НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Светлана

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума06.12.10 19:57
Всего написал сообщений50
Первое сообщение27.11.08
Последнее сообщение12.11.10 15:39

Все сообщения пользователя Светлана

Страницы 1 2 3

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Земельные участки" \ Re: Участок под дачу.
    Вперед из хрущевки под ЛЭП на дешевый участок, тем более что влияние "позитивное". Заодно (по дешевке конечно) купить на болоте, у трассы, около свалки, возле кирпичного завода (есть такое с/тов в 100 км от Москвы по Симферопольскому ш) то также получите позитив. Летом была на даче у знакомых в 10 км от Воскресенска, конкретно дер. Потаповское, Барановское. Обычный домик на 6 сотках за 450 тыс рублей. Вечером жарили шашлыки и пили пиво и регулярно где-то в 2 часа ночи со стороны воскресенска шла черная туча выбросов с какого-то химического завода, ну вылитый змей-горыныч из сказки на чистом звездном небе вдруг появляется длинная "колбаса", не развеивается и уходит дальше. Регулярно и зависит от направления ветра. Наутро в бочке с водой появляется желтая пленка как ржавчина. Особого вреда вроде как и нет, петрушечка лучок с грядки наутро. С/тов полностью застроено, никак я не решусь купить домик в таком месте, мать отправить туда на лето. А где действительно чисто и хорошо так это в р-не Звенигорода, Рузы. А там денег не хватает купить завалящийся домишко. Так что уважаемые защитники ЛЭПов: у вас просто нет денег на хорошее место вот и весь сказ (у меня тоже нет денег), но я прекрасно это осознаю всякие гиблые места не защищаю.Пиво (взаимопонимание) Нравится-берите !Стена (непонимание) Смущение

26.12.08 12:12

изменено 18.01.09 23:59
66164

Ага, так вам и расскажут правду об онкологии-держи карман шире. А если вы хотите "отдохнуть" после шумного города, суеты, печей СВЧ, и т д и т п перебравшись за город под ЛЭП, то наверно такой участок для вас, как говорится каждому свое. Можно купить участок у свалки, у кладбища наконец, таких дачных товариществ предостаточно и все заселены. По ликвидности и "пользе" для здоровья одно и тоже. Если все это не смущает покупайте, "отдыхайте" такие участки явно дешевле Бомба!Бомба!Бомба! Очень золОчень золОчень зол

18.12.08 01:12

изменено 18.01.09 23:58
66433

То что вы называете магистраль электрообеспечения (высоковольтная линия) в простонародье ЛЭП, грешат большинство с/тов, раньше земли выдавали не заботясь о том, что и как. Это не просто минус участка. Поправить здоровье, копаясь на таком участке не получится, а наоборот. ЛЭП бывают разные по напряжению и по опасности. Как то прочла заметку в журнале "Друг", что нельзя гулять с собаками вблизи и под ЛЭП, т. к. у собаки может случиться (спровоцировать) инсульт. А если в с/тов нет электричесва то уж извините, это уже первобытное поселение дикарей. Можно вечером сидеть со свечами или с костром. Такой участок не представляет особой ценности, а уж если на него и документы 90-х годов Очень грустноОгорчен И еще не покупайте по гендоверенности заранее отдав деньги за участок, можете остаться без участка и без денег. Хотя если это ваши друзьяАнгел а с незнакомыми ни-ни !!!

16.12.08 16:0066536

Форум "Земельные участки" \ Re: Покупка земель в регионах
    Кстати, не знаю ни одного вложения, которое приносило такую же прибыль как недвижимость во всех ее видах за последний десяток лет , не дефолт, ни девольвация ее особо не касаются (опять же речь о земельных участках, которые не требуют ни ремонта ни особого содержания-у частных лиц, дачников). Не берем в расчет всяких брокеров, биржевых игроков и т. п. Кризис пройдет рано или поздно и все вернется на круги своя. По моему дороже недвижимости (в деньгах) и нет-то ничего. А вот инвесторам, которые взяли деньги на строительство в банке, тем не позавидуешь. Им ждать никак нельзя надо продавать дешевле, подождем а вдруг....Понты

08.12.08 22:4975717

Классическая экономическая теория это хорошо, но земля никогда не дешевела и не будет, не помню такого.Эх золотые времена были за 500-1000 долл предлагали 6 соток лет 10 назад. Я на свою соседку по дачному участку тоже смотрела с недоумением, когде она в 2004 году купила 3 участка по 6 соток рядом со мной за 12 тысяч все. Вложила деньги, приезжала раз в год платить взносы председателю. Месяц назад один участок продала за 40 тыс долл, остальные два оставила на потом. Сумма небольшая потому такие участки очень востребованы. У меня не было такой возможности тогда, хотя "умные" люди соседке говорили что слишком дорого зачем это надо. Сейчас те же участки стоят десятикратную реальную сумму. Пять лет назад дорого, сейчас дорого, но все подмосковье скуплено, везде застроено. Если денег нет, то дорого всегда. С удовольствием куплю недорогую дачку в 100 км зоне от МКАД лес, водоем (классические пожелания) за 15-20 тыс долл. Предлагают или хлам или в забытом Богом месте, А современные с/товарищества т. е. новые наделы как правило со всеми коммуникациями (эл-во, газ, водопровод)и не могут быть дешевыми. А просто участок без коммуникаций, что с ним делать, не в каменном веке живем такой не нужен. Продайте дачку за 15 тыс долл, дорогие хозяева, желательно пешком от электричкиАнгелРадостно

08.12.08 22:3175717

Форум "Земельные участки" \ Re: Цена дачного участка.
    Как же они отмоют деньги если не продадут квартиры. А вообще в нашей стране кто что хочет, то и творит....В очках

07.12.08 00:48139211

Как говорит мой знакомый земля это конечный продукт и она всегда будет в цене. Это не новостройки, квартиры, дома... Стоит, есть не просит,только дорожает (как и все), лучшее вложение инвестиций. Ваш вопрос насчет "купить по-дешевке землю в ближнем подмосковье" слишком общий. Ближнее Подмосковье это что в ваших понятиях? 10 или 70 км от МКАД. Нужно вести разговор от обратного: сколько денег у вас в кармане наличными и на эту сумму рассматривать участок. Сделки остановились не потому что земля дешевеет, а оттого что у людей нет наличных. Но участки до 200-300 тыс долл и сейчас и раньше очень ликвидны и востребованы. И кстати земля не дешевеет, она просто ждет своего покупателяВсе ОК!

07.12.08 00:3675777

Форум "Земельные участки" \ Re: Цена дачного участка.
    Правильно, дозор "Дубаям". Их жилье нашему в подметки не годится. Цена будет держаться пока есть спрос, а богатеньких которые хотят жить в столице предостаточно Ур-р-р-а!!!

05.12.08 01:03139280

Без агентства Очень легко остаться без земли и без денег, а заодно и без головы. В основном без агентства (хорошего крупного) хотят "толкнуть участок" если с документами не все в порядке или по доверенности. Продавцу нужны деньги, получить побыстрее а потом покупатель ищи-свищи, доказывай. Очень рискует покупатель именно ему нужна юридическая чистота сделки, И что такое "возможность перевода". Пустой звук. С нового 2009 года тяжело переводить сельхозземли в другую категорию, на это есть постановление правительства. и вообще сейчас на 10 продавцов один покупатель... Грустно

05.12.08 00:5175845

Форум "Земельные участки" \ Re: Садовый участок под ПМЖ - возможно?
    В вашем случае прописка на садовом участке нереальна, т. к земля сельхозназначения. Построить домик можете, насколько я знаю особых ограничений в строительстве нет 200-300 кв. м вполне реально (если шуршат деньги в кармане). По дачной амнистии и дом и землю оформить просто, просто заполняете декларацию метраж дома от фонаря, кадастровый номер будет условный (без выезда геодезии и соответственно без четких границ участка). НО.... это в основном для налоговых органов, чтобы начислить налог и поставить вас на кадастровый учет (что есть такой участок и дом). Довольно дешево, и не очень муторно. Я когда оформляла свой участок то наняла риэлтора, есть в любой кадастровой палате или земельном комитете, выписала доверенность и провела межевание участка с обязательным выездом геодезистов. Они четко обозначили границы участка, перед этим подписала с соседями акт согласования границ. Получила настоящий кадастровый план. Самой бегать по инстанциям нереально, долго, уйма времени, дорога туда-сюда...Радостно

27.11.08 14:2262182

Страницы 1 2 3

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо