НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Марфа Пятровна

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Аватар пользователя Марфа Пятровна

Статус пользователяУчастник
Город / РегионДерёвня
Последнее посещение форума14.06.09 19:29
Всего написал сообщений20
Первое сообщение01.02.08
Последнее сообщение14.06.09 19:53

Все сообщения пользователя Марфа Пятровна

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Ваше мнение
    Вы здесь немного неправильно поделили. Т.е. сделали как всегда - две крайности, черное-белое. Но сегодня ведь автомобиль не проблема и его имеют многие семьи. Поэтому вполне возможен компромиссный вариант - жизнь в пригороде и работа в городе, как в западных странах практикуется. И это нормально - хотите развлечься, садитесь в машину и дуйте в город, не хотите - за удочку и ловить рыбу. Вот потому то и цены на частные домики или участки в близлежащих к городу районах, имеющих хотя бы часть преимуществ сельской жизни, так высоки. И вряд ли понизятся в будущем, поскольку народу насточертело вдыхать пары отработки автомобилей, предприятий и затыкать на ночь уши, защищая себя от "прелестей" города!

14.06.09 19:5392284

Форум "Бытовая техника" \ Re: Интересная новинка для чистки террас и вертикальных поверхностей.
    Штука очень красивая и наверное удобная. Но Вы наверное сознательно не указали ее ценовой уровень, поскольку он наверно такой, что может испугать и богатого человека. У нас завсегда так, чуть красивее, или удобнее в использовании - и для того, чтобы купить такую вещь можно забыть о других проблемах и работать "в поте лица" чисто на нее. Хотя, конечно, нашим ворюгам-политикам, ментам, пожарникам и т.д. и т.п. эта новинка наверняка придется по вкусу. И дело даже не в ее функциональности, а в показухе - вишь, у меня что есть!

14.06.09 19:46105490

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Необычные решения обычной мебели.
    Лично я не склонна обвинять жителей запада в такой бесвкусице. Ведь это все решения дизайнеров и усилия рекламных агентов продающих компаний. А народ он везде один и тот же - может легко "укататься", попасть на удочку престижности и модности. Хотя у нас люди по проще (имею ввиду обычных людей) и вряд ли поставят у себя дома такой столик, хотя бы потому, что наши женщины делают уборку своими руками и знают, что такое перетиреть такое количество хлама. А дизайнеры и у нас "обезбашенные" - делают порой такое, что не знаешь, пьяные они или на наркотиках.

14.06.09 19:41124208

Форум "Коммерческая недвижимость" \ Re: аренда торгового места
    По минимуму регламента нет. Это может быть и 3 и 5 метров квадратных. Цена за квадрат абсолютно различна по районам и стартует с 7-9 тыс. рублей за кв. метр в год. Искать, безусловно, лучше самой, поскольку комиссионные компаний впечатляют.

14.06.09 19:3496003

Форум "Сантехника" \ Re: Фильтр на горячую воду - на кран.
    А что вот эти рекламируемые фильтры обратного осмоса нельзя поставить? Они вроде бы очищают практически от всего. И отзывы о них у людей самые хорошие. Хотя я бы сходила на вашем месте в котельную и поругалась там хорошенько. Ведь это они должны следить за качеством воды, которая течет у Вас из кранов. Может они там пьяные все постоянно. А фильтры нужные у них есть, просто может грязные они и потому не очищают. Так нужно заставить их провести ревизию этих фильтров и навести порядок.

13.01.09 12:1182478

Форум "Бытовая техника" \ Re: Кондиционеры, нужны ли в квартире?
    А как же получиться, если кондиционер стоит только ва одной комнате? Это там будет холодно, в коридорчике сносно, а в других комнатах жарко. И нормально даже в одной комнате с кондиционером не сделаешь, потому что остальные тогда совсем не будут охлаждаться. Можно было бы поставить оконные кондиционеры - они вроде дешевле, но сейчас их установить в пластиковые окна очень и очень дорого. А некоторые вообще за это не берутся. Мы уже с подобным столкнулись на своей кухне. А кухни в панельных домах, как и в хрущевках в летний период самые горячие. А ведь на кухне женщина проводит большую часть своего домашнего времени. Просто ужас какой-то. Тупиковая ситуация.

13.01.09 12:06129576

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: А ведь мог бы настучать по голове! ;)
    У нас, к сожалению, уважение к соседу не всегда согласуется с возможностями. Имею ввиду наши "звукоизолирующие" стены и потолки/полы. Дома человек должен чувствовать себя достаточно свободно, но это не говорит о том, что нужно ходить на цыпочках и беседовать шепотом, а телевизор слушать прислонив ухо к динамикам. Обычно люди достаточно терпимы к не резким шумам, которые постепенно формируют шум города. А если кто-нибудь слишком болезненно к этому относится, то вывод один - этот человек болен, с психикой у него не все в порядке и его нужно лечить, потому что именно он становится социально неприемлимым.

13.01.09 11:5869159

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Открытая беседка на даче.
    А если беседку сделать из березы? У нас сауна обшита березой, так очень красивое дерево. И пахнет необычно.

09.11.08 18:3687850

Форум "Сантехника" \ Унитаз.
    Прямой слив и косой слив в унитазах. В чем разница , преемущества, недостатки? Столкнусь с проблемой в ближайшие выходные при покупке. Хотелось бы знать мнение других людей. Разъясните?Стена (непонимание)

23.06.08 06:5975840

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Чем пропитать стропила?
    Этой дрянью ведь пропитывают шпалы? А как же она "благоухает"! Что, неужели до сих пор не нашли чего-нибудь не такое вонючее?Тошнит

23.06.08 06:53159429

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Обои.
    Нужно ли давать намокать обоине перед поклейкой? Ведь полотно при намокании немного расширится и таким "увеличенным" его и поклеим. А потом все это "усохнет" и появятся щели?Не знаю

23.06.08 06:5062641

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Цены на жилье - от чего они зависят?

Цитата Ириша (29.03.08 01:02)
   Всё гораздо лучше, если вы уже что-то имеете в собственности из недвижимости. Например, продавая 3-х комнатную квартиру в хорошем доме в 600-800 тысячном городе, вы можете позволить купить себе однушку в первой эшелоне от Москвы (в городах-сателлитах, таких как Мытищи, Химки, Реутов, Красногорск и тп). Тут уже вопрос ставится так: согласны ли вы жить в однокомнатной квартире хотя бы временно (до окончания накопления суммы, достаточной для покупки двушки)?

Ириша, вы совершенно правы, но.. обычно у тех, кто покупает жилье в Москве, приехав издалека, практически нет шансов продать за ту же цену, чтобы купить здесь маленькую однушку.. Вот, например.. на работе в моем отделе есть девушка, она прописана в Иркутской области, в Усть-Куте. Там у нее вместе с родителями в собственности 4-х комнатная квартира. Но она стоит чуть больше 1 млн руб!! И что можно купить на эти деньги в Подмосковье? Да ничего.. этого хватит на первый взнос ипотеки, не более! А ипотеку еще нужно как-то осилить.. Да и не факт, что ее дадут при официально низкой зарплате (серенькой - как у нас любят делать)

29.03.08 17:0168649

Форум "Свободное общение" \ Что вы мечтаете получить в подарок?
    8 марта и 23 февраля уже прошло, но мне все же интересно: кто-нибудь получил подарок, о котором мечтал? Не знаю как вам, а мне вечно дарят цветы (хоть и приятно, но надоело!!) и всякую ерунду, которая потом валяется по дому.. Хоть муж посуду не дарит, а то убила бы навернаОчень зол
   А что вам обычно дарят? И что вам реально хочется получить?

15.03.08 15:4061113

Форум "Сантехника" \ Re: Как выбрать водонагреватель?

Цитата ksenon (15.03.08 01:04)
   Если выберешь накопительный сразу скажу, что для душа надо 30л на чел считать.

30 - это оч мало! Только включить и выключитьПодмигиваю Надо не меньше 50, а если любите плескаться - то и 80 литров. Для того чтобы принять ванну - от 100 л. У нас раньше стоял на 200 л бак, приходилось несколько раз нагревать, чтобы самим помыться и детей.

15.03.08 15:2185235

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Сад по фен-шуй
    Эх, мужчины! Вам этого не понять, вам все капуста.. А душа просит гармонии, хотя бы в садуСмешно Хочется, чтоб было красиво и уютно, цветочки-лепесточки, и чтоб счастье приносило все это (ежели по фен-шую) Сейчас как раз весна, буду садить деревья по периметру сада, надеюсь поможет..

15.03.08 15:1190310

Форум "Обсуждение сервера НОВОСЁЛ.РУ" \ Re: Строили мы строили и наконец построили
    Ура-ура, мы как раз из ПодмосковьяСогласен Так что придем обязательно, наша семья вообще любит общаться. Давайте организуем встречу на природе, с шашлыками.
   А за что и как вы будете награждать форумчан? Корыстный вопрос конечноСмешно

03.02.08 19:3099318

Форум "Свободное общение" \ Давайте дружить семьями!
    Привет всем, у нас с мужем двое детей мальчик и девочка, 8 и 10 летРадостно Мы живем в Подмосковье, точнее сказать в д. Медвежьи Озера, любим заниматься спортом, особенно горнолыжкой. Любим большие компании, шашлыки и часто гуляем на природе. У кого похожие интересы и детки - давайте дружить семьями! Мы всегда рады гостямПривет!

03.02.08 19:2486395

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Матрас для ребенка
    Я не знаю чего там говорят светилы науки на сей счет, но мне мама всегда говорила что кровать ребенка должна быть ровной и жесткой. Особенно для девочки, чтобы осанку не испортить.

Для кровати важно чтобы были прочные пружинки, и толстый слой нейлона, который их закрывает. Если у дочки позвоночник искривлен, покупайте специальный ортопедический матрас. Слышала хорошие отзывы о фирме Торис-групп, говорят у них качественные детские матрасы.

02.02.08 19:16

изменено 17.02.08 19:16
136559

Форум "Земельные участки" \ Re: Садовый участок под ПМЖ - возможно?
    Получить прописку можно, знакомые так делали, купили дачку а сейчас там жилой дом. Вобщем идете и приватизируете свою землю (вроде еще можно), а потом получаете тот самый план кадастровый, ну и перезаключаете договор на свет и воду.. Вроде так! Если интересно, узнаю подробности, спрошу у своих.

02.02.08 19:0968373

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Сад по фен-шуй
    Я тут увлеклась фен-шуем и хотела все переделать в доме, но муж сказал что еще одного ремонта он не переживет (последний делали в прошлом году). Мне пришлось отказаться от этой затеиОчень грустно
   Зато у меня остался сад, там я и оторвусьУр-р-р-а!!! Буду сажать растения по фен-шую!! Вот только есть одна проблемка.. участок должен быть идеально ровным прямоугольным или квадратным, а у нас кривой весь, даже не понять какой.. Что посоветуете, как бы это исправить?

01.02.08 18:5990397
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо