НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе TomCat

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума08.12.09 16:12
Всего написал сообщений14
Первое сообщение13.08.08
Последнее сообщение28.07.09 20:34

Все сообщения пользователя TomCat

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Сантехника" \ Сантехника из литьевого мрамора.
    Дорогое вроде бы удовольствие, но достаточно красиво смотрится. Тут вопросов нет. Но а как насчет таких нужных для ванны, например, свойств, как теплоемкость, прочность, стойкость к механическим дефектам? Кто-либо пользовался уже такой сантехникой, или все эти расказки на лоха, чтобы выбить деньжат, причем немалых?

28.07.09 20:34116682

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Бассейн с морской водой
    Вообще сейчас народец уже придумал способ борьбы с цветением морской воды - ультразвук. Ультразвуковые волны частотой 1 мегагерц приводят к гибели микроскопических водорослей. Колебания вызывают резонанс в мельчайших пузырьках азота, которые содержатся в обеспечивающих плавучесть клетках фитопланктона. В результате клетки разрываются, газ выходит, а планктон опускается на дно. Только как в дальнейшем эту слизь вынуть?

28.07.09 20:21127299

Форум "Сантехника" \ Re: Выгребные ямы.
    Если и яма и колодец на одном участке, то что не предпринимай, все равно будет сообщение между ними. Исключение, если яма полностью бетонированная или пластиковая. Но не стоит думать, что вода будет дер... отдавать. Фильтрации почвы вполне достаточно, чтобы даже в первый горизонт воды с ямы попала очищенная вода. А до колодца еще ой-ой. Ведь народ в селах испокон веков на колодцах и ходит по нужде в туалеты, которые со временем просто зарываются. А насколько там вода вкусная?

28.07.09 20:1756814

Форум "Сантехника" \ Re: Проблема с душевой кабиной.
    Если все так плохо, то можно пойти двумя путями - или усилить подпор ванны дополнительными перемычками, или взять и вообще задуть ее нафиг снизу строительной пеной. Но нужно быть уверенным, что играет сама ванна, а не скрипит конструкция в целом. Да и вообще здесь, как говорят автомобилисты, хороший стук со временем сам вылезет. Так, что может проще подождать?

28.07.09 20:0957306

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Звукоизоляция
    Я бы взял базальтовые плиты Rockwool - они неплохо себя показали в строительстве. Но все же лучше использовать более плотный утеплитель и даже не пенопласт, который, как я слышал, уже уходит в небытие, а пенополистирол, причем поискать пенополистирол с добавкой антипирена, который делает утеплитель полностью пофигистическим к горению и еще способствует его быстрому высыханию в случае увлажнения. Только не стоит забывать и о гидроизоляции, а не то все утепление будет "коту под хвост".

26.07.09 22:0264892

Форум "Бытовая техника" \ Re: Проблемы любой хозяйки.
    Да есть же специальные жидкости и спреи для нержавеющих покрытий. В основном, конечно, импортные и дорогие, но есть и отечественные подешевле. А мыть каким-нибудь г..., которое руки жрет очень опасно. Потом могут быть такие пятна, что убирать их придется только полировкой. А это, поверьте, стоит денег или хорошего опыта и труда.Недоумение

16.11.08 06:01148067

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Освещение лестницы.
    Я бы все же сделал разветвление, поскольку это более надежно. А любые детекторы основаны на электронике, которая имеет определенный ресурс времени, даже если попадешь на качественный продукт. Причем, как дама говорила, вполне кто-нибудь может повредить ее. А обычное скрытое разветвление помимо добавления еще пары жил провода ничего непредсказуемого не принесет. То, что просто, то и надежно.CRAZY

16.11.08 05:57112718

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Оформление собственности на гараж.
    Я думаю, что наши суды ничем не помогут, потому, как юридически у сожительницы нет никаких прав на этот гараж. Это как раз тот случай, когда думают "задней головой". Ведь если нет общих детей, (нормально воспитанных), которые были бы прямыми наследниками и урегулировали вопрос, то люди стараются заранее обезопасить себя от возможных претензий со стороны дальних родственников, и даже государства, оставляя дарственные друг на друга или завещание. Причем вне зависимости от своего возраста. Жизнь ведь полна неожиданностей, а порой и крайне неприятных.Изумление

16.11.08 05:4262055

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Сруб.
    Бревна должны быть все сходного диаметра - это раз. Вряд ли кто-нибудь позволит копаться на складе в поисках. Можно, конечно, на пилораме постоять и отсеивать нужные бревна в процессе их работы. Далее все это нужно ошкурить. Не знаю сколько за ошкуривание возьмут денег, но самому махать стругом- крайне утомительное занятие, особенно с непривычки. И главное - где найти настоящих мастеров, которые сделают правильно зарубы на бревнах, ведь это искусство в крупных городах почти утеряно!Не знаю

16.11.08 05:35106180

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Давайте разберемся с пенобетоном!
    Или ракушняк. Тоже отличный и главное природный материал. Очень теплый и легкий. Правда дороже пенобетона. Еще по материалу посмотрите в инете о газобетоне. Пишут что он лучше.

16.09.08 17:3088153

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Гараж под домом или отдельно?
    Не думаю что будут запахи и шум. Не будете же вы с закрытыми воротами мотор гонять! Простая вентиляция со всем должна справиться. Место на участке экономится существенно. Но мне больше всего нравится что у машинки СРАЗУ появляется гараж, а не через 3 года, когда опять деньги появятся :)

16.09.08 17:26155976

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Стяжка и маяки
    Все очень правильно описано! Я делал так же, подтверждаю, работает. А в раствор я еще подмешивал тырсу (это крупные деревянные опилки). Она и тепло дает и как бы армирует стяжку. На мешок цемента примерно 5 мешков тырсы.

13.08.08 19:3386854

Форум "Сантехника" \ Re: Солнечные установки
    Поскольку у нас солнечных дней намного меньше чем в Турции, думаю не очень быстро окупится такая установка по сравнению например с обычным бойлером... Хотя если руки из того места растут и все смастерить самому... На летний душ очень даже. Обычно наш народ просто бочки на крыше черной краской мажет и все. В Крыму например и этого хватает.

13.08.08 19:1577065

Форум "Электрика и электроника" \ Как подобрать провода для аудиозвука?
    Хочу при ремонте гостинной-кинозала, сразу спрятать в стены провода для подключения домашнего кинотеатра. Что бы потом они не торчали по всей комнате. Площадь комнаты 20м2. Подскажите, какие оптимально подобрать провода для аудиозвука?

13.08.08 19:1085506
Каталог Популярных Сайтов© 2017 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо