НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Александр

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума11.08.14 09:53
Всего написал сообщений5
Первое сообщение18.07.14
Последнее сообщение11.08.14 10:02

Все сообщения пользователя Александр

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Отделка комнат
    Как правило, люди неправильно оценивают свои навыки и время. Предположительно в 90% случаев. Это касается в том числе профессионалов. Чтобы достаточно точно все оценить нужен многолетний опыт.
   Те вещи, которые сложно переделать, лучше доверить профессионалам. Переделать будет стоит очень дорого и долго. Это касается черновой отделки и отделки плиткой. Представьте, как потом все это снимать перфоратором, не говоря уже о материалах и времени.
   Правильно оценивайте риски.

11.08.14 10:0276579

Форум "Ваша реклама и прочее разное" \ Отделка комнат
    Я кстати недавно делал фасад из лиственницы. Нашел очень интересного производителя - делают крашеные брашированные доски. Не буду писать про свои ощущения, чтобы не подумали что реклама - посмотрите сами и пообщайтесь. Из плюсов - огромная экономия времени и сил на покраску, равномерность заводской покраски, еще и экономия (прикиньте стоимость работы и материалов). сайт sibplanken.ru, но там смотрите только картинки, а лучше сразу звонить. Еще про них где-то есть ветка форума.

29.07.14 15:3845716

Я сам был помощником с опытом, помогал другу неделю с ремонтом, а он потом на все плюнул и заказал ремонт... надеюсь с Вами такого не случится и вы будете прочнее=)
   У меня Leica DISTO™ D210, брал когда она только появилась на рынке, сейчас думаю у них есть поинтереснее. У бош видел дальномер, там оптика не очень - без покрытия, поэтому точность и чувствительность может быть тоже (хотя стоит наверное дешевле).
   Помнит по-моему десять измерений, есть всякие арифметические и геометрические функции - подробнее смотрите на сайте.
   Кстати, где Вы заказываете или куда едете за материалами для ремонта? Я собираю список магазинов с доставкой для ремонта - буду рад рекомендациям.

18.07.14 18:38

изменено 18.07.14 18:40
78559

Мне кажется без дальномера можно обойтись, учитывая его цену и частоту использования.
   у меня дальномер Leica почти самый простой стоит 6 тыс. р. - довольно точный.
   Я его использую для начальных обмеров, а потом для уточнения и проверки размеров, ну еще для быстрого расчета площадей пола и стен.
   Для откладывания расстояний это уже не очень удобно.
   А вот лазерные уровни сильно облегчают жизнь в процессе ремонта - можно быстро разметить вертикали и горизонтали или проверить качество работы.

18.07.14 15:4278596

Все зависит от Ваших возможностей (условий)
   Если есть время - можно дизайн самим (набросать планчики и эскизы по картинкам из интернета,
   черновой самим делать настоятельно не рекомендую (ищите низкоквалифицированных рабочих, с большим опытом),
   электрику и сантехнику лучше тоже нанять профессионалов (ответственность на них),
   чистовую отделку - плитку, потолки тоже самим делать тяжело и не очень качественно. обои, напольное покрытие - можно довольно просто сделать самим с минимумом инструмента
   мебель понятно - можно собрать самим (особенно икеа) но без шуруповерта трудно.
   В принципе все можно сделать самим - вопрос времени и стоимости инструментов ну и здоровья.
   Составьте список, оцените возможности, расставьте приоритеты и вперед! =)
   Если хотите проверить цены на список товаров могу посоветовать хороший ресурс.

18.07.14 15:2878599
Каталог Популярных Сайтов© 2019 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо