НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ
НОВОСЁЛ.РУ

Правила

Помощь

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить
Забыли пароль? | Регистрация

Форумы на НОВОСЁЛ.РУ \ Информация о пользователе Дмитрий

Отправить пользователю сообщение по E-mail | Написать личное сообщение

Статус пользователяУчастник
Последнее посещение форума21.09.14 12:48
Всего написал сообщений9
Первое сообщение28.01.14
Последнее сообщение21.09.14 12:55

Все сообщения пользователя Дмитрий

СообщениеДатаПросмотров

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Строительные фирмы
    Всем здравствуйте!Хочется поделиться своей историей!Решил порадовать свою тещу,построить ей небольшой загородный домик,благо дачный участок для этих целей уже имелся.А так как я весьма занятой человек,пришлось обращаться в строительную фирму,чтобы прислали толковых ребят и главное толкового бригадира.Да,действительно прислали бравых ребят,но,если честно бигадир не вызывал доверия к себе.И неудивительно,так как я раскрыл все его махинации с закупом строительных материалов.Он брал откаты,а разницу забирал себе.Конечно,очень неприятен тот факт,что тебя просто разводят.Может и не я один такой,расскажите свои случаи.

21.09.14 12:5560825

Форум "Дачи, коттеджи" \ Re: Вот хочу начать строить коттедж
    думаю, не стоит. таких товарищей ооочень много. секрет их процветания прост - откаты получают от магазинов за то, что скупают их, скажем, явно не блестящие качеством материалы и т.д. даже сантехника и мебель участвуют в этих отношения. реализуют брак таким образом, плюс нанимают кого попало, так сказать, не владеющих русским, которые собственно ничего и не испортят, ведь материалы одни посмотреть - и выкинуть. вы с таким же успехом можете просто обсудить все что нужно и в каком количестве и попытаться самому все купить. нормального качества

27.02.14 12:3797198

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Ищу строительную бригаду для трехкомнатной квартиры
    меня тоже всегда это умиляет. причем когда пишут про 5-10% я уже начинаю задумываться. мой знакомый недавано ощутил на себе накидку 30%, а это уже и правда чувствуется! причем качество вообще оставляет желать лучшего. закупаются они в специальных магазинах, спеицализирующихся по какашка-качеству типа водопад,этм и пр.сначада они сделали все через одно место, потом он начал все переделывать, пошел в магазин и понял, что тот прораб закупался явно дороже, чем на ценниках в магазине. посмотрел чеки и т.д - ересь полная. тот же магазин но цены как бы завышены. при этом как для покупателя завышены, так и для прораба они занижены. при пересчете оказалась такая кругленькая сумма, что он мог себе свободно пару месяцев в Египте прожить.
   короче, это печаль...будет подобная ситуация - пишите все в группу Стоп Откат!

17.02.14 10:5370924

Форум "Из жизни профессионалов" \ Re: Три основных способа обмана риелторами
    Риелтор, он как прораб, который так или иначе найдет как откат получить за спиной у заказчика. Явление привычное и

02.02.14 00:5550945

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Хочешь сделать ремонт спроси меня как
    Здравствуйте.
   Помогите неопытным начинающим в строительстве людям свою деятельность, как правильно нанимать персонал, чтобы, допустим не столкнуться с прорабами, которые берут заоблачные откаты. Ну или как отследить, что прораб берет откат при закупках. Самому будет очень интересно почитать, если, конечно, есть какие-то мысли по этому поводу.
   С уважением.

31.01.14 00:5475335

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Ищу строительную бригаду для трехкомнатной квартиры
    Доброго времени суток.
   Внимательнее следите за нанятыми рабочими. Хоть сейчас все подряд и работают по системе откатов, но некоторые наглеют откровенно и берут заоблачные проценты. За сделками, которые прораб совершает при закупке материалов, следите тщательнее. Если деньги дороги кровные.
   Удачного вам ремонта.

31.01.14 00:5073045

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Re: Строительство и прорабы
    Доброго времени суток.
   Тема стара как мир. То что вы описали называется откат. Сейчас все прорабы по этой системе работают. ВСЕ! Основной вопрос в том, насколько наглеет прораб. Некоторые по-тихому берут свои 5 процентов и сидят довольные. Наиболее распространенный вариант 10-15 процентов. Ну а есть и такие, кто пытается максимум ухватить на свой страх и риск или за счет неопытного заказчика, и берут все 30 процентов.
   Ничего не хочу ни о ком плохого сказать, сам попадался на такие схемы, узнавал о них совсем потом, когда работы были давно закончены.
   Хорошо еще только вы пострадали (ничего, конечно, хорошего нет). Но иногда еще и строительной бригаде достается: зарплаты не додают, уносят в своем кармане, а потом ищи его. И такие случаи были, благо не со мной.
   Будьте внимательнее в отношениях с наемными работниками. могут смотреть добрыми глазками, а в итоге за вашей спиной такое будут вытворять, только за кошельком глаз да глаз...
   В общем думаю мысль моя ясна, спасибо за внимание.

31.01.14 00:4675198

Форум "Юридические вопросы. Законодательство" \ Re: Мошенничество подрядчика? Помогите разобраться.
    Что тут говорить насчет этих откатов? Они действительно были, есть и будут, и глупо я считаю с ними бороться методом повышения зарплаты прорабу! Как уже доказано на практике, если человек получает больше, это не значит, что он старается больше или меньше мошенничает. А надо просто самому все постоянно контролировать, если дороги денежки. Потому что в 99% из 100% прораб имеет свой магазин, через который берет откаты, и этим кормится. В этой стране все кормятся через взятки, неудивительно, что в такой сфере, как строительство, откаты между прорабами и специализированными поставщиками материалов и продукции сильно распространены.

30.01.14 10:0322077

Форум "Ремонтные и строительные работы" \ Строительство и прорабы
    Был такой случай: знакомые начинали ремонт и по объявлению наняли бригаду. Их главный сходу втерся в доверие, мол непьющие мы, работаем без предоплаты, у нас все строго и т.д. Посоветовал, какие лучше материалы покупать, чтобы и дешево, и надолго. Понятное дело ему же их и доверили покупать. Выбирать ездили вместе, потом он сам оформлял покупку и ему делали скидку от той цены, которую он с моим знакомым лично на ценнике видел. Разницу делил с продавцом. Это был его единственный грех, так как и правду никто не запил, работу закончили в срок. Вот так)

28.01.14 11:4375542
Каталог Популярных Сайтов© 2018 НовосёлНаписать письмо
Написать письмо