НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Ильдар

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума11.10.11 00:07
Всего написал сообщений38
Первое сообщение29.12.07
Последнее сообщение11.10.11 00:13

Все сообщения пользователя Ильдар

Страницы 1 2

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Электрика и электроника" \ Re: Включение света в коридоре от датчика движения
    Экий у Вас мысли полет! Радостно
   Устройства плавного включения света продаются везде, правда диапазон задержки у них в основном 3-5 секунд, т.к. применяются в основном для продления срока службы ламп накаливания.
   Отключать "систему" в светлое время суток тоже вроде проблем нет - датчики освещенности в природе существуют. Но это будет отдельное устройство, которое нужно будет знать куда ставить и как коммутировать. Если всё это для коридора в городской квартире - то я бы не стал так заморачиваться. Просто ставим датчик движения и все.
   А если уж действительно приспичило, и есть деньги то, ИМХО, нужно просто поискать умельца, который это устройство соберет. Сейчас есть фирмы, которые могут сделать по индивидуальному заказу разные электронные штучки в одном экземпляре.

11.10.11 00:13

изменено 11.10.11 00:15
43981

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: перепланировка
    Чтобы даже просто сказать с чего начать, нужно понимать текущую планировку, тип дома, стен.
   А уж чтобы прикинуть стоимость нужно сравнить две планировки (начальную и конечную), прикинуть какие материалы, оборудование и т.п.
   Слишком общо спрашиваете. Уточните. Радостно
   А по поводу утепления лоджий, здесь на форуме было несколько обсуждений. Вот одно из них, про теплый балкон. Там даже есть калькуляция расходов.

03.04.11 23:4560162

Форум "Бытовая техника" \ Re: Кондиционеры, нужны ли в квартире?
    Нет, конечно это не фреон, Смешно а конденсат, т.е. вода, конденсирующаяся на холодных частях прибора. Если бы капал фреон, он часа за два весь бы выкапал. Впрочем, он вообще капать не может, т.к. имеет несчастье быть газом. Смешно

23.10.09 18:34114294

Форум "Бытовая техника" \ Re: Техника Miele.
    Как по мне, так что Miele, что другие немцы делают практически одинаковую по качеству технику. Различие лишь в цене и немного в функциональности, из-за увеличения которой цена на технику стартует в режиме космического корабля. Только вот нужна ли эта многофункциональность и крутое программное обеспечение. Сколько наших хозяек использует программ при стирке в тех же стиральных машинах? Так на фига тогда платить за бешенный комплект программ, большинство из которых висят оплаченным мертвым грузом?

11.02.09 11:45146137

Форум "Отделочные материалы (пол, потолок, стены)" \ Re: заказать в Москве натяжной потолок
    Я бы на Вашем месте пробил установщиков через интернет. Но здесь важно определиться какой именно потолок Вы хотите. Вернее из какого материала. Ведь сегодня наряду с чисто ПВХ пленкой широко применяют потолки на тканевой основе, которые и натягиваются проще и в основном гарпунного типа (т.е. возможна сборка-разборка). Кроме того важно какую ширину полотна использует та или иная фирма. Вель одно дело, если потолок имеет один сварной стык (или вообще не имеет стыков), а совсем другая ситуация, когда его лепят "из того, что было".

11.02.09 11:3672466

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Как проверить качество работы?
    Да уровень или правило дадут только общее представление, а есть масса нюансов, которые вылезают и кусают за ж.. через небольшое время. Пример: поставили Вам дверной блок и по уровню он стоит замечательно. Но при монтаже по каким-либо причинам закосиль петли относительно друг друга. Вы подпишете акт и отвалите бабки, а через двап-три дня петли начнут скрипеть, со временем громогласно оповещая о том, что дверь кто-то открывает. Поможет здесь уровень? Или положили ту же плитку, идеально по уровню. А потом разгневанная жена хлопает несчастной дверью и плитка нафиг отлетает. Класс?

11.02.09 11:2964232

Форум "Сантехника" \ Re: Выгребные ямы.
    Если выгребная яма устроена по типу дренажной, то вполне реально, что отходы могут просочиться и в водоносный слой второго горизонта. При достаточно близком расположении колодца и дренажной ямы это даст о себе знать. Скважина, если она не глубинная артезианская, а обычная песчаная, не даст преимуществ, поскольку пробуривается/пробивается до того же водоносного горизонта. Есть два пути решения проблемы для малых участков. Сделать бетонированную выгребную яму и откачивать ее периодически. Или же соединить наполовину в сплошную обложенную яму с дренажным колодцем, куда будет попадать уже отстоянная жидкость, при впитывании в почву почти наверняка не дойдущую до выкачиваемой воды. А септики, по сути, те же бетонированные ямы с дренажным колодцем, который в этих системах может быть собственно колодцем или дренажным полем.

11.02.09 11:2265352

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Re: Перепланировка.
    Честно говоря все тут дело в чиновниках. При большом желании они могут докалебаться к тому же забору, который не вписывается в интерьер улицы. А вот вы прикиньте, какое количество бабла у них спит в высотках. Ведь все остекленные балконы/лоджии, за исключением спроектированного остекления всего дома при постройке, сделаны в нарушение нормативов. Ни в одном плане в БТИ нет никаких изменений, поскольку это все делалось всю жизнь стихийно. Представляете, если с каждого хотя бы по 50 баксов штрафа?

09.01.09 23:2579475

Форум "Сантехника" \ Re: Фильтр на горячую воду - на кран.
    Ну по большому счету на горячую или холодную воду это до лампочки. Поскольку начинка у фильтра практически одна и та же, только вот корпуса разные. А бытовые фильтры обезжелезиватели есть в продаже. Все они работают по принципу каталитического окисления и представляют собой «универсальный корпус», заполненный гранулами со свойствами катализатора. Благодаря катализатору железо активно окисляется кислородом воды и в нерастворимом состоянии оседает на поверхности гранул. Регенерация происходит противотоком воды, смывающим осадок в дренажную систему (канализацию). Так что было бы желание и бабки.Смешно

09.01.09 23:1979958

Форум "Окна, двери" \ Re: Двери внутри квартиры. Помогите с выбором.
    Ха! А дети у Вас есть/были? Вы знаете, как эти маленькие чертенята летят в самый неподходящий момент и в самое ненужное время? Захочется ли потом форсить стеклянной дверью, если беда случится? Да я лично лучше выкатные поставлю и торцы оклею резиновой лентой. А вот когда живешь сам, то дело другое. Хошь голову раскрои, а хошь дверь. Хозяин-барин.Смешно

09.01.09 23:15112955

Форум "Бытовая техника" \ Посудомоечная машина
    Может кто объяснит мне, недалекому, наф.. она нужна для семьи из, скажем, 4 человек. Жена задолбала - нужны аргументы.SOS!

04.09.08 07:05149557

Форум "Сантехника" \ Re: Напор для водонагревателя.
    Какое-то странное понимание. Это что, если к бойлеру подвести воду скажем, 100 трубой, то и давление станет больше? Что за бред. Давление при самотеке зависит от высоты водяного столба, то бишь от того, насколько высоко по отношению ко всей системе находится накопительный бак. А в бойлерах ведь система немного другая, чем в проточных. Вода в бак поступает через клапан, который Вы можете, в принципе, выкрутить и тогда проблемы не будет.

04.09.08 07:0184455

Форум "Покупка/продажа жилья" \ Re: Город или пригород: а как с детьми?
    Мне кажется, что вопрос о приоритетности города уже в прошлом. Если в советские времена в пригороде было медицинское обслуживание и школы значительно хуже, чем в городе, то теперь положение выравнялось. И не потому, что пригород стал значительно лучше в этом отношении, а потому, что город стал хуже. Уровень педагогов в городских школах просто смехотворен (это касается и лицеев). Молодые городские врачи больше тренируются на своих пациентах, чем лечат. И это не мудрено, учитывая то, как они получают свои дипломы. Сейчас в пригороде можно найти почти те же развлечения, как и в городе (я не имею ввиду топлесбары, генделыки, наркоманьи услуги). А контингент в пригороде все же теперь получше. Ребята не такие оторванные и обезбашенные. Плюс исключительный в сравнении с городом воздух. А если что и не устроит с медициной или т.п., то ведь всегда можно посадить ребенка к себе в машину и отвезти куда нужно.

04.09.08 06:52145416

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Сталь или чугун для печи?
    Прогорает и чугун, просто дольше. Система в этом случае другая. Для хорошего теплообмена необходимо, чтобы была высокая теплопроводность, а не теплоемкость. Чугун набирает тепло и отдает его медленней, чем сталь. Поэтому то в таких системах идут на то, что лучше поставить толстостенную стальную трубу, а не чугун, даже в ущерб тому, что трубы прослужат меньше.

04.09.08 06:3895105

Форум "Сантехника" \ септики.
    Стоит раскручиваться на септик для дачи, или хватит обычной выгребной ямы?

09.08.08 05:4277822

Форум "Планировка, архитектура, дизайн" \ Альпинарий, горка, рокарий
    У меня остался после укладки стен забора на даче гранит. Можно его использовать с толком для альпийской горки? И вообще, насколько это дорогое удовольствие?Не знаю

09.08.08 05:4175968

Форум "Сдача/съем жилья" \ Re: КАК БЫТЬ?
    Что-то не совсем ясно, почему всех клинит на Москве? Платят за работу здесь, конечно, больше, чем во многих других городах. Но затраты на обеспечение минимального уровня жизни крайне велики. Разве дикие цены на жизнь компенсируются более высоким заработком? А если говорить о попытке в перспективе стать москвичем, то это уж вообще не понятно. Извините меня, коренные жители столицы, но за полтора-два десятка своих долговременных рабочих поездок в Москву я убедился, что Ваш город это большая мусорная свалка, без зелени, чистого воздуха и со злым, не отзывчивым, распальцованным населением. Конечно возможность какой-либо раскрутки здесь выше, но не имея очень высоких покровителей все это обречено на провал. А в остальном.. Я бы не хотел, чтобы мои дети воспитывались среди московской "продвинутой" молодежи. Вы гляньте на их кумиров - Ксения Собчак и иже с ней! Кошмар! Это руку-на сердце.

09.08.08 05:3191840

Форум "Бытовая техника" \ Re: Кондиционеры, нужны ли в квартире?
    Э! Не совсем все с толком описано. Работы типа проштробить, продолбать и т.п. это чепуха. Сейчас у каждого второго дома перфоратор, причем покруче предложенного Вами бренда (например у меня профессиональный Бош), а для того, чтобы сделать несколько отверстий любой немец, даже бытовик пойдет. А развальцевать трубу не обязательно с помощью вальцовочного станка или машинки. Наличие течи проверяется грамотно даже для газовых сетей тремя доступными методами, причем их знает почти каждый, у кого руки не из ж.. Вопрос в том, за что такие бешенные деньги, как Вы пишите в случае "один наружный-два внутренних"? И не стоит сравнивать установку кондиционера с ремонтом иномарки. Разные критерии. Ремонт кондиционера - вот это другое дело. Мне лично приходилось видеть установку сплит блока "профессиональной" фирмой. Я тогда еще подумал, а не менять ли профессию. Хороший съем за обычные операции без особого напряжения мозгов. Ведь интерес то к Вашим ответам держится не на установлении Ваших рекламных способностей, а на установлении истины. Можно ведь просто описать как лучше это сделать самому и обойти возможные подводные камни.

09.08.08 05:17132444

Форум "Мебель и предметы интерьера" \ Re: Дсп, фанера, МДФ.
    Короба лучше делать из водостойкой фанеры толщиной 18мм. А фасад вполне нормально заказать МДФ - проблем меньше и дешевле.Стена (непонимание)

06.07.08 09:36117707

Форум "Бытовая техника" \ Вытяжки.
    SOS!Что за чехарда может быть с вытяжкой - дорогой вариант, поначалу работала как надо, а сейчас не тянет абсолютно. Сетка-фольтр - металлическая, и я её уже прочистил. Но эффект прежний.Не знаю

06.07.08 09:3280546

Страницы 1 2

Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо