НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Философ

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Город / РегионМытищи
Последнее посещение форума04.02.09 20:27
Всего написал сообщений25
Первое сообщение21.01.08
Последнее сообщение04.02.09 20:42

Все сообщения пользователя Философ

Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Стеклянная мебель.
    Что это за туфта сегодня пишется в описаниях стеклянной мебели. Вот решил прикупить "пару стульев" домой, но все сомневался, как эта новомодная мебель сочтется с моей классической стенкой. Так мне расписали. что это самый последний писк и ВСЕ навороченные мира сего с успехом заколачивают в интерьер классику и цельностеклянную мебель. Это что, я что-то проспал?

04.02.09 20:42114219

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Проект дома.
    И как оно самим с юридическими вопросами? Если не секрет, на сколько больше/меньше готовый проект с самостоятельным решением юридических казусов. чем разработка с нуля и сопровождение проекта?

04.02.09 20:37116432

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Подскажите, Китайские сварочные аппараты хорошие?
    Сейчас в сети идет бум на расхваливание китайской техники. Кричат, мол Китай закупает оптом комплектующие и дешевая рабсила, а потому и дешево и сердито. Ведь им, бедным, нужно рынок завоевывать и теперь у них качество не хуже, чем у треклятого запада. А Вы видели за свою жизнь хоть что-то китайское, заслуживающее пусть не восхищения своим качеством, а хотя бы уважения? Я лично - нет. Все эти сказочки про качественную работу на конвейере за гроши для наших лохов. Продающим компаниям выгодно брать за фигню в китае и сливать здесь под фанфары рекламы. То же и со сварочными. Возьмите наш, благо (прости Господи за каламбур) кризис и взять отечественный можно дешево.

04.02.09 20:3584406

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Help!!!! Помогите советом, чем смыть-избавитсья от альфрейки?
    Я знаю что если побелка известью – прогрунтовать и можно клеить обои. Если мел – обязательно смывать. Наверное альфрейка точно так же…

15.07.08 15:1181832

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Печка в легкий домик
    Лучше всего небольшую кирпичную печь. Боитесь класть сами - поищите печника в окрестных селах. Небольшая (0,7х0,4м) печь ВСЕГДА лучше буржуйки. Про камин говорить не буду, он тепло вообще не держит.

02.07.08 20:33101550

Форум "Бытовая техника" \ Re: Чем оттереть след от самоклейки?
    Абсолютно точно справляется эфирное масло или спирт. Спирта не жалеть. Он сначала клей растворяет.

02.07.08 20:2979937

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: Гипсокартон на рейки или на клей?
    На клей конечно дешевле и проще. Грибочками на лист наносится по периметру с шагом примерно 40 см. Но если застынет и будет косо - все. Будете лист отрывать, обязательно его поламаете.

02.07.08 20:25102309

Форум "Бытовая техника" \ Re: Помогите справиться с сыростью!!!
    Вам надо не осушитель выбирать, а источник сырости устранять. Утеплять стены, гидроизолировать где надо. Ну а если конструктивно, то можно взять мобильный кондиционер и таскать его из комнаты в комнату. Больше ничего с функцией осушения не знаю

02.07.08 20:2176127

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Три фазы или одна?
    Так то оно так, НО! Для использования преимуществ трехфазного подключения и потребители тоже должны быть трехфазные, рассчитанные на такое подключение. А их сейчас в быту нет.
   Кроме того, Если дано по трехфазной лини 12 кВт, то это значит что на каждую фазу отводится по 4 кВт. Т.е. к одной фазе вы можете подключить что-то не мощнее 4 кВт. ! А если разрешена совсем малая мощность, типа 6 кВт. или меньше, то 3 фазы превращаются в катастрофу!

18.06.08 16:5586324

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Кладовка в шахте лифта. Кто делал?
    Только ищи НОРМАЛЬНЫХ рабочих. В газетах полно объявлений халтурщиков, которые делают за недорого,но пыли полно и узнаешь как много у тебя оказывается соседей.Есть нормальные профи, без пыли ,без шума. Мусор вывозят.

18.06.08 16:4975145

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Как бороться с сорняками?
    Эта химия называется Раундап. Гербицид. Вот что про него пишут:
    Преимущества:
   · Эффективно уничтожаются многолетние сорняки.
   · Способствует сбережению влаги в почве и сохранению пожнивных остатков на ее поверхности.
   · Предохраняет почву от эрозии
   · Повышает плодородие и улучшает физико-химические свойства почвы
   · Стабилизирует производство сельскохозяйственных культур в засушливых условиях и в регионах с неустойчивым увлажнением.
   · Экономит трудовые и материальные ресурсы.

18.06.08 16:4578084

Форум "Сантехника" \ Re: Угол поворота канализации.
    Есть специальные пологие отводы пластиковые. Тросу в них цепляться не за что. Если место позволяет - ищи их.

11.06.08 14:4963892

Форум "Сантехника" \ Re: Пластик или Металлопластик?
    Или медными, если найдете такие уже с гайками по 1/2 дюйма, а можно тем
   же м/п только нужные соединители прикупить.

11.06.08 13:5071440

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Печь Булерьян, отзывы.
    Булерьян это печь газогенераторного типа, дымовые газы у нее холодные, а к тяге она привередлива. Возможно придеться утеплить дымоход. Особенно если дом одноэтажный, т.е. дымоход сразу на улице.

11.06.08 12:11192422

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Мох на стенах
    Было у нас такое на стенах в ванной. Во первых купоросом, а во вторых добавте антисептик в штукатурку. Антисептик не только убивает грибок, но еще и создает гидрофобную защиту и борется с патогенными грибками, которые есть на любой стене.

11.06.08 12:0474814

Форум "Сантехника" \ Re: Пластик или Металлопластик?
    Ну собственно добавить нечего. Единственное что нельзя ставить - это резиновые шланги.
   Ну, типа такие, в металлической оплётке с накидными гайками. Ими ещё любят
   комплектовать смесители для моек. Это бомба замедленного действия. Их очень удобно
   монтировать, но пройдёт год-два-три-пять - гарантированно высохнут и потрескаются и
   лопнут. Причём это происходит всегда неожиданно и чревато быстрым затоплением.

11.06.08 11:5371442

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Можно ли ставить асбестовые трубы
    Раз трубы уже есть можно попробовать так: внизу, высотой в дебет скважины поставить металл, а выше, там где нет контакта с водой - асбест. Правда не знаю сумеют ли так сделать бурильщики, и как там с согласованием диаметров...

05.06.08 12:5184238

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Объем гидроаккумулятора.
    Согласен с Oleg-pro, чем больше тем лучше. Но ГА нельзя замораживать, а значит надо ставить в теплом месте. Теплое место это дом. Так что внешние габариты тоже имеют значение (ведь кроме ГА надо еще и бойлер где-то повесить..)

05.06.08 12:4696272

Форум "Бытовая техника" \ Воздушный комбайн.
    Кто знает что нить о воздушном комбайне Nikver? Описание тут http://nikver.com.ua/index.html
   Так ли он хорош, как про него пишут?

04.06.08 16:53180683

Форум "Сантехника" \ Re: Слив-сифон "полуавтомат"
    Я в курсе. Это такая система слива, которая позволяет обходиться без пробки. Система из тросика закрывает слив при повороте большой красивой крышки, закрывающей перелив. А внизу на сливе стоит хромированный грибок. Поднят - открыт слив, опущен - закрыт. Просто и красиво. И нет болтающейся на цепочке резиновой пробки :)

04.06.08 16:21125817

Страницы 1 2

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо