НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Геннадий Калугин

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Сайтhttp://kvartiroremont-kaluga.ru/
Последнее посещение форума24.10.13 14:46
Всего написал сообщений13
Первое сообщение02.07.12
Последнее сообщение06.04.13 06:48

Все сообщения пользователя Геннадий Калугин

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Капитальный ремонт квартиры
    Выбор подрядчика, ремонта и отделки квартир
   Как я уже писал в в разделе «важное» выбор подрядчика - дело серьезное. В этой статье попытаюсь рассмотреть все аспекты процесса.
   вопрос первый, кого нанять? Фирму, бригаду отделочников или мастера одиночка?
   Здесь все зависит от Ваших возможностей, прежде всего, финансовых и временных.
   Преимуществом фирмы является то что вам достаточно выбрать дизайн проект и утвердить смету. Далее фирма все делает сама. Подбор и доставка материалов, погрузка разгрузка, Наём и контроль, за субподрядчиками, вывоз строительного мусора и пр.
   Такой подряд особенно хорош когда необходимо сделать ремонт в квартире находящейся далеко от Вас (в другом городе). Также если Вы сильно занятый человек.
   К недостаткам фирм прежде всего относится, цена на ремонт и отделку квартир и других помещений. Но есть и другие не видные поначалу проблемы.
   Прежде всего персонал. Высококлассные мастера, предпочитают работать самостоятельно! Те же что все же идкт работать на фирмы понимают что зарабатывают больше чем получают, что не вызывает у них особого энтузиазма.
   А еще и неизбежные накладки и не состыковки. Плохой организацией работ, грешат практически все компании.
   Вторую позицию занимает комплексная бригада отделочников.
   Её несомненным плюсом является цена ремонта квартиры. Многие мастера приходят посмотреть объем работ и тут же, совершенно бесплатно составляют смету и список необходимых материалов.
   Некоторые не включают в смету, разгрузки- погрузки и вынос мусора. У бригады меньше организационных накладок. А если кто то приболел, остальные стараются работать дольше и интенсивней чтоб не сорвать сроки.
   Но это все в идеале. В реальности у бригады, даже хороше зарекомендовавшей себя на рынке ремонта квартир, есть и свои недостатки. Прежде всего это то, что они задергают Вас бесконечными согласованиями. Также вам наверняка придется участвовать во всех закупках, доставках и разгрузках. Но ничего не поделаешь, прораб на этой стройке Вы.
   Как я уже писал в «предостережении» иногда на обсчет объекта приходит бригадир (менеджер) а работают потом другие. Возможно даже гастарбайтеры.

06.04.13 06:48

изменено 06.04.13 06:52
66785

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Вопрос про хранение мебели во время ремонта
    Заблуждения и мифы о ремонте квартир в калуге.
   1.ремонт квартир нужно делать поэтапно.
   Действительно, на первый взгляд так удобнее. Н сделав зал и комнаты, которые выгоднее для исполнителя, труднее найти мастеров на невыгодные кухню и коридор.
   Полы в квартире должны быть в одном уровне а вы уже установили двери в последствии вам придется их переставлять и возможно сдалбливать пол на кухне. Возможны и другие переделки.
   Может лучше все взвесить. просчитать и поднакопив денег сделать комплексный ремонт? Переехав к родственникам и сдав мебель на ответственное хранение. Дороговато! Но сэкономите на сроках и переделках.

06.04.13 06:39

изменено 06.04.13 06:56
100308

Форум "Ваша реклама и прочее разное" \ Жилищная проблема.
    Жилищная проблема, одна из самых острых, доставшихся нам в наследство от бывшего СССР. Денежные вклады, прогоревшие в девяностые годы прошлого века – как-то компенсируют. Но разве не полученные квартиры очередниками прошлого, не являются так же накоплениями, ведь «бесплатное жильё», тогда финансировалось и из фондов общественного потребления, тоесть недополученных гражданами зарплат. Государство, выступив в роли активного игрока на рынке жилья, могло бы обвалить этот рынок. Надолго отвадив спекулянтов от этой кормушки! Строительной индустрии, это мало повредит, но существенно повысит доступность жилья. Для этого нужна политическая воля. А где её взять, если чиновники хранят сбережения в недвижимости, зачастую приобретая её за счёт должности. Естественно госаппарат – заинтересован в росте цен.
   Геннадий Калугин, маляр штукатур, администратор: "квартироремонт"

26.02.13 18:0318993

Форум "Ваша реклама и прочее разное" \ Re: Строительство дома
    Для этого поищите по сайтам региона и на региональных досках объявлений. Как и по каким критериям выбирать мастеров? Плюсы и минусы компаний и частных мастеров, Стоимость и смёта. Ответ на эти и другие вопросы, на сайте: kvartiroremont-kaluga.ru

20.02.13 15:1914009

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Ремонт квартир без проблем
    Вот уважаю я Вас! Как противника уважаю, не за текст а за подпись! Она дезавуирует Ваш пост на 90%, но совесть очищает! Некоторые пишут о преимуществах готовых смесей, спорят друг с другом, потом все вместе ругают меня, потом мне знакомый хакер, даёт мейл, с припиской: "Купился олух!" Пробили мейл - гендиректор блин! Автор темы и всех постов и травли меня. И где он, кандидат наук, выучился нашему сленгу? И что рекламировал этот аноним? Сам принцип. использование сухих смесей, вместо готового раствора и бетономешалок.

01.01.13 22:07138662

Форум "Ваша реклама и прочее разное" \ Re: Ремонт квартир без проблем
    Внимание акция! Бесплатные консультации по любым вопросам ремонта квартир! правильно ли Вам составили смёту? Соответствует ли уровень качества, заявленной цене? На чём можно сэкономить? Как выбрать не пьющего подрядчика? Какие материалы использовать и как выбирать? Любые вопросы! Мой 17 летний опыт – не должен пропасть! Для получения информации или заказа бесплатной смёты, перейдите на мой сайт и поищите на страницах, готовый ответ. Если не найдёте, воспользуйтесь обратной связью (флажок «задать вопрос» слева). наберите в поиске Яндекс "ремонт квартир Калуга" выберите сайт kvartiroremont-kaluga.ru

01.01.13 21:5411983

И ещё, если Вы прочтёте статьи с моих сайтов, Там честно и подробно описаны все + и- всех типов подрядчика, ругают меня колеги за это, но пишу-то для посетителей. Клиент всегда прав!

25.11.12 18:2285492

Не не я! не пользуюсь чужими никами, рекламируюсь честноо! Хотя Вы это спамом называете.

25.11.12 18:1685494

Что то мне кажется, что этот форум, да и несколько других - рекламная площадка, компании номер один. И по совместительству, ресурс для пропоганды более дорогого ремонта. Все ругают частные бригады. У меня столько накопилось, про фирмы негатива, что хватит на 10! таких форумов. Но дело не в том, а вот в чём, стоит укладка плитки 800руб. Пусть фирмы платят эту сумму рабочему а себе 20% от смёты с хозяина.Это мотивирует исполнителя. Тогда и классные мастера пойдут к ним и заказчик отдаст эти деньги, ради избавления от "гемороя"! Да и юридические гарантии позволят заказчикам сэкономить, получая неизбежную неустойку. Ведь не фирма ни мастер, не в состоянии на 100% выполнить договор. Может установится сырая погода и ни какие тепловые пушки не помогут. Просушки затормозят. Машина сломается,водитель заболеет, прораб запьёт. Да мало ли что. Многие посты здесь, специально срежиссированы, в пору жаловаться модераторам, только некогда анализировать. Господа! Имейте совесть! Ведь если я размещу в этом посте ссылки - меня тут же забанят за спам. По Вашим же жалобам.

23.11.12 00:5485854

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Сколько стоит ремонт квартиры? Цены на ремонт квартир. Многие подумывают сделать р
    с
   Многие подумывают сделать ремонт. Естественно встаёт вопрос – во сколько это обойдётся? Большинство, начинают опрашивать знакомых уже сделавших отделку квартиры. Другие, спрашивают Яндекс или Гуглят. Правильные, выискивают статьи на эту тему, посещают форумы, и заходят на сайты подрядчиков. Первый способ, хотя и самый популярный – всё же неточный. Из-за инфляции и разности ремонтов. Кто-то, узнав цену облицовки ванны, делит её пополам, и считает, что получил стоимость отделки туалета, ведь зрительно он вдвое меньше. На самом деле метраж стен ванны – на один квадрат больше чем туалета. Перемеряйте – удивитесь!
   Некоторые, обзванивают подрядчиков и задают глупые вопросы, типа: «Хочу отремонтировать, кухню и коридор, сколько это будет стоить? Ну, хоть приблизительно?». Так хочется ответить – от 5 до500 тысяч, но религия и правила маркетинга не позволяют. Как можно ответить? Даже примерно. Это ведь надо вспомнить все заказы за 15 лет, выбрать похожие, сделать индексирующую поправку на инфляцию, вычислить среднее арифметическое и сообщить клиенту, не кладя телефонной трубки и не переставая с ним разговаривать. И если даже постигнет удача – результат будет слишком приблизительный. Разница в порядок (10 раз, не меньше)! Но как выбрать похожие и вспомнить? Где-то красили и клеили, но не штукатурили. Где-то делали тоже самое ньо с субподрядчиками. Где-то дали заказчику огромную скидку на взаимовыгодных условиях. А где и вообще работали за бартер, бывало и такое в лихие девяностые.
   Так как же всё-таки выяснить цену ремонта? Ведь это главный вопрос, для любого, стоит ли вообще начинать?
   Единственным, достоверным способом, будет вызов мастера отделочника для составления сметы на работы и расход материалов. Но для этого, менеджеру бригады, нужен проект. Его тоже может сделать и сам бригадир. Но у большинства – это платная услуга. А дизайн-проект, стоит дорого! Если после составления проекта и сметы выяснится, что ремонт пока не по карману – деньги потрачены зря. Ведь, со временем он устареет.
   Я долго пытался решить эту дилемму и понял, что круг замкнулся. Решить вопрос можно, лишь проведя, всесторонний анализ.
   Для своих потенциальных Клиентов из Калуги – придумал, как помочь, ещё на стадии принятия решения! Зайдите на мой сайт, и откройте страницу «цены на ремонт»
   там есть ссылка «смета образец». Кликните, и она загрузится на ваш компьютер. Конечно, расценки там приблизительные и устаревают, но, тем не менее, можно просчитать достаточно точно и без калькулятора, просто подставляя свои замеры в таблицу. Вот и готова смёта на стоимость работы! Уточнить расценки можно так; зайдите на страницу «средние расценки» и перенесите их в таблицу. Эти данные взяты с сайта kalugaremont.ru,
   если на моём сайте они устарели – перейдите непосредственно на сайт, они мониторят цены ежемесячно. Аналогично поступаем со стоимостью и расходом материалов. Ссылка «расход материалов» Но толщину слоёв, без мастера определить сложно, однако можно, хоть и приблизительно.
   Уважаемый читатель, я понимаю, что не ответил на вопрос. Да наверно и нет, исчерпывающего ответа, на этот непростой вопрос. Задача этой статьи – дать почву для размышления и обозначить проблемы.
   Надеюсь, я помог Вам хоть чем-то!
   Геннадий Калугин. Мастер отделочник.

01.11.12 01:1085103

Форум "Ваша реклама и прочее разное" \ Re: Хочу сделать ремонт, подскажите компанию
    Что-то, меня в этой теме насторожило. Кажется всё здесь, подсинено рекламе, внушению людям преимуществ фирм перед частными мастерами. На самом деле,где у одних больше достоинств там у других меньше недостатков. Каждый хорош в своей нише. Рынок всех расставил по местам и никакие попытки изменить это - не пройдут пока ситуация не изменится. Менять надо себя. Хочешь расширить сегмент - не хвали себя и не ругай конкурента, а меняйся под сегмент, или жди когда он изменится под тебя. Ну раз я тут - позвольте и мне прорекламироваться, открыто и честно.
   Геннадий Калугин из Калуги. Админ: http://kvartiroremont-kaluga.ru/

27.10.12 22:07

изменено 27.10.12 22:15
34994

Спасибо хоть подписалась честно (гендиректор)! ПО более чем 15 летнему опыту знаю. что и бригады разные бывают и фирмы! Договор нотариально заверенный,с ответственностью сторон, окончательной ценой и сроками, можно заключить и с бригадой!
   Категорически не согласен лишь с одним:"в частные бригады, объединяются не востребованные фирмами специалисты". По моим данным, на фирмы идут работать. либо застенчивые, либо косноязычные и не презентабельные профессионалы (не могущие самостоятельно найти объект и договорится). Это в лучшем случае. А бывает и молодые и амбициозные, идут подучится чтоб создать потом свою бригаду. Мечта каждого человека - работать НА СЕБЯ. И любой, не упустит такую возможность, если конечно она появится.
   И потом не пытайтесь господа , убедить меня и читателей, что за ЗАРПЛАТУ у вас работают ответственнее и качественней чем мы за ДЕНЬГИ!Априори это нонсенс! По русски - чушь какая то! Да и нафиг, простите плиточнику, Ваш авторитет? А вот мастеру отделочнику без него никак! С поставкой и доставкой дешевых материалов вы вне конкуренции. С возможностью нести ответственность перед залитыми по вашей вине соседями у вас тоже лучше. Но работяги Ваши похуже и менее мотивированы - это безусловный ФАКТ. Это очевидно и не опровержимо. Творческая личность стремится к независимости!
   С уважением! Геннадий Калугин - руководитель независимой бригады отделочников.

02.07.12 23:03154104

Цены, Примерно одинаковые. Только в фирме исполнителю достаётся, за укладку плитки 200-250 а частнику все 500. И меня здесь пытаются убедить в том, что исполнитель за 250 работает лучше чем за 500. Чем же его к такому труду стимулируют, если не пряником? И кто ближе к ответственности за своё творчество? Есть конечно и застенчивые мастера и совершенно бестолковые, но с золотыми руками. Но специалист способный договориться с клиентом, на дядю работать не пойдет. Я в качестве субподрядчика работал с фирмами немного. Больше не хочу. То водила эаболел, то прораб пропал. то 17,00 конец рабочего дня. То пятница - конец недели. У всех свои плюсы и свои минусы. А похвалы в любую сторону - СКРЫТАЯ РЕКЛАМА. Я написал честное мнение, но предвзятое.

02.07.12 22:33154108
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо