НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Дачи, коттеджи"

Поиск по форумам

Строительство или покупка каменных или деревянных домов, коттеджей, дач. Обслуживание и ремонт. Выбор места для строительства, технологии строительства домов.

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Сталь или чугун для печи?
   Мне печник предложил оригинальную конструкцию печи, в которой за быстрый и эффективный нагрев воздуха в помещении будут отвечать стальные трубы, вмонтированные в печь непосредственно над топкой насквозь вей печи. Нагреваясь в первую очередь они будут передавать горячий воздух в комнаты. Печник советует для этих целей взять простые стальные трубы диметром 100 мм. А я вот думаю, что тут нужен только чугун. За ним конечно авторитет и опыт, но не спроста же дверцы и задвижки только из чугуна делают, долго ли прослужит сталь в самом нагреваемом месте печи?
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Lucky
1.09.08 13:0299 461

Re: Сталь или чугун для печи?
   Правильно думаете, чугун конечно лучше, странно что печник этого не говорит. Причем цена вопроса мне кажется не велика, можно взять канализационные трубы из чугуна, не намного они дороже черного металла.

Шумахер1.09.08 13:3599 460

Здесь нельзя однозначно подходить к вопросу. Чугун, безусловно, прогорает медленнее стали, но в данном случае нужно рассматривать теплопроводность. Чугун очень инертен и возможно менее эффективно будет отдавать тепло воздуху в трубах. Система эта не новая.По этому же принципу построены сейчас булерьяны. Кстати, они полностью из стали.

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
3.09.08 7:4799 412

Сталь прогорает, а чугун нет. Не знаю почему А еще вместо труб мне кажется гораздо практичнее сделать комфорку или две. От них теплоотдача ух какая идет, и вдобавок можно еду готовить

БелоруС
3.09.08 17:1399 402

Да мне комфорка вообще то не нужна. Готовить на газовых баллонах собираюсь. И грязь, сажа и дым мне от печи не надо. Хочу что бы только грела, и грела эффективно. Поэтому и остановился на простой печи пятиходовке с трубами для лучшей теплоотдачи.

Lucky
3.09.08 17:1499 402

Прогорает и чугун, просто дольше. Система в этом случае другая. Для хорошего теплообмена необходимо, чтобы была высокая теплопроводность, а не теплоемкость. Чугун набирает тепло и отдает его медленней, чем сталь. Поэтому то в таких системах идут на то, что лучше поставить толстостенную стальную трубу, а не чугун, даже в ущерб тому, что трубы прослужат меньше.

Ильдар
4.09.08 6:3899 389

У меня вопрос чуть в сторону от темы... А чем печка штукатурят? В принципе конечно известно, что тем же расствором песка и глины. Я попробовал, когда штукатурка высохла после первой хорошей топки, она потрескалась, и в трещины выходит дым, пока печь еще не нагрелась...

Mr. Smit9.09.08 19:1099 175

Здраствуйте.Меня заинтерисовал рассказ о чудо-печке.вы немогли по.Я буду признателен вам подробнее рассказать о ней и если есть чертежи вышлите мне.

маикл
25.03.09 21:1692 680

Выход труб от печки на какое растояние?И если я правильно понял ,то их вкладывают в предпоследний ряд над плитой.А интересно в камин можно установить такую канструкцию?

маикл
26.03.09 16:22

изменено 26.03.09 16:23
92 638

В таком деле действительно лучше чугун исопльзовать

МиЛена
25.09.16 6:0718 000

Как выбрать нормального подрядчика
   Недавно испытал на себе всю безответственность и непрофессионализм в работе подрядчиков. Чуть меньше года назад купил себе участок земли без подряда в Московской области для строительства деревянного домика. Нашел подрядчика, который клялся и божился, что возведет мне дом в кратчайшие сроки и по самым высоким стандартам. Показал мне несколько своих проектов. Ну я и поверил без сомнения, думаю раз обещает, есть опыт в строительстве, то значит выполнит все добротно. Что же получилось в итоге: во-первых, оговоренная сумма проекта не соответствовала действительности, постоянно появлялись какие-нибудь новые затраты, во-вторых коммуникации были проведены кое-как и теперь их нужно переделывать, в-третьих, на все мои запросы о возмещении понесенных убытков меня посылают далеко и говорят, что я сам на все согласился.
   Теперь дом надо доводить до ума, а для этого нужно искать нового подрядчика, но а где ж его взять? Кто-то работал с ними, как выбирать нормального?

Dimitrov29.04.10 15:3581 969

Re: Как выбрать нормального подрядчика
   Для того чтобы подрядчик Вас не обманул необходимо реально оценивать стоимость будущих строительных работ. Если сроки и/или стоимость строительства слишком заманчива - возможно Вас хотят ввести в заблуждение.
   К тому же если Вы сам не владеете необходимыми знаниями для проверки подрядчика на порядочность, Вам нужно дополнительно пригласить эксперта, который проверит "рыночность" строительных и иных работ, а также на соответствие объекта строительства всем обязательным требованиям (ГОСТы, СНиПы и другим) на всех этапах строительства. Пусть Вы немного и переплатите, но все же будете спать спокойно, не боясь что в любой момент может обвалиться стена, покоситься дом без фундамента или треснуть стена. Радостно

ООО ЦНЭ «Профит» (юридические услуги, оценка, строительная экспертиза и аудит, проектирование, риэлторские услуги)

Центр независимой оценки "Профит"

(г. Москва)
27.07.10 12:0878 744

Re: Как выбрать нормального подрядчика
   Только по конкретным примерам их работ

МиЛена
25.09.16 6:0717 753

Водонагреватель проточный или накопительный?
   Часто читаю, что накопительные больше энергии потребляют, так ли это? Ведь и накопительные тоже имеют определенную мощность и тоже питаются от сети? В общем, запуталась и не знаю, как водонагреватель выгоднее брать Грустно Посоветуйте Смущение

Виктория6.09.16 8:1920 718

Re: Водонагреватель проточный или накопительный?
   Понятно, что проточный будет энергии больше потреблять, и вода при этом все равно не будет достаточно горячей. Проточные все-таки обычно берут на кухню посуду мыть. Если рассматриваете водонагреватель именно для ванной, то лучше смотреть в сторону накопительных. Мы вот сами этой весной купили водонагреватель мощность 3 киловатта, максимальная температура нагрева воды 75 градусов. Нагревает воду причем он быстро, плюс может работать в режиме таймера, это очень удобно, когда проснулся, а водичка уже есть - можно спокойно душ принять.

МиЛена
25.09.16 6:0519 321

Подскажите, коттеджный поселок по ИЖС
   Подскажите, коттеджный поселок по ИЖС, в МО, где-нибудь по Егорьевке или Носовихе, желательно чтобы коттеджи были сделаны под ключ.

valentin15.09.16 12:5121 088

Re: Подскажите, коттеджный поселок по ИЖС
   Это же наш, Раменский район, в Вялках возле деревни Власово строят коттеджный поселок Власово, как квартиру продадим, будем брать там коттедж, я хочу большой, на 128 квадратов, уже даже приглядел там, какой брать. Продают уже готовые дома, под ключ, бери можно сразу заселяться. Мне понравилось, что там оптоволоконный интернет есть, работаю удаленно, поэтому для меня важная фишка.

oleg1.8516.09.16 9:5921 058

А что там, кроме интернета, коммуникации уже подведены или еще ждать надо? Вода, канализация есть?

valentin17.09.16 12:3421 000

Да есть там все, я же говорю, что можно заселяться и жить, вода, газ свет, все есть и, кстати, по счетчикам надо платить, никаких там непонятных платежей нет, что потребил, то и оплатил.

oleg1.8519.09.16 13:5720 824

Нужен совет по отделке фасада дома
   Добрый день! Есть ли участники форума с опытом отделки домов сайдингом (виниловым)? Какой лучше выбрать? Какие производители? Где лучше и подешевле купить?Что еще можно кроме сайдинга рассматривать? В той же цене или чуть дороже?

IrinaKo28.02.12 18:26

изменено 28.02.12 18:55
127 863

Re: Нужен совет по отделке фасада дома
   Мы, например, отделали не сайдингом, а вагонкой. Да, чуть дороже. Да, будет разрушаться со временем. Но зато натуральное дерево, а не пластик.

Па_ПаШа29.02.12 4:17127 840

Сайдингом ни в коем случае, вид сарая, деревом - лиственницей обшейте, красота и долговечность.

evev19.03.12 22:03125 875

Только потом нужно будет обработать антисептиком.

Maksim
14.04.13 11:2493 551

а вот на курортах и тд как лучше делать?

rubenna2121.07.16 22:5526 382

На курортах вообще люди отдыхают. А если вы по поводу недвижимости, то советую в Сочи брать и вечный отдых и хорошие люди)

Николай22.07.16 23:4726 341

поддерживаю!

vitalina8.07.13 3:2187 437

Солидарен с предыдущими ораторами) Пластик - это ужасно и несовременно. Советую, деревянным сайдингом отделать дом, либо вагонкой. А вообще, если у вас красивый деревянный фасад, то зачем закрывать? Обработайте лессирующей краской, hk-lasur, к примеру, чтобы защитить древесину и придать оттенок и не тужите.

dezhurniy12.07.16 18:0327 097

По моему, самое лучшее,натуральный камень.У меня облицовка сделана песчаником.Очень красиво и, к тому же, экологично исключительно, природный материал.Перепадов температур, влаги, солнца- ничего не боится. Закупали желтую плитку, специально для фасада и для благоустройства дорожек покупали брусчатку.

LissAla18.09.16 15:5122 307

Пенопласт или пенополистирол?
   Огромное спасибо за все советы по канализации, есть еще одна проблема с которой столкнулся. Подходя вплотную к вопросу утепления внешних стен дачи остановился
   на т.н. "мокром" методе утепления, т.е. приеклеивание листов утеплителя к
   стене. Но на рынке для этих целей продают два материала (из недорогих) это пенопласт
   (белый) и экструдированный пенополистирол. Продавцы как-то не сумели дать мне ясный
   ответ, что лучше. А вопрос довольно важный, учитывая что пенопласт в 3 (!) раза
   дешевле пенополистирола.
   Знает ли кто что-нибудь про это?

Stas Vasiliev2.06.08 14:55107 749

Re: Пенопласт или пенополистирол?
   Абсолютно все равно. Раз пенопласт дешевле - бери его. Только он там разной плотности бывает, бери не ниже 25%

Oleg-pro
3.06.08 12:07107 673

И пенопласт и пенополистирол не дышат. Лучше всего использовать маты из базальтовой или минеральной ваты.

Максим Кунин
3.06.08 18:23107 654

Абсолютно поддерживаю. Хороший изовер в 5см заменяет 8 см пенопласта и стоит, во всяком случае, не дороже.Стена (непонимание)

Гоша
6.06.08 5:57107 361

Пенопласт отлично справляется с утеплением внешних стен. Только надо брать его максимальной плотности (желательно 35) и защитить сверху от грызунов сеткой под штукатуркой.

kamacity
9.06.08 16:52107 190

По своим физическим свойствам они примерно одинаковы, но в продаже я видел пенополистирол со специально обработанными краями, что бы скреплять лист с листом в паз. Это удобно, и потери тепла меньше чем просто встык. Пенопласт с такими краями я не видел..

fet
27.06.08 14:20106 342

Очень простой способ выбрать есть. Звоните по 3-4 объявам с подобными услугами, выясняете какие они материалы используют и что самое главное - какую гарантию при этом дают. Спорите с ними, выслушиваете аргументы, и принимаете решение Радостно

Max
3.07.08 19:04106 110

Ни то, ни другое, оба эти материала опасны, потому что очень горючи

Jenny
18.09.16 7:2422 258

Чем накрыть утеплитель?
   Строил строил.. И вот проблема на пустом месте. Собираюсь иметь утепленную базальтовой ватой мансарду. Знаю что вату сверху надо укрыть гидробарьером. Думал что он один в природе существует, гпдробарьер и все. Но меня очень засмущали некоторые (подчеркиваю, не все) продавцы, которые говорят что на утепленную крышу простой полиэтиленовый гидробарьер нельзя. Надо дескать мембрану ставить, а она в 3 раза дороже Грустно Подскажите кто в теме, разводят меня или нет

Turbo25.07.08 13:11160 081

Re: Чем накрыть утеплитель?
   Все правильно вам говорят. Полиэтилен с маленькими дырочками предназначен только для неутепленных крыш, т.к. плохо пропускает пар. Берите мембрану не жалейте денег сейчас, что бы потом не переделывать

Бывалый25.07.08 14:20160 076

Поддерживаю. Я помню брал себе Aerotop. Синий сверху, белый внутри. Супердиффузионная мембрана. Где то примерно 6 грн. за м2.

Wagen29.07.08 20:03159 933

Что-то непонятно, откуда там на веранде конденсат, чтобы его через мембрану выводить. Что за изгаление? Зачем парозащита? Для форса в дань моде? Или денег дохренища?Недоумение

Petrovich
4.08.08 4:42159 706

Пора уже понять, что прежде, чем что-либо делать, нужно вникнуть в суть вопроса. В этом случае пароизоляция абсолютно не нужна - лишняя трата денег.В очках

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
7.08.08 6:37159 578

2 Yurij, я же не про паробарьер, который влагу из комнаты в вату не пускает, я про гидробарьер спрашиваю. Который не даст случайной капле из под шифера в утеплитель попасть. По поводу денег: я тут изучаю вопрос, и уже понимаю, что как раз копеечная экономия в кровельных материалах может потом сильно наказать.

Turbo13.08.08 17:27159 320

наверно уже поздно? но скажу:
   1. под утепленную крышу можно ложить любой гидробарьер, который не будет конфликтовать с кровельным материалом.
   2. Вас не разводят, если будете ложить битумную черепицу или натуральную черепицу.
   3. если ложить шифер, то это извините маразм: ложить мембрану которая почти дороже кровельного материала. но вреда не будет
   4. если металочерепица, то мембрану ложить вообже нельзя, ибо крыша ваша проржавеет изнутри.
   удачи

Вадим14.10.08 16:37156 698

Денег наверно много.

Вадик

(Москва)
28.07.13 19:57106 277

да у нас тоже такой

Оксана15.08.14 16:4678 195

поддерживаю!Здорово!

vitalina8.07.13 3:51107 365

Хочу к холодам успеть дом по полной утеплить (брус 150х150), встал вопрос о межвенцовых стыках – друзья isover посоветовали. Нормально он вообще для этих целей?

Hugro
25.11.13 15:1399 387

Да, вполне. Покупаешь рулон, отрезаешь от него нужную длину и прокладываешь по венцу. Плюс в том, что им можно еще и другие части дома утеплять.

Terminister25.11.13 18:04

изменено 25.11.13 18:07
99 377

Хорошо, а что, например?

Hugro
25.11.13 18:1899 376

Да что купите, то и утепляйте РадостноНа сайте можно посмотреть всю продукцию.

Terminister25.11.13 18:2299 374

Мембрана Вам и воду лишнюю отведёт и новую влагу в середину здания не пропустит. Однозначно мембрана лучше.

Irina20.12.13 4:1797 717

Диффузионным мембранам характерны маленькие отверстия. Если плотно прижать такую пленку к утеплителю то отверстия перекроются, и мембрана не будет пропускать водный пар. Именно поэтому при установке диффузионной мембраны необходимы верхний и нижний вентилируемые зазоры.
   Есть ещё супердиффузионные мембраны, которые обладают более высоким коэффициентом паропроницаемости, причем их можно монтировать без нижнего вентиляционного зазора вплотную к утеплителю.
   Мы использовали Fakro Eurotop N35 Здорово!

Самуил

(Орел)
30.12.13 20:2296 897

я тоже думаю, что без хорошей мембраны никак не обойтись. Все-таки на крыше существенная влажность будет, и без нее утеплитель рискует серьезно намокнуть и фактически значительно снизить свои теплофизические показатели!

Temaaa
22.02.14 20:2892 523

Отпишитесь, пожалуйста, когда решите что будете покупать и что в итоге убедило )

корж2.10.14 11:5774 417

А вы хотели сэкономить на гидроизоляции? Хотите качество - платите.

Jenny
18.09.16 7:2322 578

Как и чем вы утепляли свою дачу?
   Решили мы не строить новый дом, а восстановить старую дачу. Дом оказывается не такой уж и плохой. Муж разобрал, что можно и потихоньку делал прошлым летом. Но вот дошли до отделки стен и подумали об утеплении, чтобы можно было круглый год туда приезжать. Так что прошу совета - какой выбрать утеплитель? Чтобы и тепло хорошо держал, и безвредный был. Пенопласт отмели сразу, его не предлагайте.

Инга28.12.15 17:0541 099

Re: Как и чем вы утепляли свою дачу?
   Подскажите, пожалуйста, какие материалы будут самыми дешевыми для несущих стен, при этом нужен теплый дом, рассчитаннный на холодную зиму. Мы думаем об использовании газосиликатных блоков и облицовочного кирпича, ну и плюс минвата?

yush30.12.15 15:4640 930

А вы изнутри утеплять думаете? Вариант неплохой, но придется тогда и полностью отделку внутри делать. Мы от этого отказались, так как и по деньгам совсем другая сумма выходила, и по времени. Мы дом утепляли снаружи, под сайдинг, убили двух зайцев одним выстрелом (и внешне дом в порядок привели, и утеплили его). Брали каменную вату Грингард. Она хорошо тепло держит в доме, не горючая и срок службы 100 лет. Как вам такой вариант - утепление снаружи?

Jenny
6.01.16 6:4640 631

Ничего себе - 100 лет, я думала таких материалов в принципе не существует. А вы сами монтажом занимались?

Инга3.09.16 15:4823 717

Да чем угодно можно утеплять, только точку росы надо правильно сделать, чтобы снаружи оказалась.

Сергеев2155.09.16 19:2123 553

Если сомневаетесь, лучше профессионалов нанять конечно, у меня муж просто сам занимается всем этим, поэтому не побоялся что-то испортить. Сделал все правильно, зиму пережили в тепле и расходы на электричество удалось сократить значительно. А срок службы Грингарда меня саму поразил, как и экологичность.

Jenny
18.09.16 7:1922 586

Стандартная пакля с пенкой ну и по верх бетонных стен пенопласт использовали Стена (непонимание)

Ceretanov
16.04.16 15:0233 846

Естественно самым популярным методом мин ватой. Вам любой человек посоветует этот материал для дачи и кроме того он дешевлее других. Есть и другие варианты, но в большинстве, на сколько я знаю, все выбирают мин вату. Возьмите и вы, уверяю вас вы не пожалеете об этом. Мы у себя им утепляли, за два года проблем никаких не было.

Маковка3334.08.16 10:3725 652

У себя я использовал паклю, нареканий по теплоизоляции нет. У брата обрабатывали швы герметиком акрил-100, кажется. По качеству теплоизоляции без претензий, вид на любителя, конечно.

dezhurniy12.07.16 17:5927 339

Новый дом.
   Раньше, в 90-е года, мой отец купил пустой участок, построил дом и оформил это как самозахват. Конечно, с определенными трудностями, но получилось довольно быстро и в итоге очень выгодно. Кто знает, как сейчас обстоит с этим дело?Сердце

хочешь качество - обратись к профессионалам

Sweta
30.05.08 21:33106 970

Re: Новый дом.
   Практически так же, только денег нужно больше и иметь выход на исполком и архитектуру.Понты

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
7.08.08 6:44102 542

мы вот недавно домик достроили, теперь собираемся там жить! уезжаем из Москвы шумной нафиг! скажите,а где скважину лучше пробурить у частников или у фирмы?

Алёнка
22.07.16 1:3227 373

лучше конечно буровую компанию вызвать они хоть гарантию дают!

Taras22.07.16 1:3427 372

спасибо, у фирм на сайте калькулятор бурения есть - цена , конечно, дороже чем у частников в разы...

Алёнка
22.07.16 1:3527 369

Со следующего года дачные дома можно будет оформить в собственность по упрощенной схеме

Jenny
31.08.16 14:2024 693

Правильно понял, что на даче можно будет прописаться.

valentin15.09.16 12:5323 510

Огромные трещины в деревянных балках - стоит ли переживать?
   После зимы в балках 20*20 появилось огромное количество продольных трещин.
   Глубина - 1-2, 2 см, ширина до 3 мм, длина - да во весь брус.
   Некоторые "в нахлыст" - в разных волокнах, а некоторые - во всю длину.

ЧТО делать???

Igor54329.04.13 19:15

изменено 29.04.13 19:16
99 991

Re: Огромные трещины в деревянных балках - стоит ли переживать?
   Они могут и дальше треснуть, я бы стал переживать.

Назар
30.08.13 15:4492 169

Обязательно заштукатурить, и посмотреть из этого как получится. Но я бы посоветовала обратиться к специалистам. Чтобы осмотрели и выдвинули реальное предложение. А такое допустить невозможно

mila8222.09.13 10:0790 836

Можно было бы обратить к продавцу этих балок

Jenny
31.08.16 14:2224 816

Посоветуйте газовый настенный котел
   Нужно приобрести газовый котел. Думаю, настенный лучше, двухконтурный обязательно. Площадь дома 187 кв.м, в спальнях теплый пол. Посоветуйте какой лучше выбрать, чтоб в управлении относительно простой был, ну и надежный конечно, в доме дети.

Ulianna17.08.16 17:5126 112

Re: Посоветуйте газовый настенный котел
   Удобно управление и надежность для меня были первостепенны. Мы с мужем столько инфы на этот счет перечитали, выбирали несколько недель. В итоге купили двухконтурный котел Haier Aquila L1P20-F21S(T) с современной системой безопасности и автоматическими настройками. Нужную температуру можно выставить на неделю, а при перебоях с питанием все настройки запоминаются и потом автоматически восстанавливаются. На горячее водоснабжение также есть таймер, семилетняя гарантия от производителя внушает доверие. У нас дом почти как у вас площадью, но без теплого пола, просто утеплен хорошо.

Jenny
31.08.16 14:1525 238

Решетки, ролеты или ставни?
   Посоветуйте пожалуйста, какие выбрать средства защиты на окна. Выбор не велик: решетки, ролеты, ставни. Совета прошу у тех, кто имеет опыт эксплуатации. Что красивее смотрится я и сам знаюРадостно

Кирил
14.08.08 16:02102 668

Re: Решетки, ролеты или ставни?
   Ролеты ненадежны, не в смысле защиты, а в эксплуатации. Причем вне зависимости от продажной цены. Ставни лучше, ведь при возможности их открывают и не видят решеток, которые вряд ли можно назвать дизайнерским решением.Смешно

Vlad
15.08.08 9:10102 612

Согласен с тем что решетки красоты не добавляют, но если есть желание защитить себя ночью, то в жаркую ночь ставни закрывать ох как неохота...

БелоруС
15.08.08 14:38102 606

ИМХО если это часный дом и первый этаж, ставни вполне удобно и дешево. Их можно сделать самим, из самых разных материалов. С улицы закрыл, прикрутил и порядок. А если это на высоте - все сложнее. На высоте удобно ролеты ставить.

Гном19.08.08 18:37102 422

Я так понял тут отвечают не те у которых накопился опыт, а те у которых просто есть мнение. У меня конкретно стоят решетки. Тоже думал будет некрасиво, жить за решетками... и т.д. Но зато это практично. Поставил и забыл. А что бы не так давило, решетки купил в сроймаркете красивые, с элементами ковки. Издали очень даже неплохо смотрится..

DJ20.08.08 18:39102 352

Кто был в Турции, возможно заметил, что там все повсеместно ставят ролеты. Правда они ими наверное еще и от солнца прячутся. Вообще ролеты отличная вещь. Я раньше думал что их сломать легко. Но не зря большинство магазинов на первых этажах закрывают именно ними. Покалечить можно что угодно, а вот проникнуть за ролеты не просто.

Ice
16.09.08 18:07101 216

Их не только ставят на магазины, но сейчас смотрю что те, которые уезжают на долго из дома ставят их на двери. Видела не плохие варианты для дома в интересных. Можно самостоятельно не только установить но и начать производство.

Маковка3334.08.16 10:2527 875

а где можно по городу Сочи посмотреть список коттеджей элитных которые можно купить?

avaevlas11.08.16 15:2627 429

ну я даже не знаю, город то все таки курортный...если найдешь что то ...отпиши сюда пожалуйста, мне тоже нужно

kolesniche12.08.16 11:3927 379

Чем пропитать стропила?
   Пока еще не поставили стропильную систему, выясняю чем можно пропитать дерево что бы грибок, плесень не брали. Средств вроде полно... А еще некоторые декларируют что мол делает дерево не горючим. С трудом как-то верится..

Max
20.06.08 13:26159 154

Re: Чем пропитать стропила?
   Я больше склоняюсь к масляным антисептикам - каменноугольное масло, антраценовое масло, сланцевое масло. Самая лучшая пропитка - криозотом. Не гниет и ни одна тварь, типа короеда, не заведется. А огнестойкие пропитки - это от лукавого. Если уж будет гореть, то даже вместе с шифером.В очках

В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...

Wolf

(Химки)
22.06.08 7:05159 063

Этой дрянью ведь пропитывают шпалы? А как же она "благоухает"! Что, неужели до сих пор не нашли чего-нибудь не такое вонючее?Тошнит

Марфа Пятровна

(Дерёвня)
23.06.08 6:53159 040

Знакомый плотник говорил мне что обычной соляркой можно пропитать. И с течением времени оно выветривается и не воняет. Я даже думаю что можно смешать соляру с отработкой. Смысл в том, что бы пропитать древесину каким-то нефтепродуктом. Ну естественно о пожароопасности тут и говорить нечего.

Серега
23.06.08 14:04159 037

Для чердака не пожаробезопасность главное. Курить или шашлык жарить там вряд ли кто будет. А вот когда заведется в стропилах короед, то меньшим из неудобств будет хруст дерева, пожираемоо злобным голодающим. Кстати, они настолько хорошо размножаются, что звуки общего застолья становятся слышны и в доме. А когда созданьица сожрут древесину до "критической" толщины, то...Так что креозот лучше всего. А выванивается он достаточно быстро. Этот способ проверен годами, а всякого рода пропиткам "современного производителя" я бы не верил.CRAZY

Шаман
24.06.08 6:07159 016

Сейчас довольно популярным становится применение в качестве материала для стропил металла. Позволяет уйти от многих проблем. Так, что если фундамент позволяет, то..CRAZY

Рожденный ползать - везде пролезет...

Антоха
26.06.08 4:07158 935

Большое спасибо всем за советы! Понравилась идея с отработкой, у меня ее литров 20 скопилось:) А есть ли у кого знакомые, которые именно ей и обрабатывали? Какой эффект?

Max
27.06.08 13:10158 837

С отработкой не знаю, а вот медный купорос это то, что надо. Не дорогой, смертоносный для всего живого, говорят что хорошо пропитанное дерево, может пролежать в земле до 10 лет! (сам не проверял конечно Радостно). Концентрация - чем выше, тем лучше.

игорь
1.07.08 18:15158 703

Люди! Не парьте себе мозги! Почитайте форумы, вся страна защищает дерево средством Снеж. Вот сайт http://www.seneg.ru/. От грибка, плесени и огня.

Attach
1.07.08 18:27158 703

Я пропитывал весь лес огнебиозащитным составом "КСД". Если бы еще было понятно как сюда фотки вставлять, показал бы как оно выглядит вживую.

Oleg-pro
11.07.08 17:30158 176

Я себе делал медным купоросом. Мауэрлаты снизу, той гранью на которой они на стенах лежат обмазал отработкой. Чел который мне лес поставлял, говорил что нет ничего лучше олифы. Креозот действительно вонять будет. Понюхайте в знойный день деревянный столб электропередач. Воняет еще как. А ведь он много лет на сквознячке стоит...

Mr. Smit21.07.08 17:43157 703

Огнезащитные пропитки настолько безопасны, что могут с успехом применяться в жилых домах. Использовать их можно самостоятельно, потому что они доступны в розничной торговой сети. Распыление огнезащитного вещества на диваны, шторы, ковры и другие предметы интерьера, способные абсорбировать жидкость, дает эффективную противопожарную защиту и повышает пожаробезопасность всего здания

Влад22.10.13 12:04102 299

Антисептиком. Либо по простому - отработанным машинным маслом.

dezhurniy12.07.16 18:0129 713

Дача из клееного бруса.
   Участок скромный, небольшой. Ищу проект для дачного дома, пока что рассматриваю варианты из клееного бруса.
   Будет ли в них тепло зимой или это исключительно летний вариант?
   Кто строил дачу из бруса, заказывали под ключ или контролировали каждый этап?
   Где можно посмотреть проекты для дачи из бруса?

Yamat26.04.16 23:5035 944

Re: Дача из клееного бруса.
   На счет клееного бруса не подскажу, так как нет опыта проживания в таком доме, но думаю, что если все грамотно сделано, тогда точно холодно быть не должно иначе бы их никто не строил, я так рассуждаю. Проектов в сети много, но тут есть нюансы лучше выбирать сразу проект SOS! и фирму, которая сможет этот проект осуществить, получается выгодно, а контроль никогда не помешает. Я так считаю.

Hext28.04.16 18:2535 777

Выбор места дачи.
   Насколько актуальным сегодня остается отсутствие магистральных коммуникаций при покупке участька под дачу? Какие есть пути выхода, если попадается по дешевке участок на "пустом" месте. Решаема ли автономия жизнеобеспечения полностью?

Vlad
19.12.08 15:57109 025

Re: Выбор места дачи.
   В принципе, определяющим для дачи является наличие магистральной электросети и дороги. Ведь сегодня устроить автономное водоснабжение (забить скважину, или выкопать колодец, поставить насос, накопительный напорный бак, фильтры и т.д.), или канализацию довольно просто. Причем не нужно обладать значительными средствами. Та же скважина задешево забивается своими силами с помощью треноги и ударной бабки. Но вот без электрики полная ж.. Продаваемые электростанции очень дорогие, а цена на топливо для них оставляет желать лучшего.

Есть вещи, которые нельзя купить... Вот на них-то люди и копят деньги...

Горыныч

(Питер)
20.12.08 7:41108 979

Линия электропередачи важна, но зато даже в удалении от магистрали на километр цена участка практически нулевая. А какие можно подобрать места красивые! Подвести к красивому месту отвод от высоковольтной линии и поставить собственную трансформаторную будку конечно дорого, но если монтировать будку с мощностью в несколько раз превышающей необходимую, то можно потом подключать к ней соседей и вернуть деньги. А соседи найдутся, как только увидят, что место классное, а электричество уже есть.

Sancho-brigadir
22.12.08 6:56108 888

В принципе это интересный вариант джля имеющих хорошие деньги. Вроде, как осваивание "необитаемых" земель. Но мне кажется, что здесь какие-то подводные камни есть с законным оформлением. Иначе наши современные деляги давно бы уже заняли эту нишу. И коттеджные поселения росли бы как грибы. Но даже около крупных городов подобная деятельность весьма неактивна. Очевидно что-то мешает людям с деньгами прокручивать такое помещение капитала.

Хищник
24.12.08 8:23108 777

Сейчас определяющим при выборе места для дачи служит расположение участка относительно города. У нас практически в черте города расположился дачный кооператив, или как там его по-новому. Но само по себе определение "дача", как у нас сложилось, вряд ли соответствует такому дачному поселку. Добираться до него, безусловно, очень легко, но а чем же отличается воздух на этих "дачах" от городского? Или тот же шум, от которого в черте города практически невозможно избавиться? Я считаю, что дача должна быть разительно отличной по всем параметрам от городской зоны. Человек туда ездит отдыхать и СМЕНИТЬ обстановку. А имея машину можно "махнуть" на дачу и за 70-100 км. И "необжитые" места для этого чудесно подходят - было бы электричество.

Stas Vasiliev19.01.09 6:12107 981

Удаленная дача прекрасна, если Вам уже за... И Вы можете туда поехать на месяц-два, а то и на весь сезон. Но если Вы привязаны к городу из-за бизнеса или других дел, то вряд ли доставит удовольствие сидеть за рулем час-полтора даже в выходные дни. А если возможен вызов по срочному вопросу в город, то как тогда быть? Купить самолет, чтобы сократить время пути? Или плевать на часто крайне важные дела? Нет, дача за 50 и выше километров только для людей пенсионного возраста. А иметь такую дачу, чтобы раз в месяц вырваться туда на денек это полный бред!

Sweta21.01.09 10:36107 846

мы сейчас тоже выбираем участок пустой, может кто скважину бурил недавно, сколько это примерно стоить то будет?

Зонд17.04.16 23:4137 054

От региона сильно зависит. Нужно смотреть, какиие у вас средние цены. Ну и от глубны залегания воды. Обычно цену определяют за метр.
   И желательно, конечно, чтобы делали скважиину сразу "под ключ", с подбором и установкой оборудования (насоса и т.д.)

Ромашка
26.04.16 11:5736 219

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо