НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Ruslan

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума20.05.11 12:20
Всего написал сообщений2
Первое сообщение22.04.11
Последнее сообщение20.05.11 12:27

Все сообщения пользователя Ruslan

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Интерьерные лестницы
    Всех приветствую. Хотим разместить интерьерную лестницу, на второй этаж в доме. Бетонная не подойдет, нужно только готовое решение, и чисто деревянную тоже не хотим. Может кто-то имел опыт установки или знает какие хорошие есть решения. Заранее спасибо.

20.05.11 12:2762361

Форум "Окна, двери" \ Re: Дверные кассеты - что это?
    Да, кассета - классная вещь! Я по началу не мог понять, что еще за кассеты такие, и чем они отличаются от пеналов всяких, направляющих и какое отношение к раздвижным дверям имеют...???))) А потом в инете повисел, даже узнал откуда такое название и кто именно делает эти кассеты. Оказывается это фирма такая Casseton (отсюда и название - кассета), да еще если вспомнить видеокассеты, которые мы вытаскиваем из чехла, то можно представить себе эту конструкцию. У Casseton два завода, в Чехии и Словении, вот вам обьем производства, потому что в Европе уже давно у всех стоят в домах и квартирах эти кассеты. Мы, как всегда, с большим опозданием получаем удобства...))) Но уже хорошо, что продаются у нас.
   В кассеты можно повесить любую дверь, как стекло, так и деревянную всех размеров, главное, чтобы масса была до 100 кг. Более того, кассета - это бокс, коробка, сваренная и металлическая, которая прячется в стене, куда потом, после её отделки и вьезжает дверь. Я много материала изучил по этому поводу, т.к. видел это за границей и хотел купить здесь, у нас. Никакие пеналы не стоят рядом, ребята, они сделаны из реек, планок и всякой остальной ерунды, они "жидкие", "гуляют" и "плавают" после установки. Они не предусмотрены для встраивания в стену для межкомнатных дверей, и уж тем более не выдерживают нагрузку в 100 кг. в шкаф-купе пожалуйста...))) Я просто заразился этими кассетами, сначала поставил в зал на две двери, она еще оказалась с синхронным открыванием в комплекте(!!!) то есть на открывание и закрывание не надо дергать за две двери, тянешь за одну - вторая делает те же движения синхронно, автоматически. И понеслась - ванна с туалетом, кухня и маленькая комната...))) У них разные системы на несколько дверей, на открывание параллельно, в разные стороны, синхронно, независимо и т.д. С кассетой на одну дверь докупил еще доводчик, т.к. не хочу никому отбить пальцы, дверь сама медленно закрывается доводчиком до конца. Никакого шума от роликов нет, двери не гуляют в проеме, никаких стыков и направляющих на полу, экономия пространства, все, что нужно уже в комплекте. Жаль, что раньше таких не было, а то бы родителям тоже поставил.

22.04.11 13:1277266
Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо