НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Сантехника"

Поиск по форумам

Подводка водопроводных и канализационных труб, отопление, подключение стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей, фильтров, установка и эксплуатация санузлов, ванн, раковин и другой сантехники

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Акриловая ванна
   Помогите выбрать ванны и расскажите о недостатках и преимуществах акрила. Чем она лучше чугуна или стали? Вот смотрю тут цены пляшут очень сильно
   http://www.dlyavann.ru/catalog/vanny-pryamougol-nye-do-170-sm_27.html
   Не может же одно и то же качество быть. Значит материал разный т.к. за подсветку и насос пере плата 60т.р. не может быть.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Евгений20.11.12 11:3693 429

Re: Акриловая ванна
   я не знаю, какая конкретно разница между ваннами. но мы брали исходя из цены, все-таки это было первое условие. но мы довольны выбором, за 11т.р. можно купить отличную ванну, мы уже около полугода пользуемся своей новой appollo и рады. заказывали в интернет-магазине сантехникс.ру

Алексей2.12.12 23:4992 673

Акриловая ванна легче, быстрее нагревается и такая приятная к телуУр-р-р-а!!!. Вот только срок службы гораздо меньше, чем у чугуна. А цены варьируются зависимо от того сколько слоев и какой дизайн.

Марина5.12.12 19:4292 519

У нас чугунная ванна и служит уже давно. Акрил легче и дешевле, но срок службы таких ванн намного меньше. Мы хотели себе акриловую купить, но решили, что лучше переплатить и взять чугунную.

Сергей28.02.13 15:3789 258

У меня уже второй год акриловая, пока нормально, но мы её купили потому что срочно надо было ванну , а денег было в обрез.

Михаил11.03.13 14:3188 915

Всё же чугунная попрактичнее будет, у нас французская, купленная в старике Хоттабыч, уже третий год и отлично!

Сергей11.03.13 16:4688 911

мы вообще поставили стальную и не жалуемся!

greatgatsby

(Химки)
2.07.13 12:4584 827

Они нормально служат, если за ней ухаживать.

Назар
28.08.13 17:3182 627

Это точно! Мы когда купили квартиру и поставили новую сантехнику, прошло уже 7 лет, но она как новая!

Оля19.03.14 21:4872 789

Акриловая очень скользкая, особенно если пену для ванны добавлять.А так одни плюсы.

Мариша
12.04.13 0:1487 796

хочу акриловую и с гидромассажем, как определить по внешнему виду, из чего она, если материал не указан? может фирмы какие то конкретно делают из акрила? Посоветуйте, где можно без проблем заказать акриловую ванную с гидромассажем, чтоб я не обломался с качеством - деньги роли не играют.В очках

Костик26.04.13 15:1587 212

У каждого Европейского производителя есть достойные гидромассажные системы, которые он использует в своих ваннах. Если хотите качественный гидромассаж, то это будут фабрики villeroy, repabad, poolspa, присмотритесь к ним, а выбрать и приобрести можно будет у моей знакомой, она как раз поставками занимается, так что если интересно пишите.

Максим28.05.13 21:3486 011

Мне тоже больше акриловые нравятся, но у нас чугунная дома стоит.

Назар
12.08.13 9:0583 266

У нас стоит акриловая ванна. Пока я доволен. Единственный недостаток, в нее нельзя горячее ведро или кастрюлю поставить. Это же пластмасса в какой-то степени. Главное ее правильно установить. Желательно по перриметру, где будет стык со стеной посадить ее на жидкие гвозди ( оень хорошие производства Келид (Quelyd), чтобы она не шаталась и поставить ее на кирпичи.

Игорентий21.06.13 16:35

изменено 21.06.13 16:35
85 203

мне тоже больше нравятся акриловые ванны, но приходится жить и пользоваться стальной, или из чего там они делаются - не чугунная, это точно.

Альбина-лина31.08.13 0:2682 531

Спасибо за совет, как раз на днях будем выбирать ванну и устанавливать.

Куницына
8.10.13 20:5280 984

Акриловые пользуются популярность из -за цены.

Назар
31.08.13 6:2882 524

Срок службы акриловой ванны (при нормальной эксплуатации), 50 лет.
   Акриловые ванны делятся на китайские (тот же appollo), итальянские (jacuzzi, albatros, glass), российские (Доктор Джет).
   Насчет разницы: чугунная ванна долго нагревается водой, но потом и долго держит тепло, чугун и сталь, как правило, классические прямоугольные (только у Duravita знаю металлическую угловую). Гидромассаж в чугун и в металл врезают, но благодаря вибрации через некоторое время форсунки начинают подтекать (не зашивайте наглухо!)а так чугун вечен (только зачем Вам эта вечность?)Периодически эмаль восстанавливать и все.
   акриловые ванны легки, разнообразных форм и размеров (у меня на 480 литров, бассейн для маленького ребенка). при разрезе акриловая ванна должна состоять из 2 слоев: акрила (1-3 мм)и подложки (1-3 мм). китайцы, как правило, делают 1мм акрила и 1 мм подложки. В акриловых ваннах очень важна несущая рама, на которую ложится акрил. Необходима правильная его натяжка, исключающая продавливания акрила под давлением и скрипы. плюс акрила - если Вы "случайно" уронили в ванну молоток или топор (что случается), то трещину можно запаять. треснувший чугун - только склеить суперклеем. минус- мы с вами не знаем уровня экологичности того акрила, который приходит из Китая, что он выделяет при нагревании..правда, Китай шагнул очень сильно, и многие европейские производители давно там разместили свои заводы.

ARTOFSPACE26.09.13 16:5881 483

Тоже такую взяли. Пока очень нравится, все устраивает

Harwestr9.10.13 13:2180 954

А любой формы могут сделать такую ванну?

Golk
12.10.13 23:0580 812

У меня акриловая ванна с гидромассажем. Примечательно, что вода в ней остывает в пять раз медленее, чем в чугунной

jylioo22.10.13 0:4880 516

Взял себе ванну Bellrada. Отличная ванна, хорошее качество, гарантия на саму ванну и все что с ней идет 5 лет. Толщина акрила (австрийский Senosan 4 поколения) 5-6мм, изнутри слой сделан из смолы и стеклоровинга (ванна не дает запах, как другие). Производят в России, в Челябинской области, на бывшем военном заводе, введен контроль качества. Магазины, где купить рекламировать не буду, в интернете полно.
   Брал я и знакомые, все счастливы.

Андрей Васильев31.10.13 14:29

изменено 31.10.13 14:32
80 207

Тоже брали года 4 назад ванну Bellrado, отличное качество, отсутсвует запах, честная гарантия 5 лет. Ванна до сих пор выглядит как новая. Отличный выбор.

Георгий Поздняков1.11.13 16:1080 159

Раньше к акриловым ваннам относился с подозрением, но технологии не стоят на месте. Взяли Bellrado выбором очень довольны. Советуем.

Артемка3.11.13 15:1180 064

Акриловые ванны более износостойкие и всегда белоснежны в отличие от эмалированных. У меня ситуация была с эмалированной ванной - почернела и потрескалась эмаль. Купила эмаль, чтобы в домашних условиях покрыть ванну. Прочитала массу информации и приступила: очистила от ржавчины, прогруновала аккуратно кистью, дала высохнуть, потом второй слой. НО... Все равно образовались подтеки и пузыри.
   И скажу я вам, что решение купить душевую кабину меня спасло от многих проблем, на сегодняшний день такой выбор и с высоким поддоном и дверцы, защищают от поливания воды и следовательно плесени. не пожалела ни разу Качеством очень довольна. Надеюсь, что мой совет Вам поможет)))

anna10.12.13 15:2778 527

Вот и я хочу купить душевую кабину, но иногда всё-таки хочется принять тёплую ванну, потому остановился на душевой кабине с ванной.) Посмотрел по разным магазинам, везде разные варианты, разные производители, разные страны производства. Какая нормальная цена для хорошей душевой кабины с ванной, где её лучше приобрести и главный вопрос - как за ней ухаживать? Тяжело ли?

gilbert13.01.14 21:5176 632

Душевые кабины с ванной стоят примерно от 15 тыс до 130...поэтому тут уже зависит от бюджета и размеров самой кабины, от производителя (в основном китай, есть англия, российские кстати неплохие), её наполнения (сидение, радио, зеркало, полочки, подсветка и т.д.) В общем мы покупали мебель - выбор более чем широкий, удобный сортировщик, к тому же доставка быстрая, по москве бесплатная. Как вариант советую рассмотреть этот магазин.

Сёлик16.01.14 20:04

изменено 17.01.14 17:34
76 480

Ребята, полностью поддерживаю всех отписавшихся выше! Акриловые ванны реально классные! Судите сами - легкие, относительно доступные, тихие, еще и "теплые". Помимо всего прочего, мне еще нравится и широта выбора, все-таки ассортимент более, чем солидный!

Temaaa
22.02.14 23:0074 325

Французская сантехника
   Расскажите кто-то о французской керамике. Мне советуют как очень качественную, но я хотел бы услышать ещё какие-то мнения. Очень понравился умывальник. Умывальник подвесной на собственной опоре, можно использовать с тумбой. Отличная цена, осталось лишь узнать стоит ли брать именно французскую керамику?

makovec23.05.13 19:5483 461

Re: Французская сантехника
   Французская керамика это наверно J.delafon ??? Впринципе неплохая продукция, хотя заводы уже давно находятся в Китае, хорошее соотношение цена/ качество и по дизайну интересные коллекции есть. Хотя я рекомендовал бы Laufen или Artceram, производятся в Швейцарии и Италии и по цене доступные.

Максим28.05.13 18:5883 236

А по цене, интересно, сильно отличается от тех же Китая да и России?)

gilbert13.01.14 21:4373 854

gilbert, я думмаю отличается, причем существенно. Одно имя - Франция уже многого стоит)) А если серьезно - то значительной разницы в качестве я не вижу, во всяком случае не настолько уж она и большая!

Temaaa
22.02.14 20:4771 554

дизайн кухни
   здравствуйте!
   есть прямоугольная кухня в доме старого фонда. Если смотреть на план, в правом нижнем углу находится мойка, соответственно трубы сливные. хотим на это место поставить холодильник, а мойку в противоположный конец помещения (расстояние около 3 м). Можно ли так сделать и как трубы проложить? спасибо большое.

Ольга22.01.14 17:4171 444

Re: дизайн кухни
   В принципе, да, 3 метра - не такое уж большое расстояние для канализации. Только не забудьте уклон сделать нормальный - примерно 2-3 см на метр (если я ошибаюсь, местные специалисты поправят!). В крайнем случае поставьте ревизию, если даже засорится -сможете прочистить!

Temaaa
22.02.14 20:4569 515

Помогите нужно заказать проект на проведение инженерных работ-водоснабжение,отопление,электрика
   Строю дом и построить так хочется работая с честными,порядочными и добросовестными людьми.Очень нужен такой человек,с помощью которого можно провести инжинерку-воду,отопление.Может быть у кого-то остались впечатления-приятные о ком-то? Или совет добрый услышать...Все понятно-проект,бригада,монтаж...Очень дорого получается..Я иду от обратного....

вика5.02.10 14:2398 868

Re: Помогите нужно заказать проект на проведение инженерных работ-водоснабжение,отопление,электрика
   Здравствуйте Вика. Сам заннимаюсь установкой и проводкой инженерии в коттеджах и домах. По проектам и без. Могу поделиться опытом.Конечно же проект это дорого. Есть ли смысл на него тратить деньги. Если Вы в Питере могу даже скинуть номер мобильного телефона.

Александр6.02.10 22:0398 800

Re: Помогите нужно заказать проект на проведение инженерных работ-водоснабжение,отопление,электрика
   Здравствуйте! Могу посоветовать вам компанию работающую не только в Московской области но и в соседних районах. В моем случае это было проектирование инженерных коммуникаций, так как я проживаю за пределами Московской области, несмотря на это специалисты группы компании оказали огромную помощь в создании индивидуальной системы холодного и горячего водоснабжения в моем доме. От меня требовалось отправить только план дома с рекомендуемым размещением оборудования, водогрейного оборудования, насосной станции. Полученный проект оказался очень экономичным, не говоря о его компактности при размещении трубопроводов и арматуры. Теперь я эффективно использую свою систему водоснабжения круглый год, раньше зимой приходилось еженедельно закачивать воду в дополнительную емкость, отсутствовало горячее водоснабжение. Сейчас мои планы реализованы, планирую в следующем году заказать проект канализационных сетей и очистного оборудования.

Алексей25.12.13 16:5367 764

Слив-сифон "полуавтомат"
   Купили на базаре новую ванну, а продавец сказал что к ней надо брать слив-сифон "полуавтомат". Как-то сразу не уточнили у него, подскажиле что это такое? Что вообще можно "автоматизировать" в такм простом деле как слив воды?

Наталья Жукова

(Moscow)
4.06.08 14:53131 331

Re: Слив-сифон "полуавтомат"
   Я в курсе. Это такая система слива, которая позволяет обходиться без пробки. Система из тросика закрывает слив при повороте большой красивой крышки, закрывающей перелив. А внизу на сливе стоит хромированный грибок. Поднят - открыт слив, опущен - закрыт. Просто и красиво. И нет болтающейся на цепочке резиновой пробки :)

Философ

(Мытищи)
4.06.08 16:21131 326

Только не забудьте, что у таких устройств сама емкость сифона чрезмерно мала и весьма возможны неприятные последствия из-за этого.В очках

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
4.06.08 16:24131 325

Я так поняла что это что-то подобное "донному клапану" на раковине? Когда из смесителя торчит рычажок и опускает или поднимает пробочку-грибок? У нас такой стоит. Ну а если в ванне на этот грибок наступить нечаянно пяткой, все? конец полуавтомату?

Хорошая болезнь склероз - нет проблем и каждый день новости.

Катерина

(Щелково)
5.06.08 12:58131 188

Да нет, из ванной ничего не торчит. Вся эта автоматика в скрытом гибком тросике и особого исполнения клапане. Проблема суть не в стремлении сделать более удобным (хотя наклониться и закрыть слив "вручную" по-моему не сложно)закрывание сливного отверстия, а в значительном уменьшении объема сифона.Я бы сказал, "беспредельном" уменьшении. Этим, кстати давно грешат наши "желторожие" друзья.Очень зол

Гоша
6.06.08 6:25131 154

Короче я понял на будущее что ставить это себе не надо... Хотя если мусор в ванну не бросать и пользоваться аккуратно, то можно. В магазине смотрел, выглядит красиво.

Stas Vasiliev6.06.08 12:26131 142

Есть! Поставили мы себе такую штуку! Очень удобно что не валяется на краю ванны пробочка на цепиРадостно. Все красиво! Но предупреждаю домохозяек, блестящий грибок-пробку надо регулярно чистить сверху! Заростет известью ничем не отдерете!

Наталья Жукова

(Moscow)
1.07.08 17:31130 278

Интересно, а есть ли такой прибамбас к душевой кабинке? И сколько он вообще стоит? Может я как нибудь по стринке, с цепочкой... Радостно

ДОМ2
21.07.08 14:06129 582

Даже китайские душевые кабины и гидробоксы сейчас комплектуются такими сифонами.Понты

хочешь качество - обратись к профессионалам

Sweta
22.07.08 5:06129 565

А кто юзал смесители-автоматы, которые на сенсорах, руки поднес - открывают, убрал - закрывают? Мне кажется со введением счетчиков на воду довольно неплохая вещь...

Бывалый20.08.08 19:43128 431

Есть усовершенствования, которые разумно увеличивают комфорт. Но есть и изгаления, более напоминающие усовершенствования ради них же самих. Сенсорные смесители как раз из числа последних. Это для людей, которым нужно просто показать, что именно у них есть такое "чудо", а на фига оно нужно им по барабану - главное покачевряжиться перед знакомыми.

saljeri

Yurij

(Dnepropetrovsk)
24.08.08 4:50128 295

Не очень то радуйтесь. Этот девайс будет радовать Вас не более года. Потом он просто перестанет работать. (из-за кальциевых отложений)Разборке он не подлежит и Вы будете долго думать над тем, чем же заткнуть слив, или наоборот как его открыть...Стена (непонимание);)

Александр1.12.08 14:17

изменено 1.12.08 14:19
123 858

А реально ли для такого сифона отдельно пробку купить? Ато моя что-то вся исцарапалась щеткой для чистки ванны... Очень грустно

Koziavka19.03.13 17:0376 848

Последствия,вы имеете в виду будет забиваться сифон чаще?

Маруськин
3.11.13 23:5868 268

а как она по качеству, надешная вещ

Сергей19.03.13 18:4176 843

У меня стоит стандартный сифон-полуавтомат Viega, на качество не жалуюсь, год назад поставил, пока без проблем.

Лизаветка
21.03.13 14:2876 786

А у меня вообще стоит стандартный сливной бачек, только арматура качественная и универсальная Lab Professional и никаких цепочек нет и на протечки не жалуюсь

Владимир14.11.13 9:0167 876

Интересно. а он удобен...

Вадик

(Москва)
2.09.13 18:2170 649

хочу котел на дачу
   сейчас уже может познова-то думать об этом, но мы решили на дачу котел купить, поставить. спонтанно решили, хочется побыстрее все провернуть, пока желание не улетучилось :) посмотрели что предлагают на рынке, из отечественных только НеваЛюкс есть, по ценам ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ котлы, да и выбор достаточно неплохой. у кого есть опыт общения с данными котлами и что посоветуете????

Алексей13.12.12 18:5776 723

Re: хочу котел на дачу
   У меня котёл Нева люкс 7224.В обслуживании прост,даже жена без проблем справляется).Система безопасности есть,отлично адоптирован к россииским ЖКХ.Ни сколько не жалею что взял.Он не дорогой,но качественный.

Веня25.12.12 1:3276 235

Если есть желание и деньги, то можно выбрать хороший котел.

Вадик

(Москва)
2.09.13 18:2167 757

По котлам не советую брать Ладогаз. И вобще ничего от этой компании. У нас их котел еле работал, толку от него не было, а потом, вообще потек. Это не стоит и копейки.

Nikolaiii18.09.13 20:3767 169

Знакомая компания. Долго мучались с ее котлом, который тоже почти не грел и постоянно тух. До сих пор в подвале валяется этот кусок железа)))) Сейчас уже и смешно вспоминать, но раньше потратил на него кучу сил и времени, мылся под холодной водой. Бррр...

Mark_N25.09.13 2:4766 886

Кто ставил систему защиты от протечки воды?
   Сейчас делаем ремонт в новой квартире. Кода пришел сантехник, чтобы оговорить детали, как делать разводку труб в квартире, то он предложил поставить систему защиты от протечек воды. Вот заинтересовался этим вопросом. Что да как? Подскажите, что за зверь эта система? У кого дома стоит такая?

Олегович11.04.13 19:2670 682

Re: Кто ставил систему защиты от протечки воды?
   Ставил год назад нептун-мини. Нареканий нет. Краны из нержавейки сделаны. Три датчика и контроллер. Один раз уже срабатывала, когда шланг сорвало со стиральной машины. Ставь! Это лишним не будет.

Liqid11.04.13 19:2770 681

А если мне например три датчика будет мало? Я рассуждал тут… один под унитаз, один под раковину в ванной, один под саму ванну, один на кухню, и один под стиралку.

Игорентий12.04.13 22:5270 636

Насколько я знаю, датчики можно отдельно докупить, сколько вам надо. Это не пробема.

Liqid12.04.13 22:5370 635

У нас тоже стоит защита от протечки. Мы еще, когда жили на съемной квартире, так за год умудрились соседей затопить два раза. Один раз потекла батарея ( хорошо, что мы дома тогда были) и один раз нас затопили. Так что, когда купили себе квартиру, то решили, что этому вопросу надо уделить отдельное внимание. Удобно и спокойнее. Знаешь, что если уехали, то там дома ничего страшного не случится за время нашего отсутствия.

Текила17.04.13 14:5870 430

Я тут читал в интернете про Нептуны. Вопросик: я так понимаю, что контроллер запитывается от электричества. И в некоторых системах там еще датчики на проводах. Надеюсь, он не много электричества кушает?

Олегович17.04.13 15:0070 429

нет конечно. Там вообще копейки получаются. Электричества практически не берет, только в те моменты когда идет проворот кранов каждый месяц и когда срабатывает система.

Liqid18.04.13 16:2370 396

а зачем краны проворачиваются каждый месяц? типа проверяется работоспособность?

Лидия18.04.13 16:2470 395

Краны проворачиваются, чтобы устранить возможность закисания. Ведь такая система не срабатывает каждый день. Соответственно может быть такое, что за годы бездействия краны могут закиснуть. И чтобы этого не было, то так и сделали, чтобы они проворачивались.

Liqid19.04.13 12:3670 351

т.е. я так понимаю, что краны не вручную надо проворачивать, а они сами по себе проворачиваются?

Олегович19.04.13 12:3770 350

да. Там краны в электроприводом. Кстати в Нептуне есть системы, где датчики есть на проводе, а есть радиодатчики-они работают на батарейках.

Liqid22.04.13 19:2070 269

а какой длины там провод? Ведь может получиться так, что мне не хватит провода , чтобы разместить датчик там, где мне хочется.

Лидия22.04.13 19:2270 268

в общем-то да, такое может быть. У нас такая ситуация была с датчиком, который мы хотели под ванную поставить. Но там провод можно удлинить. Подойдет кабель с 2 витыми парами в экране, сечением не менее 0,35мм. Но если вы будете покупать систему и сразу же договариваться за установку такой системы, то там специалисты вам все расскажут и сделают, как вам надо.

Liqid23.04.13 13:4870 228

А как они сами по себе могут повернуться...

Назар
28.08.13 17:3265 500

Понятно. В общем будем разбираться. Смотрел, что такую защиту ставят и на системы отопления. Плюс еще смс- извещение можно подключить, чтобы в случае чего на сотовый пришло сообщение.

Игорентий25.04.13 2:2470 143

А я вот все хочу поставить, а сил нет.

Вадик

(Москва)
2.09.13 18:1965 310

Установка унитаза.
   Хочу сам поставить унитаз, без сантехников-рвачей. Вопрос - что под него лучше всего класть на пол (на стяжку)?SOS!

Есть два способа управлять женщинами, но их никто не знает...

Степаныч

(Москва)
23.07.08 4:23115 405

Re: Установка унитаза.
   Всю жизнь туда кладут кусок твердого дерева 40 мм. Но я бы положил стойкий полимер и на него 5 мм резину.

Рожденный ползать - везде пролезет...

Антоха
26.07.08 2:12115 249

а что лучше полимер или дерево

Сергей18.03.13 14:1169 173

Эмм, мне кажется полимер лучше будет

Федор15.07.13 1:5764 915

Полимер

Назар
28.08.13 17:3063 120

Хотя беру слова обратно, дерево, резина ) лучше лиственницу поставить чтобы на век!

greatgatsby

(Химки)
2.07.13 12:5965 317

А обязательно что-то класть?

Назар
28.08.13 17:2963 122

Я знаю три основных способа крепления унитаза к полу:
    * можно просто зафиксировать его на цементном или плиточном полу с помощью шурупов, ввинченных в дюбели;
    * второй способ стар, как мир, несколько сложнее, но более надежен. Унитаз крепится к тафте - деревянной доске, утопленной в выемке пола. Тафта изготавливается из хорошо проолифленной прочной древесины (к примеру, из дуба). Снизу тафты устанавливаются анкеры, обеспечивающие надежность ее закрепления в полу.
    Простейшими анкерами могут служить гвозди, вбитые в шахматном порядке и выступающие из тафты на 20-30 мм. Выемка в полу заливается цементно-песчаным раствором, в котором утапливается тафта с анкерами, заподлицо с полом. После схватывания раствора унитаз фиксируется обычными шурупами. Шурупы необходимо смазать тавотом или автомобильной графитной, чтобы впоследствии они легко отворачивались.
    И в первом, и во втором случаях под головки шурупов следует подложить резиновые шайбы, предотвращающие повреждение станины унитаза;
    * установить унитаз можно и с помощью эпоксидного клея. Прежде всего необходимо очистить склеиваемые поверхности от грязи и тщательно их обезжирить. Затем поверхности следует обработать корундовым камнем для создания шероховатости и вновь обезжирить. На опорную поверхность наносится слой смолы толщиной 4-5 мм, и унитаз плотно прижимается к полу.
   Во втором и третьем случаях для полного схватывания раствора или эпоксидной смолы следует дать выдержку не менее 10-12 часов. Так что, возможно, придется несколько раз наведаться к соседям или в ближайшее платное заведение.
   Во избежание конфузов необходимо самым тщательным образом подключиться к отводной линии. Часть унитаза, непосредственно присоединяемая к канализационному отводу, называется выпуск. Выпуск может быть прямым (вертикальным) или косым (под углом).
   На нем имеются наружные канавки, которые следует промазать разведенным в олифе суриком, после чего выпуск надо плотно обмотать смоляной прядью. При этом прядь не должна на 3-4 мм доходить до конца выпуска. В противном случае она может попасть в трубу, что приведет к образованию затора. Далее выпуск вставляется в предварительно очищенный от старого герметика раструб канализационного отвода и кольцевой зазор законопачивается жгутиками из льняной пряжи. После чего зазор зачеканивается цементно-песчаным раствором. Для предотвращения выкрашивания зачеканки нелишне обмотать свежий шов бинтом и промазать его оставшимся раствором.
   Теперь осталась последняя операция - подсоединение смывного бачка. Если бачок крепится непосредственно к полочке унитаза, то присоединение патрубка к горловине производится только резиновой манжетой. Треть манжеты одевается на патрубок, остальные две трети выворачиваются наизнанку и натягиваются на нее же, обнажая торец патрубка. Затем патрубок и горловина совмещаются, и вывернутая часть манжеты надевается на горловину. В ряде случаев смывной бачок крепится к стене на некотором расстоянии от унитаза. При такой компоновке к бачку приворачивается труба, противоположный конец которой смазывается суриком и оборачивается паклей. Труба и горловина унитаза соединяются манжетой, фиксируемой на трубе тонкой проволокой. Последний штрих - запитка смывного бачка от подающей водопроводной трубы и регулировка уровня воды в нем.
   ВНИМАНИЕ: перед началом работ не забудьте отключить воду! Запорный вентиль находится на подающей водопроводной трубе, при ее входе в квартиру!

виктор

(Moscow)
20.03.09 23:03

изменено 21.03.09 19:45
107 465

Не стоит клеить унитаз к полу, это маразм. Получается жесткое соединение и на очень жесткой основе. Вы не дадите унитазу никакой свободы, что наверняка негативно скажется со временем, поскольку материал унитаза достаточно хрупкий, а садятся на него люди разного веса, причем по разному. Лучше положить дерево и на него слой демпфирующей резины. Тогда можно спать спокойно.

Wagen23.06.09 6:40102 999

Вы правы, потому что был один раз свидетелем у знакомого, как один присел на унитаз, а он треснул. Представляете какое было лицо у этого человека и в какое положение он себя поставил...

Maksim
8.04.13 11:1468 456

да, туда нужно намазать черный герметик потом уже посадить унитаз

тирмит_099928.08.09 12:0499 720

Про герметик не забыть бы...

Назар
12.08.13 9:0463 759

Всем привет. Недавно мне тоже понадобилась помощь сантехника.Я обратился в одну компанию и там заказал сантехника на дом. Услугами остался доволен, да и оплата меня устроила.

Semashka5.01.13 12:1971 741

А что за компания?Простите за откровенный вопрос!Надо подумать

Влада16.03.13 15:2269 236

Лучше будет если силиконить все это дело!

Влада16.03.13 15:2169 237

На счет силикона вопрос спорный.

Назар
12.08.13 9:0463 758

Кусок резины.

Мариша
2.04.13 19:2768 645

на стяжку дюбеля и встанет отлично

greatgatsby

(Химки)
2.07.13 12:4665 318

Кто дерево, а кто кусок резины.

Назар
31.08.13 6:2863 013

Кусок резины.

Вадик

(Москва)
2.09.13 18:1962 928

засорилась канализация
   Чем лучше прочистить канализационные трубы, чтоб не очень заморачиваться?

Прораб
2.08.08 4:04110 292

Re: засорилась канализация
   Все продаваемые и доступные средства на основе обычной каустики. Щелочь чудесно разъест жир, но если это сток с ванной, где может быть валом волоса и т.п., то никакими средствами проблему не решить. Придется по старинке вручную пробку пробивать.CRAZY

Petrovich
4.08.08 4:46110 166

О! У меня это вечная проблема!Недоумение Можно кротом попробовать, но смотрите не лейте его в пластиковые трубы, может разъесть за 3-4 часа.
   А кто как справляется с засором?

Крис Кельвин
22.01.13 14:5166 687

Я покупаю специальные средства , только обязательно смотрю, чтобы подходили для пластиковых труб. А то не охота потом все заново переустанавливать. Смешно

Марина30.01.13 9:1666 451

Муж берет какуюто проволоку длинную с ручкой и ею пробивает.

Мариша
12.04.13 0:1563 844

Такими проволовками каждый сантехник пользуется. У меня дома тоже такая есть.

Maksim
14.04.13 11:2263 724

У нас тоже она есть, пришло купить.

Назар
12.08.13 9:0359 318

Вантузоом ) Смешно

greatgatsby

(Химки)
2.07.13 12:4660 876

заморачиваться все равно придется-это же канализация

Бердяк
26.02.13 15:0965 378

Что б не заморачиватся, просто вызовите специалиста

Федор15.07.13 1:5760 473

Действительно будет верное решение.

Назар
12.08.13 9:0359 319

Старинным способом.

Назар
12.08.13 9:0259 320

Отвод воды из пруда
   Всем привет. Недавно сделал на участке искусственный пруд. По сути просто сделал ответвление от реки которая течет недалеко, а на конце небольшое озеро. Вот только вода из пруда вытекает не очень красиво и хотелось-бы узнать какие трубы лучше использовать, что-бы вода уходила незаметно?

Vigreshen14.07.13 11:5863 986

Посоветуйте схему отопления дома
   Народ, подскажите - встала необходимость обогрева загородного дома площадью гдето метров 100. Есть нормальное электричесво (т.е. сделана нормальная разводка, щиток, провода - все свежее) и есть возможность протянуть газ, но это как вы догадываетесь квест связанный с бумагами, походами к газовщикам и изрядными деньгозатратами. Есть конечно вариант греться от буржуйки, но она прожорливая и вообще это на самый крайний вариант. Что посоветуете в данной ситуации?

леся10.09.12 13:3361 418

Re: Посоветуйте схему отопления дома
   Ну тут надо еще знать как часто вы планируете находится в доме. Если приезжать только летом, то хорошей печки за глаза хватит, а если жить бОльшую часть года, то тут конечно надо более основательно подходить к решению вопроса. Элекричество как помне в таком случае вообще не варинт, есть конечно системы, но уж больно дорого вылетит, в копеечку. в случае если в доме будете проживать постоянно, я бы на вашем месте все таки провел в дом газ и установил нормальный котел, поверьте - лучше один раз заморочитсья и потратится, но потом спокойно жить в тепле. У самого стоит газовый Аристон Генус, вот уже который год - бед с ним не знаю.

Па_ПаШа10.09.12 15:0361 405

Я бы с радостью сказала, только пока еще не известно, будем ли там жить постоянно или нет. Тут проблема в том что мы боимся что волокита с газом надолго затянется...Все же знают как наши "специалисты" работают, увы. Будем вобщем думать. А вы свой Аристон давно ставили, есть какие-то тонкости с ним? Нам надо что бы человек в возсрасте смог пользоваться.

леся10.09.12 17:1161 397

Схему посоветовать могу ленинградку, ну а если насос поставите то любая схема. Учитите что эффективность отопительной системы во многом и от радиаторов зависят. Могу вам дать совет из личного опыта ставить радиаторы Керми. Полную информацию что это и с чем едят вот здесь можно прочитать. Удачи в строительстве.

VlaDDD11.02.13 15:0754 527

Спасибо Вам за дельный совет,я им воспользовался

Бердяк
26.02.13 15:0653 980

Ленинградка - это значит теплопотеря 20 - 30%, значит убытки. Делайте простую схему с насосом и нормальными радиаторами, выйдет не так дорого. Можно вообще затраты посчитать вот по этому калькулятору затрат на систему отопления http://www.morozu.net/pages/otoplenie_1min/

Владимир11.04.13 9:4752 490

Кран сливной для 200 литровой бочки
   Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно приобрести кран сливной 2 дюймовый (для большого отверстия) для бочки 200 литров.

Николай13.03.13 15:1354 749

Как выбрать насосную станицю?
   Недавно купил себе в дом насосную станцию, итальянская какая-то. Но не долго радовался. Начал пропадать напор. А когда станция включается, то очень долго работает и не выключается. Не может нагнать давление. Даже грушу менял - ничего не помогло. Проверил везде где смог, ну нет протечки и воздух не откуда не сосет. Пришлось покупать новую станцию. Купил вот этакую MARINA CAM 40/22-HL Пока работает нормально. Подскажите на что обращать внимание при покупки станции?

Виктор9.03.13 16:1252 467

Как герметизировать резьбовые соединения пластиковых труб ?
   Подскажите старому лоху простую вещь.
   Сам умею хорошо герметизировать металлическую резьбу, как нас отцы учили - резиночки, пакля и затягивай ключом до одури
   А тут поставил на даче пластиковый бачок над унитазом, а из него пластиковый патрубок.
   Как не бьюсь, но чуть-чуть подтекает. Ну я и ленточку на резьбу подмотал, и герметиком обмазывал - все равно.
   Понимаю, что причина в не совсем точной подвеске бачка, железу то было наплевать, а пластмассу хорошо затянуть не получается :(
   Я конечно могу замазать тупо холодной сваркой или эпоксидкой, но получится больно некрасиво.
   Перевешивать бачок стремно да и вряд ли точнее попаду
   Буду рад любому совету по теме: может герметик не тот, или мазал по-мокрому, может прокладка брак и т.д.
   Спасибо!

Петрович26.09.12 13:1450 922

Re: Как герметизировать резьбовые соединения пластиковых труб ?
   Пластик нельзя сильно затягивать. Попробуй раскрутить и соответствующий по диаметру уплотнитель проложить. Лучше силиконовый, он не твердеет.

mgear22.01.13 6:4845 089

О крышке унитаза
   У меня два вопроса по теме:
   1. Простой: как закрепить крышку так, чтобы она не елозила под тяжелым клиентом? (у меня есть такой опыт: перетянул пластмассовый винт и он сломался).
   2. Другой унитаз - откололся кусочек с отверстием под винт для крышки. Унитаз менять жалко, а крышка не держится. Не могу придумать, как закрепить.

Петрович26.12.12 10:4651 078

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы 1 2 3 4 5   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо