НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Алекс

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума27.08.11 07:48
Всего написал сообщений1
Первое сообщение27.08.11
Последнее сообщение27.08.11 08:09

Все сообщения пользователя Алекс

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Электрика и электроника" \ Выключатель с Регулятором напряжения.
    Приветсвую Форумчане. Вопрос неординарный дело в том что около двух месяцев назад установил на люстру выключатель с регулятором, как и везде пишут по ТехБез выключатель прерывает фазу и соотвественно ее же он "Регулирует" то есть напряжение но дело в том что один из контактов этого самого регулятора с определенной периодичностью обугливаеться, все сделанно правильно и залужены контакты, Люстра признаюсь мощная порядка 300 ватт после чего контакт обуглился в первый раз и расплавил кусочек пластмассы я решил что дело в неисправности выключателя, заменил его, и через время наблюдаю тоже самое явление.. ну думаю что мне стоит попробывать "регулировать" не фазу а ноль, так как у меня было это предусмотреннно я именно таким способом и сделал, все стало на свои места ничего не греется ничего не обуглевается... И вот собственно конфуз заключался в том что когда делаю "правильно" - в конечном итоге оказалось недопустимым, сделал "не правильно" и все стало на свои места.. Вопрос: Ничего ли не случиться если я оставлю схему 2 где Выключатель регулирует ноль, а не фазу?

27.08.11 08:0948145
Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо