НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Шаман

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума07.12.08 07:03
Всего написал сообщений30
Первое сообщение17.03.08
Последнее сообщение07.12.08 07:15

Все сообщения пользователя Шаман

Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Проект дома.
    Хочу по весне начать строительство на купленном участке. Но что-то цены на проектирование кусаются. Правда много в сети предложений по готовым проектам. Это как, реально использовать для строительства своей хибары. или нет?

07.12.08 07:15120733

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Импортная мебель.
    Кого лучше выбрать среди импортных производителей спален? Италия вроде дорогая, хотя я бы не сказал, что цена там соответствует содержанию. Мебель в основном из ДСП, а стоит как чисто деревянная. Есть еще финские, немецкие и испанские спальни. Те вроде чуть дешевле. Вот мучаюсь, не могу решитьSOS!

07.12.08 07:1289724

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Половая доска.
    Прежде всего нужно заняться подпольем. От того, насколько правильно Вы его сделаете, будет зависеть "жизнь" пола. На землю обычно простилают рубероид в один слой, чтобы заблокировать влагу из земли. А потом насыпают слой теплоизолятора. Я бы лично сделал отсыпку из керамзита. Он и тепло держит, и подсушивает воздух в подполье. Только нужно в него добавить извести. Это для того, чтобы мыши не устроили в нем свои кубла. Не нравится мышам инвесть, понимаешь лиСмешно

07.12.08 07:0889683

Форум "Сантехника" \ Автономное отопление.
    Правду ли говорят о том, что сегодня можно без особой волокиты в законном поле перевести квартиру на автономное отопление? Многочисленные, как грибы выросшие, фирмочки и частники предлагают свои услуги, но не блеф ли это и выкачка денег? Ведь вряд ли теплосеть без "боя" отдаст свои позиции. Не знаю

20.11.08 05:5581495

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Оформление собственности на гараж.
    Насчет "крышевания", так это разумная мысль. Было бы неплохо, хотя и не совсем честно и законно, поделиться хитростями обхода законников, которые, зачастую "в законе", и поворачивают этот бедный закон куда им захочется.Смешно

20.11.08 05:4964396

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: Аренда и финансовый кризис
    Дело даже не в тех, кого сократят, хотя это, безусловно, почти катастрофа для многих. Отчего то все забывают, что государство выделяет деньги для "поддержки штанов" финансовым структурам, промышленности и сельскому хозяйству. И сейчас не столь важно берутся эти деньги из бюджета или отдалживаются у международного валютного фонда, и насколько они разворуются "элитой". Важно то, что эти деньги придется восполнять (или возвращать). А кто-нибудь слышал о другом способе возмещения затрат, как кроме из карманов простых людей? Я - нет, и вряд ли нашим верхам придет на этот раз что-либо более оригинальное. Придется не то, что подтягивать "пояса", а затягивать их "до хребта".Недоумение

20.11.08 05:44130440

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Гибкая черепица.
    Отличный материал. Особенно радует цена, по сравнению с другими "навороченными" материалами. Накрыл ей беседку, уже скоро 3 года как...

16.09.08 18:1784703

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Мягкость пенобетона - как крепить тяжести?
    Да очень просто все крепится. Просто гвозди надо помощнее брать и прямо забивать в пенобетон. На мой взгляд гораздо проще чем в кирпич или бетон, где надо сначала дырку+чопик+саморез.

25.07.08 14:34147394

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Чем приклеить к пластику?
    Вообще ничем. Очень плохо к пластику плитка клеится. Может если сетку железную набить крепко... Хотя как ее к пластику набить? Может проще отодрать пластик и к стенам все это сделать?

27.06.08 15:5993434

Форум "Бытовая техника" \ Re: Робот-пылесос.
    С такими темпами развития техники и эмансипации, скоро наши женщины будут жить в фитнес-центрах и салонах красоты. А хорошо ли это - спорный вопрос. Не лучше ли не "трясти целлюлитом" в разного рода тренировочных залах, а заняться чем-нибудь полезным дома? И фигура будет в норме, и для семейного бюджета значительно легче!Сердит

24.06.08 06:2066163

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Погребок в многоэтажке.
    Вот это Вам повезло. Очевидно компенсация за неудобства жизни на 1-м этаже. Если еще углубиться эдак на метр и обложить стены. Сделать вентиляцию, утеплить кирпичную стену, смежную с улицей, то выйдет замечательный погреб. А этого нам, жителям многоэтажек, ой как не хватает. Я имею ввиду хозяйственных людей.Привет!

24.06.08 06:1372316

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Чем пропитать стропила?
    Для чердака не пожаробезопасность главное. Курить или шашлык жарить там вряд ли кто будет. А вот когда заведется в стропилах короед, то меньшим из неудобств будет хруст дерева, пожираемоо злобным голодающим. Кстати, они настолько хорошо размножаются, что звуки общего застолья становятся слышны и в доме. А когда созданьица сожрут древесину до "критической" толщины, то...Так что креозот лучше всего. А выванивается он достаточно быстро. Этот способ проверен годами, а всякого рода пропиткам "современного производителя" я бы не верил.CRAZY

24.06.08 06:07157101

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Как бороться с сорняками?
    Есть такая травка… Не в том смысле конечно;) Специальная газонная травка. Засеваешь все ей, растет она густо, будяки не пускает. Красивый аккуратный типа газон. Но с ней хлопот тоже не мало, стричь ее регулярно надо.

17.06.08 13:5378369

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Чем можно покрасить пластиковые рамы?
    Попробуй специальные краски для ПВХ, Правда дороговаты и продаются только сразу помногу. Желательно красить внутри. Снаружи как не крась - облупится со временем.

17.06.08 13:51

изменено 01.07.08 13:46
115039

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Теплоизоляция труб
    Если по правилам делать, надо на дне траншеи из кирпича короб выложить, утепленную трубу туда проложить и сверху короб чем-то закрыть. При такой конструкции если вдруг чего с трубой, удобно ее отрыть.

17.06.08 13:4787013

Форум "Дачи, коттеджи" \ Ремонт шиферной крыши.
    Планирую перестилать шиферную крышу. Будет изменена ее конструкция. Шифер хочу использовать старый, снятый с прежней крыши. На каждый лист шифера будет иметь минимум по 4 отверстия от старых гвоздей. Вопрос: как водонепроницаемо и главное долговечно законопатить эти отверстия?

17.06.08 13:4082091

Форум "Дачи, коттеджи" \ Печь Булерьян, отзывы.
    Прочитал про печи системы Булерьян. Пишут про просто чудо а не печь, все в ней горит, горит долго, теплообмен отличный КПД высокий и т.д. Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации?

09.06.08 17:11195635

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Объем гидроаккумулятора.
    А еще со временем можно докупать гидроаккумуляторы и подключать к имеющимся. Это особенно актуально, если вы не угадали с производительностью насоса и он не справляется с нуждами жильцов. Что бы не менять дорогой насос, проще добавить еще один ГА.

09.06.08 17:0498152

Форум "Электрика и электроника" \ 220 вольт или 12 вольт?
    Подбираю встроенные в потолок светильники в санузел. Масса красивых, но есть напрямую на 220 вольт, а есть через трансформатор на 12. Поясните чем через трансформатор лучше?
   Светят и те и те я так понял одинаково, мощность тоже (лампы галогенки). Наверное чем-то 12-ти вольтовые лучше, раз люди платят доп. деньги за трансформаторы?

30.05.08 17:5659018

Форум "Сантехника" \ Re: Расширяем ванну
    Это все конечно замечательно летом, но как известно, зимой в шахте лифта температура ненамного выше чем на улице, не боитесь что стенка ванной зимой будет холодная?

30.05.08 17:3080880

Страницы 1 2

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо