НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Слава

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума22.12.08 10:05
Всего написал сообщений18
Первое сообщение21.10.08
Последнее сообщение22.12.08 11:21

Все сообщения пользователя Слава

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Аренда и финансовый кризис
    Кстати, по поводу коммунальных платежей специально сейчас у знакомых москвичей узнавал (не у одного, у десятка так). Содержание собственной однокомнатной квартиры обходится сейчас с телефоном, электричеством и всеми делами около трех тысяч в месяц. У нанимателей, если прописаны один или два человека, да к тому же с каками-либо льготами, действительно где-то к тысяче получается. Но тут возникает момент следующий, наниматель жилья (не собственник) имеет право его сдавать только с писменного согласия муниципалитета, то есть при возникших спорах никакой суд ни на чью сторону не встанет, а просто признает соглашение ничтожным с наложением соответствующих штрафов на обе стороны (знаю такой реальный случай). Поэтому очень рекомендую арендаторам проверять при найме все документы на жилье. Ну, или разруливать все конфликты по-хорошему.

22.12.08 11:21126210

Когда это я говорил, что москвичи нехорошие все люди? По-моему, я только предупреждал снимающих о создавшейся на рынке аренды ситуации, поскольку нсколько моих знакомых практически одновременно были поставлены в такую ситуацию, причем все они снимали жилье сравнительно недорого. Что касается цен, то они на момент написания поста были именно такими, правда я не имел в виду убогие тараканники и убитые помойки. И не только из агентских диалогов цены узнавал, узнавал непосредственно от сдающих владельцев, потому как квартир тех обошел немеренно(тех, которые минуя агентов сдавали). А что по-поводу лимиты, так ошибочка вышла, никуда я по лимиту не подряжался, и из Питера никуда переезжать не собираюсь, это мой город, там еще мои прадеды-пробабки родились, просто по характеру работы вынужден жить на два города, и мне удобнее снимать постоянное приличное жилье, чем каждый раз по разному перекантовываться. А по поводу цен на данный момент ничего сказать не могу, так как с момента съема жилья за ценами и тенденциями на данном рынке следить перестал.

22.12.08 10:03126215

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Лохотрон.
    На самом деле достойную недорогую квартиру можно найти самому, только для этого надо изучить действующие цены и их тенденции. Для этого проще всего внимательно прочитать сайты, на которых риэлторы общаются между собой. Только просто так на этот сайт не войдешь, но можно воспользоваться хитростью - на некоторых жилищных форумах пишут не только арендаторы\арендодатели, но и риэлторы, при возникающих спорах они порой дают ссылки на свои сайты, по этим ссылкам можно туда нырнуть и потом уже спокойно изучать весь сайт. Кстати, там очень много и подробно обсуждаются их агентские хитрости и лохотроны. Когда в рынке жилья вы уже будет ориентироваться, можно начинать непосредственный поиск жилья. Можно проматривать сайты, можно читать объявления, но на своем опыте я убедился, что до 95% такой информации помещают именно риэлторы, даже когда написано, что квартиру сдает собственник. Самый действенный способ поиска - через знакомых и бабушек во дворах, только бабушек надо выбирать прилично выглядящих и адекватных. Они могут подсказать в какой квартире никто сейчас не проживает и как найти владельца этой квартиры, заодно и о самом владельце расскажут. Ещ можно клеить объявления, только их нужно клеить не на остановках и магазинах, а возле подъездов и ежедневно обновлять, так как дворники листочки постоянно сдирают (поэтому клеить надо ближе к обеду, чтобы хоть полдня повисело), или можно еще в облюбованном районе их по почтовым ящикам раскидывать. А про настоящие цены я не зря писал, потому что те, кто сдают по-честному,сильно дешевле приличную квартиру все равно сдаваь не будут, разве что по большому знакомству. В этом я убедился и на своем опыте, и на опыте друзей и знакомых. Нечестные арендодатели могут или выгнать через два-три месяца зажилив залог, или цену взвентить выше рыночной в самый неподходящий момент, или что еще похлеще выдумать. Поэтому прозванивть нужно только тех, кто хочет реальную плату и уже с ними торговаться.

22.12.08 09:45179902

Ну не интересуют меня сейчас цены аренды, ну совершенно, и дворники нерусские, и сантехники, и то, что они говорят.
   А агрессия ваша немеренная не потому, что я 2-3 месяца назад про тогда действующие цены и тенденции писал, а потому, что вы, Анжела и [группа лиц, разделяющих Ваше мнение (заменено цензурой)], непорядочны, жадны и жестоки, поэтому так москвичей и ненавидите. Что же вы констатации вашей жадности и низости не опровергаете, а грязь из пальца высосаную льете? А потому, что вы знаете, что намного непорядочнее охаимаевых вас москвичей, и содрать при случае в три шкуры, и одолжиться не стесняясь. Нечего вам таким не в своем населенном пункте делать, развернется кризис, останетесь тут без работы, а следовательно и без жилья, вот и дуйте в ваше [непростую ситуацию (заменено цензурой)], хлебайте полной ложкой.
   Конечно форум создавался не для того, чтобы найдя хату по совету глупого человека через дворника нерусского и подозрительного сантехника, быть кинутым и ограбленным. И вообще его пора переименовать в "я [склонная к шумихе шенщина (заменено цензурой)], а вы [люди, не принадлежащие к высшим слоям общества (заменено цензурой)] или кто сильнее [заденет интеллигентного человека (заменено цензурой)]"

19.12.08 18:26126358

А Вы сами, простите из какого города прибыли? Много приходилось бывать последние несколько дней по городам и весям России-матушки, в Москве люди более порядочные и милосердные, чем во многих городах. Примеры? Славный город Липецк, есть санаторий, лечит детишек с тяжелыми артритами и артрозами, принимают только детей, но помощь родителей необходима, т.к. няньки требуют по 18тонн в неделю (прошлое лето) в Москве за аналогичные услуги просят 10т. Матери вынуждены снимать комнаты, 25тонн за комнату, если хотят привести в воскресенье ребенка, требуют доплачивать по штуке за два часа присутствия "урода"(за каждые два часа). Город Тамбов - дерут за подобное, правда по 20, но это если удобства на улице... Продолжать можно очень долго... Про курортные города (период ноябрь-март) вообще лучше промолчать, цены, как минимум, в полтора раза больше. Правда мзду за кратковременное прибывание "урода" догадались брать пока только в Тамбове и Липецке. И сразу скажу, не своего ребенка лечил, просто в отпуска работал волонтером. Абсолютное большинство волонтеров - москвичи и питерцы (сам из Питера). Сорри.

18.12.08 22:21126450

Нет, не риэлтер, так же хату снимаю. Недавно переехал в новую, женился-тесновато стало, на свое место замену нашел, поскольку хозяйка очень приличная была. Сейчас, как раз снимать самое время. А квартиры себе я всегда сам снимал, никогда агентствами не пользовался, поэтому и рынок аренды приходилось изучать. Был в поиске- квартирный вопрос был интересен, а сейчас, до следующего съема интерес пропал как-то. Вот отвечу на вашу "шпильку" и сделаю перерыв на сколько получиться. Пока, до следующей весны!

25.11.08 14:31127899

А вот пусть она там месяца три поживет, тогда мы с вами о ценах и поговорим

06.11.08 14:14129093

Дело в том, что аренда офисов и тд очень сильно подорожала с начала года, а сейчас, при проявившем себя финансовом кризисе компании вынуждены сокращать штаты и площади, следствие - падение цен. В аренде жилья ситуация в корне противоположная. Те, для кого сдача жилья в аренду не была жизненно необходима, начали выводить свои квартиры с рынка до лучших времен. А дешевых квартир и так был недостаток, кроме того закончился срок аренды "летних" квартир, приехали студенты и сезонные рабочие. Приличных квартир по приемлиемым ценам на рынке уже нет, а то, что случайно появляется уходит слету. Стали активно брать даже неликвид. Вакхоналия, полностью с Вами согласен!

04.11.08 23:08129191

Жабы - это не в меру жадные и непорядочные арендодатели. Сейчас стоимость аренды растет, падать не будет- точняк. А есть жабы, которые в августе-сентябре заселили скажем за 25, а теперь можно взять все 30. Вот они пофорсу ( тоесть по форсмажорным обстоятельствам: родственники приезжают, сам жить буду и пр.) людей и выселяют, чтобы хату свою сдать дороже. Когда рынок вверх резко обороты набирает, они всегда активизируются

01.11.08 13:58129393

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Как грамотно составить договор с хозяином квартиры.
    Да, кроме ЖК читай внимательно ГК, глава "Найм жилого помещения". Все поймешь и увидишь сам.

25.10.08 12:2682404

Форум "Сдача/съем жилья" \ Аренда и финансовый кризис
    Поздравляю, на рынке второй пик аренды. Цены на квартиры снова выросли и продолжают расти. Кроме того, все больше арендодателей вспоминают нормы ЖК и платежи коммунальных услуг полностью перекладывают на плечи арендаторов. На сегодня реалии таковы: Москва в пределах МКАД - от 36 тонн, за МКАД с метро от 33 тонн, без метро от 30 тонн, ближайшее подмосковье от 28 тонн, ближнее от 25. Цены приведены на очень сильно скромные однушки без к-л "излишеств". Про более дальнее подмосковье пока сказать трудно, поскольку туда мало желающих.
   И еще одна тенденция появилась - активизировались жабы, вовсю народ выселяют пофорсу.
   А причины банальны - сворачивание ипотеки, боязнь кризиса, байки приезжих о возможном сильном удешевлении аренды. Последнее привело к тому, что ожидание лучшей доли неоправдалось, а на улице становится все холоднее. У кого есть какие мнения на этот счет?

25.10.08 12:13129866

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Как грамотно составить договор с хозяином квартиры.
    А вот и неправда, вопрос как раз сложный. Вы тут, извините, много ерунды нагородили, сразу видно, что если Вы сами и сдавали-снимали, то всегда по серой схеме. При таком способе аренды никакие нормы не действительны, здесь кто сильнее, тот и прав.
   1) По ЖК арендодатель несет ответственность за поддержание квартиры в пригодном для жилья состоянии, исключая те случаи, когда в нарушении состояния квартиры виновен квартирант. В данном случае квартирант виновен в том, что он не сообщил о форсмажоре арендодателю в приемлемый срок и тем самым нанес ему материальный ущерб. На практике при данном раскладе постояльца выселяют в течении часа и со штрафными санкциями.
   2) Приведу такой пример: квартира нанимается для складирования к-л вещей или для к-л коммерческой деятельности. Часто арендодатель на такие условия соглашается и они вносятся либо в сам договор, либо в приложение к нему. Но такие бумаги будут ничтожны, поскольку противоречат ЖК.
   3) Процитировать сходу не могу, но такая информация есть и в ЖК и на сайте ФНС.
   Арендодателю выгодно перезаключать договор каждые полгода.Поясню:
   - не надо заверять нотариально;
   - можно отказаться перезаключать договор на любом основании;
   - можно расторгнуть договор, и спокойно игнорировать бывшего жильца ( если договор был заключен не менее, чем на год, вы не имеете право в течении года сдавать квартиру без согласия бывшего жильца. Это полная околесица, но таковы требования ЖК)

25.10.08 11:0582412

Вообще-то за порчу вещей постояльца несет ответственность владелец жилья, если это не было оговорено в договоре иначе. И был ли сам договор, уплачивались ли налоги? Если в договоре был пункт об уведомлении арендодателя о всех изменениях состояния жилья, то никакие убытки возмещать не надо, поскольку жилец не выполнил условий договора.
   Во избежании конфликтных ситуаций, рекомендую не ограничиваться подписанием стандартного договора, а составлять т. н. дополнение к договору, которое можно составить в любой письменной форме и подписать как обычный договор. Только прежде составления такого документа внимательно изучите Жилищный кодекс, поскольку противоречащие пункты будут недействительными. Если будете заключать договор на срок менее года, то он будет действителен и без заверения у нотариуса, а если больше года, то нотариус необходим.

24.10.08 19:2382471

Уважаемый Админ! Очень рад, что Вы меня поняли! Естественно, нельзя проверить каждое объявление. Предлагаю альтернативу: раз в месяц указывайте минимальные и средние цены на квартиры и комнаты. С наилучшими пожеланиями.

22.10.08 21:27183665

Уважаемый Админ! Вы меня, конечно, извините, но Калинка полностью права. Хочу предложить хату в аренду, про все цены и условия, на данный момент актуальные, разузнал скорпулезно, уж поверьте. Досочку "сниму" посмотрел и так и сел от удивления, цены то там трехлетней давности, а даты свеженькие. В чем, думаю, дело? Посмотрел "сдам", а там коммунизм полный (или лохотрон?).
   Так может в форуме разрешите предложениями обмениваться? А то уж больно за державу обидно!

21.10.08 17:19183727

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Кому сдавать квартиру?
    Если хотите избавиться и от квартиры и от знакомых и при этом получать за аренду раза в полтора-два меньше, то сдавайте через знакомых. Если хотите просто гимора и разгрома, то идите в агенство. Сдавать нужно только самому, равно как и снимать.
   Шаг1 Открываете ИРН и узнаете истинную цену жилья.
   Шаг2 Определяетесь с желательной категорией арендаторов/арендодателей.
   Шаг3 Ищете как только можите.

21.10.08 16:28134351

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Аренда через интернет - можно верить?
    На ЦИАНе придется заплатить 50% риелтору, который эту объяву поместил. Моя подруга недавно сняла оч прилично на Сам сниму ру, от хозяйки и без залога, только надо реальные цены знать и ходить туда регулярно.

21.10.08 16:17111355

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Сколько стоит аренда в Подмосковье
    Подмосковье делится на три категории: 1 Почти Москва, с хорошей ифраструктурой, экологией, с 15-20 минутным доездом до метро на московском городском транспорте; цена на октябрь от 25 тонн за однушку очень сильно среднюю. 2 Ближнее Подмосковье, с приемлемой инфраструктурой и до 40 мин маршруткой, от 22 тонн. 3 Все остальное, что поприличнее, не дешевле 18, совсем ...пу можно и за 14.В очках

21.10.08 16:11126968
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо