НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Александр

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума01.03.16 15:52
Всего написал сообщений2
Первое сообщение01.03.16
Последнее сообщение03.03.16 17:53

Все сообщения пользователя Александр

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ 5 классических ошибок при ремонте квартиры
    На вопрос, какое событие повлияло на то, что вы решили делать ремонт, 90 % опрошенных мужчин отвечали нам, что их заставила Жена. По всей видимости именно так в России начинается большинство ремонтов.
   На второй же вопрос, с чего вы начали свой ремонт, вариантов ответов было уже гораздо больше. Все потому, что решение этого вопроса требует определенной компетенции и опыта. Отсюда, кстати, и начинает брать свое начало первая классическая ошибка.
   ⚠ 1. Люди начинают заходить в ремонт не рассчитав во сколько он им обойдется. Это упущение обрастает проблемами, как снежный ком, по ходу всего ремонта. Классической кульминацией данной ситуации является такое понятие, как “вечный ремонт”. Хорошо если вы вошли в эту долгую фазу, успев рассчитаться с рабочими, потому что иначе есть риск, что у вас под дверью поселится строитель с перфоратором, применить который он захочет не по назначению.
   ⚠ 2. Следующая ошибка приходит на этапе выбора подрядчика. Этот обманчивый, на первый взгляд, этап кажется всем самым простым. Все строители при встрече кажутся профессионалами своего дела, рассказывают, как они строили “космические корабли”. Каждый второй обязательно припомнит, как он делал ремонт Анастасии Волочковой или Юлию Гусману. Заказчик в предвкушении того, как он будет рассказывать своим друзьям, кто будет делать ему ремонт, теряет бдительность и упускает из виду все, на что следует обратить внимание для идентификации недобросовестных отделочников.
   ⚠ 3. Когда наступает время подписать договор подряда, строители обычно приносят, и всячески пытаются про лоббировать, свой договор, в котором чаще всего не учтены интересы заказчика. В итоге получается, что в случае возникновения каких либо споров, подрядчик с легкостью снимает с себя всякую ответственность за качество и пост-гарантии.
   ⚠ 4. В процессе выполнения работ существуют контрольные точки. Строители делают такие работы, которые при приемке не возможно проверить, они носят название - скрытые работы. И если их проигнорировать и оставить без контроля, то в случае с недобросовестным подрядчиком, можно получить ремонт, который придется переделывать уже через месяц. Так, например, если подрядчик не нанес нужный слой грунтовки или того хуже совсем ее не нанес, можно проснутся ночью под слоем упавшей со стен штукатурки.
   ⚠ 5. Открытые конфликты - скрытые угрозы. Не редко в процессе ремонта появляются споры, по поводу разного рода ситуаций, будь то финансовых или касающиеся качества выполнения работ. Такие разборки часто уходят в тупик. Заказчик стоит на своем не идя на компромисс и думает, что прогнул свою линию, а подрядчик перестает поднимать эту тему, делая вид будто успокоился. На самом деле в этот момент он скорее всего уже “безобидно” засунул яйцо под розетку или того хуже закрутил саморез в трубу отопления и залил все это стяжкой для пола, а когда начнется отопительный сезон вы с удивлением узнаете, что у соседа снизу ремонт в 2 раза дороже вашего.
   Все перечисленное выше - это реальные ситуации. Ошибок и нюансов в ходе ремонта огромное множество , я описал лишь самые частые из них. Конечно заходя в ремонт учесть каждую мелочь очень сложно, но все таки лучше начинать его подготовленным, а еще лучше доверится профессиональным сервисам специализирующимся на строительном рынке.

03.03.16 17:5323030

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Как контролировать ремонт в квартире.
    Я не раз уже обжигался на ремонте. Как то мне не везло на подрядчиков. То с авансом пропадали, то на работу не выходили , в итоге ремонт затягивали на нереально долгие сроки. Один раз вообще нанесли штукатурку без грунтовки, я деньги отдал, а через неделю просто штукатурка начала целыми кусками отваливаться. Найти я кстати их после этого так и не смог.
   Но вот последний мой ремонт это было, что то невероятное и из серии невозможного. Наконец то нашлись люди которые решили окультурить этот рынок. Мои друзья знали, что я хочу делать ремонт в новой квартире, но ввиду негативного опыта я ни как не решался начать. Они посоветовали мне найти себе подрядчика через сайт smetus.com. Я поначалу возразил им, сказав, что это обычная биржа ремонтов и что я могу так же нарваться там на недобросовестных подрядчиков. На что услышал очень агрессивное возражение. Мой приятель, брызгая слюней стал отстаивать этот сервис так будто он получает там проценты ))). Оказалось что ребята и действительно совершили революцию на этом рынке. Они не просто предлагают кучу проверенных подрядчиков, а закрепляют за каждым из ремонтов эксперта, который ежедневно, в режиме онлайн, контролирует качество и сроки выполнения работ. Я вообще не заморачивался вопросами ремонта, в которых я не компетентен, если что )). Получал себе отчеты на телефон каждый день и радовался приближению своего новоселья. Въехал в квартиру на два дня раньше и ни разу не смахивал строительную пыль со своих ботинок ). Вообщем рынок дарит настоящий сервис, остается лишь наслаждаться жизнью и не парится. Да, кстати , что больше всего меня удивило и напрягло по началу, что услуга контроля ремонта бесплатна. Оказывается при сервисе есть Клуб профессиональных строителей "Пол&Потолок", подрядчики платят туда взносы, чтобы получать заказы через smetus.com
   PS. У меня после этого ремонта остался договор подряда на выполнение ремонтных работ. По всей видимости над ним ооочень хорошо потрудились юристы, чтобы максимально защитить в нем заказчика. Мне его скинули при предварительном согласовании на почту, поэтому могу поделится им с вами в электронном виде. Скачать договор подряда на выполнение ремонтных работ

01.03.16 16:208410
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо