можно сказать..

Ириша
20.03.08 19:03134 139

А процентная ставка разве не выше, при справке в свободной форме?

Прораб
30.04.08 16:40132 451

В данный момент партнерами нашей компании стали несколько крупнейших банков, которые для наших клиентов выдают кредиты под особые условия. До 5 лет в рублях 10.25% годовых, до 15 лет в рублях - 11.5%. Никаких комиссий за открытие, ведение счета, выдачу кредита. Досточное погашение тоже без комиссии. В данный момент, это самые низкие ставки на ипотечном рынке. Если нужна более подробная информация - звоните, проконсультирую. 8-915-492-62-52. С уважением, Алексей

Алексей - НЕОРИЭЛТИ28.03.11 22:44100 595

Как купить квартиру по уступке права и не стать жертвой мошенников
   Реально ли в ближайшем подмосковье (Химках, например) купить квартиру в уже построенном, но еще не принятом комиссией доме, по переуступке без кидалова? Что следует предусмотреть в таких сделках, на что обратить внимание или лучше дождаться сдачи дома и купить полноценную квартиру, но дороже?

Ирина22.01.11 3:52104 522

Re: Как купить квартиру по уступке права и не стать жертвой мошенников
   Квартира на рынке_это эксклюзивный товар, это даже не машина! Это то, что мы покупаем как правило, 1-2 раза в жизни. Покупка требует серьёзного , ответственного отношения ( конечно, если у Вас не 10 квартир и ВЫ любите азартные игры. И каждую квартиру нужно проверять, даже у Застройщика. Пользуйтесь услугами профессионалов! И УДАЧИ!
   Татьяна Михайловна 89264350129

Pestryakova75@mail.ru

Татьяна
(Москва)
27.01.11 11:42103 899

Re: Как купить квартиру по уступке права и не стать жертвой мошенников
   Лучше через серьёзное агентство недвижимости покупать. Предварительно как следуюет пошерстя интернет, ну или через агентство в котором знакомые/коллеги/родственники покупали. Можно и в новые относительно агентства прийти, которые за год работы уже сколотили некоторую положительную репутацию и о клиентах заботятся.

Пинчуков21.03.11 18:1099 608

как продать комнату в коммуналке с "проблемными" соседями
   Доброго времени суток!
   Такая история!
   У мужа комната в трехкомнатной коммунальной квартире в Москве.
   Была куплена 4 года назад...при покупке соседи были в отъезде....
   Соседи вернулись...и оказалось что они НЕНОРМАЛЬНЫЕ...точнее не они все...а отец семейства! Он тащит в квартиру вещи с помойки(ему лет 70). Объяснять что то бесполезно! Куда только не обращались....в управу...в милицию...судились даже 3 года назад (конкретно делили общую площадь...пристав пару раз приходил..пытался что то соседям растолковать...) есть постановление суда...
   На данный момент комната пустует(с ними жить вообще не реально) платим за нее квартплату...сдавать нереально(последний раз туда заходили...весь коридор был заставлен коробками, к двери не подойти...сосед был пьяный...вызвали милицию...они только руками развели
   Вот терпенью конец ...хотим продать! но кто купит ТАКОЕ...она хоть и в центре...и рядом с метро...и дом отличный сталинский...НО ТАМ ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ)))
   Хелп!Буду рада совету!

Ева Шмель20.07.09 14:29132 467

Re: как продать комнату в коммуналке с "проблемными" соседями
   Пока ничего не делать. Время сделает свое дело с соседом. Сейчас вы её не продадите.....
   P.S. А вообще надо смотреть, что покупаете. И справки о соседях наводить.

Алхимик20.07.09 15:25132 460

Вообще то не вполне нормальное решение - ждать. А как же с оплатой пустого воздуха? Эта ситуация чем-то напоминает ситуацию учительницы в известном короткометражном фильме с Райкиным. Помните? Плохие соседи издевались над пожилой женщиной, пока она не встретила своего бывшего ученика, который, переодевшись разыграл неплохую сценку с оторванным покупателем комнаты в коммуналке, меряющим метраж чекушкой. Чем не выход?

bikarazik

(Ярославль)
20.07.09 20:56132 443

Стандартная история и стандартное решение. Клин клином вышибают. К соседям подселяют еще более проблемного человека, а дальше кто кого.
   А Вы уверены, что Вас таким образом не склоняют к продаже Вашей доли за бесценок? Вам случайно "из ниоткуда" не приходило предложений её продать? Если так - то это сигнал, что кто-то за ситуацией следит и, может быть, ее контролирует. Тогда шансов у Вас меньше.
   Если ситуация образовалась сама по себе, то можно либо сдать за бесценок (за квартплату) неким людям, с "педагогическим" образованием, либо найти риэлторов, у которых такой человек есть "в кармане".

И пусть все Ваши взлеты и падения будут в постели!

Диди

(Люберцы, МО)
21.07.09 1:35132 438

Сдайте квартиру через участкового. Конечно, много вы таким образом не заработаете, но хотя-бы квартплату отобьете.

Маркус21.07.09 11:22132 419

А не проще сдать это жилье и можно получать доход

vas19714.12.09 1:39123 283

Re: как продать комнату в коммуналке с
   Есть простой способ "успокоить" таких соседей! Находите "маленькую" таджикскую, азербайджанскую и т.п. семью, желательно с кучей маленьких детей и сдаете им комнату по договору соцнайма (нотариально заверенному). Денег конечно не заработаете (арендаторы по такому договору оплачивают только квартплату), но соседа своего точно вылечите! Проверенная практика! Попробуйте!

Елена22.09.09 13:52128 111

Re: как продать комнату в коммуналке с
   Н-да. Непростая ситуация. Я бы такую комнату в центре-то Москвы приобрела за недорого. А за дорого она, понятное дело, не уйдет. Просто как вложение денег и плюс прописка московская. сама живу в Подмосковье и вроде все устраивает, а вот моим предкам бы не помешали надбавки к пенсии. И думаю, что таких клиентов найти можно. Ведь в случае чего у хозяина этой комнаты первоочередное право выкупа! Так, что ищите варианты, продумывайте. Возможно, что сможете что-то выбрать для себя приемлемое.

Елена1.01.11 20:39103 201

а за сколько вы ее продавали

Вячеслав27.11.09 14:21123 982

Что бы продать комнату в коммуналке с проблемными соседями надо продать эту комнату под любым предлогом им самим!

artyrk27.02.11 12:4398 397

Ну так, скорее всего, эти соседи и хотят ее получить. Возможно, что им достаточно того, что с ними никто посторонний не живет. А денег на выкуп может и нет.

Елена27.02.11 15:5998 388

Да, жестокая ситуация.(( Только по дешевке продавать..

Елизавета

(Москва)
13.03.11 11:5097 190

Нужна помощь
   Проживаем в центре Москвы стоим в очереди на квартиру предлагают на окраине могу ли я получить квартиру у себя на районе в центре Москвы. Что делать?

Алексей24.01.11 16:2299 650

Re: Нужна помощь
   Да, безусловно! Обращайтесь, консультирую Татьяна Михайловна 89264350129

Pestryakova75@mail.ru

Татьяна
(Москва)
27.01.11 11:3299 272

Обмен жилья с ипользованием материнского капитала
   Надо обменять однокомнатную 1400 на двухкомнатную 1550. Денег нет, но есть материнский капитал. Как подготовиться к обмену, чтобы как можно меньше платить риэлтору?

Андрей14.12.10 21:3898 557

Re: Обмен жилья с ипользованием материнского капитала
   Совет тут один. Для экономии - сделайте то, что Вы сможете сделать самостоятельно и без каких-либо проблем. Остальное - что требует квалифицированных знаний или навыков, желательно поручить соответствующим специалистам.

Например, в штате нашей компании есть юристы, риэлторы, оценщики и даже строительные эксперты, и проектировщики. Поэтому любую проблему сможем решить комплексно - в рамках одной компании.

Комплексные услуги нашей компании по обмену Вашей квартиры будут стоить 90 000 р.Радостно

ООО ЦНЭ «Профит» (юридические услуги, оценка, строительная экспертиза и аудит, проектирование, риэлторские услуги)

Центр независимой оценки "Профит"

(г. Москва)
16.12.10 9:5898 431

Возможно ли отменить сделку продажи квартиры и вернуть деньги?
   Доброго дня. С семьей около месяца назад решили что для нас лучше будет переехать на пмж за город, в Подмосковье. Работа все равно удаленная, не надо каждый день никуда мотаться. Поселок еще не выбрали, но точно, что это будет на севере (кроме Ленинградки). Чтобы приобрести участок, решили оформить ипотеку - самый удобный, казалось бы, вариант. Обратился в несколько банков, но даже с залогом недвижимости отказываются предоставлять кредит.
   Мы посовещались, решили, что загородному дому быть и надумали продать московскую квартиру. До сих пор пытаемся продать, уже передали документы в палату, но тут позвонили друзья и обрадовали - взяли и просто поменяли квартиру на участок у Дмитровки ру, притом в именно том поселке, в котором мы хотели купить. Все как по закону Мерфи, ничего не скажешь. Они поменяли квартиру на равноценный участок, а мы заплатили комиссию 4% агентству, да еще с документами возня..
   Вопрос в том - можно ли отменить сделку, когда уже происходит переоформление документов? Очень не хочется на посредниках деньги терять, можно надеяться на то, что агентство отдаст свое вознаграждение?

Евгений12.11.10 10:0697 842

Re: Возможно ли отменить сделку продажи квартиры и вернуть деньги?
   Очень понравилось выражение в тектсе повествования:" ...взяли и просто поменяли квартиру на участок у Дмитровки ру" Это реклама Дмитровки ру ? "Просто", безвозмездно, ну просто даром! Благотворительная компания Дмитровка ру! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поверьте, специалисту на РЫНКЕ недвижимости ( работаю в холдинге МИЭЛЬ). В любом случае-это продажа и покупка, других сделок не бывает кроме муницыпального обмена квартиры. В Вашем случае, Евгений, Вы просто не будете знать, что взяли с Вас не 4%, а все 10 или 50! Желающий обманываться будет обманут.
   А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ Гражданам, желающим решить вопросы с недвижимостью, СОВЕТУЮ обращаться к профессионалам, которые ОЧЕНЬ "непросто" решают задачи успешно, выгодно для Вас и БЕЗОПАСНОСТЬ гарантируют. И это не может быть дёшево! Да, это дорогая услуга,но лучше заплатить за услугу и спать спокойно, чем лишиться всего! У Вас много недвижимости чтобы рисковать? ВЫБОР всегда есть и его делать ВАМ! УДАЧИ!Дарю!

Pestryakova75@mail.ru

Татьяна
(Москва)
12.11.10 14:33

изменено 12.11.10 14:42
97 809

Агентство выполнило свою работу по договору и вы должны заплатить им. Это если бы к примеру вы приехали на такси на дачу а потом передумали и попросили вернуться домой. Не заплатив таксисту. Что значит "переоформление документов"?, это сданы на регистрацию? И вообще я не думала, что есть такие наивные люди (находка для лохотронщиков), которые верят в то что кто-то что-то будет делать нахаляву за просто так. Поменять квартиру на участок это значит продать вашу квартиру и купить участок, это две сделки или альтернативная. Бесплатно никто не сделает. Возможно вы ходите на свою работу за "бесплатно". жалко людей, которые пытаются сэкономить на том, в чем не разбираются, а потом на форумах просят совета... Именно такие как вы пополняют суды. Это что касается экономии. Но вдруг вам повезет и все обойдется, маловероятно но бывает. Попробуйте.Очень грустно

Светлана12.11.10 15:39

изменено 13.11.10 12:20
97 804

Возможно. Но для этого необходимо изучить договор и другие документы. Для более точной и четкой консультации позвоните, пожалуйста, нам по телефону (495)646-95-40 - Альфия Радистовна, Кирилл Сергеевич. Постарайтесь, пожалуйста, связаться с нами побыстрее, пока еще есть время для отмены сделки.

ООО ЦНЭ «Профит» (юридические услуги, оценка, строительная экспертиза и аудит, проектирование, риэлторские услуги)

(г. Москва)
12.11.10 16:3497 802

Покупка жилья.
   Мы решили, пока кризис вложить немного денег в однокомнатную квартиру. Нашли сравнительно недорогую. Но у нас потребовали задаток "в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения". Это так положено, или нас могут как-то обмануть?

Ириша
13.12.08 5:52133 059

Re: Покупка жилья.
   Нужно заключить письменное соглашение о задатке. Тогда (по закону) продавец не вправе производить какие-либо другие операции с предметом договора, например, перепродавать его. В случае неисполнения договора стороной, получившей задаток, она обязана уплатить другой стороне, в данном случае покупателю, двойную сумму задатка. Возможно это поможет, или хотя бы сделает сделку более вероятной.

Родион13.12.08 6:19133 058

Я думаю, что подобные соглашения, если их даже удастся заключить и подтвердить нотариально, в большей степени успокоят душу, но незначительно уберут риск нарваться на жулье. Даже если квартира продается непосредственно хозяивами, а не их доверенными лицами (это уж почти наверняка развод), вот эти отсрочки с внесением аванса крайне подозрительны. В случае, если это мошенники, то они могут свалить с авансом, который сам по себе велик, а квартира будет продана другим людям. Так, что взыскивать будет не с кого, а искать их вряд ли кто станет. Наши менты лишний раз не пошевелятся, если их хорошенько не подмазать. А 'ckb они уже получили/получают процент с мошеннической сделки, то вообще создадут столько проблем, что и возвращать аванс не захочется.

Серега
14.12.08 6:44133 018

Ну хорошо, заключили Вы соглашение о задатке. Но почему Вы уверены, что это помешает продавцу взять тот же задаток под аналогичное соглашение еще 5-6 раз. И в оконцовке ваообще продать квартиру? Что помешает? Ваше пресловутое соглашение или совесть продавца? Так если совесть у него есть, то можно без всяких бумажек действовать. А если нет, то никакие нотариально заверенные писульки не помогут!

Хищник
24.12.08 8:18132 306

Безусловно нужно дать аванс (не задаток) продавцу или по предварительному договору купли-продажи с получением задатка. Если вы ничего не смыслите обратитесь в хорошее агентство за сопровождением сделки. Но дешевая квартира (т. е. ниже рыночной стоимости на данный момент) это настораживает, здесь нужна юридическая проверка....Радостно

Светлана18.01.09 23:47130 932

Что-то не совсем понятно, чем отличается по Вашему мнению аванс от задатка? Как по мне, так это синонимы, ведь суть та же самая. Конечно, лучше привлечь со стороны профессионалов для большей вероятности успешности сделки. Но, по сути, в итоге получится цена жилья, значительно отличающаяся от первоначальной. Ведь любое агенство "нагреет" руки по полной программе. И даже оплатив их услуги вряд ли можно быть гарантированно избавленным от мошенничества. Уж лучше иметь в помощниках какого-нибудь "законника" (юриста), который по крайней мере юридически грамотно и не предвзято составит документы и, в случае чего, можно будет пытаться восстановить справедливость через суд.

Stas Vasiliev19.01.09 5:54130 921

Это именно тот случай когда экономия на покупке жилья выйдет боком (велика вероятность). Аванс вы отдали продавцу, потом передумали покупать квартиру и вернули деньги обратно. Продавец тоже вам особо не должен, передумал вам продавать-вернул аванс, продал другому. Задаток же остается у продавца, вернуть вы его не можете если от сделки отказались именно вы, а если продавец передумал то возвращает вам сумму задатка в двойном размере. В этом отличие аванса от задатка. Безусловно агентство не благотворительное общество и бесплатно на вас работать не будет, как и тот юрист которого вы найдете. Я покупала свою квартиру через "Миэль", может мне повезло, но юристы проверили всю подноготную квартиры от начала строительства дома и историю проверки отдали мне на руки (у них своя служба безопасности) т. е за 40 лет: кто жил, куда выехали, были ли несовершеннолетние, может зэк сидит лет 15 где-то и вернется в вашу квартиру после того как отсидитИзумление. Сэкономив на проверках-агентствах больше потратите на суды, а вы знаете какие они у нас. Но вдруг вам повезет и все обойдется, поиграйте в рулетку, отчаянный вы наш, экономный вы нашБомба!Очень грустно

Светлана19.01.09 14:53

изменено 19.01.09 14:58
130 899

Здраствуйте! Я сейчас тоже решаю квартирный вопрос, но вот с агенством еще не определилась. Читала отзывы о Миэль, большинство положительные, но опять же важен сам реелтор, а не агенство. Я хотела у вас спросить в каком агенстве миэль вы оформляли сделку? Насколько оно и реелтор вам понравилось? Подскажите пожалуста!

татьяна27.09.09 23:55

изменено 27.09.09 23:59
116 607

Аванс и задаток - не синонимы. Так, в соответствии с ГК РФ, если в договоре или соглашении сторон прямо не указано, что передаваемая сумма является задатком, данная сумма является авансом.
   К тому же, в случае неисполнения договора аванс всегда подлежит возврату лицу, которое его выдавало. Чего нельзя сказать о задатке. Если за неисполнение договора ответственна сторона давшая задаток - он остается у другой стороны. Если за неисполнение ответственна сторона получившая задаток - он подлежит возврату в двойном размере.
   Вот такие юридические тонкости! Радостно
   И вообще, на будущее, хороший юрист должен всегда подстраховать своего клиента и не допустить нарушения его прав. Радостно

(г. Москва)
8.11.10 12:0296 389

В законодательстве нет такого понятия как аванс, есть задаток, при несоблюдении условий соглашения какой либо из сторон задаток возвращается в двойном размере.
   Обычная практика, все нормально.

topland12.02.09 14:25129 566

А какая собственно разница между авансом и зхадатком? Термины разные, но суть та же. Но что-то сомневаюсь, что эта ОБЫЧНАЯ практика действительно действенна. Вы влили задаток (аванс или еще что), но если Вас обули, то никакие судебные исполнители не будут гоняться за виновным, дажде если суд вынесет такое определение. Тем более, что обычно махинаторы растворяются "в толпе", а искать их вряд ли кто будет.

Рожденный ползать - везде пролезет...

Антоха
12.02.09 22:25129 532

Различия между авансом и задатком описаны немного выше.
   Вопрос добросовестности Ваших контрагентов - это уже другой вопрос. В этом случае, чтобы не доводить дело до ФССП (судебных приставов), необходимо тщательно подбирать и проверять своего контрагента.

(г. Москва)
8.11.10 12:08

изменено 8.11.10 12:08
96 389

у вас есть на руках вся сумма денег а у продавца все документы готовы к продаже зачем заключать договор задатка??? нужно брать и регистрировать сделку...договор задатка нужен в том случае, когда одна из сторон не готова к сделке

Андрей9.03.09 12:39128 100

Если просят задатка , то дайте сумму нотариально оформив .
   А если у Вас есть полностью необходимая сумм а вперед оформлять . Радостно

Владимир11.10.10 22:4998 568

Судебная практика на этот счет была разная. Но в последнее время мнение Верховного суда РФ следующее: суд не исключает возможность оформления соглашения о задатке в предварительном договоре.

(г. Москва)
12.10.10 14:4298 535

Это технология непростая, и поэтому, не зная всех юридических тонкостей не советовал бы лезть в воду. Закажите хотя бы просто юридическое сопровождение сделки в компании с хорошей репутацией, это совсем не дорого. Зато будете спать спокойно. Если будут какие-нибудь вопросы, смело звоните, любые консультации по всем жилищным вопросам абсолютно бесплатны :-) 8-915-492-62-52 АлексейРадостно

Алексей - НЕОРИЭЛТИ20.10.10 23:5197 949

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

Rambler's Top100 Каталог Популярных Сайтов© 2015 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо