НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе fet

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума17.11.08 03:50
Всего написал сообщений26
Первое сообщение29.03.08
Последнее сообщение17.11.08 04:21

Все сообщения пользователя fet

Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Окна, двери" \ Re: К вопросу о входных дверях...
    Мне "нравится", когда черти-продавцы расписывают, что в их "бронированных" дверях лист толщиной аж 4-5 мм, а это гарантия, что квартира теперь безопасна. Если коробка, безусловно, играет значительную роль в обеспечении уровня безопасности, то толщина листа, что3, что6 мм, это до лампочки. Его никто рвать, как бумагу не будет. Лист могут высверлить, чтобы добраться к механизмам замков. А имея хорошие сверла и мощную дрель не почуствуешь особой разницы в толщине обшивки. Вор потратит на пару минут больше и все. Молчание

17.11.08 04:21115495

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Оформление собственности на гараж.
    А разве даже сохраненные чеки или квитанции прямо указывают на то, что, допустим материалы приобретались именно целевым назначением для этого гаража? А вообще такого плана ситуации, только в другой интерпретации довольно распространены. Мне как-то приходилось сталкиваться с командой бомжей, нанятых на подработку одним крутым человечком (подешевке, естественно). Так вот они рассказывали свои-чужие истории прихода к такой жизни. Довольно большой процент людей, оказавшихся на улице по интересной схеме: квартира куплена (дом построени и оформлен) на имя жены, которая впоследствии по разным причинам (в принципе это не столь существенно в этом примере) решает избавиться от мужа. Имея настойчивость, друзей-соседей и немного денег без всякого уведомления человек выписывается по статье за непроживание и потом с чемоданчиком оказывается на улице. Естественно с предварительным разводом. А если нет хороших родственников, желающих помочь в восстановлении статус-кво? Возможно ли "с улицы" добиться справедливости в наших судах? Как человек сможет доказать, что именно он купил (построил) жилье на свои деньги, но просто оформил его не на себя? Какие накладные, допустим на кирпич указывают, что материал был приобретен именно для этого дома?Не знаю

17.11.08 04:12

изменено 17.11.08 04:14
65603

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Сруб.
    Вообще, я тяжело представляю в дачном поселке (или что-то в этом роде) среди домоф в два, три, а то и более этажей самых современных материалов, СРУБ. Как бельмо на глазу. Ну еще понятно, если это домик егеря или охотников в лесу, отдельно стоящий, в окружении вековых сосен, кедров и т.п. Но мерс последней модели, или хаммер, стоящих рядом со срубом? Что-то заклинивает от такого контраста!Бу-га-га!

17.11.08 03:56112314

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Что такое магнезитовая плита?
    Сам в живую не видел, отзывов не слышал. Почитал тут http://magnezit.in.ua, пишут что лучше магнезита вообще ничего не существует :) Надо узнавать цены и сравнивать...

19.08.08 18:2571753

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Чем покрасить фасад?
    Если фасад постоянно мокрый под дождем, или плохой слив и на него попадает вода, надо красить акриловыми водно-дисперсионными эмалями. Гораздо дешевле силиконовых, и если выбрать хорошего производителя, то и не хуже.

19.08.08 18:20152846

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Как подобрать провода для аудиозвука?
    Желательно сечение не меньше 2 квадратов на один провод. Ну и естественно медь. Продаются такие, на метры, один провод медный, другой луженый, что бы не перепутать полярность подключения. Покупать специальные аудиофильские провода очень дорого выйдет.

19.08.08 17:5389396

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Help!!!! Помогите советом, чем смыть-избавитсья от альфрейки?
    Я бы на вашем месте не рисковал, собрался с силами и смыл все. Обидно будет наклеить обои, а потом подклеивать их то там то сям... Еще способ, предложите поклеить обои мастерам и посмотрите что они вам скажут, если скажу что загрунтуют и потом дадут гарантию на работу - тогда наверное можно и не смывать.

21.07.08 12:2184893

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Подскажите по выбору насоса!
    Если глубина скважины более 8 метров, надо использовать погружной скважинный насос центробежного типа. Не буду советовать производителя, но обязательно надо замерить напряжение в сети. Как правило на дачных участках оно далеко от номинального. Насос надо брать тот, который не боится низкого напряжения.

21.07.08 12:0694192

Форум "Бытовая техника" \ Re: Чем оттереть след от самоклейки?
    Ацетон не возьмет. Бензином надо. Причем что бы не вонял, возьмите не автомобильный, а
   для зажигалок. Продается специальный такой. Или поспрашивайте в магазинах, торгующих разной
   компъютерной мелочовкой специальные средства для удаления следов от скотча. Только не берите
   салфетки со спиртом для протирки компов - не помогут.

07.07.08 17:5182748

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Пенопласт или пенополистирол?
    По своим физическим свойствам они примерно одинаковы, но в продаже я видел пенополистирол со специально обработанными краями, что бы скреплять лист с листом в паз. Это удобно, и потери тепла меньше чем просто встык. Пенопласт с такими краями я не видел..

27.06.08 14:20106632

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Можно ли в лифтовой шахте сделать кладовую?
    Я себе делал.
   Пригласил бригаду. Сначала разбили стену между квартирой и шахтой. Потом соорудили пол из швелеров. Положили железный лист. Сделали потолок и перегородку с работающим лифтом. В образовавшейся маленькой комнатке разместил кладовую. Выиграл кучу места в квартире:)

17.06.08 17:33

изменено 24.06.08 18:17
78480

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Кирпич, шлакоблок или пенобетон?
    Похоже друзья остановились на пенобетоне. По коэффициенту теплопроводности лучше всего. Только его снаружи придется штукатурить. Так оставлять как кирпич к примеру нельзя :(

17.06.08 17:29121943

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Пробить отверстие в бетонной плите.
    Рассказываю как делал мой товарищ у себя в доме. Правда он не кусок вырезал, а дырки под коммуникации делал. Сначала с помощью перфоратора находил пустоты (через всю плиту вдоль идут круглые здоровые отверстия), потом заливал найденное место водой не жалея ее, и когда участок плиты хорошо намокал, ломиком раз, и готова дырка. За день 12 штук так сделал.

17.06.08 17:2275814

Форум "Электрика и электроника" \ Три фазы или одна?
    Буду подключать к электричеству дачу. На столбе по улице 4 провода. Т.е. есть возможно подключить или 3 фазы или одну. Как лучше?

17.06.08 17:2189476

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Печь Булерьян, отзывы.
    Присоединяюсь к в вопросу. По теории у них есть режим медленного горения, т.е. заправил топку, и на все ночь. Только внешне она конечно дизайна в комнате не добавит… Но зато места немного занимает по сравнению с кирпичными печами.

09.06.08 17:21198747

Форум "Бытовая техника" \ Re: Воздушный комбайн.
    Если сходить на сайт Nikver-а, можно прочитать, что это новейшая разработка израильских ученых. Есть у меня несколько уехавших туда друзей - так вот, никто ни о чем подобном не слышал...

06.06.08 13:12189440

Форум "Дачи, коттеджи" \ Кирпич, шлакоблок или пенобетон?
    Недавно спорил с друзьями которые планируют свой дом, что практичнее, теплее, дешевле: кирпич, шлакоблок или пенобетон? Поделитесь у кого это пройденный этап :)

06.06.08 13:01122506

Форум "Бытовая техника" \ Re: Вытяжка.
    Шумят все. Даже если в магазине тихие, то потом когда пытаются вытолкнуть в канал то шумят.
   Лучше по мощности подбирай, что бы если надо - могла весь чад из кухни вынести.
   Ну а шум надо потерпеть.

06.06.08 12:53176785

Форум "Окна, двери" \ Металлопластиковые окна
    Понимаю, что поднимаю далеко не новую и проговоренную взад и поперек тему, но все же...
   Грядет массовая смена окон, кто чего знает из новостей технологии, материалов, установки и пр. ?

03.06.08 17:15126476

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Можно ли ставить асбестовые трубы
    Считаю если есть выбор - надо ставить железные, и не рисковать. Здоровье оно дорожеСогласен

03.06.08 16:3788141

Страницы 1 2

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо