НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Ремонтные и строительные работы"

Поиск по форумам

Ремонтные работы дома и в офисе. Организация строительства и ремонта, поиск специалистов, составление смет, выбор стройматериалов, контроль качества ремонтных работ, приемка.

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   11 12 13 14 15   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Стяжка пола...
   Снял сегодня паркет 20-ти летней давности в зале...мусора под ним тьма-тмущая и до кучи от всего этого запах неприятный стоял в квартире...плита пола идеально ровная, бесшовная...вопрос-стоит ли делать стяжку пола (либо поднимать его)? P.S. квартира на первом этаже...спасибо
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Александр22.09.10 20:5847 938

Re: Стяжка пола...
   Проясните вопрос.Что вы хотите дальше делать с полами,какое планируете покрытие,что под квартирой-теплый подвал или грунт?В любом случае это кажется смелым решением,скорее всего можете ошибиться. Сколько выигрываете в высоте?Ведь под паркетом был черновой пол-если у вас мусор.

nikolay24.09.10 0:1947 875

...планирую постелить линолеум...под квартирой подвал (и не сказать что он холодный)...а вопрос в том стоит ли перед уладкой линолиума делать стяжку пола(утеплять его или поднимать)...от пола до потолка высота 270 см (это после демонтажа паркета)

Александр24.09.10 10:13

изменено 24.09.10 16:15
47 857

Высота,конечно небольшая,но линолиум даже на теплом подвале будет остывать,за счет стен,плюс потеря в звукоизоляции-можете чувствовать лифт или входные двери и двери на площадке.Я бы посоветовал тепло и звукоизоляцию+стяжка.Какой у вас регион?Постарайтесь прислушаться передается ли вибрация извне,потому как деревянный пол должен был хорошо это глушить.

nikolay24.09.10 23:0547 802

Убрать стяжку с балкона
   Здравствуйте уважаемые! Подскажите ваше мнение по следующему поводу:
   Есть балкон в новом 16 этажном кирпичном доме. Балкон с внутренними размерами 2300*800. Изначально балкон уже был обнесен кирпичной кладкой в полкирпича высотой около 1 м. Установлено легкое остекление (алюминий и стекло 4 мм). Хочется убрать стяжку, потому что лишний вес не нужен. Стяжка толщиной 7-5 см (под уклон). Вот думаю - является ли эта стяжка дополнительным упрочняющим (укрепляющим) слоем? Почему-то мотает душу представление о том, что уберу стяжку и ослаблю плиту. Мысли такие возникают потому что обычно ограждение делают легкое, а тут кирпич. Ни и думаю - строители налили доп. слой, типа утолщили - и увеличили несущую способность. Возможно пишу бред, но прошу отозваться все же. Стяжка кстати местами потрескалась.

aimaim11.09.10 19:4548 955

Re: Убрать стяжку с балкона
   Если уверены, что это именно стяжка, а не растрескавшаяся основная плита, убирайте смело. Никакого укрепляющего эффекта стяжка, естественно, не даёт, только создаёт дополнительную нагрузку. Я сам убирал стяжку и утеплитель под ней на балконе, который превратился в лоджую. Облегчил балкон и получил лишних 15-20 см. высоты балкона.

В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...

Wolf

(Химки)
11.09.10 22:4948 946

А нафига её оттуда убирать? :)

minchilm22.09.10 22:2848 367

стяжка не является дополнительным усилением несущей констрю,это просто выравненная поверхность,максимально если был разрушен балкон и обнажилась арматура-хотели сохранить от дальнейшего разрушения.

nikolay11.09.10 22:5548 944

Нет, слой откалывается равномерно, ничем не армирован. Под ним ровная плита без трещин, на ней обнаружил уши даже за которые обычно краном поднимают во время строительства. Интересно только зачем лили такой толщины, можно же было 4-5 см всего

aimaim12.09.10 11:1448 923

Можете спокойно и без никаких опасений убирать стяжку, - только вот вам все-равно необходимо устроить там пол какой нибудь, потоньше и с учетом утепления.

Parviz14.09.10 12:0148 803

Нужна помощь!!!
   После первой покраски запузырились стеклообои и отошел стык(( Как исправить??Очень грустно Может после 2 слоя краски прилипнет? Посоветуйте что-нибудь!!

Надежда26.08.09 9:2058 360

Re: Нужна помощь!!!
   как высохнет зашпаклюйте стыки финишной шпаклёвкой, двумя тонкими слоями, зашкурте, покрасте :)

Роман30.08.09 14:5857 972

Re: Нужна помощь!!!
   содрать стеклообои
   когда клеишь стеклообои нужно правильно подобрать клей
   после поклейки дать им хорошо высохнуть а уж потом красить

анжела5.09.10 15:5349 344

Как укрепить стену дома?
   Как укрепить стену дома в болотистой местности? Каждую зиму угол дома выпирает в сторону, летом все становиться на место. Дом в двух уровнях: низ кирпичный, верх деревянный, как прекратиь это хождение?

наталья5.09.10 0:0063 475

Помогите советом
   Всем добрый день! Помогите советом! Построил гараж в гаражном массиве.Боковые стены-это стены соседей, а моя передняя и задняя,которые являються несущими для крыши из плит. У первого соседа задняя стена с моей вровень (длины наших гаражей равны). У соседа второго- длина гаража на 1 м меньше, поэтому моя стена (получилась формы буквы Г ) имеет прямой угол , а также бразует угол с его стеной в 90 гр. В этом угле (примыкания его и моей стен) заключается весь вопрос - Первоначально моя стена была впритык выложена к его стене, сейчас, по истечению 2,5 лет после постройки образовалась между стенами щель с размерами- 15 мм сверху и уходит к низу в 0. Как мне остановить этот процесс щелеобразования? На данный момент у меня только одна мысль- поставить мелаллический уголок на анкерных болтах в наш кирпичный угол. Кто что посоветует, чтоб сделать с наименьшими затратами?

Максим22.08.10 13:5264 855

Оформление договора на изготовление дверей.
   При заказе дверей фирма-изготовитель предлагает договор, где указано количество заказанных дверей, их стоимость, сроки изготовления и размер предоплаты. А является ли этот договор документом, который, в случае обмана, можно предоставить в суд? Ведь там , кроме подписей сторон на обычном, отксеренном бланке, нет заверительной подписи ноариуса?Не знаю

Всегда мечтала жить в Европе...

Ксюша

(Россия)
29.06.08 7:4971 203

Re: Оформление договора на изготовление дверей.
   Насколько я знаю, многие фирмы сейчас работают по "серому" режиму, когда фактически предпринимательство оформлено крайне "узко", или не оформлено вообще. Винить их в этом тяжело, учитывая "разумную" политику государства в отношении малого и среднего бизнеса. И на качество работ, в основном, это не оказывает влияние, а часто наоборот заставляет фирму более щепетильно относится к выполнению своих обязательств. Но оформление не заверенных "договоров" это ни что иное, как попытка успокоить клиента. И в судах вряд ли поможет. Я бы советовал предоплату оформлять как частный заем денег физическому лицу на паспорт предпринимателя. Шансов получить назад свои деньги будет больше.Понты

Petrovich
30.06.08 7:4671 153

А разве оформление заема денег не требует нотариального заверения? Ведь вряд ли кто-нибудь будет бегать к нотариусу. А без его подписи насколько будут законными эти бумаги?Недоумение

Всегда мечтала жить в Европе...

Ксюша

(Россия)
1.07.08 13:3071 116

Юридически такой документ не будет иметь силу, хотя суд примет его во внимание. С учетом "непредвзятости" наших судов, все будет зависить от того, у кого больше денег. Но, во всяком случае, всегда остается возможность действовать по методам 90-х годов.Сердит

Владислав

(Воронеж)
2.07.08 15:1071 074

Вообще, фирма должна составить договор от лица генерального директора, с синей печатью и подписью официального представителя (как правило, это замерщик), который должен иметь при себе доверенность на совершение этой сделки.
   В таком случае, договор будет иметь юридическую силу.
   Ну и не заказывайте у сомнительных фирм, под кодовыми названиями "на базе оборонного предприятия", и.т.п., И будет Вам счастье.

Steel17.08.10 16:0651 634

ремонт деревянного пола на лагах
   Всем привет. Может кто помочь советом? В хрущевке пол не ровный, доска сухая как камень, отличный материал, но в каждой комнате разница по уровню до 4 см, решил поднять лаги выровнять, а доски с пазами, при подрыве паз ломается. Все бросил пока боюсь назад не уложу или скрипеть потом будет. Подскажите браться или нет? Радостно

Евгений9.04.10 10:5958 171

Re: ремонт деревянного пола на лагах
   У меня такой же печальный опыт по снятию пола на кухне, хотя там пол прогнил и всё равно доски пришлось бы выбрасывать. А вот в комнате я попробовал снять одну доску другим методом. Отыскал все гвозди на доске, затем возле каждого гвоздя стесал дерево так, чтобы небольшой (30 см) гвоздодёр слегка зацепил шляпку гвоздя. Затем подбивал молотком гвоздодёр до тех пор, пока он уверенно не захватит шляпку гвоздя. После этого гвоздодёром вытаскиваю шляпку гвоздя на 2-3 мм над поверхностью доски для того, чтобы можно было захватить большим (1 м) гвоздодёром. Вынимаю гвоздь. И так далее. Уходит полчаса на один гвоздь. После снятия всех гвоздей тонкой широкой отверткой аккуратно выдвигаем доску, чтобы паз вышел из зацепления. Две доски за рабочий день можно таким образом снять. Так недели за две можно снять пол в комнате.
   Так что соизмерьте реально необходимое время для аккуратного снятия пола и свои потребности.
    Я так думаю, что проделанные углубления в доске возле гвоздей можно будет потом зашпаклевать. А по другому никак. Если высверливать шляпки гвоздей - то доску всё равно не выдвинуть, поэтому снять без повреждения паза не удастся.

Любопытный18.04.10 21:4357 832

Re: ремонт деревянного пола на лагах
   Уменя у тещи похожая ситуация, но обошлись тем что выравняли лаги по высоте и положили сверху толстую фанеру, на неё пробковую подложку и затем ламинат.
   Прошел уже почти месяц пока проблем никаких не вскрылось.

рожденный бежать несможет идти

Olegs

(Москва)
7.07.10 13:4753 543

Экономия на дизайне.
   Я не специалист в дизайне - главное считаю функциональность, начинаю делать ремонт в Королёве, вот что мне сделали ребята с очередной фирмы, уже. И бесплатно. Обещают делать с листа и гарантируют выполнение.
   Прошу оценить.
Вот как получилось.

Работать с ними посоветовали друзья, может вы что нить подскажите .
   Спасибо.Не знаю

Артём22.01.10 11:39

изменено 22.01.10 11:45
60 985

Re: Экономия на дизайне.
   Добрый день Артём, да идея интересная но есть одно но высота потолка должна быть не меньше 3 метров, так как всё что ниже 3 метров смотреться не будит и ещё освещении должно быть холодным так как ГКЛ трескается при нагреве и желтеет... Если понадобится помощь в подборе и закупке хорошего строительного материала а также сантехника плитка паркетная доска из бамбука и не только обращайтесь, по хорошим ценам, я работаю только с качественными материалами от материла очень много чего зависит в конечном результате.

Геннадий22.01.10 13:5160 978

Даже если вы сами разрабатываете дизайн. То всё равно придётся всё просчитывать специалистам. Например электрику, слаботочные системы и т.д.
   С, Уважением homeeng.com

mironosl25.01.10 12:3760 869

Кстати ребят к работам всё таки я приступил!
   Между прочем зря беспокоился!
   Всем бы посоветовал, у меня бюджет получился 584 000 т.р. по логовору.
   Правда ещё надо закупить некоторые отдолочные материалы...

Артём29.01.10 19:1860 655

зделано нормально если есть интересно можем делать эту дизайн ваш квартире получитса оргинално тел 89043311126

НУРБЕК11.02.10 22:4560 155

мне понравилось )

RemontBezHlopot16.06.10 14:5654 696

Не советовал бы экономить. "Уж сколько раз твердили миру.." Дешево не всегда хорошо, а бесплатно- и подавно.

Евгений5.07.10 15:0153 895

Полы при деревянных перекрытиях
   Добрый день. Проживаю в старом (25-28гг) кирпичном доме с деревянными(полностью) перекрытиями. Беспокоит запах табака, проникающий из помещения ниже. Мой пол - плиты ДСП на лагах и линолеум. Хотелось бы уложить ламинат на ДСП, но предварительно сделать дополнительную звукоизоляцию перекрытий и (если это возможно)герметично заделать все щели под плинтусами. Дело в том, что мне знакомые умельцы дали два взаимоисключающих совета. Первый - можно все щели заделывать, никакая вентиляция в междуэтажных перекрытиях не нужна. Второй - щели под плинтусами - необходимая вентиляция и без этого возможно отсыревание и загнивание деревянных частей перекрытия. Но проникают посторонние запахи, а если положить мин вату? Придется дышать и ватой? Посоветуйте, пожалуйста, грамотные варианты устройства пола и звукоизоляции (как,предполагаемое устройство, материалы и чтобы конструкциям дома не навредить). Заранее благодарна за ответ.

ирина14.11.09 14:1562 683

Re: Полы при деревянных перекрытиях
   Здравствуйте,
   Всё зависит от конструктивных возможностей вашего дома (это можно узнать в БТИ)
   И если конструкция позволяет сделать наливной пол (до 10см.) то это спасёт вас от запахов табака, а на заливной пол положить шумоизол., что в свою очередь вас избавит Вас от посторонних звуков. Вата поможет только от звука, а запах появится через 3-6 месяцев.
   С Уважением, homeeng.com

mironosl25.01.10 12:5559 477

Re: Полы при деревянных перекрытиях
   В принципе идея наливного пола себя оправдывает, но деревянный все же лучше.

osmvla20.04.10 20:3556 576

заявка на ремонт
   прошу просчитать предварительную смету на работы:

1. подготовка около 200 п.м. дубового плинтуса - беление маслом (паркет "выбеленный дуб"). материал наш.
   2. установка плинтусов в жилой квартире (выгнали бригаду, вЪехали в недоделанную квратиру). материал наш.
   3. частичный установка потолочных полиуретановых карнизов (около 10 п.м.) (отвалились после первичной установки).
   4. заделка - окраска швов в потолочных карнизах (рассохлись и разошлись швы в 50% стыков)
   5. косметические работы на стенах (заделка швов после переукладки силовых кабелей в стенах - 5 п.м.)

С уважением,
   Глеб
   925 92 46

galley24.01.10 10:5958 996

Re: заявка на ремонт
   Здравствуйте Глеб мне сложно просчитать вам предварительную смету не видя вашей квартиры, в любое удобное для вас время я готов приехать и предварительно просчитать вам стоимость работы.На все проведённые нами работы гарантия 1 год.

Геннадий24.01.10 18:0658 979

Re: заявка на ремонт
   Тут можно и в другой бригаде поинтересоваться по расценкам.

osmvla20.04.10 20:3456 049

Запах сырости
   У нас после сильных дождей начинает пахнуть сыростью (5-й этаж пятиэтажки), но потеков вроде нет. И пахнет только почему то, когда заходишь с улицы, у двери, внутри квартиры. Потом нос адаптируется и запах уже не чуствуется, разве что иногда.
   Потеков на стенах и потолке нет.
   Если не проветривать долго помещение, то запах становится очень сильным.
   Зимой, когда топят, запаха нет.
   В направлении чего искать?
   Какого специалиста вызывать для устранения причины и/или консультации?

Осипов Сергей28.05.08 9:4874 270

Re: Запах сырости
   У нас такая же проблема, но мы смирились. Модет тянуть с чердака по идее. Если сильно беспокоит, то вам скорее всего нужно обратиться в ЖЭК

Прораб
29.05.08 0:4274 220

Запах сырости вызван наверняка влажным перекрытием или местами стыковки панельных плит.Вовсе необязательно, чтобы были пятна,хотя весьма возможно серьезное заражение грибком потолка или стен. Тогда это уже будет серьезной проблемой. Но как я понял, пока все на "зачаточном" уровне. Решить вопрос можно, но, честно говоря, довольно проблематично из-за скрытости дефекта. В большинстве случаев "виноватым" оказывается перекрытие потолка, особенно если крыша дома не "стрельчатая", а ровная. Скорее всего в мягкой кровле несплошность, через которую водичка потихоньку подпитывает Вашу плиту. ЖЕК вряд ли поможет. Им сейчас нужны или деньги, или полуобрушенный,падающий на голову потолок. Поэтому стоит найти кровельщика и пригласить его в гости для консультации.В очках

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
29.05.08 1:2774 218

Здравствуйте!
   У меня тоже была такая проблема!
   Я пыталась вывести запах сырости моющими средствами, а запах как-будто бы только усиливался, пробовала различные средства и методы, но ничего не помогало. Потом мне поветовали средство от запаха Одоргон решило проблему и мы ему очень благодарны.

лола29.12.09 17:0759 415

Это все от сырости! Для начала нужно разобраться самому, откуда идет запах, возможно он идет с коридора. Если это так, то обязательно поставить двойную дверь. Это поможет, так-как щелей в двери практически не будет.

Togoforward7.03.10 8:53

изменено 12.03.10 8:03
56 994

Думаю вам стоит обратиться в ЖКХ.

data_124.04.10 2:3156 161

Надо исследовать в чем причина сырости. Может из за стыков в стене, а может из-за того, что где-то кровля не в порядке.

osmvla20.04.10 20:3355 488

Об армировании кирпичных перегородок в 1/4 кирпича
   Хочу в своей хрущевке сделать комнату отдельную, а не сообщающуюся с кухней и коридором без дверей. Для этого надо построить перегородку в 1/4 кирпича (потому что имеющаяся часть стены имеет без штукатурки толщину около 6 см, поэтому в 1/2 кирпича не получается, да и для уменьшения нагрузки на перекрытие также лучше 1/4). Но такие тонкие перегородки подлежат обязательному двойному армированию - горизонтальному и вертикальному в виде сетки с размером ячейки 525 х 525 мм. Но я не могу представить, как это выглядит и вообще как это делается. Ну, горизонтальное армирование понятно - кладем на уже выложенный ряд кирпичей две проволоки ВР-1 диаметром 3-5 мм или полосу 2х25, наносим раствор и затем кладем новый ряд кирпичей. А вот как делать вертикальное армирование? Я так полагаю, что это возможно только после того, как вся перегородка будет до потолка выложена. Но в вертикальном направлении нет швов между кирпичами в виде прямой линии, так как они выкладываются перекрывая друг друга. Получается, что надо делать штрабы для получения ровного вертикального паза и затем туда закладывать арматуру, закрепляя ее например заранее заложенной проволокой? Если кто сталкивался с армированием кирпичных перегордок в 1/4 кирпича, подскажите пожалуйста последовательность выполнения работ, поскольку Инет хранит по этому поводу молчание.

Любопытный18.04.10 22:14

изменено 18.04.10 22:26
55 205

Re: Об армировании кирпичных перегородок в 1/4 кирпича
   Просто любопытно, а почему обязательно кирпич? Чем, например, стенка из гипсокартона с каким-нибудь наполнителем будет отличаться в худшую сторону от 1/4 кирпича?
   В лучшую она будет отличаться стоимостью, скоростью возведения, аккуратным видом.

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Нео

(Новосибирск)
18.04.10 23:3455 201

Гипсокартон у нас тоже не очень дешевый - все стройматериалы идут приблизительно 50 грн. за кв.м, да и транспортировать его гораздо сложнее (впрочем на цены не смотрел, ради интереса узнаю цены на хороший гипсокартон). Тут следует иметь в виду, что листов потребуется на обе стороны, так что немало. Кроме этого потребуется сооружать прочный каркас скорее всего из деревянных брусков 40х40 мм, которые в ровном удовлетворительном виде уже несколько лет не продаются, потребуется покупать 50х50, а затем их дополнительно обрабатывать и отбраковывать, что далеко не просто. А для гипсокартона ровность каркаса как я понимаю должна быть просто идеальной. Может быть для этого выпускаются специальные металлические каркасы, но они также вряд ли будут дешевы.

Любопытный19.04.10 11:19

изменено 19.04.10 11:25
55 181

Хм. Конечно для гипсокартона выпускаются специальные металлические каркасы - гнутый профиль из оцинковки, 1 мм или даже тоньше. Стоит копейки. Сворачивается на месте саморезами, режется ножницами, чуть ли не хозяйственными. Прочность конструкции при этом достаточная. Ограничивается только частотой, с которой эти профили устанавливаются.
   Мне все же кажется, что привезти тонну кирпича всяко дороже и сложнее, чем несколько листов гипса и арматуру. Ну не видал я уже сто лет чтобы где-то клали тонкие перегородки из кирпича. Стенки полукапитальные в 1 кирпич или блок - это да, а тонкие стенки уже давно - только гипс.

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Нео

(Новосибирск)
19.04.10 13:0855 175

Благодарю за совет, попробую поработать в направлении гипсокартона. Вы меня убедили.

Любопытный19.04.10 14:2255 166

Ламинированые полы
   Здравствуйте!
   Нужен совет.
   Ситуация:
   Общий коридор и комната.
   В комнату будет установлена межкомнатная дверь.
   Кладу ламинат в комнате.
   После окончания работ в комнате, буду укладывать ламинат в коридоре.
   В комнате и коридоре будет разный ламинат.
   Пол подготовлен и в комнате и в коридоре (залит), но отличается по уровню: в комнате на 4 мм выше, чем в коридоре.
   Вопрос: как делать стык ламината в комнате и коридоре.
   Т.е стык будет на уровне двери, с какой стороны (со стороны комнаты или коридора) и какой брать основу за уровень?: комнаты (на 4 мм выше уровня заливки полов коридора) или коридора?
   С уважением, Владислав

Владислав15.09.09 22:1863 869

Re: Ламинированые полы
   Попробуйте построить переходную плоскость. лучше конечно подлить самонивелиром ту плоскость которая пониже. Перед заливкой необходимо будет прогрунтовать поверхность.
   Пример построения плоскостей посмотрите здесь.

Вдадимир14.11.09 6:1460 713

возьмите подлоожку по толще на всю площадь или в два сложения на стыке с площадью на метр, перепад не будет заметенЗдорово!

сергей23.12.09 14:2759 306

Ни в коем случае не стоит использовать подложку при таком перепаде высот особенно в месте постоянного прохода. т.к. через год подложка усядет и ламинат будет прогибатся с соответствующими последствиями (расхождение в стыках, скрип и .т.) Это надо выравнить житким раствором выравнивания полов.
   С, Уважением homeeng.com

mironosl25.01.10 12:3357 971

Сегодня выбирая напольные покрытия, покупатель предъявляет расширенный список требований к товару. Прочность, экологичность, привлекательный дизайн, и, конечно же, цена.

Jakonia25.02.10 17:18

изменено 25.02.10 17:22
56 807

Думаю главным будет уровень в коридоре.

data_124.04.10 2:3355 740

Перегородка на балконе
   Здравствуйте! У нас балкон отделен от соседей по проекту перегородкой (стальной каркас + асбестовый лист вроде), которая в одном месте приварена к стене, в другом - к плите ограждения балкона. Плита одна на двоих с соседями (длина на моем балконе 3,5 м, у соседей около 2 м). перегородка никакая, к тому же соседи со своей стороны сделали прочную кирпичную перегородку. Т. е. свою функцию как таковую перегородка уже не несёт. Задумали остекление балкона - перегородка доставляет неудобства: она приварена поверх перил и алюминиевый профиль, если не срезать перегородку, не дойдёт до кирпичной кладки соседей, будет щель, наличие которой крайне нежелательно. Вопрос: сильно ли эта перегородка повышает прочность крепления плиты ограждения? Можно ли ее невозбранно (с точки зрения прочности балкона) срезать?

akela8626.03.10 3:0556 054

Re: Перегородка на балконе
   На словах сложно понять. Лучше бы фото этого чуда или более детальное описание самого балкона. Что за плита ограждения? Какой формы? Как она закреплена со стороны соседей и с Вашей?

АкаДемик
26.03.10 10:0456 047

Re: Перегородка на балконе
   В месте крепления к плите ограждения балкона - полоска стали шириной 30 мм и толщиной 2 мм. Плита ограждения одна на двоих с соседями, с их стороны уходит в плиту перекрытия, с моей - приварена к боковым перилам ограждения (сбоку у меня балкон получается открыт вместо стенки - толстая металлическая решетка). Замерщик предлагал 2 варианта: срезать перегородку и выводить алюминиевый профиль до кирпича соседей, или оставить как есть и заложить перегородку пеноблоками, но второй вариант увеличивает цену на 3 с лишним тысячи, что не очень привлекательно.

akela8629.03.10 1:4055 961

Советы по строительству монолитного бассейна на даче.
   Вымучили идею построить бассейн на даче. Бассейн задумывается открытый, т.к. будет он эксплуатироваться только в летний период. Чашу бассейна решил делать монолитную, т.к. не нужно производить демонтаж всего бассейна на зиму (воруют, сц...), есть нормальная система водоснабжения, что делает проще эксплуатацию бассейна, а использовать предполагается часто, ну и слышал, надежность и долговечность монолитов превосходит сборные конструкций. Найдена некоторая информация о монолитных бассейнах для дачи. Вопросы, однако, остались.
    Интересуют, в связи с этим, отзывы людей, эксплуатирующих монолитные бассейны. Хотелось бы услышать все отклики по делу: что нравиться в бассейне, что не нравиться, какие проблемы могут появиться при дальнейшем использовании бассейна, какие малозаметные детали посоветуете учесть при строительстве и т.д.
    Чаши бассейна планируется небольшой: 10 - 15 куб. м. При этом, бассейн предназначается не только для детей, но и для взрослых. Достаточно ли будет такого объема, какая глубина будет комфортной для всех? (Не нырять, конечно.Радостно)
   Есть вопросы и по выбору покрытия монолитной чаши - вставка или ПВХ пленка?
   Всем заранее благодарен.

Groshik3.11.09 18:26

изменено 22.11.09 12:13
60 762

Re: Советы по строительству монолитного бассейна на даче.
   Просто выкопать яму и полагать, что там всё время будет вода - ошибочно. Надо знать, где копать. Или можно положить пленку, залить всё водой и радоваться, что у вас есть самый настоящий пруд. А на следующий год у вас всё зарастёт ненужной травой, и пруд станет болотом. Не очень приятная компания для проведения времени в обнимку с любимой книгой.

Jakonia25.02.10 17:2156 388

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   11 12 13 14 15   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо