НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Александр

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума29.11.10 15:33
Всего написал сообщений1
Первое сообщение29.11.10
Последнее сообщение29.11.10 15:33

Все сообщения пользователя Александр

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Обшивка квартиры плитами ОСП (OSB3) и чем их изолировать в ванной и на кухне?
    Здравствуйте, уважаемые мастера! Очень нуждаюсь в Вашем опыте, советах и комментариях.
   Ситуация: купили однушку в кирпичной хрущевке 196-какого-то, делаем ремонт.
   Плохо держится штукатурка, чуть что - осыпается - решил везде её содрать до кирпича.
   Внутренние перегородки оказались плюшевые - кирпич в один ряд, где-то забиты доски; "как есть" оставить не могу.
   Вот думаю усилить их - с обеих сторон поставить плиты ОСП (OSB3, 9 мм толщ., канадские, хвоя) и стянуть их друг к другу винтами.
   Вроде прелесть: и стены выравнивать не надо - ОСП грунтую и клею обои; и надежно - ОСП не хрупкие как ГВЛ/ГКЛ - кухонный гарнитур повесить без проблем; и по деньгам - всего чуть дороже чем рекомендуемые в два слоя ГКЛ.
   Ванную хочу отделать ПВХ-панелями, и смонтировать их скобами прям к ОСП (которые будут усиливать стену).
   Старый пол думаю не вскрывать - тоже везде положить ОСП и намертво шурупами к старым доскам; поверх - линолеум (в ванной - плитка).
   Главные вопросы такие:
   нужно ли что-то прокладывать между ОСП и (ободраной от штукатурки) кирпичной стеной?
   чем и как изолировать ОСП от влаги в ванной - на полу и на стенах?
   немного идиотский вариант, но всё-же: может обматывать плиты полиэтиленовой пленкой - так и от воды защита, и от выделяемых плитой фенолов?
   Заранее благодарю!

29.11.10 15:3355902
Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо