НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Бытовая техника"

Поиск по форумам

Крупная и мелкая бытовая техника, посудомоечные и стиральные машины, газовые и электрические плиты, духовые шкафы, холодильники, морозильные камеры, кухонная и другая техника

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Разочарована в фирме Веко!
   Купила себе холодильник Веко в середине лета 2009.Не знаю как у других но мне возможно просто не повезло потому что кроме проблем этот аппарат ничего мне не принес,так как уже в ноябре это чудо"накрылось медным тазом"ремонт по гарантии продлился 2 недели.прошел ровно год и опять такая же история все вроде работает но не морозит опять ремонт по гарантии но на этот раз ждали 2 месяца привезли как раз под новый год с матом и ругательствами грузчики занесли эту "гробину" ну думаю все теперь на долго но увы как оказалось зря я так думала.1.5 года после последнего ремонта работал нормально потом начал работать почти без перерывов но все же мороз давал но настал ноябрь и как по волшебству история повторилась один в один работает не отключаясь энергию сосет в полный рост но все без толку "дед мороз умер".гарантия уже закончилась и теперь чтоб его реанимировать надо 2000-3000 т.р.вот такая вот история.С минуты на минуту жду мастера и пишу эти не веселые строки.очень разочарован халеной турецкой надежностью и конкретно фирмой Веко\.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

мальвинка28.12.11 17:56117 318

Надо брать тут
   Да просто шикарная сеть магазинов Хаус БТ! В большинстве случаев адекватные цены, что радует, персонал терпелив, приветлив и доброжелателен на всех уровнях. Причем не только в Москве, делал недавно покупку в Орле, разницы с Москвой почти нет. Всегда проходят какие либо акции сопряженные со снижением цены. В общем респект!
   Дальнейших успехов в бизнесе и не снижать внимания к клиентам компании.Все ОК!Здорово!Все ОК!

Влад12.01.12 16:00115 931

Re: Разочарована в фирме Веко!
   Мы холодильник веко изначально на дачу себе покупали, дешево и сердито Надо подумать

Игорь
26.01.12 18:12114 950

Беко дешево? интересно.. мб это китайский беко?

Mentol8.07.13 2:2696 249

ого...а я думала хорошие.. спасибо за пост

vitalina1.07.13 3:1296 658

А где вы покупали? Возможно вам просто подсунули подделку! У моей сестры тоже Беко , куплен он года три назад и она очень довольна.

Проживашка17.04.14 12:3081 698

А у меня с Беко тоже очень натянуты отнашения, вот и покупаю тенерь только Бош и только в 10м измерении.

Покупашка5.05.14 10:4380 529

Скорее всего вы попали на подделку :) печально конечно, но лучше купить новый холодильник, в этот больше вложитесь, а толку(((

Semen
9.11.16 6:2722 820

Насколько мне известно, это марка давно себя уже негативно зарекомендовала

Аннушка28.11.16 17:4221 995

А мне они никогда и не нравились))

Инга29.12.16 16:4220 695

Моющий пылесос
   Посоветуйте мне пожалуйста хороший моющий пылесос, качественный. у меня трешка, и маленький ребенок. Поэтому и думаю купить именно моющий.

Sela24.01.15 19:3064 681

Re: моющий пылесос
   У меня дома Томас Vestfalia. пользуюсь почти год. вроде пока все устраивает. если у вас ребенок маленький конечно вам нужен моющий, после него и воздух чище и кругом чистота, вот особенно когда малыш поползет, тогда надо чтобы ни одной соринки не было. я своей покупкой довольна. Дарю!

Milkolux25.01.15 13:5764 617

я тоже давно уже мечтаю о моющем пылесосе, у меня паркет. вот посмотрели вашу модель, что вы советуете. пылесос ничего так, характеристики хорошие.
   Тоже хочу моющий, дома паркет. смотрел вашу модель что вы советовали. Пылесос отличный, скажите нет ли каких нибудь аналогов подешевле? и как вообще эти моющие в эксплуатации?

linfuong26.01.15 17:2464 478

где то пол года назад вышла серия новых пылесосов специально для паркета и ламината. Еще есть Parkett Master и Parkett Style. интересные модели, тоже думаю прикупить.) только дороговато правда

Attick26.01.15 20:4964 456

Пылесос с аквафильтром стали ответом производителей на все более возрастающие требования покупателей к качеству уборки. Ведь от чистоты в помещении во многом зависит здоровье и самочувствие жильцов. А если учесть стремительный рост аллергических заболеваний, то дома понадобится пылесос, который гарантировано справится с устранением аллергенов.Подмигиваю
   Основное отличие такого типа пылесосов – водная система очистки, аквафильтр – резервуар, заполняемый водой. Именно вода используется в качестве фильтрующего элемента, через который пропускается загрязненный воздух. Взаимодействуя с водой, сор, пыль и частички грязи намокают, тяжелеют, теряют летучесть и оседают на дне резервуара.Радостно
   У меня дома уже 2 года стоит пылесос с кальянным типом аквафильтра! Почитайте все преимущества его!

Рамина21.11.15 18:1943 682

Через него получается курить можно?

Havronya26.11.15 13:2143 445

Все мои близкие давно уже используют пылесос с аквафильтром!Это очень удобно , а главное результативно! РадостноОсновное отличие такого типа пылесосов – водная система очистки, аквафильтр – резервуар, заполняемый водой. Именно вода используется в качестве фильтрующего элемента, через который пропускается загрязненный воздух. Взаимодействуя с водой, сор, пыль и частички грязи намокают, тяжелеют, теряют летучесть и оседают на дне резервуара.
   Почитайте статью, ведь в ней описаны все преимущества! Именно высокое качество уборки – основное достоинство пылесосов с аквафильтром.Браво!

tetertew21.02.16 18:3238 396

Так вестфалия получается для аллергетиков?
   ну и как он вам в быту*? как насчет снижения интенсивности аллергии?

Sela12.02.15 19:3963 168

да, конечно от пыли помогает аллергетикам, даже мне я не аллергетик неприятно дышать даже когда пыли много, а жена моя страдает, раньше старым пылесосом как начнет убирать, жесть просто, пыль летит по дому, она кашляет, чихает, слезы.
   а с этим таких проблем нет, пыли я не вижу вообще) особенно после влажной уборки

Milkolux20.02.15 21:2762 392

а вот вестфалия действительно хорошая модель, на сайте просмотрела многие покупают именно эту модель, хорошо она себя заявила!
   надо себе присмотреть. а что там из расходников у него?
   Дарю!Все ОК!Пиво (взаимопонимание)

Attick23.03.15 20:4559 934

Пользуюсь Vestfalia, с своими задачами справляется на ура, хотя требует умелого обращения с собой, лучше быть с ним по-аккуратнее... И обязательно изучите инструкцию по применению перед использованием...Радостно

Parafin

(Николаев)
27.03.15 14:0059 503

ну вот впринципе, наверное на данной модели остановлюсь, думаю уже сходить в магазин бытовой техники и на него посмотреть, потому что все равно надо посмотреть какой он вообще на самом деле, пощупать!)отпишусь вам потом)
   Бе-е-е!Бу-га-га!Все ОК!

Sela28.03.15 14:5459 436

да ну если есть возможность сходите в магазин взгляните на них, так вам сразу все станет ясно!Бу-га-га!Все ОК!

Milkolux16.05.15 19:5755 445

У меня моющий пылесос - очень довольна. Хорошо убираем , и воздух очищает

Seenteyal9.04.15 17:3158 559

да моющих много, но не все могут гарантировать качество
   поэтому я выбрал немецкое качество, и гарантию мне дали на томас 2 года.
   Сердит

Milkolux14.04.15 20:3358 113

Мне кажется, что сейчас практически в каждому пылесосе есть такая функция.
   Вопрос - качество.
   У меня знакомая взала от Филипс моющий робот-пылесос и осталась довольна.

Elena
10.04.15 12:1058 518

нет на самсунгов наверное, которые производят сейчас непонятно где))
   СмешноСмешноСмешноСмешно

Milkolux27.04.15 14:2256 983

ну томас понятно, что производят в германии, а самсунги сейчас вообще непонятно кто делает

Sela25.05.15 19:1154 757

Я отдаю свое предпочтению пылесосу с аквафильтром! Основное отличие такого типа пылесосов – водная система очистки, аквафильтр – резервуар, заполняемый водой. Именно вода используется в качестве фильтрующего элемента, через который пропускается загрязненный воздух. Взаимодействуя с водой, сор, пыль и частички грязи намокают, тяжелеют, теряют летучесть и оседают на дне резервуара. Подмигиваю Вот сами почитайте! Привет! Уборка пылесосом с аква-фильтром не только гигиеничнее, она также делает воздух в доме здоровее за счет увлажнения. Это особенно важно в отопительный сезон.Недостаток-это большой вес и габариты – минимальный вес пылесоса с аквафильтром порядка 7,5 кг, но большинство моделей весят около 10 кг. Если добавить сюда и значительные габариты (что неизбежно, ведь у некоторых пылесосов объем резервуара для воды составляет 10 л), то такой пылесос не может похвастаться высокой маневренностью и просто не очень удобны для перемещенияНадо подумать У меня дома стоит-Vitek VT-1833 PR. Довольна!

Ксения12.11.15 18:3844 249

У меня Томсон 3 года работает, только его уже с производства сняли(

coreryorn9.05.15 22:2656 024

зачем сразу моющий. возьмите обычный. от моющего ковры будут потом мокрые

Laluna
3.06.15 9:1754 268

а кто бы какой робой-пылесос посоветовал?
   А то вот думаем над покупкой, хотелось бы сильно не тратится и найти что-то и бюджетное и более-менее качественное.

Elena
3.08.15 10:5050 682

ну бюджет у каждого разный

толик11.08.15 18:0850 011

Re: Моющий пылесос
   Я когда родила ребенка тоже решила, что мне обязательно нужен моющий пылесос. Купили Зельмер. Жаловаться на конкретно эту фирму не буду, убирал он хорошо. Но через полгода я его продала за полцены и перекрестилась! Купили сразу робот-пылесос, теперь я вдвойне не могу понять как вообще таскала полгода за собой этот агрегат 8 кг веса и с трубой! А мыть его потом еще, ужас короче!

HDnova

(Калининград)
14.03.16 17:5436 925

Берите тот, что подороже - не прогадаете Смешно

Jenny
23.08.16 8:2627 079

Не обязательно. У меня из средней категории, если по цене брать. И скажу я вам не хуже этих дорогих, которые по квартирам ходят предлагают, хотя стоит дешевле. А вот самые дешевые брать не рекомендую - быстро протекать начинают.

Алля26.12.16 15:4320 805

Мне кажется надо брать тот, что подороже и все

Инга29.12.16 16:4220 649

У кого накопительный водонагреватель?
   Сильно увеличиваются счета, когда им пользуетесь? Планируем брать водогрей, но пользоваться им будем только в сезон отключений, хотя у нас бывает и в другое время выключают воду. Переживаю, что будем сильно переплачивать, может не покупать? Стоит ли и какой выбрать, что можете посоветовать?

Нина19.10.16 9:3223 164

Re: У кого накопительный водонагреватель?
   У нас накопительный, проточный даже не рассматривали, у них расход действительно высокий, да и максимальная температура нагрева воды не ахти какая. Выбрали себе горизонтальный водонагреватель Haier на 50 литров. Теплоизоляционный слой у него аж 3 см, поэтому электроэнергия расходуется очень экономично, нет необходимости часто включать его, даже на утро вода пригодна для умывания. У него тэн из нержавеющей стали и сверхпрочный эмалированный бак, гарантию на который производитель дает семь лет

Аннушка28.11.16 17:3921 434

Какой водонагреватель выбрать?
   Многие советуют проточный водонагреватель. Подскажите, какой действительно лучше купить: проточный или накопительный? Какой у вас водонагреватель дома, сколько литров?

Anna21.09.16 6:5424 493

Re: Какой водонагреватель выбрать?
   на мой взгляд однозначно лучше накопительный, проточные часто не справляются если расход воды большой, да и мощность требуется большая чтобы к примеру обеспечить адекватный подогрев зимой...зачем морочиться с установкой, тратить деньги чтобы на выходе получить еле теплую воду?

Ralph
24.10.16 18:2623 007

Re: Какой водонагреватель выбрать?
   Мы отказались от проточного, как оказалось они слишком прожорливые, в итоге стали выбирать из накопительных. Марку тоже выбрать было нелегко. Покупка недешевая и должна прослужить не один год, поэтому искали водонагреватель с большим сроком гарантии. Да плюс к этому места у нас не так много в ванной, нужна была узкая модель. Нашли у Haier узкую модель на 80 литров со сверхпрочным эмалированным баком и тэном из нержавеющей стали. Диаметр его корпуса всего 37 см, вписался отлично. Работает стабильно, мы довольны.

Semen
9.11.16 6:2522 370

Выбираю пылесос
   Подскажите какой фирмы лучше взять пылесос vax или thomas. Говорят, что первые получше будут.

Екатерина16.01.11 2:17164 516

Re: Выбираю пылесос
   Тут все зависит от модели, а вообще и по качеству и по функциональности, они очень схожы, да и цены у них не сильно разнятся.

Александр17.01.11 13:56164 371

Ваксом пользовался. Моющим. Крайне не советую. Очень большая и неудобная бандура со множеством недостатков. В итоге продал его за полцены, а цена не маленькая.

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Нео

(Новосибирск)
17.01.11 21:23164 343

Покупайте моющий! Он оправдает свою стоимость

Сергей27.02.11 11:42161 044

Получить отзыв от пользователя той или иной модели пылесоса это правильно,но бывает то,что понравилось одному,может не подойти другому. Поэтому,чтобы выбрать пылесос,как впрочем любую другую вещь,нужно четко определиться: 1. Какие функции пылесоса вам крайне необходимы,а какие желательны. 2. Приблизительно опредилитесь с ценой. З. При покупке обращайте на то насколько удобна будет в работе та или иная модель пылесоса. 4. Дизайн. Чем он вам будет больше нравиться тем приятней им будет работать. Некоторые люди это не учитывают,а зря. 5. В ообще пылесосы лучше брать не дешевле средней цены. Если все-таки решите брать дешевый,то берите с наименьшим выбором функций,т.к. дешевые фирмы не качественно осваивают новые технологии,и по этому дешевые пылесосы с огромным выбором функций и "наворотов",часто ламаются. 7. Не когда не гоняйтесь за самыми модными моделями бытовой техники. Берите их только в том случае,если они вас полностью устраивают по удобству и своей функциональностью,т.к. иногда можно найти модель по-проще и по-лучше. ! Так-же при покупке тщательно проверяйте пылесос,т.к. дешевую и средней стоимости вещь вам в случае брака могут быстро обменять,с дорогой могут быть проблемы: например могут предложить пройти экспертизу... Так-же не забывайте проверять любую бытовую технику на наличие механических повреждений. Дажа из-за маленькой царапинки вам могут потом отказать не только в гарантийном обслуживании,но и лишить вас права обмена,возврата товара в первые 14 дней после покупки! О том,как выбирать товары бытовой техники вы можете прочитать в блоге на нашем сайте http://www.tslcorp.n4.biz

Сергей2.06.12 11:14125 570

У меня самый обычный ровента - денег не было на прибамбасы, работает год без проблем)

Kukka3.07.12 19:36124 779

Тоже брали недорогой пылесосв техносиле, томпсон или бош вроде, проработал лет 6 на ура, жена потом дайсон захотела)

Евгений6.09.13 11:0999 158

Я советовал бы вам взять лучше thomas модель twin t1 Aquafilter - очень интересная модель, мощность 1600 Вт, объем пылесборника 2.4 л, куча разнообразных насадок, несколько видов фильтрующих элементов.

Александр18.01.11 13:57164 255

Много слышала, что Томасы хорошие. Мы подсмотрели себе Thomas Vestfalia XT, с уникальным аквафильтром, с удобной турбо щеткой - она нам как раз для уборки шерсти от кошечки подходит. По мощности тоже хорошо - то, что и нужно. Ведь дочка много времени проводит на ковре, хочется все же чистоты. Вот идем покупать под Новый Год. Что скажете, как вам моделька, у кого-нибудь есть такой?

Alevtina
13.12.12 9:54116 765

А мы прикупила себе паровой пылесос, очень классный.

Проживашка17.04.14 12:1881 642

Я тоже видела такой в 10м измерении, только как то не решилась купить. А он действительно классный?

Покупашка5.05.14 10:4580 463

Ну так это попроще нормально не убирает только воздух гоняет, а хочется чтобы в доме чисто было, а не пылью дышать.

Екатерина19.01.11 17:20164 119

У меня вообще самсунг))) очень довольна)) а так, слышала, что томас оч хорошие)

Елизавета

(Москва)
13.03.11 11:54159 957

у меня тоже самсунг - никаких проблем)

vitalina1.07.13 3:05102 957

Выбирайте борк за 29000 р. Мы оч. довольны, хотя цена. У них есть электрощётка. Это -вещь...Привет!

дин22.11.11 8:43139 065

На мой взгляд проще купить мощный пылесос около 2000ватт, и к нему турбощетку.

Мариша
5.04.13 23:36107 740

Пылесос Philips FC 9174 у нас такой пылесос, хороший Радостно

Игорь
26.01.12 18:15133 422

Томас - хорошее сочетание цены+качества. Хоть и моющие пылесосы со всякими прибамбасами, а цены вполне приемлемые...Отдавать больше 20 тысяч за пылесос - это через чур! Мы покупали
   пылесос Thomas Twin T 1 Aquafilter, заплатили 10 тысяч и очень им довольны. Нашли через группу в контакте. Вышло дешевле, чем в Юлмарте.
   в общем удачных поисков)

Brina
1.05.12 23:56126 650

Мы вот взяли себе LG недавно, остались очень довольны. Главное без мешка берите, гораздо удобнее

Па_ПаШа10.09.12 15:12122 340

Я считаю, что пылесос не такая уж важная вещь. Поэтому не стоит отдавать за него больше 10 000 руб. Купили самый простой и проблем нет. А то чем больше наворотов, тем быстрее из строя выйдет. Радостно

Марина8.01.13 9:05114 812

Выбор зависит от ваших требований, а так же денег на которые вы можете расчитывать.

Semitswetickov30.01.13 4:56112 983

У меня Филипс, вполне доволен, старый приказал долго жить, а этот пока не огорчал, хотя ему только 3 месяца, а характер узнаётся со временем.

Maksim
7.04.13 10:39107 674

у меня моющий керхер))) классный пылесос, а родителям покупал самсунг, тоже ничего))

sasha_bobrov
26.10.16 7:1823 690

Из этих я бы Томас купил, понадежнее будут

Semen
7.09.16 5:2926 192

Берите моющий пылесос, на цену не смотрите, скупой платит дважды

Дмитрий1.11.16 7:5723 473

Посоветуйте хороший водонагреватель
   Семья пять человек, какой выбрать, совсем не знаю. Проводка новая, но проточный все равно не хочу, у них не очень высокая температура вроде. Посоветуйте действительно качественный водогрей

Алена9.10.16 8:3024 463

Re: Посоветуйте хороший водонагреватель
   Если самый простой, то они все одинаковы. А если многофункциональный нужен, с разными режимами включения, с таймером, то я рекомендую водонагреватель Haier. У нас такой, качеством сборки очень довольны. Работает тихо, воду нагревает быстро и долго сохраняет ее горячей (теплоизоляционный слой у него целых 3 см).

Дмитрий1.11.16 7:5323 461

Видеодомофоны.
   Насколько оправданы затраты на видеодомофон? Ведь цена очень "кусучая" за простое удовольствие увидеть кто к тебе пришел.Поцелуй

хочешь качество - обратись к профессионалам

Sweta
10.06.08 3:42176 609

Re: Видеодомофоны.
   Охранные возможности современных видеофонов значительно шире. Так, некоторые модели снабжены блоком памяти — до 16 ячеек-картинок с фиксацией времени визита. Для того, чтобы “засветиться”, посетителю достаточно нажать кнопку вызова. Вернувшись домой, Вы получаете, таким образом, полную информацию о том, кто и когда к Вам наведывался. Кроме того, к устройству можно подключить датчики — температуры, газа, вторжения, и так называемую “кнопку паники”. Некоторые модели немедленно отреагируют на любую нестандартную ситуацию — включат сирену и начнут дозваниваться по внесенным в память номерам: в соответствующие муниципальные службы, на пейджер и мобильный телефон домовладельца. Молчание

Petrovich
10.06.08 3:54176 607

Это смотря где покупать...
   Нужно искать лучше, и притом не у крутецких компаний , которые накручивают цену, а в небольших надёжных фирмах.

shora7.04.11 11:58155 368

отличная и очень удобная вещь!

Светлана11.08.11 18:15145 479

Да! У меня дома такой стоит. Правда ставил я его до того как в подъезде поставили обычный и сейчас он не очень-то нужен, но раньше очень здорово с ним было

Дмитрий31.10.11 18:57138 931

Соглашусь с вами на 100%.

Назар
12.08.13 16:5399 137

На самом деле видеодомофоны, это очень полезное дополнение, так-как существенно повышают вашу безопасность. Однако больше такая техника нужна для офисов. Мы сами заказывали видеодомофон тут http://www.safe-dostavka.ru/category_39.html . И остались очень довольны своим приобретением, так-как с ним охране стало намного проще работать.

Vigresh27.11.12 12:12117 426

Поверти он оправдает затраченные на себя деньги. Штука действительно стоящая. Так что покупайте.

Марина29.11.12 10:10117 261

Безопасность и спокойствие стоят дороже любых денег. Не надо на этом экономить.

Вадик

(Москва)
9.08.13 21:0299 293

Лишняя трата денег, ведь если идет знакомый вы его и по голосу узнаете, а если кто то чужой, то и нефиг дверь открывать.

Мариша
16.04.13 17:11106 298

насчет лишней траты денег - согласен абсолютно, тем более что у нас после трех месяцев работы камера полетела...так что сейчас у нас как раз обычный домофон и узнаем мы гостей по голосу

Ralph
24.10.16 18:1723 838

Если вы живете в подозрительном районе и вам чего опасаться, я бы поставил себе такой домофон

Semen
1.10.16 5:4024 870

А какой у вас кондиционер?
   Спорим с мужем((( он у меня любит тепло, а я прохладу. Но в жаркие летние дни мы оба сходим с ума от жары и духоты в доме. Поэтому пришли к выводу, что нужно брать кондиционер. Осталось только выбрать какой. Посоветуйте действительно надежный и современный

Svet-Zvetkova6.09.16 17:0826 407

Re: А какой у вас кондиционер?
   Если бюджет позволяет, то советую присмотреться к кондиционерам Haier, у них реально качественная техника. Мы себе в начале лета купили. Превосходный. И управлять им можно удаленно, не видел, чтобы у кого-то еще была такая встроенная фишка. Это правда очень удобно, после этого решил даже немного заморочиться и свет тоже настроить на удаленное включение и выключение. Плюс не жрет электричество, как сумасшедший, не могу сказать, что счета возросли. Спать не мешает, в жару его не выключали. Кроме этого у него есть вертикальные и горизонтальные жалюзи, направление воздушного потока можно менять, так что он охлаждает все помещение и "бьет" достаточно далеко - он стоит у нас на стыке двух комнат, прохладно в обоих.

Semen
1.10.16 5:3324 905

Выбор водонагревателя, посоветуйте
   Пришло время покупать водонагреватель, в силу жесткого ограничения по размерам подходят только две модели от Термекс или от Аристона. Отзывы почитал, об Аристоне так себе, о Термексе еще хуже... В Термексе вроде как нужно раз в пол-года обязательно менять магниевый анод, который похоже все равно не решает проблемы. В Аристоне про анод не пишут... Посоветуйте, кто пользовался этими двумя марками, насколько все запущено, что в результате выбрать? А может быть другую марку посоветуете? У вас какой?

Михаил5.09.16 8:0926 522

Re: Выбор водонагревателя, посоветуйте
   Я вначале тоже в сторону аристона смотрел, но решил пораспрашивать соседей - в основном отзываются положительно, но один так ругался, что с работой через два года уже начались проблемы и уже о замене стали думать, что что-то не рискнул. В итоге выбрал Haier на 80 литров. Гарантия 7 лет.

Semen
7.09.16 5:2726 377

Вытяжки
   Здравствуйте! Хочу приобрести вытяжку, но не могу определиться с выбором. Главный критерий чтобы при приготовлении пищи запах не распространялся дальше, и не было этой липкой пыли. Хотелось бы узнать ваше мнение, на что следует прежде всего обратить внимание при выборе?

Mkay26.11.14 12:1771 394

Re: Вытяжки
   Мне кажется, что здесь будет трудно найти и качественный и недорогой вариант. Сейчас такие вещи достаточно дорогие. Если хотите дешевые, то лучше покупать на китайских интернет-магазинах.

Elena
25.08.15 4:1449 906

Полностью согласен - хорошие вытяжки стоят не дешево

Брогар15.11.15 22:5644 801

Вот у меня дома нет отдельно кухни и центральной. а у меня-студия(это когда 2 в 1) Бе-е-е! Поэтому, как вы понимаете, спать в комнате ,где только что жарили/тушили будет не очень комфортноБу-га-га! От такой проблемы пришлось избавляться покупкой вытяжки!. На самом деле есть 2 вида вытяжек:проточные, циркуляционные. Здесь более подробно все изложено!
   Совет: при выборе вытяжки для своей кухни учитывайте габариты варочной поверхности. Вытяжка должна быть такой же ширины, как плита, а лучше – шире, чтобы максимально эффективно поглощать копоть, жир, пар и запахи, обеспечивая комфортный микроклимат в комнате.

малинка22.10.15 23:3246 365

Сейчас ооочень трудно вообразить наши современные,хорошо оснащенные кухни без такого вот девайса! Все мы уже привыкли к комфорту!
   Все ОК!
   Есть некая классификация вытяжек:
   1) Циркуляционные вытяжки поглощают воздух, очищают его при помощи комплексной системы фильтров и выводят обратно в помещение. Такие вытяжки отличаются простотой монтажа, ведь отсутствует необходимость в прокладке воздухоотвода. Стоят такие вытяжки дешевле проточных, однако менять фильтры в них нужно намного чаще.
   2) Проточные вытяжки. Кроме купола такая вытяжка имеет воздухоотвод – широкую трубу, которая выводит отработанный воздух из помещения. Воздухоотвод подсоединяют к вентиляционной шахте (в месте имеющегося в стене отверстия) или выводят непосредственно на улицу.
   сходя из особенностей конструкции и установки вытяжки делятся на:
   -встраиваемые – корпус вытяжки находится за дверцами навесного шкафчика;
   -плоские – это, как правило, циркуляционные вытяжки, которые размещают под -навесным шкафчиком или полкой непосредственно над варочной поверхностью;
   -купольные – являются полноценным элементом интерьера, обладая разнообразием форм и стилевых оформлений, крепятся к стене;
   -островные – схожи с купольными, однако крепятся к потолку и используются в том случае, если плита находится в островной части кухонного гарнитура.
   А какая подходит именно вам, то судите сами)))

Карина5.11.15 21:4845 487

Нужен совет знающих людей. Пока только готовлюсь к ремонту и подбираю технику и дизайн. Плиту хочу газовую установить. Можно ли прятать вытяжку в декоративный короб и уводить его в сторону? Искала нормативы, но точной информации не смогла обнаружитьГрустно

Pamala
22.08.16 22:2827 848

Еще зависит от мастера, который будет устанавливать вам эту вытяжку

Jenny
23.08.16 8:2427 826

Кондиционер... мои сомнения
   Нужен ли? Дело в том, что я такой человек, сто раз задам себе этот вопрос: а так ли необходима эта вещь в нашем доме? Вот в моменты жары ругаю себя за то, что нет его. Потом жара спадает и все нормально. И так во всем... А жару я переношу плохо, да и всей семье не сладко в это время. В общем, уговариваю себя на покупку. Да только вот не знаю, какой лучше выбрать?

Ulianna7.08.16 11:4429 054

Re: Кондиционер... мои сомнения
   Вот никогда не понимала такого((( Жарко в этом году уже с мая было. У нас, например, реально невозможно в квартире находится, когда на улице больше +25 градусов (солнечная сторона радости добавляет). Спать невозможно, за вечер не успевает помещение охладиться. Поставили кондиционер не раздумывая. Плюс у нас еще такая модель, которая и как обогреватель работать может, вот будут холодные деньки пока отопление не включат - не замерзнем. Так что двойная польза получается.
   Я сама жару плохо переношу, но с установкой кондиционера стала очень любить жару, погуляешь, позагораешь и в комфортную температуру приходишь отдыхать.

Jenny
23.08.16 8:1828 125

Микроволновка.
   Какую все же лучше микроволновку брать - "соло" или встроенную? Встроенная вроде спрячется в модуле, но не будет ли проблем, когда надолго ее включаешь (запекать там и т.п.)?Не знаю

АкаДемик
11.10.08 6:28141 454

Re: Микроволновка.
   У нас уже почти год встроенная Miele. Она оборудована системой DualReflex, которая равномерно распределяет микроволны при размораживании или приготовлении пищи и чудесно ведет себя в кухонном ящике.Поцелуй

Анна В.

(Москва)
12.10.08 9:09141 404

Мне кажется, что не зря их выпускают "встроенными". Значит там все продумано. Тем более, что микроволновка это не духовка и переживать особо нечего. А насчет Miele, так это дама сказанула - это же крутая и дорогая фирма. Нехватало, чтобы за такие бабки Miele еще и кровь пила.Смешно

Константин Николаевич

(Санкт-Петербург)
13.10.08 8:46141 355

Практически все встроенные микроволновки имеют достаточную изоляцию, чтобы не возникло проблем. Тем более правильно сказано - микроволновка это далеко не духовка.

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
14.10.08 9:41141 319

Ничего сней не будет, у нас тоже встроеная Самсунг и мы в ней частенько готовим и все ок.

Проживашка17.04.14 12:3683 188

Мы себе покупали год назад в 10м измерении тоже встроеную и очень довольны.

Покупашка5.05.14 10:3282 028

Ясно, спасибо за ответ. У сестры была похожая проблема, теперь она не будет переживать.

ИГОРЬ

(Москва)
14.08.14 10:3074 462

Покупали давно уже встроенную, пока нас удовлетворяет. Никаких проблем не возникало, всё чудесно работает и смотрится великолепно. Если бы и сейчас стоял выбор, то 100% выбрали встроенную.

Elena
17.05.14 19:3281 033

Все будет ок., микроволновка может работать определенное количество времени грубо говоря - сколько надо столько и будет работать надо 10 секунд будет работать 10 секунд. Мы приобрели после свадьбы, полностью весь кухонный гарнитур по скидке. Брали для запекания печь отдельно а микроволновку брали для разогрева или размараживания мяса.

nikita6.07.14 19:1877 667

А по мне, так с духовкой намного удобнее

Jenny
1.08.16 18:2629 382

Электромясорубка
   Вот решила купить электромясорубку(обычной перекручивать уже сил не хватает), подскажите какую выбрать: что должно присутствовать, из чего детали, какая фирма. И ещё, стоит ли брать её вместе с комбайном(втроенную?).

Lina
26.03.08 7:44

изменено 27.03.08 16:27
137 485

Re: Электромясорубка
   Начнем с фирмы. У нас много бытовой техники фирмы Самсунг, пусть она и не самая крутая, но у меня, по крайней мере, претензий к ней нет! Теперь о том, что купить, комбайн или просто электро мясорубку. Тут посоветовать сложно, Вы сами должны определиться, нужен ли комбайн вообще.Радостно

Талян
26.03.08 7:50137 485

Мне кажется, лучше брать просто мясорубку(не вместе с комбайном), они и помощнее будут, и понадёжнеее. Из мясорубок мне нравится KenWood, Tefal. Например, такая:

Траектория полета пули от крутизны не зависит...

Светлячок
26.03.08 8:14137 483

Я думаю, что комбайн намного практичнее покупать. Я вот взяла в прошлом году, совсем не жалею. У меня там и соковыжималка, и мясорубка, вообщем все что нужно хозяйке.

Наталья
28.03.08 12:29

изменено 28.03.08 13:00
137 450

Я бы, напротив, комбайн не советовал бы. У комбайновской мясорубки мощность меньше, да и надёжность тоже. У нас сначала был комбайн, затем купили мясорубку - как небо и земля. Мясорубка позволяет справиться со всем намного быстрее, не надо очищать мясо от жил, спокойно переваривает хрящи. Так что мой выбор-отдельно мясорубка.

Шаман
28.03.08 12:36

изменено 28.03.08 12:36
137 449

Я убедилась только в одном - ни один "сборник" операций не может конкурировать с узкопрофильным инструментом. Мясорубка должна быть мясорубкой, а не частью чего-либо. Так она надежней и качественней.Тошнит

Sweta
30.05.08 22:19136 128

Возможно, но каждый выбирает то, что считает нужным для своей кухни.

Maksim
14.04.13 11:1098 695

У нас тефалевская,мясо рубит за считанные минуты.

Мариша
8.04.13 23:0099 228

Комбайн пока соберешь-разберешь, никаких котлет уже не хочется

Havronya26.11.15 13:1944 850

У меня у родителей мясорубка Бош - очень довольны! Во-первых, компактна. С этим комбайном Вы будете только мучаться, собирать-разбирать, лично я все же за отдельные функции отдельных товаров, вот как загнула Смешно
   Во-вторых, мощность - никаких мучений с жилами, рубит все Подмигиваю
   В-третьих, очень быстро опять таки все делается, и потом легко моется мясорубка.
   Вообщем, себе тоже буду Бош покупать Радостно

Sweta31.03.08 16:30137 395

Берите мясорубку просто и не мучайтесь. Главное обратите внимание на мощность, чтобы побольше была. Хотя, если вы будете раз в месяц ей пользоваться и объемы маленькие, то может сильно мощную и не стоит.

Электроник
24.04.08 22:34136 953

Самое главное в таких мясорубках, что не нужно крутить руками мясорубку. Как у меня друг. когда его жена заставила мясо крутить обычной мясорубкой, так он изобрел из дрели какой-то механизм. Браво!А потом подарил жене хорошую мясорубку. Здорово!

Maksim
8.04.13 11:2699 277

Вот у меня тоже электромясорубка. а то времена верчения прошли давно. Можно купить мясорубку с дополнительными опциями (например, что бы шинковала или что то там) вот у меня к примеру bosch но без всяких доп. приспособлений.

Мастер Х

(Москва)
13.05.08 18:13136 513

Возьмите лучше комбайн. Достоинства его очевидны. В качестве недостатков комбайна называют дополнительные неудобства при работе с ним : комбайн нужно достать, собрать, разобрать, вымыть, высушить и опять собрать. Хотя последнее верно лишь отчасти. Если кухня спроектирована грамотно, то доставать и устанавливать не придется, потому что у комбайна будет свое законное и удобное для хозяйки место. Собрать-разобрать - на самом деле выглядит не так страшно, как звучит. Ведь речь идет всего лишь о том, чтобы надеть необходимую насадку, затем ее снять. Помыть-высушить - тоже вопрос технической оснащенности кухни. Если у Вас есть посудомоечная машина, то это - не проблема. Многие производители даже рекомендуют все аксессуары комбайна мыть в посудомоечной машине, что особо отмечают в своих инструкциях. А в остальном он получше чисто мясорубки.Сердце

Sweta
2.06.08 12:37136 068

Следует принять во внимание тот факт, что одна и та же техника не может с равным успехом обрабатывать продукты, столь отличающиеся по структуре и жесткости, как мясо, тесто и овощи. Электромясорубка отличается более высокой мощностью, долговечностью и надежностью, чем кухонный комбайн.
   Прогрессирующее повышение мощности и улучшение качества сборки электромясорубок позволило моделям, представленным на сегодняшнем рынке, достичь уровня полупрофессиональной техники. И, наконец, при желании можно приобрести модель с дополнительными функциями овощерезки, терки и соковыжималки. Мясорубка с овощами всегда справится, а комбайн с мясом - далеко не всегда. В очках

Denis
4.06.08 5:58136 008

У меня похожая ситуация. Купила овощерезку промышленную, так как на терке уже все пальцы стерла, очень довольна, так быстро и руки в порядке.

patrakleo14.04.12 17:14110 024

Совмещённу с комбайном не берите - бесполезная вещь, я такой агрегат выкинул перед новым годом и купил нормальную мощную мясорубку. Доволен.

Maksim
7.04.13 10:3799 356

А у меня мясорубка в составе кухонного комбайна, уже 5 лет все работает без проблем и нареканий.

Keke

(Москва)
19.01.15 19:3266 577

У меня ручная мясорубка была два года, я от нее так устала, выкинула без сожаления и купила электрическую, фирмы Бош. Так как кухонного комбайна у меня нет, брала с насадками для шинковки и нарезки и соковыжималкой , это моделька MFW68660. У сестры есть кухонный комбайн, но мясорубки классической в нем нет, там типа измельчителя, но он так не пережимает фарш, а просто рубит и он не такой сочный получается. Поэтому ей пришлось еще и отдельную мясорубку покупать, у нее тоже Бош, но попроще, без насадок.

Lavika
20.01.15 17:0266 522

Я вам от чистого сердца рекомендую витессовскую мясорубку. Тоже столкнулась с необходимостью крутить много фарша и решили приобрести мясорубку. Вокруг все "знатоки" такие - горят лучше российски нету. Ну взяли мы. не буду называть модель. она шумит как трактор. но это полбеды. Её так трясло, бедную, в конвульсиях, что она и месяца не проработала - развалилась на части и все. Очень зол Пришлось брать новую.
   Взяли на полторы тысячи дороже и не жалею - отличная вещь. Крутит не громко - ребенок спокойно в соседней комнате спит. Крутит как зверь - кило мяса минут за пять. прямо рекомендую.

Галина13.02.15 15:1664 479

Насчет фирмы не посоветую, пользовались электромясорубкой всего раз фирмы Scarlett. Не понравилась так как оказалась довольно слабой, мясо чуть ли не бульйонными кубиками нарезать пришлось чтоб она не давилась... Так вот мой вам совет, берите не по внешнему виду, а по функциональности, ту что помощнее, такие мясорубки покрайней мере мясо нормальными кусками способны заглатывать и не давиться...

Parafin

(Николаев)
27.03.15 14:0360 903

У меня Залмер

Барская
23.11.15 11:0145 020

Берите самую простую и чтобы корпус был стальной

Jenny
1.08.16 18:2429 740

Помогите выбрать водонагреватель
   Абсолютно в них не разбираюсь, к тому марок сегодня так много((( какой выбрать, чтобы можно было не считать каждую каплю семье с двумя детьми?

Svet-Zvetkova14.07.16 13:1130 771

Re: Помогите выбрать водонагреватель
   Я за накопительный, проточный слишком расходный, да и не нагревает он воду до такой температуры как накопительный. У нас на пятерых вертикальный водонагреватель HAIER ES100V-D1(R) на 100 литров. У него сверхпрочный эмалированный бак и тэна из нержавейки. Слой теплоизоляции у него целых 30 мм, поэтому электроэнергия не расходуется почем зря, вода долго остается теплой. Счета за электричество у нас не выросли, а вот проточный крутит счетчик как бешеный (соседи воют).

Jenny
1.08.16 18:2229 705

Цветной холодильник
   Добрый день.
   Люди добрые, подскажите, где можно купить или посмотреть цветной холодильник? Сделал ремонт в кухне и нужен цветной холодильник - не могу найти ни у кого. Из всего, что есть - это какая-то фирма freshartstudio.ru, которые предлагают купить холодильник вообще любого цвета или даже с рисунком. Может у кого-то был опыт общения или заказа? Поделитесь.

Pavel12.08.10 12:40122 234

Re: Цветной холодильник
   Советую приобрести встраиваемую технику, но лучше качественного производителя, что бы потом не возникала проблема с заменой или ремонтом.
   У нас с женой была аналогичная ситуация, и нам предложили купить холодильник MIELE...мы встроили его в красную кухню - получилось великолепно!!! Плюс у них дико крутой сервисный центр и гарантия 10 лет! Рекомендую!!!!!

Кернер14.09.10 17:47120 746

В любых сетевых бытовой техники можно под заказ взять.

Сурикат23.04.16 20:0336 088

Может просто сделать покраску под заказ? Тогда можно хоть аэрографю заказывать Подмигиваю

Ромашка
26.04.16 12:0435 821

Аэрография - это если Вы захоте нанести какое-то сложное изображение. А так можно краской покрасить

U44gr
30.05.16 5:4833 662

Кстати, холодильник может быть не только цветным, но и с рисунком. Как вам, например, холодильник-телефонная будка?

compru

(Екатеринбург)
30.04.16 0:4935 606

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо