НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Все форумы на НОВОСЁЛ.РУ \

Форум по теме "Ремонтные и строительные работы"

Поиск по форумам

Ремонтные работы дома и в офисе. Организация строительства и ремонта, поиск специалистов, составление смет, выбор стройматериалов, контроль качества ремонтных работ, приемка.

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>
Вид форума:
СообщениеАвторДатаПросмотров

Маяки для трещин на стенах
   Я живу в доме постройки 60-х годов,хороший, теплый ,но как понимаете старый. На стене
   возле моего балкона сначала обвалилась штукатурка,потом появилась трещинка.Она медленнно но уверенно увеличивается.Слышал о спецальных маяках.Если кто знает где купить,подскажите.
Ответить на это сообщение Подписаться на эту дискуссию
Пожаловаться администратору

Ардрей5.10.12 16:0437 824

Таджики - бракоделы (Москва и Подмосковье).
   Хочу предостеречь всех форумчан, НЕ НАНИМАЙТЕ ТАДЖИКОВ, которые могут предлагать Вам свои услуги по ремонту квартир в Москве и Подмосковье. Иначе потеряете кучу нервов, денег (испорченные материалы), и потом БУДЕТЕ ВСЕ ЗА НИМИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Расскажу вкратце. Вместо обещанных 2-х месяцев (основная причина, по которой с ними, поборов сомнения и скепсис, связались –нам нужно было сделать быстрее ) ремонт, напоминающий скорее злонамеренное вредительство, растянулся на 3.5 месяца. Вселились в ремонтируемую квартиру , где сразу же устроили проходной двор –водили своих соплеменников, регулярно тянули деньги на материалы, все делалось очень медленно. Итоги работы печальны. Неровно местами залили пол (стяжка). Угробили дорогущую плитку в ванной. Не прочитав инструкцию, специальной жидкой затиркой поперемазали все и не удалили вовремя. Не придумав ничего лучше, стали оттирать постфактум эту въевшуюся намертво затирку металлическим шпателем (!) - поцарапали всю плитку, угробив ее окончательно . Вдобавок оставили на ней , а также на плитке в туалете напыление непонятного происхождения –черного цвета, точно также оттирали его шпателем –и снова царапины. Декоративный орнамент - ободок в туалете также испорчен. Накленные обои в коридоре упали. В гостинной все в пятнах . В кухне наклеили две полосы вверх тормашками, в нескольких комнатах расползлись швы. С полом еще страшнее… Ламинат лежит буграми, пружинит и щелкает, в одном из дверных проемов аж вспучился на подобии большой горки – нельзя ходить. Нужно перекладывать заново! Окна и лоджия (обделка пластиком изнутри +подоконники ) все как попало –отваливается, шатается и.т.д . Писать о всех злоключениях ( межкомнатные двери отличающиеся по цвету, присвоенные лишние деньги, завышенные цены на материалы и.т.д) слишком долго. Трагедия была в том, что большую часть оплаты за работу (приличную сумму) они взяли в самом начале , в первый месяц, когда шли «грязевые» работы + говорили что все исправят (естественно, что ничего не исправили, да и не смогли бы исправить т.к делать толком ничего не умеют). Поэтому я их и не выгнал сразу. Не повторяйте моей ошибки, не связывайтесь с таджиками. Они просто, интеллектуально, не соображают что и как делать - в целом и в частности (пример с плиткой) - это никакие не мастера. Вот телефоны: «бригадир» Гайрат 8(967)2085394, Ильёс 8(903) 9791687, с ними еще несколько человек - называются русскими именами Толик,Саша, Ваня и.т.д

kyle30.09.12 23:5934 204

Протекает при дожде наружная стена квартиры. Что делать?

Протекает при дожде наружная стена квартиры. Что делать?
Добрый день. Купили месяц назад квартиру в новом панельном доме 9 этаж десятиэтажки, дому 3 года. Стяжка, штукатурка. Сегодня после дождя увидели сильные потеки по стене (квартира угловая). Причем течет не из стыка плит, а из ее середины в нескольких местах. Достаточно сильно - за 10 минут стена покрылась подтеками до пола. Что это может быть?? Что можно сделать?

Юлия21.08.12 22:3132 443

Re: Протекает при дожде наружная стена квартиры. Что делать?
   Сам мучаюсь с подобными траблами, если дом изолирован снаружи, то изоляция - щвах. Если нет, то скорее всего краска отколупалась и бетон оголился, в любом случае надо снаружи смотреть

Vladimir522.08.12 14:1332 379

Штукатурить. А вообще обращайтесь к застройщику - это их косяк, должны исправлять.

Па_ПаШа26.09.12 15:2429 786

Я бы посоветовал все таки обратится в ЖЕК, сами врядле вы что то толковое сделаете. Хотя можно конечно попытаться найти точку где протекает, но все же..

VlaDDD27.09.12 18:4529 656

Дизайн от НДВ проект-концепт. Визуализация.
   Я тут уже писала о сотрудничестве с ними, подумала я ведь не одинока в этом) Кто-нибудь заказывал визуализацию. может и не у них. я это понимаю но тем не менее. Ребята еще делают дизайн-ремонт офисов, мне кажется без визуализации никак, но и в бюджет не вкладываемся. Огорчен

Людмила8.08.12 17:2032 921

Re: Дизайн от НДВ проект-концепт. Визуализация.
   Заказали проект с визуализацией, самое главное что представляют 3-4 плана каждого помещения по цене одного, очень удобно! буду и дальше вести тут свой отчет Ур-р-р-а!!!

Людмила10.09.12 14:5130 699

Металл и металлопрокат
   В данной статье вы найдете самую необходимую информацию о таких незаменимых в строительстве на сегодняшний день изделий и материалов, как металл, трубы, арматура, швеллер. Итак, давайте рассмотрим все поподробнее.
    Металл. Металлы и их сплавы подразделяются главным образом на две группы: черные (железо и сплавы, получаемые на его основе) и цветные (все прочие металлы и их сплавы). В производстве черных металлов преобладают сталь и чугун. Чаще всего в отделке применяется сталь - комплексный сплав железа с углеродом (до 2%) и с такими элементами, как сера, кремний, марганец и др. Цветные металлы делят на легкие (магний, алюминий) и тяжелые (олово, свинец, медь, цинк). На основе легких металлов широко распространены следующие сплавы: дюралюминий, силумин (Al - Si), электрон (Mg - Mn, Mg - Al - Zn). Сплавы, использующие в своей основе тяжелые металлы - это в, большинстве случаев, бронза, латунь, припои, нейзильбер (Cu - Ni - Zn).
   Трубы - это профильные или цилиндрические изделия с полостью внутри. Трубы могут изготовляться из следующих материалов: металлов, кирпича, керамики, железобетона, стеклопластика, ПВХ, каучука и проч. Почти всегда трубы имеют кольцевое сечение. Стальные трубы (в основном паровые и газовые) бывают сварные (внахлёстку) и бесшовные (цельнотянутые). Сварные трубы изготавливаются либо путем сворачивания листа, так чтобы шов шел вдоль всей трубы, либо навивают по спирали ленту. Бесшовные трубы получают с помощью проката цельного слитка на специальном оборудовании, которое создает отверстие по центру. Бесшовные трубы обладают большой надежностью и повышенной прочностью.
   Арматура - составной и неотъемлемая часть железобетонных конструкций - стальных стержней, сварных сеток, каркасов и т. п. Главное предназначение арматуры - усиление бетона. Чаще всего в строительстве применяется стальная гибкая арматура. В редких случаях используется жёсткая арматура (швеллеры, прокатные двутавры, уголки). В качестве арматуры могут быть использованы также стеклопластики, бамбук и др. материалы. Арматуру делят на рабочую, которая устанавливается в железобетонных конструкциях по определенным расчетам, а так же на монтажную и распределительную, основное предназначение которых - образование каркасов.
   Швеллер - это металлическое изделие, в сечении похожее на русскую букву "П". Изготавливается из стального проката путем горячей прокатки заготовок. По способу изготовления выделяют швеллеры:
   стальные горячекатаные;
   стальные специальные;
   стальные гнутые равнополочные;
   стальные гнутые неравнополочные.

Olesia3.06.08 21:4087 101

Re: Металл и металлопрокат
   Строили недавно бассейн рядом с домом и не знали, где можно найти для него качественные форсунки. Потом мы нашли сайт, на котором можно заказать любые очень хорошие изделия из нержавеющей стали http://metka-stal.ru/. Теперь, когда у нас возникают вопросы со строительством, мы всегда обращаемся к этой компании!

vika2012
2.09.12 13:4330 769

Послестроительная уборка
   После ремонта квартиры в новостройке осталось очень много мусора - кубов 4-5. Подскажите пожалуйста, где найти организацию, которая может вынести и вывезти весь этот послестроительный мусор.

Дмитрий14.04.10 8:2084 394

Re: Послестроительная уборка
   Мы искали просто через интернет-там таких фирм пруд пруди

Константин22.06.10 10:2682 642

Обычно гораздо дешевле выходит если подрядчик выполняет работы в комплексе в т.ч. уборка мусора. Мне не совсем понятно, как после ремонта могло остаться 4 м3 мусора (в реале это Камаз), где в смысле, его смог разместить подрядчик в отремонтированной квартире.
   А если откинуть логику то ответ на ваше ТЗ - разместите по строительным доскам объявление о проведении тендера на вывоз строймусора. Требуется изложить из какого района вывозить, на каком этаже он находится, упакован он или нет, если нет то, что из себя представляет (разбитый кирпич, остатки застывших штукатурных смесей, арматура и тп - необходимо для определения приблизительного веса и складской тары)Подмигиваю

Михаил29.10.10 22:43

изменено 29.10.10 22:45
79 624

Что-то я не догоняю, что это за ремонтники-отделочники? Не надо было с такими связываться. Не платите все деньги, пусть сами вывозят.

квартирант19.01.11 10:0675 583

звани нам 89092160768 александр мы вынесем

александр11.08.11 23:5059 184

Можно просто нанять грузовик и вывезти на помойку самому. Там цена- копейки.

Evgen4ik11.10.11 18:4053 982

Вы не правы. Сам столкнулся с этой проблемой! Сначала думал легче самому вывезти а оказалось не все так просто! Потом нанял компанию по вывозу мусора как вы говорите вывоз обошелся мне по довольно таки демократичным ценам! А главное без головной боли! Хочу вам посоветовать одно компанию http://www.ecosrv.ru/vyvoz-stroitelnogo-musora/

bingo1327.08.12 11:07

изменено 27.08.12 11:08
31 510

Да набрал в поисковике вывоз мусора, да и выбирай себе, у кого дешевле.

Иванча
27.10.11 9:1552 153

Главное смотреть за этими уборщиками лучше, потому что косячат они на раз!

Севыч27.08.12 21:0731 467

ага, я тоже слышал что много фирм, которые уборкой занимаются, но стоит это недешево

panic!at the disco
29.08.12 0:4231 370

построил баню своими руками
   жду ваших советов так как баня еще не достроена ваши критерии по поводу строительства
   http://postroisam.blogspot.com/

евгений16.08.12 10:21

изменено 16.08.12 10:23
39 431

Металлическая мебель.
   Не так давно с женой приобрели для детей отличную кровать двухъярусную металлическую. Покупку оформляли в рассрочку. Кстати теперь в детской за счет новой кровати сразу стало больше место. Покупку делали в интернет магазине.

Soushik24.07.12 12:1341 158

Вопрос по смете на обработку материала.
   Подскажите сколько стоит обработка 1 куб.м. древесины Сенежем? Стоимость работ. Мне выставили стоимость в 1 слой 650р., в 2 слоя 950р. Обработать надо 50 куб.м. Причем частники. Что-то мне кажется что это цена фирм. А частники более чем в 2 раза дешевле-если не в 3.

Алевтина14.11.11 0:0359 566

Re: Вопрос по смете на обработку материала.
   Ага узбеков можно найти, они в 4 раза дешевле сделают,а еще лучше индусов или тайцев они в 7 раз меньше денег возьмут, а еще лучше бомжей они за еду работать будут вот где экономияЗдорово! А сделают они так же как и фирма CRAZYкачественно и со вкусом,что там делов то мажь да мажь

Дмитрий19.03.12 16:3644 241

Бомжей это классно. Видел раз примерную картину. Укладывали кирпич криво. Все время пьяные были.

Artem259.07.12 16:1134 969

спасибо за ответ. Вы такие умные... что лучше б промолчали

Алевтина9.07.12 23:1734 939

фирма "ЮТТА" - кто и что может о них рассказать?
   Собралась, наконец-то, делать натяжные потолки в квартире. Пока остановилась на фирме "ЮТТА". Есть ли у кого-нибудь информация о их работе?

Светлана Рузанова13.06.12 18:2344 676

Дизайн дома
   Заказал дизайн интерьера дома в "Фабрике ремонта" и его практическое выполнение заодно. Не дом получился, а сказка. Очень красиво, качественно и недорого, что немаловажно

handofmistery6.06.12 17:4745 586

Строительное оборудование
   Расскажите, какую технику вы использовали для строительства дома, бани и прочих построек? Я сейчас в замешательстве, муж собирается строить дом самостоятельно, он строитель, опыта предостаточно. Но нужно узнать про оборудование, где и какое взять в аренду. Думаем насчет бетоносмесителя Merlo DBM 2500 EV и о стационарном бетононасосе Cifa. Что скажите про эти компании, говорят, итальянцам стоит доверять больше, чем китайцам.
   Подскажите также свои варианты техники.

liya5.06.12 10:2746 637

Неприятные последствия после квартиросъёмщиков(((
   Здравствуйте! Сдавала квартиру двум девушкам, за полгода загадили до неузнаваемости, времени у меня на посещение квартиры для проверки было мало, и вот когда они съехали, в квартире кроме жуткого запаха еще и осталось много негатива. Поломана стиральная машинка, мебель перетаскивали - она тоже еле дышит, унитаз загадили (наверно за полгода не мыли ни разу) Сейчас ищу новых квартирантов, т.к. срочно нужны деньги, но такую квартиру стыдно показывать людям. Нужно что-то сделать в кратчайшие сроки (ремонт делать нет времени и средств), а так хочу хотя-бы по минимуму создать уют. Что можно придумать? Заранее спасибо!

Vikki25.05.12 17:5639 528

Re: Неприятные последствия после квартиросъёмщиков(((
   Вызовите мастера, чтобы починил машинку. А еще, если остались контакты, как связаться с этими барышнями, то заставьте их за свой счет все чинить и вымывать… Что за девочки пошли (((Еще советую не только отмыть квартиру после них, но и продезинфицировать))) Возьмите вот такой Доместос
им можно помыть все поверхности в ванной и на кухне, заодно и от запаха неприятного поможет избавится. А раз они не мыли столько времени унитаз и чтобы не лазить в это дер…мо, то я бы посоветовала вот это средство
т.к. оно без вашего участия отмоет унитаз, а Вы только сверху протрете и все. И на будущее, обязательно заключайте договор с квартиросъёмщиками, чтобы они несли ответственность за ваше имущество, а то совсем квартиру разгромят, и все что в ней находится (как бы не мое не жалко).Удачи вам!

Анна
28.05.12 15:2839 281

а. если сдать квартиру с первым месяцем бесплатно?! как раз на деньги, которые новые квартиранты заплатили бы Вам, они смогут сделать легкий косметический ремонт и купить технику...хотя, конечно, смотря какова стоимость аренды...

Владлена28.05.12 21:3839 262

Хмммм... хороший вариант предлагаете.

Larik30.05.12 0:5439 210

Утепление
   Всем добрый день! Ситуация у меня следующая: дом построен из кирпича (толщина стен 300мм), выступ фундамента 140мм. Хочу теперь утеплить и сделать облицовку клинкерным кирпичом. Вот в утеплителе стал вопрос, чем лучше утеплять?

Игорь Зотов6.07.11 16:5764 961

Re: Утепление
   тут выбор между эковатой и минватой, это современные материалы, удобные в работе.

Юрий Тарков8.07.11 17:3564 812

Вот эковату я вам не советую, лучше второй вариант с мин.ватой, на даче делал всю изоляцию Изовера с ней и спуся 2 года всем доволен!

Чусовой13.07.11 12:1264 550

Спасибо, а в чём плюсы этой мин.ваты вообще над другими?

Игорь Зотов14.07.11 14:2064 474

да хотя бы не горючесть, у Изовера это точно есть, важная вещь ! да и
   экологичность и чистота у него тоже на уровне!

Чусовой14.07.11 18:0964 459

Понятно, точно важные вещи, я чегото о негорючести материалов даже и не задумывался, хорошо что вы сказали об этом.

Игорь Зотов15.07.11 14:5264 388

Да, утепление имеет очень большое значение для энергосбережения.

Геннадий

folgoizol

(Днепропетровск)
24.05.12 12:28

изменено 24.05.12 12:30
38 648

очень нужен почтовый ящик
   Добрый день где можно приобрести металлический почтовый ящик бежевого цвета с полимерным порошковым покрытием и стеклянным окошком. Какие то вандалы сломали ящик на прошлой неделе! Руки таким поотрубать!

Fiesto31.03.12 16:3151 549

Добавить новую тему | Подписаться на новые сообщения | Сообщения без ответа | Этот форум в формате RSS

Страницы << предыдущие 5   6 7 8 9 10   следующие 5 >>

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо