НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Светлана

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума06.12.10 19:57
Всего написал сообщений50
Первое сообщение27.11.08
Последнее сообщение12.11.10 15:39

Все сообщения пользователя Светлана

Страницы 1 2 3

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Возможно ли отменить сделку продажи квартиры и вернуть деньги?
    Агентство выполнило свою работу по договору и вы должны заплатить им. Это если бы к примеру вы приехали на такси на дачу а потом передумали и попросили вернуться домой. Не заплатив таксисту. Что значит "переоформление документов"?, это сданы на регистрацию? И вообще я не думала, что есть такие наивные люди (находка для лохотронщиков), которые верят в то что кто-то что-то будет делать нахаляву за просто так. Поменять квартиру на участок это значит продать вашу квартиру и купить участок, это две сделки или альтернативная. Бесплатно никто не сделает. Возможно вы ходите на свою работу за "бесплатно". жалко людей, которые пытаются сэкономить на том, в чем не разбираются, а потом на форумах просят совета... Именно такие как вы пополняют суды. Это что касается экономии. Но вдруг вам повезет и все обойдется, маловероятно но бывает. Попробуйте.Очень грустно

12.11.10 15:39

изменено 13.11.10 12:20
124125

Форум "Земельные участки" \ Re: покупка земельного участка, совет по документам
    По дачной амнистии это значит, что у участка нет конкретных границ с соседями, с администрацией с/тов по проезжей дороге, в общем нет границ, а есть просто участок который должен иметь 6 сот (8, 10 или другие сотки). А вот сколько в нем соток на самом деле неизвестно, вместо 10 бывает 8 да сколько угодно. Для этого нужно межевание, выезд геодезии, акт согласования границ с соседями. Если участок крайний в деревне тут проще, в дальнейшем лишнее можно взять в аренду, прикупить. По дачной амнистии (что-то где-то) можно и покупать и проводить любые сделки. На ваш страх и риск.

01.07.10 12:4949311

Форум "Земельные участки" \ Re: Земельный участок вблизи федеральной трассы?
    Начать нужно с поиска участка, а дальше зависит от того какие документы есть у продавца. Юрист в агентстве все проверит и все подскажет-вам самому ничего не надо проверять и собирать. Ну а если вы хотите все сделать-проверить-оформить сами-то это оооочень непросто. Вперед и удачи.

22.06.10 00:1848384

Форум "Земельные участки" \ Re: Обращаться ли к риэлторам?
    Глупый совет. С таким же успехом можно сказать если трамваю надо пусть он возит пассажиров. А пассажирам это ни к чему. Если у продавца есть время на показы, деньги на рекламу, если он умеет составить договор и т д и т п-то пусть продает сам, к риэлторам обращаются те кто ценит свое время. Именно такие продавцы и обращаются за помощью в агентства. Прекрасно знаю каширское направление т. к тут живу и тут работаю. Огромный выбор участков, особенно по варшавке-симферопольке, тоже южное напр.

22.06.10 00:1398523

Судя по всему собственник участок не продал. Ау, хозяин, как дела. Сейчас (июнь) кто хотел-уже купил, а кто не продал-продают явно дешевле или ждут следующей весны.....

22.06.10 00:0098523

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Дом или квартира?
    Ну это вы должны думать, нужно это вам или нет. Народ может высказать свое собственное мнение, НО ЖИТЬ ВАМ!!! Любите землю переезжайте, любите комфорт и теплую ванную-оставайтесь в квартире. Вот и все.

13.04.10 11:15217689

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Риэлторские секреты
    Да, сэкономив на специалисте вы можете из-за экономии остаться ни с чем. Неужели жалко 100-150 тыс руб за полное сопровождение? Попытайтесь сами, вдруг получится....Стена (непонимание)

03.02.10 18:50134501

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Как поступить в этом случае подскажите пожалуста
    Более дурного совета, чем ваш трудно дать. Как можно работать с двумя риэлторами если база данных у всех одна? Просто так без договора никакие риэлторы не работают, т. к подбирать просто так варианты никто не будет это кропотливая и серьезная работа. При заключении договора документы остаются в агентстве, без документов работа риэлтора бессмысленна и неэффективна. Нет документов-ищи варианты сам так все агентства работают. Зачем давать задаток, если можно дать аванс и т. д и т. п . Обратитесь в крупное агентство и таких ляпусов как ваши их не будет. я так меняла квартиру все довольно четко прошло и грамотно (риэлтор все сделал)..

22.12.09 23:16158831

Форум "Земельные участки" \ Re: Участок под пмж
    Правильное законодательство. Прописываются (регистрация то бишь) в доме, пригодном для проживания. На голом участке зарегистрироваться невозможно, в сарайчике (бытовке) тоже..Хитрость

27.11.09 09:4753005

Форум "Земельные участки" \ Re: Участок под пмж
    Прописываются в жилом домеРадостно. А если строения нет в паспорте будет прописка: на ветке дерева или под лопухомУр-р-р-а!!!. В наушниках

25.11.09 23:3553054

1) Сейчас такое время, что на десять продавцов три покупателя, и если продается участок по завышенной цене то он никому не нужен, а риэлтору и подавно.
   2) Если вы продаете, то это вам нужна помощь агента, потому что продать это тяжелый ежедневный труд. Не хотите не надо, продавайте сами, принимайте звонки (если они будут по завышенной цене), катайтесь на показ, вперед... Когда надоест через год-два, обратитесь к специалисту.
   3) Если обращаетесь в несколько агентств, то конкретно никто не будет серьезно заниматься вашим участком (домом), тем более оплачивать платную рекламу (с какой стати один риэлтор должны платить, а другой может продать, или сам хозяин). Оплачивают только по эксклюзиву, насколько я знаю. Получится у семи нянек дитя без глазу , "висяк". вы ничего не должны агентству по неэксклюзиву и оно вам ничего не должно ни рекламы ничего одним словом. По молодости я такой ерундой занималась, сейчас неликвид пусть продает хозяин, благо огромный выбор разных земельных участков по всем направлениям, работы хватает. Как говорится сейчас балом правит покупатель.

11.11.09 19:08

изменено 20.11.09 09:55
104379

Форум "Земельные участки" \ Re: Купить землю.
    С подведенными коммуникациями-это значит на участке есть строение. Да вы батюшка халявщик, как я вижу...Ангел

26.08.09 01:0558416

Форум "Земельные участки" \ Re: Земля и дом в деревне
    А зачем оформлять землю в собственность, если у вас на руках уже есть свидетельство о собственности???......Стена (непонимание)

08.07.09 22:3663247

Форум "Земельные участки" \ Re: нужен совет спеца по покупке земельного участка!!!!!!!1
    "В Российской Федерации купить землю можно без обязательной регистрации договора купли-продажи участков. Тем не менее, продажа земли требует обязательного регистрирования перехода права собственности на земельные участки. Таким образом, земля становится собственностью владельца не при подписании договора, а при регистрировании прав на нее."
   Мне кажется вы тут что-то намудрили: как это можно купить без обязательной регистрации, но продажа требует обязательной регистрации. Это одно и то-же, потому и называется "договор купли-продажи", а не иначе. Или поясните, что вы имели в виду. Ведь если право собственности не перешло к покупателю, то он и не собственник?Надо подумать

30.06.09 09:0963154

Форум "Земельные участки" \ Re: Участки всегда в цене
    Эх кабы знать, что будет через год? Или что надо делать было год назад. Ах, если б да кабы..... Бесполезно говорить пенсионерам, мечтающим купить 6 сот с домишком что подождите, скоро будет дешевле Будет дешевле, а они накопленные деньги проедят и опять то же самое-домик дешевле, денег у покупателя меньше. Или вы думаете, что только у продавцов земля будет дешеветь, а покупатели будут сидеть с кучей бобла и потирать руки. Так можно всю жизнь просидеть, ожидая лучшей жизни и дешевой земли. Кстати дальние около 100 км от МКАД дешевые (относительно) дачи не подешевели ни на рубль и сейчас популярны как никогдаРадостно

21.06.09 11:08156624

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Права в частном доме с долевой собствственностью?
    Василий, не стоит вам начинать ковыряться в осином гнезде-замордует родня. Жаль вы не написали сколько у вас соток на всех и сколько получится ваши. Лучший вариант выделить реальные сотки по решению суда, сделать на уже ваш участок (ваши сотки) кадастровый план и получить отдельное свидетельство собственности на ВАШ участок. Можете продать участок любому лицу(хоть родне, если захотят), а долю в доме подарить (по документам), тогда при дарении вашей доли дома не надо спрашивать согласия других собственников. Получить деньги и бежать галопом из этой ситуации, нервы дороже. Если получится купить в другом месте участок, то можно строить как хочешь и что хочешь. Второй вариант: оставить в покое старую халупу и на своем (выделенном в натуре) участке в другом месте строить домик, если позволяют сотки и градостроительные нормы. Когда мне предлагают помочь продать долю в таком доме (по наследству) я бегу от таких сделок, потому что это суды вечные и бесконечные...

15.06.09 12:18

изменено 15.06.09 12:24
64193

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Права в частном доме с долевой собствственностью?
    Ох, тяжкая у вас задача. Если у вас 1/4 доли да еще старого дома,да если против другие собственники то отпилить ее нельзя. Сначала нужно выделить вашу долю в натуре, т. е. часть дома только ваша (в данный момент это всего лищь 1/4 доля в общем метраже: везде ваша и везде ваших родственников). Это делается по решению суда или по согласию всех собственников. Если дом старый пнешь-все развалится,то это или невозможно или нужно возвести капитальную стенку между вам и родней, на своей части начать реконструкцию дома. В итоге мне приходилось видеть такие сооружения-монстры. Хороший дом, а сбоку как геморойная шишка висит кусок старой халупы. Вам проще продать этот дом совместно и бабки разделить на всех, чем городить что-то. А так это судебные разборки на всю оставшуюся жизнь, если один хочет а другие нет.

14.06.09 15:4964219

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Выгодно ли сейчас вкладываться в недвижимость?
    Ну и вопрос: как переехать ближе к Москве. Я думаю надо взять деньги подобрать подходящий вариант и купить. И всего-то....

14.06.09 13:57130350

Форум "Земельные участки" \ Участки всегда в цене
    Люди ждут чего то с 1905 года. Революции-войны-перестройки-кризисы и т д и т п. Вместе с падением цен на землю со временем обесцениваются и деньги. Подождите лет пяток лучше 7-8, а там может и участок не понадобится в связи с вашим возрастом (любым). Я считаю что жить надо сегодня и сейчас, даже месяц прошел, а наши планы остаются планами. Я знаю людей которые мечтают купить землю хотя бы 6 сот с домиком, но все время земля растет в цене и отодвигается покупка. Теперь земля остановилась в цене как и зарплаты, а заодно и предприятия. Уговариваю их подзанять, а то останутся без участка и без денег (дефолт или еще чего). Мой совет есть деньги однозначно покупать и жить сегодняшним днем. Сейчас читаю аналитику рынка, сделки по участкам увеличились по сравнению с прошлым годом. Вот например на этом сайте: http://www.domania.ru/news/2009-06-11-1 SOS!Радостно

12.06.09 11:05

изменено 12.06.09 11:06
157111

Форум "Земельные участки" \ Re: нужен совет
    Реальная стоимость-понятие относительное. Если нашелся покупатель и дает какую то сумму это и есть реальная цена. Можете подождать года три и продать дороже (а может и дешевле, кризис все таки продавцы есть хотят)это тоже реальная цена. Спросите у председателя с/тов, он подписывает документы у всех собственников и знает цену почти всегда. Если у вас на берегу водоема в лесу-одна цена. В поле у шоссе другая или дорога такая что только на танке? вокруг щитовые курятники или современные дома? Газ? Это все равно что средняя температура по больнице. Но примерно, не зная что, где конкретно и какой именно от 1 до 3 тыс долл/сотка. Не согласны ждите пока цена вырастет и найдется покупатель. Мои знакомые 4 года продают, т. к. все им мало кажется и цену все время повышают. Авось на следующий год продадут (пятый год)Танцую

03.06.09 08:07

изменено 03.06.09 08:14
157642

Страницы 1 2 3

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо