НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Геннадий

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума01.07.09 21:30
Всего написал сообщений16
Первое сообщение02.07.08
Последнее сообщение01.07.09 21:51

Все сообщения пользователя Геннадий

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Самоочищающиеся стекла.
    Самоочищающиеся стекла покрыты тонким слоем оксида титана. Под воздействием УФ солнца и кислорода происходит химическая реакция, разлагающая органические загрязнения на поверхности стекла, а вода не собирается в капли, а растекается по стеклу, образуя тонкую пленку, и смачивает скопившуюся на поверхности грязь. Пленка легко соскальзывает с поверхности стекла и полностью смывает грязь, а затем быстро высыхает, не оставляя разводов. Но стоят они не дай Бог, хотя уже производятся с начала века.

01.07.09 21:5194286

Форум "Бытовая техника" \ Re: Кондиционер
    Вот в этом то и финт, ведь наше сетевое напряжение, честно говоря, "правильным" никак не назовешь, и, возможно крутые кондиционеры это безобразие переживут. Но а вот с резким скачком напряжения в Сети от которого летят к дьяволу бытовые приборы, справиться не смогут и самые навороченнные дорогущие модели. Это ФАКТ!

01.07.09 21:46157992

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: приемка черновой квартиры. на что обратить особое внимание?
    Потолки и полы можно не проверять с ватерпасом - скорей всего они будут почти в норме, а вот ровность их для приемки зависит от того, что вы планируете в дальнейшем использовать. Если для полов это линолеум или ламинат - то качество должно быть отменным, если ковролин или клепочный паркет, то вполне можно пропустить мелкие огрехи. С потолком почти то же самое - если обои или краска - должна быть хорошая и ровная затирка, если подвесной или натяжной - то нужно просмотреть только наличие трещин.

01.07.09 21:4372016

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Устройство крыш
    Как можно рекомендовать крышу из металла, если она тяжела даже для капитальных стен в полтора кирпича. Плюс неизвестно, что у человека за фундамент и на чем он, собственно говоря "лежит" (имею ввиду какой грунт, уровень грунтовых вод и т.д.). Тем более, что сама сварка (я говорю о качественной сварке) доступна далеко не всем. Так, что крыша из металла вряд ли приемлема в большинстве ситуаций.

01.07.09 21:3583622

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Полы на балкон.
    Из чего лучше и как сделать полы на обычный совдеповский балкон в многоэтажке? Чтобы по антикризисным затратам, но с хорошей надежностью и долговечностью. теплые и неплохие на внешний вид?SOS!

21.02.09 07:23103517

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Люстра в натяжном потолке.
    С кольцами все верно. Без них потолок развалится через годик наверняка если сделан из ткани, а если из пленки, то значительно раньше. Но вот закладная эта (МДФ 10-мм) вызывает большие сомнения. Я бы на Вашем местеприкрепил люстру как пложено - через это проблемное МДФ прямо в бетон перекрытия на анкерах. Можно 4-6 мм - вполне достаточно. А то если люстра массивная, не приведи Господь...Изумление

21.02.09 07:2089808

Форум "Окна, двери" \ Остекление балкона.
    Заказал балкон из пластика. Приехал мастер и говорит, что оградительные плиты балкона сверху не совпадают с моим балконом (на 6 см "западают). Поэтому нужно наваривать на моем балконе специальную трубу или еще там что, а только потом ставить. Ну кстественно +сварка и т.д. А я вообще бы не хотел ничего сваривать. Что это все правильно они сказали?SOS!SOS!SOS!

21.02.09 07:1464000

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Давайте разберемся с пенобетоном!
    Читал в его чарактеристиках, что 200 мм пенобетона заменяет кладку в 2 кирпича. Практически на сегодняшний день теплее пенобетона только пенопластовые блоки несъемной опалубки. Но они хороши когда гонишь весь дом, монолитом. А например что-то пристроить экономически выгоднее будет пенобетоном.

03.09.08 16:4193314

Форум "Сантехника" \ Re: Напор для водонагревателя.
    Я думаю что потянет. Только надо от резервуара с водой до бойлера поставить трубу потолще, ¾ или даже дюйм. А уже от бойлера развести куда надо полдюймовкой.

03.09.08 16:3690865

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Лак или краска? Что долговечнее?
    Назрела проблема перекраски окон. Они у меня деревянные под лаком. Лак со временем облупился т почернел. Есть 2 вариента между которыми не могу выбрать: отшкурить и опять вскрыть лаком, или покрасить масляной краской. Решающее значение для меня имеет долговечность покрытия, что бы подольше опять ими не заниматься. Кто знает, что лучше стоит, лак или краска?

21.08.08 19:5582356

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Что такое магнезитовая плита?
    Я тоже интересовался вопросом, так вот, магнезитовые плиты воду хоть и впитывают, но при этом не деформируются! Т.е. красить их нужно, но если намокнет - высохнет и все. Так что для отделки фасадов - самое то. Плюс в отличие от ГК совершенно не горит. У кого проблемы с традиционной штукатуркой фасадов рекомендую. А для внутренних работ конечно лучше ГК. Гораздо дешевле.

21.08.08 19:1871697

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Куда девать азбестовые трубы?
    Асбоцементные трубы можно использовать для отвода канализации из дома в яму. Можно отводить дождевую воду на участках со склоном. можно выменять на нее что нибудь полезное у соседей Радостно

21.07.08 14:2196264

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Кирпич, шлакоблок или пенобетон?
    По теплопроводности пено/газобетон в 20 см. заменяет стену толщиной в 2 кирпича. Здорово экономит внутреннее пространство, и раствор при кладке. Плюс скорость кладки не сравнить с кирпичом.

02.07.08 19:27121417

Форум "Бытовая техника" \ Re: Чем оттереть след от самоклейки?
    Если не образив и наверняка - уайт-спирит или бензин. Повоняет правда немного, но быстро выветривается.

02.07.08 19:1182963

Форум "Бытовая техника" \ Re: Вытяжка.
    Вы не сказали где вы живете. Просто обращаю ваше внимание, что если в частном доме, и если гофра от вытяжки сразу пойдет на улицу через крышу, то ее надо обязательно утеплять вплоть до выхода на улицу. Иначе в ней постоянно будет образовываться конденсат и стекать вниз, прямо в вытяжку.

02.07.08 19:08175846

Форум "Электрика и электроника" \ Как лучше сделать проводку?
    Вопрос такой. Стены из пенобетона, в одной комнате планирую гипсокартоном обшить, в другой - OSB. Как мне оптимально и главное безопасно провести проводку: штробить стены или в зазор между обшивкой и стеной?

02.07.08 18:3986362
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо