НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Oleg-pro

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума11.12.08 20:04
Всего написал сообщений23
Первое сообщение18.03.08
Последнее сообщение11.12.08 20:19

Все сообщения пользователя Oleg-pro

Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Импортная мебель.
    Но покрытия, такого как делают итальянцы нашим вряд ли удастся добиться. И дело не только в оборудовании или каких то там новых технологиях. Дело в нашей жадности. Обычно задувают не тот лак, который куплен клиентом, а более дешевый. Ложат не три слоя покрытия, а один, в лучшем случае два. А как тогда равняться с итальянцами, заливающими своию мебель по 7-8 раз? Кто-нибудь хочет поспорить, что у нас эти 7 слоев превратятся в три, а излишки лака успешно реализуются. С себя нужно начинать соответствие международным стандартам. Так вот!

11.12.08 20:1990610

Форум "Бытовая техника" \ Re: Диспоузер.
    По моему это уже изгаление. Или денег дофига, или лень тарелку в мусорное ведро очистить. А куда девать бутылки, банки, пакеты, бумагу и прочие отходы человеческой жизнедеятельности? Может приобретете еще TRASH COMPACTOR? Подобные прессы питаются от электросети с напряжением 220В, работают за счет гидравлики и затрачивают на переработку мусора около 30 секунд. А стоят вообще копейки. Самый дешевый шкалит за 900 баков. Вообще с ума посходили?Не согласен

11.12.08 20:12156910

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Сайдинг.
    Можно ли под сайдинг ложить утеплитель, какой лучше. Стоит ли покупать гидроизоляцию и как с обшивкой оконных и дверных проемов?

11.12.08 20:0685010

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Стиль мебели для гостинной.
    Так вроде бы уже коню понятно, что модерн на то и модерн, чтобы регулярно обновляться. И вряд ли кого-нибудь устроит перспектива палить деньги через год-два. Конечно если их есть куда девать. СмешноА вот классику если поставил, то можно не переживать - она пережила не одно поколение, переживет и наше. Понты

04.11.08 19:34157756

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Сауна в кладовке.
    Если говорить правду, то сауна в кладовке это просто бред. Это не сауна, как положено, а жалкое подобие, и кладовку загубишь, что немаловажно для наших квартир. И нафига она нужна, ведь не каждый день сауной пользуешься - не каждое сердце выдержит. А если раз в недельку, то можно и в настоящую сходить - благо их сейчас валдом по городам. Ну а если для форса, так это больше напоминает дамскую шляпу на лошади. Как не тужся, но если тебе уготовлено быть не в струе, то сауна не поможет, как и шляпа не делает кобылу прекрасной женщиной!Бу-га-га!

04.11.08 19:30106265

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Чем пропитать стропила?
    Я пропитывал весь лес огнебиозащитным составом "КСД". Если бы еще было понятно как сюда фотки вставлять, показал бы как оно выглядит вживую.

11.07.08 17:30158145

Форум "Дачи, коттеджи" \ Куда девать азбестовые трубы?
    Спасибо этому форуму, отговорили меня ставить уже имеющиеся асбестовые трубы под воду. Но теперь встала другая проблема, куда их девать? Продавать соседям некому, все уже со скважинами. Есть мысль использовать их как столбы-опоры для крыльца. Боюсь выдержат ли.. Подскажите может какие еще идеи.

11.07.08 17:1996467

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Помогите с выбором обоев.
    Еще дышат флизелиновые. Виниловые не дышат. Правда они как раз и самые красивые:) Но забивать себе голову подобными проблемами вообще не советую, т. к. если стены у вас к примеру бетонные, то дышат, не дышат, вы не почувствуете. Плюс внутренние стены с соседями тоже со стороны соседей неизвестно чем поклеены...

11.07.08 17:1167966

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Давайте разберемся с пенобетоном!
    Имеется в виду, нельзя его оставлять неотштукатуренным, или не облицованным чем либо снаружи. Т.е. при попадании и замерзании воды пенобетон разрушается. А так все ОК:)

11.07.08 17:0595337

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Можно ли ставить асбестовые трубы
    Асбестовые трубы и до сих пор активно ставят. А на счет здоровья вот инфа для размышления http://www.water.ru/bz/param/asbestos-new.shtml
   Цитата:
   Несмотря на то, что асбест является признанным канцерогеном при его вдыхании, проведенные эпидемиологические исследования не подтверждают гипотезу о том, что употребление питьевой воды, содержащей асбест, приводит к увеличению риска заболевания раком
   ...
   Таким образом, из-за нехватки неоспоримых доказательств того, что асбест при поступлении в организм человека с водой или пищей является опасным для здоровья, ВОЗ сочла возможным не устанавливать рекомендуемую величину содержания асбеста в питьевой воде
   Так что… не все так однозначно.

09.06.08 17:1687429

Форум "Дачи, коттеджи" \ Теплоизоляция труб
    Для нашей полосы канализационные и водопроводные трубы надо закапывать на глубину не менее 70 см. что бы они не замерзли зимой. А на сколько можно уменьшить эту глубину, если использовать теплоизоляцию? И какая теплоизоляция труб наиболее эффективна?

09.06.08 17:1489243

Форум "Бытовая техника" \ Re: Воздушный комбайн.
    Я узнавал,он повышает влажность в помещении. Принцип такой - стоит он у одного окна, затягивает воздух, увлажняет его и выдувает в комнату. При увлажнении и испарении воздух немного охлаждается. В отличие от кондеев, которые воздух осушают. Ерунда в общем.

06.06.08 12:18188693

Форум "Бытовая техника" \ Re: Выбор холодильника
    А есть еще холодильники у которых задняя стенка с каплями. Причем конденсат
   текущий по стенке есть и у Бош, и у Либхера, и у всех
   остальных. Просто такая конструкция. Очень не удобно! В бумажной
   упаковке не возможно ничего положить, если сдвинется к стенке - обязательно промокнет:(

06.06.08 12:04147514

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Объем гидроаккумулятора.
    Тут надо придерживаться простого правила: чем больше объем гидроаккумулятора, тем лучше. Реже будет включаться насос - самый дорогой элемент системы водоснабжения. Кроме того, чем больше бак - тем больший запас воды останется в баке, если внезапно отключится электроэнергия (обычно 30-40% от номинального объема).

04.06.08 12:3399888

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Можно ли ставить асбестовые трубы
    Да в том то и загвоздка, что асбестовые трубы у меня уже есть. Валяются с давних времен. Иначе вопроса бы не возникало, ставил бы железо. А на счет долговечности, так еще 15 лет назад везде и повсеместно ставили асбест, и служил он очень долго (и по нынешний день).

04.06.08 11:5187857

Форум "Дачи, коттеджи" \ Можно ли ставить асбестовые трубы
    Буду бить скважину, надо решать какие ставить трубы: асбестовые или железные. Конечно знаю о вреде асбеста, НО! наталкивался на статьи, что это на 100% не доказанный факт, и что асбестовая пыль вредна, а вот в контакте с водой - нормально. Кто что посоветует?

03.06.08 12:4087915

Форум "Сантехника" \ Re: Выбираем батарею
    Я тоже за чугун. Причем есть в магазинах разные формы, не только старый "совковый" дизайн. Хотя уже сколько лет, а ничего плохого про биметаллические батареи не слышал.

03.06.08 12:3279090

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Утеплитель мансарды
    Знаю что пенопласт любят грызть мыши, так что если в том пенопласте, что вы видели нет специальных противомышиных добавок (а заиодно и противопожарных)- то наверное пенопласт.

03.06.08 12:11109247

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Пенопласт или пенополистирол?
    Абсолютно все равно. Раз пенопласт дешевле - бери его. Только он там разной плотности бывает, бери не ниже 25%

03.06.08 12:07107642

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Ипотека на комнату
    Я смотрю, тут есть люди, покупающие жилье через ипотеку. Подскажите, пожалуйста, мне (я сам никогда не сталкивался с крупными кредитами и пр.): можно ли взять ипотеку на комнату? Хочу приобрести, сделать ремонт и сдавать, но свободных денег нет на покупку. Реально ли взять в банке кредит для этого? Или ипотеку дают только под квартиру?

28.03.08 22:24152638

Страницы 1 2

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо