НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе profi

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума27.06.09 21:33
Всего написал сообщений18
Первое сообщение19.03.08
Последнее сообщение27.06.09 22:03

Все сообщения пользователя profi

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Помогите советом по пробке
    Ну, положим сделать ход от пробкового пола к линолеуму это уж слишком. Линолеум, даже натуральный с теплой прослойкой это все-таки материал по необходимости (когда денег нет). Но а если деньги есть на пробковый пол, то уж наверняка найдутся на натуральный паркет, причем не этот суррогат, который сегодня пытаются впулить, как паркетную доску, а на настоящий клепочный, который профессиональный мастер способен уложить на самом деле на века. И по теплоизоляции паркет не сильно будет отличаться от пробки.

27.06.09 22:0387568

Форум "Бытовая техника" \ Re: микроволновка.
    Я бы вообще микроволновки повыкидывал из домов. Вы посмотрите куда с этими скороготовящими полуфабрикаты псевдопечками мы зашли. Сегодня хозяйка уже не думает о рецептуре и температурных режимах при готовке того же мяса, а впуливает это несчастное мясо в микроволновку и подбирает один из режимов, по ее мнению или мнению производителей подходящий для приготовления. В оконцовке мы получаем "стандартный" продукт, практически идентичный во многих квартирах. Т.е. индивидуальность в готовке уходит. И к этому мы стремимся? Мы что, стадо?

27.06.09 21:56119050

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Искуство Bonsai.
    Устроить пруд на загородном участке не проблема с сегодняшними материалами и возможностями. Но как решить вопрос с заменой воды? Если этого не делать регулярно, то вскоре пруд превратится в настоящее болото и рассадник для гнуса. Использовать помпу для выкачки - куда девать такой объем воды? Да и не выбирает помпа воду полностью. Так что эта красота влечет за собой массу забот.

27.06.09 21:4780994

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Экономичные водяные теплые полы.
    Водяные теплые полы это лучший вариант для частного дома, где все равно обустраивается автономная система отопления, а вот в муниципальной квартире с этим могут возникнуть проблемы. Причем даже в том случае, если удалось выбить себе независимое отопление от городской теплосети. Так или иначе это, по сути, капитальный ремонт, и один несчастный пол в ванной потянет за собой переоборудование отопления во всей квартире.

27.06.09 21:4369151

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Город или пригород: а как с детьми?
    Здесь не учитывается крайне важный в отношении детей вопрос, решить который не в состоянии ни одна "мобильность". Даже если отвозить детей с пригорода в школу или садик в городе, то все равно остается проблема общения дома. Ведь ребенок не может жить замкнуто и никакие игрушки и супер игры не заменят ему живых сверстников. А вот это, как раз и основной недостаток пригорода, гле детишек раз-два и обчелся, а из них большая часть "самовоспитываемая". В городе с этим проще.

27.06.09 21:39128824

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Предохранители-автоматы.
    Да причем тут 6 класс? Автоматы отсечки оберегают внутреннюю сеть и подключенные приборы от замыканий и граничных токов. Установка их необходима для безопасности. Но есть проблема. Если поставить автомат с малым предельным током, то он может вырубать питание при одновременном включении пары мощных приборов. Это неудобно. Но если превысить значение отсечки, то вполне реально, что сама проводка, обычно дохлая в наших домах, просто расплавиться. Причем здесь следует учитывать и высокие пусковые токи двигателей бытовой техники. Так что лучше всего не выбирать автомат самому, а посоветоваться с нормальным электриком.

10.02.09 23:4284047

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Как проверить качество работы?
    А каким, блин, образом проверить соответствие параметров, указанных в СНиПе и полученным после ремонта? Для этого как минимум нужно иметь необходимое оборудование и навык проведения необходимых экспертиз. Я не думаю, что результат выполненного ремонта любой сложности стоит оценивать с помощью экспертизы. Помимо дополнительных затрат это приведет к бюрократическолй волоките, а в итоге не даст никаких результатов. Тем более, что основная масса работ выполняется без договоров. А те, что по договорам необходимо принять по окончании, подписав приемо-сдаточный документ. И если Вы фирме-подрядчку начнете петь, что хотите провести экспертизу, то Вас скорей всего закатают там же в какую-нибудь стяжку.

10.02.09 23:3464265

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Проблема
    А какое отношение имеет вообще агенство к Вашим личным договоренностям? Почему они обязаны Вас консультировать, если Ваш друг и Вы не в состоянии найти компромисс? Я думаю, что здесь все должно решиться полюбовно. И если Ваши отношения имеют значительную трещину, то скорей всего всю материальную ответственность перед хозяином жилья будете нести Вы согласно заключенному договору.

10.02.09 23:2782577

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Стили мебели.
    Для особо понятливых: готика:

барокко:

хай-тек:

эклектика (здесь хай-тек+модерн):

Теперь более понятно?Смешно

28.11.08 04:1186279

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Вагонка.
    Я бы не брал сучковатую. Хотя в последнее время люди стали более уважительно относиться к сучкам, подчеркивающим красоту древесины, но все равно это самые слабые места при эксплуатации. Исключением могут быть только мелкие и редкие сучки. Но такие встречаются в основном в елке. А елка для отделки дохлый вариант.Стена (непонимание)

28.11.08 03:5277191

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Смета на ремонт.
    У меня одна бригада подрядилась сделать кап ремонт в квартире. Причем бригада вроде бы из солидной фирмы. Проект сделали неплохой, но смета у меня вызвала сомнение. Выставленные цены скорее относятся к элитным магазинам, а не к среднерыночным. Так что мне теперь, самому закупать им материалы, чтобы ребята не нагрели себе дополнительно руки?

28.11.08 03:4888523

Форум "Окна, двери" \ Re: Двери на дачу.
    А наши производители как выходят из этого положения? Я имею ввиду, что лес сегодня ведь сушится из рук вон плохо. И что Вы хотите сказать, что итальянские двери все дерьмовые?

28.11.08 03:42101126

Форум "Сантехника" \ Re: Водопроводный стояк.
    Разность потенциалов на обычной водопроводной и оцинкованной стали не столь значительна, чтобы вызвать электрокоррозию. Но вот толщина трубы стояка и отвода, плюс большая степень обычной коррозии отвода скорее всего даст о себе знать. Я бы сам отвод в другую квартиру тоже сделал из оцинковки, а там пусть у них голова болит, если они не понимают, что в случае большой утечки придется выкладывать хорошие деньги на ремонт соседям снизу.В очках

15.11.08 08:5178555

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Подъездная дорога к гаражу на даче.
    Не стоит делать глупостей. Не нужно ни химикатов, ни пленки. Лучше всего под покрытие, каким бы оно не было, простелить обычный рубероид. В идеале в два слоя. Видели, как некоторые опытные хозяйственники прокладывают междурядья на огородах рубероидом? Под ним ничего не растет. Поэтому подобная "прокладка" избавит Вас от проблем борьбы с природой.Понты

15.11.08 08:4579178

Форум "Свободное общение" \ Re: К вопросу о интеллекте, ВКУСАХ и в некоторой связи с предыдущими дебатами...
    Если бы культура нашего общества (причем я говорю не только о нашей многострадальной стране, а вообще о человечестве) повышалась, то тогда мы бы не смотрели по телевизору такое количество духовно отбросовых програм и фильмов, не появлялись бы такие "известные КЛАССИКИ" литературы, как Донцова и иже с ней, а эстрада... Тут можно почти все выгрести на помойку, хотя, безусловно и встречаются на самом деле талантливые люди. Культура и искусство сегодня стали коммерческими, дающими возможность поднять денег. Поэтому разного рода деятелям выгодно загнать общество в пещерный век с потребностями пожрать, поср.., убить и т.д. и эмоциями крайностей. Тогда любая "звезда" пройдет на "ура!", и на ней можно сделать деньги. Хотя, как по мне, так и сами эти люди, муссипующие в нашем сознании с малых лет свое понимание культуры, не далеко вышли из этой самой пещеры!Недоумение

15.11.08 08:3498847

Форум "Земельные участки" \ Re: Выбор земельного участка
    От ст. Лось можно доехать на многие направления - Фрязино, Фряново, Королев, Монино, Мытищи. Рядом с этими городами прекрасные дачные участки и товарищества. Есть и частные сектора домов "Загорянский", "Валентиновка" - примерно 17 км от Москвы. Так что выбор места зависит больше от ваших предпочтений (расстояние, цена, удобство расположения).
   При выборе обращайте внимание на экологическую чистоту района, вероятность чрезвычайных ситуаций и юридическую чистоту самой сделки.

19.03.08 20:49189496

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Квартира в доме под снос
    По своему опыту скажу, что такие варианты найти очень сложно. Ипотеку под них не дают - если точно известно, что дом будет снесен. Но, если не ошибаюсь, в Санкт-Петербурге рассматривают такой законопроект, чтобы обязать банки выдавать кредиты под такие сделки. В Москве ничего подобного нет.
   Можно купить жилье в аварийном доме (в расчете на будущий снос) и без ипотеки, разумеется. Только не факт, что дом запланируют сносить, а вы так и останетесь в ужасной квартире.

19.03.08 20:4191649

Форум "Из жизни профессионалов" \ Странные клиенты
    Работаю в недвижимости пятый год и не перестаю удивляться людям. Что говорится, каждый со своими тараканами в головеСмешно Вот однажды приходит к нам мужчина и говорит: Найдите мне срочно квартиру с видом строго на юго-запад, обязательно на 5 этаже, обязательно 2 комнаты-распашонкой, с лоджией, дом не выше 10 этажей, и чтобы входная дверь была не на против окна! На вопрос, зачем ему все это? Он отвечал: Я занимаюсь научными исследованиями и пришел к выводу, что эта комбинация - самая лучшая для активации положительной энергии.
   Бывают же такие чудакиСмешно В итоге промучались мы с ним около месяца, но нашли один вариант - квартира в ужасном состоянии и далеко от центра, зато все как он хотел.

19.03.08 20:37103140
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо