НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)"

Поиск по форумам

Все, чем мы отделываем свои стены, пол и потолок: кирпич, камень, плитка, ламинат, паркет, линолеум, обои, краска, натяжные и подвесные потолки, сайдинг, дерево и другие стройматериалы

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Выбор напольного покрытия для дома
   День добрый!
   В данный момент провожу полный демонтаж старых полов и стен, которые были после покупки нашей однокомнатной квартиры в брежневке. Хочется сделать один раз и хорошо, по сему лаги выброшены, стены абсолютно все (кроме несущих) демонтированы и теперь думаем по поводу пола.
   Мы думаем в коридоре, кухне и ванной положить плитку а в комнате ламинат.
   Из требований к напольному покрытию в комнате:
   - выдержать двух домашних питомцев в виде двух хорьков, возможно заведем еще одного,каблуки девушки, елозание стула возле компьютерного стола)
   - доставку, сборку, установку, перенос старой\новой мебели, коробок и прочих вещей которые будут переноситься после переезда.
   Подскажите пожалуйста, какой фирмы-производителя и класса прочности ламината будет достаточно для того чтобы не повредить его ни при завозе и сборке мебели, ни при дальнейшей эксплуатации нами и животными? Чаще всего слышу названия типа Praktik, Quickstep, EPI, Tarkett. Каковы они по качеству ценой до 700р?
   Недавно я увидел информацию о продаже пвх плиток с разбросом цен от 840р до 2000р. Стоит ли переплачивать за нее и если стоит то где лучше будет ее положить: в жилой комнате или в коридоре и кухне?
   Нашел несколько разных вариантов, моей девушке понравилось несколько плашек Earthwerks (by Swiff-Train) и Allura Forbo, которые нам показал менеджер одной компании, по цене 35уе за кв. метр.В ней понравилось то, что верхний слой прямо имитирует шереховатость древесного слоя как на узоре и все плашки разные.
   Так же я прочитал о плитке Finefloor и Art-tile, которые стоят дешевле (от 840р за кв.метр) из тех, что продаются у нас в Петербурге.
   Визуально держа в руках плитку Finefloor и Eathwerks разница была заметна сразу: у Finefloor тонкий верхний слой с рисунком, который можно было пальцем отодрать и толстый слой из кварцевой плитки ниже, у Eathwerks верхний слой толще,его просто так не отодрать и сама она тоньше.
   Очень нужен совет по поводу выбора плитки ПВХ или фирм-изготовителей...
   С Уважением, Григорий.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Григорий31.05.11 17:4460 107

Кто что скажет про Сайтекс?
   Есть такая пропитка для дерева - Сайтекс, кто что может сказать про нее?

Mastyk21.05.11 4:0961 240

Облицовка камин?
   Интересует чем лучше облицевать камин?
   По сути дела больше всего планирую натуральным камнем - гранитом? Что вы думаете по данному поводу.Смущение

Fedor14.07.10 11:4563 585

Re: Облицовка камин?
   Добрый день! Для облицовки камина могу порекомендовать "Гибкий камень "Gliga-Stone" Абсолютно новый отделочный материал, очень удобен в применении, да и стоимость относительно натурального камня вполне приемлемая! Плюс безотходное производство)))). Из нашей практики на камин расходуется 2-3 квадратных метра. Стоимость 1850 кв.метр! Можно приобрести со склада в Хабаровске.

Елена2.08.10 7:2462 882

Лучше керамогранитом под каменьЗдорово!
   менеджер Подмигиваю

zzz12.08.10 18:4862 611

Компания Фасад проект (facade-project.ru), специализирующаяся на фасадном декоре торгует интерьерным декором всех производителей и имеет в ассортименте специальное изделие из пенополиуретана "портал для камина" от производителя интерьерного декора Gaudi. Правда тут следует особо учесть насколько близко будут изделия к огню, насколько сильно будет нагреваться поверхность? Полиуретан - горючий материал, т.е. он плавится от высокой температуры По паспорту качества предоставленному технологами нашего производств температурный диапазон применения декора - от +90 до -80 С
    Если при оформлении камина изделия не будут нагреваться свыше этой температуры, то никаких проблем не будет. Так что резюмирую - использовать можно, но с определенными оговорками, строго учитывая температурный режим эксплуатации и некоем случае не допускать контакта материала с открытым огнем.

vaill27.08.10 22:2262 182

А какое у Вас основание предусмотрено под камин? и какую общею нагрузку в итоге ваша конструкция в итоге будет оказывать на комнату . Если гранит будет слишком , облицуйте керамогранитом .

Сергей2.10.10 15:1361 014

стена кухни
Лично я себе сам сделал камень из шамота (глина, керамика), внутри он полый, по краям изнутри "губа" - на нее наносится клей например жидкие гвозди и камень легко и прочно клеится на стену. Второй вариант этого камня у меня уже в коридоре и там камень глазурованный и ставился-кклеился на клей Юнис и потом затиркой под цвет камня прошелся тоже шоколадной. Практично во-первых - коридор самое ходибельное место и стена там пачкается со временем и от уборки и от ног-одежды-сумок и прочего.
коридор, угол
И камин (псевдо) буду делать в одной из комнат тоже сам.

Олег

(Москва)
7.02.11 21:2756 112

Натяжные потолки - это практично?
   Хочу заказать дома монтаж натяжных потолков, надоело красить белить без конца, вся побелка отлетает, вобщем морока одна.. Читала что натяжной потолок недорогой и быстро крепится, а вот насколько он практичный не знаю.. говорят чуть что сразу рвется а ремонтировать нельзя

Arishka

(Королев)
17.03.08 16:5373 655

Re: Натяжные потолки - это практично?
   Хе.. Ну если вы собираетесь тыкать в потолок ножиком, то кнечна непрактичноСмешно А в остальном, прекрасная маркиза... Натяжные потолки чем хороши - тем что их поставил и забыл, соседи затопят вы даже не почувствуете, мыть их не нада, ремонтировать (если ножиком все же потыкаете)можно в принципе, но это сложно. Но честно говоря я ни разу не слышал что кто-то хочет их ремонтировать. Обычно все ОК и хеппи эндБе-е-е!

Kitekat
17.03.08 18:4973 653

Да, практично. Заказал домой еще 5 лет назад, с тех пор 2 раза затопили соседи (пришлось вызвать монтажников для откачки воды из потолка). Внешне покрытие не пострадало, пыль на нем не оседает, от солнца не выцвел. Я очень доволен! Кстати, брал бесшовные (про-во Германия), они немного дороже, но зато нет соединительных швов, все аккуратно.

Серега
19.03.08 15:2573 632

У меня возник вопрос - вот воду откачали, а как высушить? Да и вообще я как то не сильно в восторге от этого новшества. Много мороки с монтажом, дорого и неизвестно еще насколько это надежно...

Наталья
28.03.08 12:36

изменено 28.03.08 22:44
73 537

Вот именно! по моему это даже большая морока, чем обычная с побелкой...
   и эти потолки тоже вот рвутся, затапливаются, наверняка еще и не экологичны (воздух вряд ли очень свежий от них, резиной пахнет), да и вообще это не эстетично - что то резиновое будет висеть над головой, потом еще вдруг провиснет, будет пузырь такой СмешноСмешно

Мастер Х

(Москва)
13.05.08 18:0272 800

Первый раз слышу, чтобы натяжные потолки рвались. Вообще в последнее время, люди все чаще используют их при ремонте своего жилья. Очень красиво и практично, модно. Если и дальше пойдет такое дело, они ,по идее, должны стать дешевле и люди массово начнут украшать интерьеры своих квартир.

Талян
28.03.08 22:2073 534

Цитата Kitekat (17.03.08 06:49)
   Хе.. Ну если вы собираетесь тыкать в потолок ножиком, то кнечна непрактичноСмешно

Нет, конечноСмешно Я и ростом не вышла, чтобы потолки портитьСмущение Спрашиваю про ремонт - потому как слышала пару историй о непрактичности этого покрытия.
   А сами натяжные потолки из какого материала сделаны? Синтетика какая-то? Ей дышать не вредно?

Arishka

(Королев)
28.03.08 22:4073 533

Нужно прежде задать себе вопрос-нужна ли Вам головная боль. Хотя сам монтаж потолков не представляет особой сложности и проблематичен для любого отделочника только из-за отсутствия мощного калорифера, способного нагреть поверхность пленки, наши "умельцы" научились классически раздувать счета. И подобный потолок влетит в хорошую копейку. А смотрится пленка только на "хороших" площадях. А насчет того, что они не загрязняются, и даже "залитые" сверху внешне остаются в "первозданной" красоте, так это бред.Человек или слеп,как крот, или спит, пока "марафетом" занимается кто-нибудь из родственников.В очках

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
28.05.08 6:0172 576

Это практично! И недорого!(в нашем городе)
   Натяжной потолок стоит 6 тр, а за шпаклевать и побелить 7 тр., причем через пару лет появятся трещины. Если соседи зальют, то вся вода останется внутри потолка (ее можно слить без проблем).

Maxim9.09.10 23:2461 200

Монтаж натяжного потолка — это не просто удобно и комфортно, но и экономично, а значит, - практично. Побелка и покраска потолков проигрывают и по затраченному времени, и по эстетическим параметрам потолка, и по негативному воздействию побелки и краски на материалы пола и стен помещения. Стоимость ремонта потолка методом покраски-побелки помноженная на периодичность подобной процедуры на протяжении 20 лет многократно превышает стоимость работ по разовому монтажу натяжного потолка. А еще монтаж натяжного потолка на многие годы избавит от необходимости перманентного ремонта своего потолка. А при правильной эксплуатации натяжные потолки прослужат не один десяток лет.

Натяжные потолки, так уютно в доме!

Антон

(Москва)
22.09.10 17:3960 842

А как же быть если уменьшается высота комнаты? Практично?

Иван14.01.11 16:1056 777

Уменьшение высоты комнаты при монтаже наших потолков реально происходит всего на 3 см. А визуально натяжные потолки дают эффект более высокого потолка, проверенно.

Натяжные потолки, так уютно в доме!

Антон

(Москва)
18.01.11 21:2356 540

Думаю, натяжные потолки - это очень практично. Влагу не пропускают, а значит потеков и желтых разводов не будет, да и пыль на них не собирается.

Molekula25.01.11 12:5056 178

У нас натяжные потолки, мы не жалуемся. Если обратиться в хорошую фирму, то сделают все очень аккуратно и надежно. Если интересно, мы ставили французские Extenzo.

Polomaykin26.01.11 23:3556 108

Потолок на кухне
   Какой же все- таки потолок лучше всего на небольшую (10-15м) кухню - штукатурка, гипсокартон, натяжной, пластик или что-то другое? Может комбинировать лучше? Посоветуйте, пож-ста...

Лилия14.01.11 22:1655 932

Re: Потолок на кухне
   Я бы выбрал натяжной. Он и смотрится круче и качество лучше.

Mozg21.01.11 15:5855 564

Re: Потолок на кухне
   Однозначно натяжной потолок! Мы вон поставили классические extenzo и забыли про разводы.

Polomaykin22.01.11 20:1855 488

ламинат кронофлооринг
   Так получилсь, что купили этот ламинат, дешевый, заразаНедоумение. Лоханулись с маркой, я так понимаю. Но сдать не получится. Придется класть.
    Прошу совета- как подготовить пол (новый дом) и на что обратить особое внимание по укладке именно этого ламината, чтобы он пролежал хотя бы 2 года. Наш мастер по ремонту раскритиковал нас в пух и прах, сказал, что если ч\з 1 год замки разъедутся, претензии не к нему, а к ламинату...

Лилия10.01.11 14:4355 552

Re: ламинат кронофлооринг
   Добрый вечер! Попробуйте использовать герметик. Одна туба герметика Click Guard расчитана на 8-10м2 ламината. Герметизация производится в момент сборки пола. Герметик застывает в течение 10-15 минут, после чего его излишек удаляется с поверхности. Click Guard нисколько не помешает разборке ламинированного паркета, если это будет Вам необходимо сделать.

андрей11.01.11 19:2955 492

Re: ламинат кронофлооринг
   Спасибо за совет.
   Извините, может глупый вопрос, но куда класть герметик- после соединения ламината сверху на стык (промазать) или в сам механизм крепления промазывать перед "застегиванием" замка?

Лилия15.01.11 14:0055 299

Потолочные греющие кассеты
   Хотим установить в офисе дополнительное отопление. Нам посоветовали потолочные греющие кассеты для подвесных потолков системы "АРМСТРОНГ". Подкупает, что недорогие, легкие, тонкие, экономичные, не портят интерьер. Но хочется узнать мнение тех, кто уже сталкивался с такими потолочными обогревателями. Каковы они в использовании?

Виталий19.10.10 7:0457 770

Re: Потолочные греющие кассеты
   Это от которых греется все окружающее? Боюсь в башку напечет

Иван14.01.11 16:0953 918

Обшивка квартиры плитами ОСП (OSB3) и чем их изолировать в ванной и на кухне?
   Здравствуйте, уважаемые мастера! Очень нуждаюсь в Вашем опыте, советах и комментариях.
   Ситуация: купили однушку в кирпичной хрущевке 196-какого-то, делаем ремонт.
   Плохо держится штукатурка, чуть что - осыпается - решил везде её содрать до кирпича.
   Внутренние перегородки оказались плюшевые - кирпич в один ряд, где-то забиты доски; "как есть" оставить не могу.
   Вот думаю усилить их - с обеих сторон поставить плиты ОСП (OSB3, 9 мм толщ., канадские, хвоя) и стянуть их друг к другу винтами.
   Вроде прелесть: и стены выравнивать не надо - ОСП грунтую и клею обои; и надежно - ОСП не хрупкие как ГВЛ/ГКЛ - кухонный гарнитур повесить без проблем; и по деньгам - всего чуть дороже чем рекомендуемые в два слоя ГКЛ.
   Ванную хочу отделать ПВХ-панелями, и смонтировать их скобами прям к ОСП (которые будут усиливать стену).
   Старый пол думаю не вскрывать - тоже везде положить ОСП и намертво шурупами к старым доскам; поверх - линолеум (в ванной - плитка).
   Главные вопросы такие:
   нужно ли что-то прокладывать между ОСП и (ободраной от штукатурки) кирпичной стеной?
   чем и как изолировать ОСП от влаги в ванной - на полу и на стенах?
   немного идиотский вариант, но всё-же: может обматывать плиты полиэтиленовой пленкой - так и от воды защита, и от выделяемых плитой фенолов?
   Заранее благодарю!

Александр29.11.10 15:3354 574

Re: Обшивка квартиры плитами ОСП (OSB3) и чем их изолировать в ванной и на кухне?
   Надо присмотреть что-нибудь повлагостойчее. Чтоб не покрутило ОСБ

Иван14.01.11 16:0852 724

Штукатурка стен
   Доброе утро всем. У меня небольшая проблема с выбором штукатурки нашел вроде, но не могу определиться брать ее или не брать может кто нибудь пользовался такой? Штукатурка финишная белая декоративная ИВСИЛ SPARK как и что из себя представляет?

marat198610.01.11 9:0964 423

заказать в Москве натяжной потолок
   Доброго времени суток! Хочу заказать натяжной потолок для кухни, подскажите, пжл, где в Москве это сделать? Имею в виду оптимальное соотношение цена-качествоПривет!

ludmila2.02.09 11:0675 244

Re: заказать в Москве натяжной потолок
   Я бы на Вашем месте пробил установщиков через интернет. Но здесь важно определиться какой именно потолок Вы хотите. Вернее из какого материала. Ведь сегодня наряду с чисто ПВХ пленкой широко применяют потолки на тканевой основе, которые и натягиваются проще и в основном гарпунного типа (т.е. возможна сборка-разборка). Кроме того важно какую ширину полотна использует та или иная фирма. Вель одно дело, если потолок имеет один сварной стык (или вообще не имеет стыков), а совсем другая ситуация, когда его лепят "из того, что было".

Ильдар
11.02.09 11:3674 864

Да нет, фирма установщик тоже важна. Но сейчас твориться жульничество полное. На сайтах в сети, где предлагают натяжные потолки в разделах выполненные работы часто можно встретить одни и те же объекты. Но получается, что сделаны они разными фирмами.Поэтому доверять этому нельзя. Но вот у друзей-знакомых поинтерисоваться стоит. Обычно это лучший способ найти ответственного подрядчика.

Рожденный ползать - везде пролезет...

Антоха
12.02.09 22:3574 809

Можете попробовать у нас заказать)
   Компания дорожит своими клиентами, у нас 60% клиентов это именно по рекомендациям)
   Могу ответить на многие вопросы в аську: 429-858-288
   сайт: www.artceiling.ru

Artcar31.03.09 10:2072 517

добрый день хочу вам предложить нашу компанию по установке натяжного потолка.у нас в офисе есть установленные потолочки,можно приехать и увидеть своими глазами все.
   Быстрая установка НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ.
   Конструкции."Звездное небо".Фотопечать.
   981-01-92
   info@legerete-gold.ru www.Legerete-gold.ru

Алена10.06.09 11:3369 016

Лично я за натяжными потолками обращался в Pureline - pureline.ru Сами потолки Bravis поставил, глянцевые, отслужили уже полтора года, пока нареканий нет.

Hort16.10.10 10:0252 739

Лепной декор в современном мире
   Добрый день, уважаемые форумчане!

Последнее время становится все более модным использование элементов лепного декора в повседневной жизни.
   Современные технологии позволяют создавать огромный спектр декоративных элементов, способных внести нотку элегантности в Ваш дом и добавить ему некую уникальность: молдинги, карнизы с орнаментом и без, пилястры, пьедесталы, консоли, потолочные розетки, купола и кессоны, ниши, декоративные светильники и многое другое. Благодаря этому даже в обыденной квартире можно создать уют и визуально подкорректировать пространство, не упуская из вида и функциональности вышеперечисленных изделий.
   И совсем не обязательно жить во дворце или музее Подмигиваю

Например, возможно вот такое исполнение полочки, где в качестве основы выступают консоли из полиуретана:

Вариант использования консоли в качестве основы

А еще очень красиво и изящно смотрится следующее оформление окна с помощью карниза:

Карниз

Кроме того, карниз может быть использован в обрамлении дверных проемов, по периметру потолка и т.д.

Квартира

Мы делаем классику модной! (ООО Сотерн)

Сотерн

(Санкт-Петербург)
29.09.10 15:44

изменено 25.11.10 14:46
66 965

Шви на потолке
   В доме сделаны матницы, которорые держат потолок. Они растрескались. Вопрос: чем можно заделать трещины в дереве, чтобы они не были видны. Потолок покрашен водоэмульсионкой.

олег26.05.09 18:0968 361

Re: Шви на потолке
   я думаю нужно было установить натяжной потолок, с ним никаких проблем, и швы никогда не разайдутся!и гарантия 12 лет"!!!!!!!!!РадостноРадостноРадостно

Алена10.06.09 11:3167 554

Re: Швы на натяжном потолке
   Швы на качественном натяжном потолке еле заметны, точнее незаметны если не присматриваться

Maxim9.09.10 23:4452 948

напольная плитка
   Мы купили новый дом. Соит дом уже 2 года. Не жилой был, под отделку. С февраля включили отопление. В апреле на кухню положили напольную плитку, в июне она треснула. Трещина идет по плитке на сквозь и переходит из одной плитки в другую и так далее. Таким образом подряд треснуло уже 6 плиток по одной линии,почти прямая. Под плиткой деревянная стяжка(брусья, потом лежит утеплитель и в нем теплые водяные полы. Сверху все это перекрыто канадской фанерой ОСБ. На фанеру мастера ложили ГВЛВ, потом слой клея Юникс плюс и плитка. Швы затирались спустя месяц после укладки плитки. Что делать, где была ошибка и если ложить новую плитку, где гарантия что она также не треснет. Тещина примерно идет по шву ГВЛВОгорчен. Такая же ерунда и случилась в ванной комнате...Очень грустно

Анастасия20.07.10 12:5868 835

Обработка деревянных стен внутри
   Деревянные стены в одной из комнат старого (но крепкого дома) обработаны каким-то составом черного цвета. Обработаны капитально, но хочется обратать современными невонючими средствами (типа СЕНЕЖ), а старый состав каким-то образом смыть (т.к. планируется в этой комнате детская). Посоветуйте что-нибудь, т.к. пора зашивать стены ОГВ, фанерой или вагонкой, но боимся, что испарения старого состава будут просачиваться через новую обшивку. И второй вопрос: какой материал лучше подойдет для стен детской?

виша19.07.10 15:3169 085

Гипсокартон
   Как прикрепить кухонные полки на стену из гипсокартона?? за гипсой пустота...

Прохор27.06.10 12:3355 152

Re: Гипсокартон
   На направляющие, если они есть в зоне доступности. иначе - никак

Евгений5.07.10 15:1054 858

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо