НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Сантехника"

Поиск по форумам

Подводка водопроводных и канализационных труб, отопление, подключение стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей, фильтров, установка и эксплуатация санузлов, ванн, раковин и другой сантехники

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Канализационные люки. Нужен совет.
   Всем привет. Завершаю прокладку нормальной канализации на даче. Встал вопрос выбора канализационных люков на колодцы. Насколько я понял, сейчас большинство ставят пластиковые вместо привычных металлических.
   Хочу взять сразу качественные, дабы впоследствие не тратиться на замену. Может кто-то уже умел дело с продукцией этого бренда? Как вообще по качеству, долговечности? Если често, то пластиковая конструкция не внушает доверия. Кто что посоветует?
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Сергей28.08.17 2:21620

На семью из 4-х человек
   Какой лучше брать водонагреватель для четверых? Моемся как все, воду сильно не льем, но и считать каждую каплю не намерены. Посоветуйте марку (а если сможете и модель) водонагревателя. Какой у вас?

Ремезова13.11.16 13:1510 845

Re: На семью из 4-х человек
   ну как по мне на такую большую семью так же стоит установить септик в доме

alone23.11.16 21:5410 273

Причем здесь септик, если речь идет о водонагревателе?

Status
10.05.17 12:134 232

Нас тоже четверо, моемся без ограничений, весной купили водонагреватель. 80 литров хватает с лихвой, водогрей мощный, воду нагревает быстро, так как у него два тэна. Удобно и то, что прибор может работать в режиме таймера и нагревать воду в определенное время и мы эту функцию вовсю используем))

Олег14.12.16 17:279 383

В самый раз. В среднем по 20 литров на человека, плюс / минус. Зато не нужно думать что последнему не хватит воды.

Maximus17
22.06.17 18:532 363

Добрый день! Мы покупали на семью так же из 4-х человек THERMEX. Остались довольны, так как с нагревом воды не помню перебоев. По соотношению цена-качества тоже нет нареканий. Покупали примерно в конце декабря за 15000. Если что, то я вам оставлю ссылку на нагреватель. Может найдете и поинтереснее модель.

Владимир20.04.17 18:474 640

Узкий водонагреватель
   Есть у водонагревателей узкие модели? Не теряют ли они в качестве? Может посоветуете, к какой марке хотя бы присмотреться?

Инна17.06.17 13:022 667

Re: Узкий водонагреватель
   UltraSlim – самый узкий водонагреватель.

spkprofi

(Екатеринбург и Свердловская Обл.)
20.06.17 21:032 477

Напор для водонагревателя.
   Есть двухэтажный дом. На втором этаже планирую поставить емкость литров на 200, наполнять ее водой из общей с соседями скважины, а от нее развести по дому трубопровод. Что бы самотеком, за счет перепада высоты вода доходила до всех кранов на первом этаже. Сомневаюсь только по поводу водонагревателя, хватит ли напора для его нормальной работы?

Ukrstar
1.09.08 12:4480 260

Re: Напор для водонагревателя.
   Я так думаю что для проточного не хватит, там автоматика стоит, которая отключает нагрев при падении давления. А давление в данном случае будет маленькое. А вот накопительный бойлер я думаю потянет.

Lucky
1.09.08 13:0480 259

Не потянет ни проточный, ни накопительный. Еще в советские "Брежневские" времена специально протачивали отверстие в водяном редукторе проточного водонагревателя. Это дает хороший эффект, но нужно следить за тем, чтобы в системе была вода при нагреве и контролировать ее температуру. В принципе это не особо сложно, если, конечно, ты не пьян, как чип и захотел с себя смыть грязь вместе с угаром.Смешно

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
3.09.08 7:5780 184

Я думаю что потянет. Только надо от резервуара с водой до бойлера поставить трубу потолще, ¾ или даже дюйм. А уже от бойлера развести куда надо полдюймовкой.

Геннадий3.09.08 16:3680 179

Сразу советую ТС резервуар брать побольше, 200 литром это ерунда, на один вечер помыться + посуда. На семью из 2 человек при экономном расходе в месяц 10 кубов уходит. Значит что бы наполнять резервуар хотя бы раз в неделю надо иметь 2,5 куба. Сколько это литров считайте сами :)

Wagen3.09.08 17:3380 176

Какое-то странное понимание. Это что, если к бойлеру подвести воду скажем, 100 трубой, то и давление станет больше? Что за бред. Давление при самотеке зависит от высоты водяного столба, то бишь от того, насколько высоко по отношению ко всей системе находится накопительный бак. А в бойлерах ведь система немного другая, чем в проточных. Вода в бак поступает через клапан, который Вы можете, в принципе, выкрутить и тогда проблемы не будет.

Ильдар
4.09.08 7:0180 156

Согласен на счет давления и диаметра трубы. А какой перепад высот между нижним краем резервуара и входным штуцером бойлера? Если меньше метра, я бы перед монтажем проверил бы на всякий случай. А то насоветуют тут… а оно не работает.

Stas Vasiliev9.09.08 18:5079 939

По поводу резервуара. Отлично подходят для этих целей бочки из под молока :). Пищевой металл, круглое сечение, можно хоть на бок, хоть стоймя. Я сначала искал по строймаркетам, там много разных из пищевых пластмасс, но цены… Советую к поиску подойти творчески .

Mr. Smit9.09.08 19:0579 935

Когда делали ремонт, хотелось сделать все красиво и максимально удобно, в магазинах искали акции, скидки. Для труб и канализации покупали комплектующие , все нужное нашли и цена устроила. Напор всегда должен быть хорошим независимо от ситуаций с канализацией.

Pavlova220925.03.17 15:455 585

Алексей ; надавно я сделал одной заказчице тему вроде вашей: у нее были проблемы давлением во входящем трубопроводе. Я в помещении котельной на первом этаже смотировал 1 кубовый бак 130х130х70 к нему подключил клапан наполнения от водопровода
   и насос - автомат Грюнфост и теперь там все в порядке!
   Я думаю если высоты столба будет мало надо поставить небольшой насос с датчиком протока или со встроиным реле давления . Я могу сделать...Алекс...

Алексей10.09.08 0:1379 917

Буду думать про насос.тем более, что хочу еще поставить душевую кабинку с гидромассажем. Понятно давления для массажа не хватит, а подскажите, есть такие кабинки, где для массажа стоит свой маленький копрессор? Или они рассчитаны на давление городского водопровода?

Ukrstar
12.09.08 17:5079 751

Конечно есть. Ванны с функцией гидромассажа.
   Да и вообще много интересностей с этим связанных.
   вы бы обращались в специалистам они бы вам помогли.

moydodyr24.05.17 12:513 787

Установка теплого пола
   Что лучше выбрать: маты только на кухню с чистой площадью теплого пола 7 кв. м. и программируемым терморегулятором или же маты на кухню + в прихожей у входа (тропинка от ламината в прихожей к входу в кухню) с установкой теплого пола на 8 кв. м. и ручным терморегулятором (то есть маты будут в двух помещениях одновременно с одним терморегулятором)

kostya14.04.17 12:084 837

Re: Установка теплого пола
   А зачем ставить один терморегулятор на 2 независимых участка теплого пола? Тем более, что коридор можно и нужно держать более прохладным, чем кухню, а один термолегулятор так не сделает.

Кириллови44.05.17 11:304 330

Безободковый унитаз
   Форумчане, помогите с выбором!
   Нужен новый унитаз, сейчас какая-то фишка - "безободковый".
   Привлек внимание Laufen 8.2096.6.000.000.1

Безободковый унитаз

Кто-нибудь пользуется таким? Стоит покупка своих денег? В чем его преимущества?

Алексей20.01.16 10:4425 793

Re: Безободковый унитаз
   Ой, сдается мне, что это очень не удобно))

Олег14.12.16 17:319 383

Безободковый - это какой?

spkprofi

18.03.17 2:195 958

Сначала попробуй посидеть, а потом говори удобно / не удобно.

spkprofi

20.03.17 16:315 790

Водопроводные трубы. Помогите выбрать
   Хочу сделать мужу подарок к Новому году, заказать полиэтиленовые трубы пнд. Он хочет сделать ремонт сантехники в дачном домике (этот домик его мужское логово). Кто-то уже сталкивался с трубами? Поделитесь опытом: что к чему.

Мария15.11.12 20:4875 305

Re: Водопроводные трубы. Помогите выбрать
   Я вот тоже уже давно хочу поменять сантехнику в доме, слышал что кум говорил про какие то трубы прагма. Думаю че это такое? Специальный вид труб чели? Недавно был у него в гостях, он включил компьютер и наглядно показал что это, и сколько стоит,Подмигиваю

SithLords28.11.12 15:2674 594

Ну вот и вы нашли ответ, когда включили компьютер:)

Maksim
14.04.13 11:2369 419

Действительно в интернете есть все)

Назар
12.08.13 9:0765 008

В нем все можно найти)

Назар
28.08.13 17:3064 373

По большому счету. необязательно Прагму ставить. Можно и обычные пластиковые. Гарантия у них порядка 50 лет. А по остальным качествам - не хуже и дешевле.

compru

(Екатеринбург)
25.04.16 16:0920 278

как по мне сейчас очень актуально ставить автономную канализацию, она лучше обычной

akier23.11.16 22:0010 268

Пластиковые лучше, только нужно нужный размер ставить.

Назар
28.08.13 17:2864 378

У себя использовал гибкие нержавеющие гофрированные трубы. Работать -одно удовольствие.

ООО ТНУ ООО ТНУ3.11.13 10:55

изменено 3.11.13 10:57
61 820

Вот это женщина! Знает чем мужу угодить. Трубы из ПНД – лучший выборРадостно

Potap22.04.16 13:4120 448

Ну а если без шуток? Человек выбирает. Сейчас все дорого. Трубы в основном импортные.

Сурикат23.04.16 20:0420 401

Да не факт. У нас есть несколько предприятий по производству полиэтиленовых труб. Есть даже компании у которых несколько предприятий.

Potap23.04.16 21:1520 399

Любые подойдут абсолютно, в конечном итоге производитель один

Николай2.10.16 10:1212 679

В принцие, да, любые. У них только цена разная. Главное чтоб были качественными Условно к менее надежным можно отнести стыки с обжимными фитингами. А такие фитинги присутствуют у металлопластиковых, медных и полиэтиленовых труб. Поэтому для скрытой проводки лучше не использовать.

spkprofi

29.01.17 5:117 761

я думаю лучше сразу спросить у специалистов, они подскажут какие трубы выбрать и почему. И если надо сами и поставят

vondes16.12.16 12:369 311

Не так давно сталкивался с таким же щепетильным вопросом. Была масса вопросов как бурить скважину, какой нанос выбрать. В общем надоело ломать голову и решил обратиться в фирму. Все вопросы разрешились мгновенно. Удачи вам в столь сложном вопросе.

polarys26.01.17 0:527 808

Вообще при строительстве и эксплуатации дома особенно хороши пластиковые трубы. Они дешевле, практичны и долговечны. У меня тоже стал вопрос с трубами. В настоящий момент выбираю производителя, но точно знаю, что буду устанавливать только пластиковые трубы.Смешно

Сега14.03.17 16:136 105

Узкий водонагреватель
   Есть вообще такие? Никак не могу определиться с маркой, чтобы качественный был и недорогой. И сколько литров нужно брать на троих, при условии что мы не привыкли воду сильно экономить? У вас какой водонагреватель?

Валентина11.02.17 6:477 925

канализация на дачу
   собственно интересует ответ тех, у кого есть дача и она не подключена к центральной канализации.
   Такие есть?
   что вы себе дома ставили?

Евгений12.03.15 16:2841 900

Re: канализация на дачу
   Где-нибудь на отшибе делается яма, септик, надстройка для обычного дворового туалета. К яме из основного дома кладется в землю канализационная пластиковая труба на достаточной глубине, обязательно с промежуточным колодцем, даже двумя если расстояние до ямы от дома большое. У нас именно такой вариант для частного дома, дороговато,зато долговечно...

Parafin

(Николаев)
27.03.15 14:2840 945

как по мне для дачи очень хорошо подходит автономная канализация

morgo23.11.16 22:3410 249

мы фирму вызывали, как написали выше, да не дешего зато долговечно и надежно!Все ОК!

Алёнка
18.10.15 0:3330 496

а вы откуда? у кого ставили?

Динара
18.10.15 0:3430 495

у нас дом в Подмосковье) делали у БИИКс старая надежная фирма, правда дороже чем у конкурентов, но решили не экономить

Алёнка
18.10.15 0:3630 495

Нам септик пришлось ставить, просто необходимость все возрастала, с ростом семьи. Нашли компанию, по продаже и установке септиков. Долго искали, отзывы спрашивали реальные, не в инете. Советовали прям убедительно так одну компанию. Ну я позвонила конечно, узнала, где они находятся, в офис съездила посмотреть. Деньги то немалые отдаются. Компания понравилась, разговор по делу, менеджеры грамотные, могут ответить на интересующие вопросы. Составили договор. Заказали у них ТВЕРЬ-1,2НПМ на 7 человек, с залповым сбросом 360л. Через 2 дня приехала бригада, привезли сам бак, все установили «под ключ». Установка стоит у нас уже 2 года, семья пополнилась еще одним человеком, станция работает хорошо. Один раз откачивали ил. Зимой проблем не было, ничего не промерзло, крышки утепленные. Обошлось нам все около 170тыс. плюс, минус тысяч 5, а главное есть гарантии на установку.

Инга21.12.16 8:389 055

Радиаторы в дом
   Решили поменять радиаторы. Не хотелось бы переплачивать, так как радиаторы выбираем на дачу. Какие бы вы посоветовали, китайские или все-таки итальянские? И есть ли между ними принципиальная разница?

Кнайт

(Москва)
11.11.15 16:2129 058

Re: Радиаторы в дом
   Разница есть конечно, и все начинается с качества используемого сырья. Например, китайские производители используют вторсырье, а итальянские - высококачественный алюминиевый сплав европейского стандарта.

Бердяк
13.11.15 18:2128 829

Спасибо за ответ, но все же уточните, чем же они хуже? Если сравнить характеристики, они в общем Итальянским не уступают.

Кнайт

(Москва)
16.11.15 18:1628 694

Минус китайских, да и отдельных российских радиаторов в том числе 0 это нестабильность качества, нет никакой гарантии, что радиатор прослужит вам долго и буде выполнять все заявленные требования. Более того, проводили проверки, в ходе которых было установлено, что многие китайские и российские производители завышают свои показатели. поэтому не верьте тому, что написано на коробке китайских радиаторов. В 90% случаев это ничего общего с реальностью не имеет.

Бердяк
17.11.15 15:3028 645

А можно о проверках как-то подробнее? В чем они заключались? Буду премного благодарен.

Кнайт

(Москва)
18.11.15 13:0128 556

Угу, я их сохранил на всякий случай, когда ремонт делал. Изначально это скан протокола

Бердяк
19.11.15 11:3328 472

Так все радиаторы, насколько я знаю, должны проходить проверку и испытания у производителя. Там и пробное давление, и предел прочности должен быть указан

Ключник29.11.15 1:3327 795

Чугунные в этом отношении лучше всего, наверно, были! Давление хорошо держали...

muden29.11.15 12:5127 774

Биметаллические в плане давления уж точно не хуже будут. Во всяком случае, судя по информации из интернета им скачки давления не так страшны

Ключник30.11.15 19:1927 716

самые лучшие - чугунные батареи, только выглядят они не всегда красиво в интерьере. Поэтому лучше использовать экраны для батарей.

Оксана8714.12.15 1:1126 928

Совершенно точно. У нас были старые чугунные батареи, верой и правдой служили, в квартире было тепло. А поменяли на современные биметаллические, теперь мерзнем, хоть и поставили в полтора раза больше секций.Грустно

Ольга14.12.15 16:5526 878

Берите чугунные, радиаторы на все времена как говорится

Олег14.12.16 17:319 383

Помогите выбрать насос для канализации
   Построил на даче туалет и хочу установить насос, я в этом просто чайник какой посоветуете?

radiator196228.01.16 18:5424 637

Re: Помогите выбрать насос для канализации
   вы имеете ввиду септик?или я совсем не правильно понял суть вопроса?

james.jameson9.04.16 23:4521 012

ну да, септик тоже подойдет как по мне

molchun10.04.16 15:5120 971

а мы вот хотим купить септик для канализации, наш старый совсем уже

akon23.11.16 22:3010 254

Душевая кабина.
   Мне нравятся душевые кабины. Оперативно покупался, а иногда с гидромассажем, музыкой и т.д. Но ведь иногда хочется и кости попарить. А в наших, чтоб их, крутогабаритных квартирах ванные такие, что или кабину, или ванну. Неужели "не с нашим счастьем" дождаться настоящей комфортной жизни?

Костик
23.11.08 4:58118 221

Re: Душевая кабина.
   Тем же, кто не может отказаться от привычной ванной производители сантехники предлагают комбинированный вариант – душевую кабину и с ванной. Подобное решение достаточно универсально и способно удовлетворить самого «капризного» хозяина.
, или можно вот такую, если места поменьше:

Гном23.11.08 7:06118 216

А есть ли смысл вообще приобретать такой "комби"? Ведь по сути это просто ванная с душевой, только со стенами и потолком. С тем же успехом можно поставить солидную джакузи, в которой можно и душем пользоваться, а в качестве боковых стен использовать шторки - благо их сейчас как грязи.

Будь круче!

Nikolaj
24.11.08 6:49118 188

А вот такой попутный вопрос: у меня китайская душевая, и если сначала было все хорошо, то через пол года сначала одна дверь стала плохо "ездить", а теперь уже и вторую подклинивает. Это теперь чего, нужно выбрасывать это китайское чудо, или вызвать мастеров? Обычный наш сантехник жековский ни фига в них не смыслит. А в магазине смотрят на меня баранячьими глазками. Так кому кричать SOS!?

Гоша
27.11.08 5:57118 077

Зачем новую это все делается а то что она китайская большенство кабинок из китая.

Vasja11.03.14 20:1764 811

По мне так душевая кабина -это кода деньги деть некуда, либо если ванная комната маленькая и туда не помещается ванна. Тогда да, как вариант душевая кабина.

Sany13.05.15 12:5738 666

А как по мне так вообще можно без нее обойтись. Ванна как-то практичнее выглядит. Тем более что сегодня в продаже есть куча вариантов. Кстати кто знает где можно найти ванны из камня? Очень мне уж нужно ее приобрести. Жена где-то увидела и теперь меня терроризирует(

Doneha

(россия)
16.06.15 16:0236 993

А ваша жена молодец! Практичный человек, да еще и с хорошим вкусом)Мне четно тоже нравится такая сантехника. Выглядит впечатляюще. А вы на просторах интернета пробовали искать? Здесь же все намного проще. Я видел такие и не только такие ванны в Среде обитания. Там еще к ним разную мебель можно подобрать. Кстати и цены там разные, так каждый найдет себе по карману вариант.

Temaaa
17.06.15 9:1336 931

Да вы просто Шерлок Холмс! Я чего-то и не подумал, что можно в инет залезть. Вот обрадую теперь любимку свою, а то сидит рыдает..

Doneha

(россия)
17.06.15 10:5336 917

Душевые кабины (размеры, цены, особенности выбора и конструкции подробно изложены ниже) – настоящее «дите» современной жизни. С одной стороны, они позволяют быстро и эффективно проводить гигиенические процедуры, заражаясь энергией с утра и снимая напряжение и усталость вечером. С другой – они доступны широкому кругу покупателей, их можно установить даже в небольшом санузле, дополнительно сэкономив площадь.
   Подробнее за всей информацией заглядывайте сюда!

Марьянка2.12.15 19:0727 556

Конечно, в квартире должна быть душевая кабинка, если конечно для нее есть место ). Потому что надо мыться под душем, а ванная - это так, баловство, иногда зимой согреться, понежиться )))

Ольга14.12.15 17:3726 872

К сожалению, стандартные многоквартирные дома, построенные в прошлом веке, предполагают мизерное помещение под ванную комнату. Во многих из них невозможно установить даже стандартную ванную, длиной 170 см. Отличным решением для таких помещений станет душевая кабина. Здорово! Я нашла такое разнообразий душевых кабинок!Браво!Браво!Браво!Существует еще один практичный совет-место, где будет стоять душ, должно быть расположено рядом с коммуникациями – канализацией, вентиляцией и водопроводомПривет!

bee22.10.15 23:06

изменено 22.10.15 23:09
30 220

да...очень симпатичная кабинка, под нее наверное и канализация специальная?

popov_sashka9.04.16 23:4721 009

та самая обычная, а что еще какие-то бывают?

ogusten10.04.16 15:4520 974

ну да, еще существует автономная канализация, вы разве о такой не слышали?

popov_sashka10.04.16 15:4720 974

На дверях китайских душевых установлены регулирующие эксцентрики (по четыре штуки на каждой двери). Они скрыты с "глаз долой" декоративными колпачками. Нужно снять декор и сначала ключиком и отверткой поубирать на них все люфты. После этого методом проб и ошибок подобрать оптимальное положение эксцентриков. И не забудьте после этого капнуть краски или водостойкого клея на резьбу, зафиксировав положение, иначе через малое время снова придется повторять настройки.

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
27.11.08 6:32118 077

А я бы вам посоветовал выбрать что-то вот тут vannamarket.ru Я себе покупал, доволен пользуюсь, в душе музыку слушаю Радостно И друг мой там же купил, только поскромнее, без музыки. А у меня вот такая

Душевая кабина

только с музыкой. Я мечтаю что бы еще с двд выпустили. Смешно

ZooP25.02.09 16:17

изменено 25.02.09 18:59
114 971

На какой ... покупать вот такую приставку к стене, если сегодня предельно доступно купить гидробокс с крышей и стенами. А на картинке маразм полный, без крыши и стен, еще и с мелким поддоном. И крайне интересно, где у рекламирующего эту чепуху "для бездомных" расположена музыка, которую он слушает? И рhgpdt есть еще что-либо проще показанного на фото?

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
26.02.09 5:33114 943

Купил себе Evelyn от Novitek www.novitek-vbg.ru и очень доволен Подмигиваю

Evelyn

Олег30.04.09 10:10111 920

Это удовольствие не из дешевых я вот нашел, где цены приемлемы и качество шик. У меня все.Бе-е-е!

dimentr2.10.16 22:1612 623

я вот именно такую покупал. только вляпался в историю и так и остался без нее.сейчас, конечно, уже прикупил новую, но эту историю стоит рассказать)
   на сайте магазина выбрали душевую кабинку, было написано, что она в наличии есть. потом оказалось, что ее не было и мы две недели прождали. потом все же хватило ума поехать лично. нам показали чек, в котором цена была выше на несколько тысяч. на вопрос почему так, мне ответили, что иначе нам будет не положен дисконт. от карты отказались, заплатили, уехали. приехали забирать - кабина какого-то черта была уже собрана! ни ума, ни фантазии. зачем собирать перед транспортировкой? но это было хорошо, т.к. мы смогли обратить внимание на дефекты. прокладки были смяты, а стекла были местами уже затертые. заменить кабину отказались. типа под действием пара все разравняется и блаблаблаНадо подумать на просьбу вернуть деньги ответ - денег нет в кассеНе знаю вот такой замечательный магазин... а если бы мы не приехали сами,а кабину привезли и мы ее распечатали без свидетелей, то и с опозданием бы не вернули свои деньги..потом уже я понял что эта история не редкость. так работает схема откатов. магазин обещает откат строителю или дизайнеру, он "советует" его клиентам, способствуя реализации откровенного брака. такая история

Пётр4.03.14 5:1065 278

Здравствуйте новички или будущие клиенты этой замечательной команды.
   Сделать ремонт в ванной комнате, собирались еще прошлой осенью, искали и по знакомым, и по интернету, и по газетам. Хотелось просто не многого — ремонт обычной ванны в хрущевке.
   Приглашали для осмотра, и ... — приходили разные мастера и прорабы из продвинутых фирм. Как то все не очень впечатляло — то объяснить нормально не могут, то очереди у них не понятные, то руки как то дрожат подозрительно.
   В итоге наткнулись на этот сайт Ремонт Ванной и туалета. Посмотрели почитали, внимательно — понравилось. Мы бы не сказали что стоимость выполненных работ недорого, но с их выполненным качеством, это вполне реальные суммы для такого ремонта.
   У нас работали Владимир и Валерий. Очень толковые мастера. Их старший мастер Виктор, вообще замечательный человек. Попусту ни когда не говорит, всегда поддержит, успокоит, умеет пошутить как надо. Мастерам постоянно давал хорошие рекомендации по правильному выполнению, очень тонко подходил к работе. Приятно было работать с такой слаженной командой. Также порадовало, что они сами закупали разные смеси и трубы, мы даже не вникали в этот процесс. Ремонт ванной комнаты нам закончили за 7 дней, что тоже было на удивление (обычно обещают ремонт до двух недель).

Игорь1.11.15 12:0929 709

Привет всем. У нас у китайской душевой разбилось стекло дверь, пробовала поискать, ни где нет! Психанула и решила ее выкинуть и сделать встроенную душевую на заказ. Посоветуйте кто уже заказывал и где, чтобы быстро и с гарантией, а то надоело уже после вытирать воду с пола.

Виктория21.03.14 18:2164 182

продают отдельно классные стеклянные перегородки, откидные, которые крепятся на стену. поищите!

корж15.10.14 17:5951 312

Вот поэтому не советую ставить душевые кабины. Лучше душевой уголок и размеры свои можно выставить и в случае чп детали все взаимозаменяемые, да и дизайн неплохой можно сделать. Даже обычный трап можно купить по дизайну настоящее произведение искусства

Катя26.08.15 11:5533 506

У нас вот такая витровская, очень классная

ElDar
11.09.15 23:0632 669

У вас без поддона, как я понимаю? А так просто душ, без наворотов?

Diana
13.09.15 14:0132 502

Да, без поддона, просто отдельно брали компактный модуль, и отдельно массажный юнит. И то, и другое Vitra.

ElDar
14.09.15 10:5232 440

Нормальная такая штука.

Diana
16.09.15 20:19

изменено 16.09.15 20:22
32 351

Классно, мне такой вариант больше всего понравился, стильно, современно, практично. И витра классная фирма, у меня их сантехника, очень довольна ею.

Татьяна Зимина
16.09.15 20:2532 351

У нас в доме две ванных на разных этажах. И вот в одной ванной душевая кабина, а в другой обычная ванна

МарияГера

(Москва)
6.04.16 16:2021 126

Протекает кран в ванной
   Подтекает вода из самого крана, а не под ним. Что нужно заменить, кран все время подкапывает.

Артём29.03.15 9:3541 229

Re: Протекает кран в ванной
   если старая система - прокладку, если новая шаровая - весь блок т.к запчастей к ним не видел

Андрей16.06.15 5:0737 053

с запчастями действительно проблема, но если и нашел нужные запчасти то еще не значит что она работать будет долго

роман12.08.15 16:3834 156

Купи новый и не парься с запчастями. У меня стоит обычный Китай, правда фабричный,так к нему наши отечественные запчасти подходят

Катя26.08.15 11:5133 507

Прощу реально новый купить, они все сейчас одноразовые идут((

Николай2.10.16 10:1312 679

Посоветуйте водонагреватель
   Знающие люди, посоветуйте пожалуйста хороший проверенный водонагреватель в квартиру. Я в них совсем не разбираюсь, но как понимаю в нашей квартире проблема с проводкой и если я не ошибаюсь, единственное, что можно установить, это накопительный водонагреватель. Как он подключается? только в розетку или необходимо вызывать специалиста? В нашем районе воду отключают очень часто, поэтому этот вопрос остро актуальный(( Очень поможете любой информацией и своими советами!

Tata3.08.16 18:3115 165

Re: Посоветуйте водонагреватель
   А вы сами хотите установкой заниматься? Может лучше специалиста вызвать? Я вот хоть в строительстве и разбираюсь, но для такого дела и то мастера вызывал, опыта в таких делах у них явно побольше моего. Мы только этой весной купили водонагреватель, когда в новую квартиру переехали, без него тяжело. При выборе обращали внимание и на качество сборки, и на дополнительные возможности, ну и на гарантию конечно.

Николай2.10.16 10:1112 679

Про радиаторы отопления
   В связи с предстоящим ремонтом у меня возник такой вопрос. В чем существенная разница между радиаторами отопления? Как сделать правильный выбор?

Vadim29.02.16 12:5822 871

Re: Про радиаторы отопления
   Как человек, который занимается монтажом систем отопления и установкой радиаторов могу сказать, что разница в том, что они совершенно разного качества, это видно даже по литью, у них разные теплоотдачи и рабочее давление. Сегодня одними из лучших считаются итальянские

Серг29.02.16 14:2822 860

А подходят ли они под наши условия и системы отопления?

Vadim29.02.16 15:5822 858

Конечно. Вот взять итальянские радиаторы Глобал, они соответствуют нашим ГОСТам и СНиПам, а также имеют российские рекомендации НИИ Сантехники (можно дать ссылку на рекомендации по применению наших радиаторов НИИ Сантехники). Поэтому можете смело себе их устанавливать, они на нашем рынке уже давно и зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Серг29.02.16 16:3522 855

Разница только во внешнем виде и цене.

МиЛена
9.08.16 12:0414 793

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2017 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо